Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43880
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
Наш ребенок набирала на ГВ по требованию, по самой нижней норме всегда. Хотя никогда не был голодным. Никакими смесями не докармливала, просто смирилась, что складочек и щечек у нас не будет. Сейчас ему 2 года, ест все подряд, каши, борщи, аппетит хороший, а все равно нам ставят дефицит веса. Но! У нас, что мама, что папа - две стройные лани ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
Родился 3420, рост 55 см, сейчас 3,5 месяца вес 7.500 рост 66


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
Golla
На нас похоже))) мы килограмм в месяц стабильно до 5 месяцев набирали... А потом 200-300... Вот только за последний месяц доча наконец таки распробовала кашу и мы прибавили 800г. Нам 7 месяцев. Вес 9 кг :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
Пантерка

Я надеюсь, что потом поменьше будет набирать, а то руки уже отваливаются :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
Golla
Да, после полугода меньше намного будет!))) а про руки - слинг вам в помощь! :smu:sche_nie: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
Пантерка

В слинге только на улице сидит, а дома ни в какую :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Доче моей скоро 11 мес. наконец-то добрались до отметки в 8 кг. :hi_hi_hi: Ест хорошо, до сих пор на ГВ, ну и прикорм конечно же. И мясо, и фрукты, и творог, и яйца, а вес все равно медленно набирает. :du_ma_et:
Просто она у нас очень активная, я теперь и не заморачиваюсь по этому поводу. Девочка здорова, весела, просто такая вот стройняшка ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 213
Изображений: 1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мы за первый месяц вообще 100 грамм прибавили. От врача домой пришли в полном шоке, у меня руки трясутся - ребенок голодный, я его голодом морю (хотя ела доча через каждые минут 30-40, ну максимум час). Велели докармливать смесью. После докормки у меня становилось меньше молока, ребенок ясный перец плачет, требует еще еды, я вся на нервах, руки трясутся, молока еще меньше. Перелопатила весь интернет в поисках ответа, наедается ли ребенок и как это понять? Потом опомнилась - доча подписывает пеленки только так, тогда значит молока получает достаточно? Кое-как перестала трястись от мысли, что морю дите голодом, молоко пришло в норму, про смесь забыли. На второй месяц пришли к педе - прибавка уже грамм 250. Потом - 500, потом примерно столько же. Сейчас в 7 мес весим 6100. Дочь нормально развивается как физически, так и умственно, так что я бросила слушать слова про недовес и дистрофию (хотя это было тяжко и каждый раз я все же сомневалась в себе и своем молоке). Но потом, пораскинув мозгами в спокойной обстановке, я каждый раз приходила к одному и тому же выводу - ребенку моему молока хватает, и не надо слишком много думать:) просто спокойно кормить, и все будет в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
Electric_girl
Какая вы молодец, что справились с ситуацией и сохранили ГВ! :co_ol: действительно, все детки разные и равнять всех под одни нормы, как минимум, не логично))) ко мне это осознание тоже только вот со временем пришло!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Svetulay
Фото-модель растет!) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 213
Изображений: 1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пантерка
спасибо)) очень не хотелось переходить на смеси.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения я
С нами с: 29 дек 2011
Сообщений: 15
Откуда: Артем
У нас ляля родилась весом 3720 и ростом 53 см. З а первый месяц набрали всего 300 гр. Врач криком кричала, чтобы докармливала смесями. Ответ получала в такой же форме-нет и все на этом!!! Поправилась ведь, не похудела! Во второй месяц набрали и того "больше"-200 гр. Снова тот же разговор с врачом. Поехали в Детка Групп к педиатру. Та хоть успокоила. Сейчас нам 3 месяца. Норму свою взяли. Но так же только на гв. И не собираюсь прикармливать месяцев до 5-6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Angelo4ek2581
а как себя ляля вела? не плакала? мы за первый месяц набрали 900 граммов, а за второй - всего 500:( и мне кажется, что малыш все время голодный - потому как он сосет минут 5-6 и то не активно, я потом, минут через 10-15 опять его прикладываю - так же минкт 10-15 сосет, но вяло и частенько плакает:(еще кулаки грызет тока так, при этим смотриьт на меня так жалобно
пописы вроде часто, но по чуть-чуть ':roll:'

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
тоже категорически против прикармливания смесями
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Я убирала кулаки и предлагала грудь, и так всегда, если что-то насасывает - сразу грудь. Ну и в таких случаях никаких сосок, чтобы ребенок сосательный рефлекс только с грудью удовлетворял...


