Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 756 ]  Страница 37 из 38  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Koala

может себория, а чего педиатр говорит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
QWERA* писал(а):
Koala

может себория, а чего педиатр говорит



В начале кормления было явно на молоко- я пила чай с молоком литрами (с первым ребенком все было отлично). А теперь не знаю уже на что. Правда творог и сыр отменила себе только 2 дня назад.

Месяц назад сильно обсыпало голову на смеси Нутрилон 1 (я пила антибиотик и не кормила сама неделю)

Завтра пойдем на осмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, где Просекова принимает? Может кто знает телефончик? Она по-прежнему один из лучших аллергологов? А то у нас в находке нет хороших специалистов, поедим во владивосток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки подскажите пожалуйста хоть один рецептик на НГ! Нам будет около недели или двух я думаю. Уже заранее озадачилась этим вопросом и ничего не могу найти. Почти все нельзя будет есть. :cry_ing:
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
Няша
Как вы определяете, что ничего нельзя будет? :du_ma_et: я ем все! Кроме того, что конкретно у ребенка вызовет вздутие живота. Нам уже два месяца и ничего :smile: тьфу-тьфу-тьфу конечно. Вчера только покрылся мелкими прыщиками, думаю реакция на почти полбанки вареной сгущенки. Но вот ее и нельзя мне значит :smile:
Еще мандарины не пробовала правда...



За это сообщение автора Maslik поблагодарил: Няша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Няша писал(а):
Почти все нельзя будет есть.

Что за настрой?
Я ела все :ne_vi_del: за исключением капусты и цитрусовых.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
Maslik писал(а):
Няша
Как вы определяете, что ничего нельзя будет? :du_ma_et: я ем все! Кроме того, что конкретно у ребенка вызовет вздутие живота. Нам уже два месяца и ничего :smile: тьфу-тьфу-тьфу конечно. Вчера только покрылся мелкими прыщиками, думаю реакция на почти полбанки вареной сгущенки. Но вот ее и нельзя мне значит :smile:
Еще мандарины не пробовала правда...


Получается что можно есть все как и раньше, кроме продуктов, от которых может быть аллергия, например цитрусовые?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Лена_П писал(а):
Няша писал(а):
Почти все нельзя будет есть.

Что за настрой?
Я ела все :ne_vi_del: за исключением капусты и цитрусовых.


Я просто поначиталась форумов, что у всех дети аллергичные и решила что нужен особый рацион. Но если это не так, то я рада. :smile:
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
Няша
Не читайте больше, интернет это зло :-) ешьте все как раньше, только без фанатизма :a_g_a:
Не вижу смысла мучать себя и есть из пароварки.
Я ем и икру и прочие гадости, которые аллергичны.
Повылазит - уберу из рациона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
Maslik писал(а):
Няша
Не читайте больше, интернет это зло :-) ешьте все как раньше, только без фанатизма :a_g_a:
Не вижу смысла мучать себя и есть из пароварки.
Я ем и икру и прочие гадости, которые аллергичны.
Повылазит - уберу из рациона.



Я теперь просто счастлива!!! :smile: Буду есть все по чуть-чуть. А блюда из пароварки просто ужас, а не еда. :hi_hi_hi:
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Няша писал(а):
т которых может быть аллергия, например цитрусовые?

И цитрусовые тоже можно, иначе, как вы узнаете есть аллергия или нет.
Няша писал(а):
что у всех дети аллергичные


Это не так.
Maslik писал(а):
Не читайте больше, интернет это зло ешьте все как раньше, только без фанатизма


+1000


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
вчера съела одну конфетку шоколадную и сегодня результат на сыне. :( а так хочется сладкого. . .
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Няша писал(а):
вчера съела одну конфетку шоколадную и сегодня результат на сыне. :( а так хочется сладкого. . .

Зефир попробуйте )


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
И печеньки детские типа Бонди :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Няша

Нельзя, конфетку, нельзя зефирку и детское печенье "Бонди" тоже нельзя. Если прям очень хочется сладкого можно рискнуть ПК Фружеля зеленые. но это тоже очень индивидуально. Меня спасали, сушенные груши купленные на рынку торговцев. Только груша обязательно должна быть резанной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки мы родились 4 денька назад - личико чистое и тело тоже ! но меня кесарили и дочу забрали на ночь и там дали прикорм и на утро принесли уже вся в пятнышко ! вот сейчас выписали с больницы - незнаю что кушать (((( сегодня пила чай с молоком и кушала кусок черного хлеба /немного масла и сыр (мне сказали это хорошо для молочка) ! можноли кушать кашки ? рисовые/ гречневые/овсянка ? и почему все пишут не кушать яички ! Девочки у кого детки совсем малютки - или у кого было так же - поделитесь пожалуйста со мной :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
kartavaя писал(а):
Девочки мы родились 4 денька назад - личико чистое и тело тоже ! но меня кесарили и дочу забрали на ночь и там дали прикорм и на утро принесли уже вся в пятнышко ! вот сейчас выписали с больницы - незнаю что кушать (((( сегодня пила чай с молоком и кушала кусок черного хлеба /немного масла и сыр (мне сказали это хорошо для молочка) ! можноли кушать кашки ? рисовые/ гречневые/овсянка ? и почему все пишут не кушать яички ! Девочки у кого детки совсем малютки - или у кого было так же - поделитесь пожалуйста со мной :bra_vo:

