Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 3262 ]  Страница 2 из 164  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 164След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Mariika писал(а):
Мы сосали сисю 1 год и 10 месяцев. Два дня пыталась не давать днем, обмоталась пеленкой, говорила что сиси нет, но доча превращалась в какого-то монстра - срывала с меня пеленку, била-колотила, орала нечеловеческим голосом - просто кошмар! После этого решила не дать ночью, и это было твердое и бесповоротное решение. Что мы только не делали той ночью (и папа вместе с нами) - плакали, пели, смеялись, плясали, водичку пили и т.д. Но когда к утру она всё-таки дотянулась до заветной цели, то как заорала "КАКА!" - конечно невкусная сися, когда намазана "звездочкой". И всё! Но возникла другая проблема - грудь у меня стала как два булыжника. Так я мучалась два дня, потихоньку сцеживая, но на третий день не выдержала и отправила мужа в аптеку за заветной таблеткой от лактации, но его там убедили не покупать её, так как, дословно со слов продавца: "могут быть такие побочные явления, что тысячу раз пожалеете, что купили ёё!". Я бегала по дому в панике, что же мне делать, решила позвонить в скорую помощь, там после того как отругали меня за небольшие сцеживания, сказала сцедить обе груди до последней капли и туго перетянуть грудь на 3 дня. Сцеживалась я 4 часа(!), перетянула грудь, но выдержала 2 суток и на этом ВСЁ прекратилось! :D Но Дашута до сих пор говорит, что она сисю сосала, когда лялечкой была.



Ужас какой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ужас какой[/quote] Steller, а что именно УЖАС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Mariika писал(а):
Мы сосали сисю 1 год и 10 месяцев. Два дня пыталась не давать днем, обмоталась пеленкой, говорила что сиси нет, но доча превращалась в какого-то монстра - срывала с меня пеленку, била-колотила, орала нечеловеческим голосом - просто кошмар! После этого решила не дать ночью, и это было твердое и бесповоротное решение. Что мы только не делали той ночью (и папа вместе с нами) - плакали, пели, смеялись, плясали, водичку пили и т.д. Но когда к утру она всё-таки дотянулась до заветной цели, то как заорала "КАКА!" - конечно невкусная сися, когда намазана "звездочкой". И всё! Но возникла другая проблема - грудь у меня стала как два булыжника. Так я мучалась два дня, потихоньку сцеживая, но на третий день не выдержала и отправила мужа в аптеку за заветной таблеткой от лактации, но его там убедили не покупать её, так как, дословно со слов продавца: "могут быть такие побочные явления, что тысячу раз пожалеете, что купили ёё!". Я бегала по дому в панике, что же мне делать, решила позвонить в скорую помощь, там после того как отругали меня за небольшие сцеживания, сказала сцедить обе груди до последней капли и туго перетянуть грудь на 3 дня. Сцеживалась я 4 часа(!), перетянула грудь, но выдержала 2 суток и на этом ВСЁ прекратилось! :D Но Дашута до сих пор говорит, что она сисю сосала, когда лялечкой была.