Последний раз редактировалось danochka 07 июн 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
danochka
стараюсь без соски, но тогда это получится кормить через каждые 20-30 минут - толком тогда и не погуляешь даже, иногда не выдерживаю - соску даю, малыш мне еще и соски разжевывает - болят, первый месяц вообще был ужас, а не соски, сейчас лучше вроде
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
It-girl
Можно кормить на улице:) если мало набирает, надо кормить почаще.... А если разжевывает - может захват неправильный кстати из-за соски или бутылки захват тоже может портиться.. :rolleyes: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
It-girl
Да пройдет боль в сосках... Помню у меня первые два месяца чуть ли не наполовину трещины были :ps_ih: в глазах темнело и слезы выступали, когда дочь к груди прикладывала... Думала не выдержу. Но прошло. Сейчас нам 8 месяцев и ГВ практически так и осталось основным нашим питанием))) прикорму не особо идут, хотя даю конечно. Сейчас вот 100-200 грамм набираем за месяц, но деть не голодный. Когда моя начала так грудью баловаться по 5 минут и плевала, потом опять через пол часа, я потихоньку стала увеличивать интервалы между кормлениями. Просит через пол часа, даю минут через 40-45, потом час... Постепенно добрались до перерыва в 2.5-3 часа. Доча стала активно сосать минут 15-20 и наедаться))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 апр 2011
Сообщений: 19
Сынуля при рождении весил 3750, рост 53 см (-150 гр. в роддоме) .
Затем набирал 830, 1500 и 700 (63 см) - на следующей неделе узнаем сколько набрали. Не допаиваем (бабушки чуть ли не с рождения рекомендуют) и не докармливаем. Почти три месяца с накладкой кормились (сосок плоский) - по часу есть мог :ne_vi_del: , а сейчас как миленький сосет просто грудь - 15-20 минут занимает весь процесс. Главное терпение и желание побольше здоровья своему малышу дать. Соску даже и не покупали, сразу сказали НЕТ злу цивилизации :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 213
Изображений: 1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пантерка
у нас такие же фокусы! 5 минут пососет и отвлекается, повертится-потрогает все вокруг, потомм раза 2-3 опять пососет и опять по сторонам. Я тогда убираю грудь и даю погремушку, и она тоже стала таким вот образом быстрее наедаться. А раньше часа по полтора кормились стабильно!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Пантерка
надо тоже потихоньку начинать интервалы увеличивать - попробую:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения я
С нами с: 29 дек 2011
Сообщений: 15
Откуда: Артем
It-girl писал(а):
Angelo4ek2581
а как себя ляля вела? не плакала? мы за первый месяц набрали 900 граммов, а за второй - всего 500:( и мне кажется, что малыш все время голодный - потому как он сосет минут 5-6 и то не активно, я потом, минут через 10-15 опять его прикладываю - так же минкт 10-15 сосет, но вяло и частенько плакает:(еще кулаки грызет тока так, при этим смотриьт на меня так жалобно
пописы вроде часто, но по чуть-чуть ':roll:'

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
тоже категорически против прикармливания смесями

В первый месяц кричала сильно. Но я думала, что это животик болит. Потому что прям чувстовалось бурление. Давала Эспумизан и успокаивалась. А кушали каждые 3 часа. Меньше не делала перерыв, потому что очень много срыгивала. Думала, что она слишком много скушала, поэтому и срыгивает столько. Скорее всего нужно было все равно кормить раньше, чем через 3 часа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]