Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 3262 ]  Страница 3 из 164  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 164След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
Мы закруглились в 1 и 5. Оставалось два кормления оба на сон. Убрала дневное - и не заметил, вечернее убрала через пару дней, когда увидела, что он просто балуется уже. Песню про облака думала буду из зубов выковыривать:)
Ничего, пару вечеров побегал к подушке вечером с мечтательным и выразительным чмоканьем, а потом стал требовать суррогат - цита - читать!
Правда, если переодеваться - тут же комментирует тем же чмоканьем:))

Молока не было. Я не цедила, но и прилива не почувствовала, видимо оно уже только на стимуляцию приходило.
Вот такая я счатливая... в этот раз:)

Аврора, вот именнно из-за тех цифр, что ты назвала, я не хочу детей с разницей в 2-3 года:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Дашу я кормила до двух лет почти - без скольки-то дней, причем кормились по требованию.Где-то в год и девять хотела отлучить, даже уехала на день к маме в Уссурийск, но уже к вечеру поняла, что туго мне придется - грудь стала каменная. Сцедилась вечером и утром - и бегом на электричку до дому :) В общем, сдрейфила я, точнее поняла, что не готовы мы еще :) Кормились после этого по-прежнему, ну разве что перестала давать грудь в качестве утешения (когда ударится и т.д.). Молока у меня всю дорогу было хоть залейся. Стала постепенно отучать, нам это подошло - и мне, и дитю, и груди многострадальной (у меня очень легко возникают лактостазы, так что намучалась за период кормления). Убирала одно за другим кормления - сначала утреннее, потом вечернее, потом ночное, благо она не всегда просыпалась ночью. Капли потом выделялись очень долго, кажется, даже до следующей беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2006
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
День добрый. Может кому-то что-то даст наш рассказ. Мой сын до года не признавал ничего, кроме сиськи (что само по себе в общем-то приятно), но питание должно быть правильным, да и зубов уже было 8 штук. Так что я решила - пора. Примерно за месяц я ввела четкий ритуал - типа, поели, поиграли, мама спела песенку, сисию в рот - бай-бай. И потом к один какойто- день я почувствовала мой сын уснет без груди. Рискнула днем - действительно уснул (не без криков, но уснул). Главное продержаться первую ночь и не давать ничего - даже воды. На вторую уже легче, но тут возникли проблемы с грудью. Мой первый номер стал каменным четвертым. :D Вроде и красиво, но жутко больно. Побежала к гинекологу - она прописала таблетки, я их честно пила, но меньше срока. Пришлось один раз сцедиться, потому как боль была невыносимая. Но через три дня все пришло в норму. В ощем итог таков - ребенок без сиськи спал уже на вторую ночь (просыпался, но грудь не искал), маме же пришлось восстанавливаться где-то с неделю. Но самое главное это мамская интуиция и ее вера в себя, как например, в бассейне - вы готовы, значит готов и ребенок. Вы ведь с ним на одной волне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ну вот очередь дошла и до нас. отучаемся от сиси, уже 4-ый день. первые 3 дня сокращала на одно прикладывание ночью и днем не кормила. днем Тема переновит отсутствие сиси нормально, ночью конечно горланил, особенно в первый день. во второй меньше, в третий еще меньше. сегодня Тема ночевал у бабушки, просыпался 2 раза и оба почти без плача снова засыпал.

у меня грудь каменная, большая. (не кормлю со вчерашней ночи), т.е. уже порядка 30 часов...не скажу что больно, когда не шевелю ей, то нормально. трогаю руками, так тамошние мешочки просто полнющие, притом одна грудь больше значительней, другая меньше. ощущаю теплоту внутри. ну так что делать то с грудью, она сама пройдет? молоко рассосется? и когда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не хочу расстраивать (держу кулаки, чтоб все обошлось), но дальше может быть хуже. Когда станет совсем невмоготу - сцеживайся по чуть-чуть, до чувства облегчения. И молоко постепенно "перегорит". Держись