Скажите, что плохого в таблетках и что значит перетягиваться? Забинтовать грудь что ли?
Я вот тоже скоро уеду на 5 дней, еще не совсем поняла, конец ил это ГВ или просто перерыв, но сцеживаться придется видимо.
Таня, сколько раз ты сцеживаешься в день? А ночью?
Я вот вроде днем не кормлю, так и иногда могу выдержать день до вечера.
Вроде еще жидкости советуют поменьше употреблять в это время.
И главное-не простывать, а то тяжело совсем!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сейчас я объясню что плохого в таблетках((((Я все-таки выпила одну, сейчас даже боюсь вторую пить, может, конечно, это у меня такая реакция, но колбасит меня с этой таблетки не подеццки(((. Ощущаю себя как пьяная, голова кружится и тошнит. Но самое главное, они ведь на гипофиз влияют, т.е. реально последствия могут быть серьезными. Просто меня уже настолько приперло молоко, что отчаялась. Хотя сцеживаюсь по чуть-чуть. Перетягиваться боюсь, т.к. много раз читала, что это прямая дорога к маститу. Сцеживаюсь не до конца (4 часа, я б повесилась), а только до чувства облегчения. Но сцеживаться приходилось каждые 4 часа, иначе просто распирало так, что невозможно прикоснуться(((( Сейчас вот уже 8 часов как я не сцеживалась и в принципе грудь моя более или менее (т-т-т-т-т-т).
Но вот мазать грудь не хочу всякими звездочками, у психологов свои заморочки))) Да и не просит она уже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кстати, чувствуя я, что не смогу все таблетки пропить, решиться бы на вторую. Поэтому продам бытулек без одной-двух таблеток рублей за 150 (стоит 230). Но сразу говорю - ощущения те еще.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Так мне на "скорой" и сказали, что если сцеживаться по чуть-чуть, чтобы только легче стало, то как раз мастит и может быть. Насчет перетягивания слышала много и "за" и "против", но у меня уже было просто отчаяние, жуткие боли, что я решила перетянуться. Всё еще было на новый год - все празднуют, а я как буренка, ничего не радует :( Как хорошо, что это уже только воспоминания :roll: Но и нисколечки не жалею, что так долго у нас было ГВ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
avrora писал(а):
Сейчас я объясню что плохого в таблетках((((Я все-таки выпила одну, сейчас даже боюсь вторую пить, может, конечно, это у меня такая реакция, но колбасит меня с этой таблетки не подеццки(((. Ощущаю себя как пьяная, голова кружится и тошнит. Но самое главное, они ведь на гипофиз влияют, т.е. реально последствия могут быть серьезными. Просто меня уже настолько приперло молоко, что отчаялась. Хотя сцеживаюсь по чуть-чуть. Перетягиваться боюсь, т.к. много раз читала, что это прямая дорога к маститу. Сцеживаюсь не до конца (4 часа, я б повесилась), а только до чувства облегчения. Но сцеживаться приходилось каждые 4 часа, иначе просто распирало так, что невозможно прикоснуться(((( Сейчас вот уже 8 часов как я не сцеживалась и в принципе грудь моя более или менее (т-т-т-т-т-т).
Но вот мазать грудь не хочу всякими звездочками, у психологов свои заморочки))) Да и не просит она уже.

Во блин а :wink:
Тогда я тоже не буду пить...
Раз уж я могу целый день не кормить(с утра до вечера), то думаю, мне полегче будет-буду сцеживаться и все.
Мазать грудь не буду ничем однозначно, это тоже не для меня.
Попробую без этого.
тань, ты продолжай писать, как там че, чтоб и я в курсе была :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
трижды прекращала кормить после года (около полутора-двух)
Все время было очень больно, температура и проч приятности. Плюс бессоница и вообще депрессия страшенная

