Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
На самом деле, страшно читать такие слова от врача. И не только из этических соображений, а потому, что это обнаруживает тотальную прореху в профессиональном образование, в принципе. Современный врач должен понимать, что в нынешней медицине давно уже патерналистский подход к пациенту, в основе которого лежал тот принцип, что только врач принимает решение о тактике и способах лечения, заменил место подходу, при котором врач должен предложить способ лечения, разъяснив его последствия и возможные альтернативы. А пациент САМ делает выбор. Не может врач не предупредить о например, о тех же противопоказаничх антибиотика для кормящих, если это указано в аннотации лекарственного средства: ТС первая затаскает такого врача по судам, если возникнут неблагопричтные последствия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 18:47:
Нельзя принимать? У большинства молекулы настолько большие, что в молоко не проникают. Я уже писала про это
Повторю для вас:

Да вы можете сколько угодно повторять. Я принимала гормон преднизалон во время беременности. И скажу вам 100% он влияет на плод. Ставить эксперименты над ребенок я не собиралась. Какая-то мифическая польза от ГВ не могла затмить страх о вреде того же ГВ.
С 2х месяцев ребенок был на ИВ и прекрасно себя чувствовал.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Zhanett84
И теперь в этом виноваты врачи??
Меня одну не покидает ощущение, что ТС пытается переложить ответственность с себя на врачей?..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 19:28:
. Мне в свое время такой пост очень бы пригодилмя, но не встретился. Увы.

Плохо искали. Или не искали вовсе.
Есть огромное количество сайтов, посвященных ГВ. правильной организации. Где профессионально раскладывают по полочкам. Как прикладывать и сколько раз.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
Нася писал(а) 18 сен 2014, 13:25:
Сани готовят летом, а не надеятся на соседа, который точно знает как сани чинить....
Zhanett84
Делайте выводы, а не ищите виноватых. К такому событию как рождение ребенка нужно ГОТОВИТЬСЯ САМОЙ, а не надеяться на кого-то.... Сейчас информация в свободном доступе, можно узнать возможные способы кормления ребенка, особенности, возможные проблемы и разные пути решения этих самых проблем... Можно узнать, что молоко у любой женщины НЕОДНОРОДНОЕ...
Не полагайтесь на кого-то, ведь здоровье и жизнь Вашего ребенка - это в первую очередь ВАША ответственность

Хотела тоже самое написать. Даже не просла до конца. Вокруг виноваты все, кроме мамы, которая за 9 мес не удосужилась о ГВ прочесть.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 13:14:
Хасаночка
Если бы сразу дали грудь и не докармливали смесью, молоко бы пришло намного раньше.
Маловесного ребенка или любого даже после кесарева можно и надо кормить грудью!!!

Было КС, ребёнок 2600, грудь давала сразу, но не было даже молозива, вообще ничего, молоко пришло на 4 день. Потеря веса была до 2200, то есть больше 10%, назначили давать смесь через 2 дня только (для недоношенных через шприц), молоко появилось, но ребёнок не мог захватить сосок (он физически его в рот не помещался), неонатолог советовала купить накладки для кормления нулёвки. :co_ol: Кормила сначала с ними, пока сын не научился без них. Начали ГВ полноценно и уже без смеси как пришло молоко с 5 дня, кормила до 1.9 только им. То есть даже прикорма и воды не было. Молока было очень много. Отказались от ГВ, чтобы переходить уже на "человеческую" еду. :-)
Данилу 16 лет


Последний раз редактировалось Kioko 18 сен 2014, 19:53, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Kioko
Не качественно давала грудь, тебе же врач говорит, что молоко появляется сразу :)-(:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52192
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
Kioko
ого, только в 1.9 стали прикорм вводить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
belladonna
Да. Соску никогда не сосал, выплевывал на метр. Соской была мама :-)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Хасаночка писал(а) 18 сен 2014, 19:52:
Kioko
Не качественно давала грудь, тебе же врач говорит, что молоко появляется сразу :)-(:

Я чего только не делала в роддоме, чуть не на голове стояла, пила разные чаи и прочее, чтобы лактация появилась, ничего не помогало. :)-(:
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Kioko писал(а) 18 сен 2014, 20:10:
чего только не делала в роддоме, чуть не на голове стояла,

Аналогично.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Хасаночка
Блин, мне вас реально жалко. Преднизолон имеет нулевой риск. Он полностью безопасен:
http://e-lactancia.org/buscar?q=Prednisolona
Видимо, это вы плохо искали((.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 20:33:
Блин, мне вас реально жалко.

Меня жалеть не надо. У меня это в прошлом. Никогда не была фанаткой ГВ. В первом случае молоко не пришло вообще. Кстати, все врачи в роддоме винили в этом именно преднизалон.
А со второй дочкой молоко пришло на 7е сутки. И доча 2 мес прекрасно кормилась маминым молоком.