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
спасибо, аврора, за поддержку. :) самое печальное, что руками сцеживать руками не умею, а молокоотсос в аренде сейчас. вообщем как поняла ждать и ничего не делать, все само пройдет и расосется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Ура! Мы тоже отучились от груди, вообще незаметно, просто стали засыпать днем под сказку) У нас уже где-то месяц было только одно кормление, я думала будет тяжело, а оказалось нет, ттт. Вот уже пять дней, грудь не наливается, дискомфорта нет. Наверное мы больше не груднички.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я даже и не подозревала о такой проблеме, блин. Наверное нам повезло.
Отучение от сиси, вернее постепенный переход от сиси к нормальной человеческой еде, делала по схеме Комаровского. Начиная с 8 месяцев раз в две недели заменяла одно ГВ на миску с ложкой. Сын эти изменения принимал легко. Грудь трещала и готова была лопнуть только после первой замены. Но, думаю, это абсолютно не те страшные ощущения, которые описывали здесь девочки (читая, мам было жалко).
Ночные кормежки прекратились где-то в полгода
Сейчас сынок к груди прикладывается 2 раза в день, перед и после ночного сна. Но это уже скорее ритуал нежели полноценная кормежка. Пока не хочу лишать его (или себя) этой маленькой радости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
*Lilu* писал(а):
спасибо, аврора, за поддержку. :) самое печальное, что руками сцеживать руками не умею, а молокоотсос в аренде сейчас. вообщем как поняла ждать и ничего не делать, все само пройдет и расосется?

Можно попробовать ванну или душ, чтоб разогреть, потом наклониться хорошенько (над ванной, например, когда грудь переполнена, молоко само польется, только чуть-чуть руками помогать придется. Еще легкий массаж груди - тоже наклониться, лешкими движениями вниз, к соску, потом - рука под грудью, пальцы по ареоле внизу, большой палец наверху на краю ареолы - и попробуйте немного сцедить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
вообщем так, как в анекдоте, сломался ковшик у русского участника :( продолжаем кормиться, я не выдержала. в целом грудь меня мало волновала на фоне истерик у ребенок. выдержала 2 дня...и сейчас вечером после того как забрал от бабушки, ребенок устроил ор на 30 мин. в лучших традициях жанра: с выгибанием, отталкиванием меня, непризнаванием меня и т.п. потом успокоили с горем пополам, так он сносил все свои игрушки в туалет и утопил в унитазе, далее начал все крушить в комнате: разбил папину пивную кружку, все смел со стола, ходил меня не замечал, отталкивал, на сисю показывал....вообщем не выдержала моя душа стенаний. планирую отучать планомерно на протяжении след.месяцев 5-6. сейчас планирую кормить только на сон и один раз ночью и все...постененно убирать кормления буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Свет, мне тебя жалко!!! :shock:
Но у меня ковш еще раньше сломался!!!
Я пытаюсь отучить его от кормлений на ночь, ночью.
Когда я на работе, мама с ним, ессно, про сисю и не вспоминает!!!
А если я днем дома-до определенного момента можно переключать на что-нить, а потом-труба
:twisted:
Ночью просто песТня!!!
Ты хоть 2 дня продержалась, а я...
после того, как 2 недели я отучала по какому-то умному методу, когда ему было 7 мес, и он ОРАЛ постоянно, хотя обещали--на третьи сутки перестанет, я не потянула :roll:
А резкльтат от того отучения был один-раньше ребенок ночью ПЛАКАЛ, с тех самых пор , когда просыпается, ОРЕТ!!!
Я прямо вздрагиваю каждый раз!!!
Так что, видно, это был не наш шанс! :twisted: :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Маш, вообщем будем до 1.5, а там видно будет... :) в душе я рада, не смогла себя убедить в том, что пора заканчивать, да и Тема еще однозначно не готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, ну не готовы ваши детки к отлучению, потерпите еще немного, не насилуйте им психику (конечно, мне легко говорить)))) Но почитайте мои первые посты здесь - у моей-то не было истерик, она относительно индифферентно отнеслась. Периодически устраивайте им проверку, рано или поздно созреют и не будут так бушевать. До весны времени много еще. Держитесь, девчонки, все заканчивается рано или поздно. Потом с умилением будете вспоминать, как котенок урчал и мял сисю пальчиками)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
да не только дети не готовы, но и мамы :) как оказалось. не смогла себя убедить, что пора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кстати, и это тоже немаловажный фактор. Ведь ребенок прекрасно чувствует настроение мамы. Когда я приступила к отлучению, я была настроена очень решительно и никаких сомнений не имела - никакой сиси больше, и баста!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
*Lilu* писал(а):
да не только дети не готовы, но и мамы :) как оказалось. не смогла себя убедить, что пора.