В первый раз перетягивалась (не помогло), второй-третий - терпела, сколько было сил, принимала каждые 2 часа теплый душ, ограничивала жидкость и еду даже.
А забывали кормежку мои детки долго и трудно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Я кормила ребенка до недавнего времени два раза: на ночь и ночью. Молока вполне хватало, потом отказалась от кормления на ночь и кормила один раз. Вот теперь отучились и проблемм с грудью нет никаких. Ощущается конечно, что молоко прибыло, но ничего не распирает и не болит, а на третьи сутки и вообще никаких ощущений. Может и у тебя так будет. Желаю удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В том-то и дело, что "молокозавод" у меня был в полном разгаре. Не даром я вывешивала топик о технологии запихивания нормальной еды. Да, я знаю, что прикорм у меня был неправильно организован, отсюда и проблемы мои. Но вот не желали мои дети нормально прикармливаться, пока от сиськи не оторву(((( А я ленилась дрессировать их насильно есть. В результате ребенок у меня от сиси отучен (т-т-т), осталось только сисю от ребенка отучить. Поэтому и приходится таблетки пить. Маруся о сисе уже и не вспоминает, вспоминала в первый день, но больше по привычке, истерик не закатывала, сегодня днем спокойно спала в своей кроватке. Ночью тоже. Утром был первый вопль "коми меня", пришлось идти разогревать ей еду.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мне, помню пришлось бросать ГВ экстренно, запопала в больницу в серьез и на долго. Потом еще длительный курс антибиотиков. Помню сцеживала по чуть-чуть, когда просто невыносимо было. Перетягивала грудь пеленкой только оттого, что очень больно было ходить, руку поднять не возможно было и шевилиться вообще. Мучилась долго - около 4х дней грудь просто каменная была, потом полегше стало, полностью ушло молоко через 2 недели,и то не до конца, если надавить, то молозиво идет ( но мне сказали, что это нормально)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня молозиво еще года полтора выделялось. А когда ходила к маммологу, так "добрый" дядя и через 3 года после прекращения ГВ умудрился выдавить. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Итак, подвожу итоги.
Молоко у меня уже перегорело. Но длилась эта эпопея достаточно долго, грудь стала нормальных размеров (разумных) только как 4 четыре.
Маруся ест все, по утрам будит меня воплем "мама, ням-ням", про сисю уже забыла, попыток отъема не производит))). Но при ней стараюсь не переодеваться.
Спит сама в кроватке - и днем и ночью, при этом на дневной сон ее проще уложить, чем на ночной, берет пример с сестры, то пить, то писать, то укрыть ее одеялком, развлекается, но лежит в кроватке. Спит всю ночь, ночью пелеменей не требует))))
И самый "приятный момент" - начались красные дни календаря (а я-то про них уже и забыла)))). Можно начинать пить таблетки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Поздравляю с отучением)))) Теперь можно пить, курить и сваливать из дома :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Самое поганое, что сама по себе не пью (напиться, что ль? для порядка)))) не курю и никогда не курила. А из дома сваливала и раньше, как только из роддома выписали))) Ну никакого праздника, понимаешь, кроме критических дней))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Ой, Тань, от дущи тебя позравляю!!!! Я тут уже тоже размечталась об отлучении - а меня быстренько приструнили, сказали, до конца зимы кормить :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
я вот мечтаю когда же моя принцесса созреет для отлучения....уже сил нет кормить и днем и ночью...круги под глазами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Расскажу как прошло у нас.
Вначале меня посетила мысль, что плавно убавлять кормления грудью по одному - не наш случай. На момент отлучения от груди Ева сосала грудь перед дневным сном, потом перед ночным и ночью анлим полный. Могла каждый час-полтора просыпаться (в зубнолезный период ;) ). Причем днем ОЧЕНЬ мало и плохо кушала другую еду, очевидно, намереваясь отожраться ночью :lol:
И вот я подумала "пора попробовать прекратить кормежки резко".
Оказалось проще, чем я думала. Первый день, конечно, засыпали оба раза под страдальческий плач и периодические возгласы "ам! ам!", лезла под одежду, плакала. Под конец первой ночи Ева уже поняла, что сиси больше не будет и просто под бок подкатывалась, или на меня забиралась и дальше спать. Уже к груди не лезла.
Второй день прошел лучше, на третий все просто замечательно: спокойно залезает на кровать, ложится рядом со мной и лежит пока не уснет. 8)
Никакой ностальгии по кормежкам не испытываю, чувствую себя нормально (грудь не разбарабанивает). Укладывания занимают столько же времени, сколько и с грудью, иногда даже меньше.

Ева стала кушать лучше. Все равно не фонтан, но в сравнении с "как раньше" - лучше.

Вот такие пироги. Считаю что все правильно сделала, а с постепенными уменьшениями кормлений, я бы до 3 лет кормила, не меньше. Никакого прогресса :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
а сколько Еве было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
ну это было несколько дней назад, стало быть год и 4.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 3262 ]  Страница 2 из 164  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 164След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]