Это вы к себе пытаетесь вызвать жалость. И обвинить врачей в вашей же безграмотности. Вы столько прям ссылок приводите, столько доказательств. А элементарных вещей не знаете.
Может в следующий вам повезет больше и прям в род зале потекут молочные реки.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Вот с названием темы не согласна. Я в Находке сына родила, там все врачи за ГВ, педиатр на моём участке тоже. Никто мне никогда не говорил отказаться от ГВ, наоборот, ждали когда молоко не появится, только при большой потере веса сказали купить смесь. Соски в роддоме запрещают, видят- ругают маму, даже смесь сказали давать не из бутылки, а поить из шприца.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Хасаночка
Судя по вашим комментариям и вниманию к моей теме для вас вопрос ГВ не в прошлом. Видимо, еще болит...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Kioko
Здорово!!! Рада за Находку. Знаю там девушку, у которой молоко в роддоме "перегорело".
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27430
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 20:50:
Видимо, еще болит...

Что у меня может болеть? У моего ребенка не было тех проблем, о которых пишете вы. Мы не знали ни дизбака, ни ЛН. С пищеварением было все отлично. Да в идеале я бы хотела кормить дольше. Но в том, что лично я прекратила ГВ нет вины врачей. Это было мое решение. Я никого не виню. И о ГВ я читала много и подробно задолго до родов.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
У меня с т дочей была такая же проблема, и, те же врачи нам попались. Т смесь моя тоже не хотела есть. Соску сосала. И наша ВМ консультант по гв не помогла мне ни чем.( Я не стала заново изобретать велосипед, и ввела прикорм в 4 мес ребенкиных. И прикармливала, и грудью кормила до 11 мес. Все счастливы, смесь так и не попробовали.))) И прикорм весь готовила сама.
Сейчас все идёт на облегчение жизни матери, ребёнка и врача, по западному примеру. Проблемы с гв-смесь, прикорм-пюре из банок, сок из пакктика, заболел-антибиотик широкого спектра действий. Правильно тут говорят, надо уметь фильтровать информацию, и для себя выбирать то, что подходит именно Вам.
Кстати, то, что Вы врач, абсолютно не делает Вас специалистом во всех областях. Я-медик, муж-врач, а, когда ре родили, отупели оба.))) В теории, и на чужиэ детях, мы специалисты! А, к своему ребенку не знаем, как подойти без подсказки других людей.)))



За это сообщение автора Belykh поблагодарил: Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 106 раз
А я вот думаю, если бы первобытные мамы так рассуждали - хватает молока или нет, есть оно или нет -, наверное, человечество просто бы не дожило бы до наших времен. У животных КРАЙНЕ редко бывает отсутствие молока - если только в неволе. Проблема отсутствия молока у женщин вызрела с появлением в огромных количествах смесей. Т. Е. последние 100 лет :smile: а до этого времени кормили 99% женщин, родивших детей. Не кормили только царевны (некогда) или те, кто умер в родах ((( :ny_tik:
13 лет назад в тройке на лекции по ГВ доктор сказала - если у ребенка в возрасте 5 суток-6 мес есть 6 мокрых пеленок (хотя бы) ему ХВАТАЕТ МОЛОКА МАМЫ!!! Девочки! как часто я слышала от мам - моему не хватает молока, постоянно "висит" на груди, некогда "гору обоссанного" белья постирать (вытащить из машинки, развесить и т.д.) :sh_ok: С чего такая мама делает вывод, что малыш не доедает???
Автор ветки не жаловалась на врачей, а делилась опытом, пусть и не очень приятным. Возможно эта ветка убережет многих мамочек.
За все время мне знакома лично только одна мамочка, которая честно призналась "Я не хочу кормить грудью! Не понимаю, в чем прикол! :sh_ok: И ребенок с рождения ел смесь! Я ее не осуждаю, и никого не осуждаю, но мне действительно жаль, что кто-то добровольно отказывается кормить :-(

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
6 пеленок за сутки, я имела в виду ))



За это сообщение автора Принцесса Алина поблагодарил: Zhanett84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Принцесса Алина писал(а) 18 сен 2014, 22:10:
а до этого времени кормили 99% женщин, родивших детей.

Кто такое сказал? Барыни сами не кормили, они отдавали сразу кормилице.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Алина
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 296
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 106 раз
Kioko
Барыни=царевны :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Такая тема интересная, я думаю 80% первородок с ней сталкивались... И я тоже :-) как хорошо что это все в прошлом :ps_ih:
ТС, вам удачного кормления дальнейшего и не берите близко к сердцу действия врачей.
Ваши посты очень эмоциональны кстати.гормоны наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]