Ну и правильно, раз обе стороны не готовы, зачем страдания! :) Кормите на здоровье, не грузитесь - в школу еще икто не пошел на ГВ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
ну вот и мы пытаемся потихоньку отучаться от сиси. Девочки, поддержите, посоветуйте кто чем может. В общем-то мне надо-то всего-то уверенности, что я на верном пути. Итак, все кормления потихоньку заменялись на обычную еду и остались у нас кормления только перед сном днем, на ночной сон и ночью по требованию. К весне хочу вообще завязать с этим делом. перевязываться не хочу, резко тоже не хотелось бы. Итак, самая большая проблема - усыпить без груди. Последнюю неделю даю грудь перед сном, ест, начинает дремать - грудь прячу, его к себе прижимаю и жду пока не уснет. то есть приучаю к самому факту, что заснуть можно и без сиси во рту (раньше такое не прокатывало никак - только чтобы сиська во рту была типа соски). Уже неделю так получается. Раза три-четыре удалось ребенка ночью уговорить спать таким же образом, не давая грудь вообще. Но это только в первые полтоа-два часа после отхода ко сну. Если же просыпается глубоко ночью (а это 1-3 раза за ночь), то орет благим матом, пока не получит. Спим мы отдельно в разных комнатах. Днем без груди уснуть можно только двумя способами: 1. ехать в машине 2. носить на руках и долго-долго петь песни (покатывает иногда) или трепаться долго-долго по телефону. Деть не выдерживает и вырубается. Фактически он укачивается (я его не укачиваю вообще). Итак, вопрос: если продолжать ночью кормить в таком же духе - он когда-нибудь начнет полностью засыпать без груди (имею в виду ближайшее время)? и как усыпить его днем более быстрым и удобным способом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
Итак, вопрос: если продолжать ночью кормить в таком же духе - он когда-нибудь начнет полностью засыпать без груди (имею в виду ближайшее время)?
мое мнение нет... ребенок же не блда, он прекрасно знает что если даже вечером он что то проворонил и уснул без сиси, то ночью вы ему сисю дадите.. и будет орать. тут вам нужно набраться терпения и сисю не давать, это если вы уже решили прекращать крмиться, для постепенного отучения вы еще малы.. но мое скромное мнеие, рановато вам, но решать опять же не мне.
Цитата:
и как усыпить его днем более быстрым и удобным способом?
мы до сих пор уклдываемся минимум полчаса.. сказки песни, хорошо хоть не пляски....
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы уже 2,5 месяца без ночных кормежек. Но сисю на деневной и ночной сон это святое :D . планирую отлучать весной когда будет 1,6 года. Когда остается с папой один (что бывает очень редко) может заснуть сам в кровати :shock: . Вот сижу и думаю как эту мелочь заставить засыпать самостоятельно без сиси и истерик. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Маруша писал(а):
Вот сижу и думаю как эту мелочь заставить засыпать самостоятельно без сиси и истерик. :?:


Ага, Марин а ещё заставить самостоятельно убирать за собой, кормить себя и стирать свои штанишки :lol: а больше вам мамочка ничего не надо :lol: думаю нам с тобой такое счастье ещё не скоро светит :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 3262 ]  Страница 3 из 164  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 164След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]