дети говорят пока маленькие сами по себе "цветут" и это не значит что высыпания из-за того что вы что-то съели. :) яйца можно кушать перепелиные. Крупы,картофель, котлеты и овощи на пару, сосиски. Мясо индейки и т.д. Яблоки зеленые без кожицы или печеные. Главное не есть жареное и квашеную капусту от которой брожение.
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
А мы пока только выясняем на что ребенок у меня шелушится стал, аллерголог говорит, возможно и не аллергия вовсе, а проблемы с кишечником, ждем анализы. Пока мне диету расписала такую: ничего красного/оранжевого/желтого, жирного, жаренного, острого, не есть консервы, колбасу и сосиски, из сладкого нельзя шоколад, ну и то, что конкретно химическое))) типа мармелад апельсиновые дольки и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 297
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки спасайте (чем, не знаю, советом или поддержкой...)! Пишет очень голодная мама! У ребенка с 1 месяца сыпь, сейчас нас 5 мес. Все это время я на строгой диете, которая месяц от месяца становится все жестче и жестче.... Сейчас в моем меню только зеленые овощи (огурцы, капуста, кабачки, сельдерей, салат), рис и овсянка. А сыпит все равно! :-( Я просто хочу есть, каждый день я хожу голодная, тк не наедаюсь я этим набором... Приготовление еды уже не в радость, в очередной раз варить рис и брокколи уже надоело. Мой вес сейчас 43 кг....боюсь, как бы я не сорвалась и не бросила это дело (ГВ), а так хочется подольше покормить, до года хотя бы. Но жить я так тоже не могу.
Педиатр ничего дельного не говорит, каждый раз только сокращая список продуктов. Дали направление на дисбак анализы сдать, теперь жду когда ребенок покакает утром уже 4 дня. А потом еще результат 10 дней ждать(((
В общем, я либо помру с голоду, либо сорвусь и объемся всем-всем :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
citi_youth
Все наладится.
Пишите пищевой дневник, нам он помогает, но его педиатр читает, она намного лучше видит на что реакция. Реакция может быть на сельдерей и овсянку (на сельдерей - прям вот точно может, я читала в сети). И еще ляля может сыпать не сразу, а через 72 часа. А выводится аллерген оочень долго. А в это время маме кажется, что малыша "сыпет на все и даже на воду". Зайдите в тему "пищевая аллергия" там девочки с 35-40 страницы много толкового пишут. почитайте Олю orvik. Может быть как с моей дочей, мы сорвали ребенка прививкой на курином эмбрионе, а у нее - сильная непереносимость яичного белка (мы не знали, до этого давали только перепелиные, сейчас и на перепелиные такая реакция, до отеков). Выяснили в апреле, посадили на диету, улучшения начали видеть только сейчас, и то иногда руки опускаются, кажется что сыпет на все (а ребенку уже скоро 3 года). Прослушала лекцию иммунолога Захаровой, на последних страницах той темы я ссылку на нее давала. Она говорит о том, что исключение из рациона на год непереносимых продуктов дает супер результат (и это про взрослого, а детки быстрее компенсируются). При непереносимости коровьего молока может сыпать на пшеницу и овес и на все, что с рогами (говядина, сыр и тп). (это наш случай, убрали все хлебобулочные изделия, макароны, сахар). Казалось, что есть может только кролика, рис, гречку и брокколи. Печалька. Но я вот прям уверена, что будет лучше, перерастет. Уже вводим и другие продукты, ползком, по ложечке, но вводим. Пока кормила грудлью тоже похудела на тонну, но это поправимо. Проверьте и свой кишечник, бывает мама после родов мучается запорами и тд, а это тоже на малыша влияет. Посмотрите Захарову, она много про профилактику говорит, мамам назначают определенный вид пробиотиков, вроде помогает.
Удачи Вам! Ляльке - здоровья богатырского.
PS Сахар не ешьте, на него часто-часто сыпет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 297
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Valerochka
спасибо большое за столь подробный ответ! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 756 ]  Страница 37 из 38  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]