Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 3262 ]  Страница 4 из 164  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 164След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
да, у всех все проходит по-разному.Как это было у нас: Но хочу сказать. я чувствовала что мы обе готовы, и сожаленья уже не было, и на тот момент Настя уже очень хорошо говорила и с ней у нас вообще не было конфликтов...
Настю мы отучали так (ей было 1 год и 10 мес), сначали перестали днем давать сисю (ничем не заменяя так как у нас это было бессистемное кормление) потом отменили кормление перед дневным сном, намучились конечно с недельку, сисю мазали алоэ, она плакала говорила "кака" спать хотела но не засыпала. потом я ее как то положила на грудь к себе, стала качать и в такт читать все стихи Агнии Барто и докора Айболит (на тот момент любимые произведения) иногда по 3 раза подряд, иногда сама раньше ее засыпала, потом только начну она вырубается. (теперь мы ставим ей аудио диски с 2 лет и она сама засыпает)
как только покончили с дневным кормлением, где-то через 1.5 недели стали убирать ночное, чаще укладывал папа, тоже грудь мазали алоэ, ночью она просыпалась требовала грудь говорила "кака" и засыпала. мы ей говорили что она взрослая и т.п. Но мы решили убирать не сразу а постепенно, чтобы не "травмировать" и мою грудь тоже, сначала через день, потом через 2, короче когда чувствовала что грудь переполняется - давала Насте, и это заняло ну максимум неделю. молоко просто исчезло, Настя стала (на радость мамы) засыпать с папой и спать всю ночь в своей кровати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 307
Откуда: Владивосток, Весенняя
Девочки, подскажите, как узнать готов ли ребенок к отлучению? Я готова на 100%! Особенно меня вымотали праздники, грудь просто болит от постоянных покусываний и пощипываний. Когда говорю маме больно, орет так будто ей что-то оторвали... В будни я на работе, а на выходные доча прикладывается очень часто и там где поймает, ночью постоянно грызет и очень нагло требует, расстегивает, развязывает. Пробовала перевязываться пеленкой - она начанает кричать так громко и без перерыва, что через некоторое время сдаюсь. Должна ли детка плакать? Это неотъемлимая часть процесса или это говорит о том, что ребенку еще нужна сися? Хотя мне кажется вроде и не так уж она необходима. Если где-то что-то интересное, папа перключился на мультик, кто-то пришел - сразу отрывается - бежит смотреть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Начала отучать малого от сиси. Завтра ему 1г и1м будет.
Мысль эта у меня уже давно в голове живет, я даже до нового года хотела отучить, но там у нас зубы полезли, а потом и праздники начались, а потом подпростыл, а потом опять зубки, не судьба видимо ))).
Осенью я перестала его кормить днем грудью, вернее он сам перестал есть,я как во всех умных книжках писали после еды сисю предлагала - запить, поначалу он сосал понемногу, а потом перестал, я и не настаивала. Кормила на ночь и всю ночь, практически ч/з каждый час.

В среду начала отучать. Настроение такое подходящее у меня было и я решила что откладывать не буду, а то опять затяну это дело надолго.
Вечером укачивала его в коляске, он конечно крик поднял, но не плакал, сопли не пускал, а именно истерил. Я его и на руки брала укачивала успокаивала и на мячике укачивала, водичку давала попить чтоб горло от крика не пересохло. Около часа все это длилось он то орал то успокаивался и заснул в коляске. 3 часа поспал, я его на руки взяла он только плакать решил я его опять в колясочку и укачала за пару минут. Спал беспокойно, крутился вертелся, но спал, а я его до утра караулила укачивала чтоб не проснулся. Ночь спокойно прошла на удивление я готовилась к худшему.

На второй день он ворчал всего несколько минут и уснул, до часу носи беспокойно спал я его все время качала, а потом до утра проспал.

На третий день в коляске уже молчал и проспал всю ночь, под утро уже начал крутиться вертеться, но я уже не подходила, не качала. лежала просто наблюдала. Сама выспалась с непривычки ))) и уже уснуть не могла.

Я в общем пока довольная, готовилась к худшему. И сейчас пока не расслабляюсь мало ли что :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 140
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мне помогло только оставление у бабушки с ночевкой. Даше 1,7. я работаю и каждый день ее аозим к моей маме. Днем олна прекрасно обходилась без сиси - новечером, атас, висела часами и ночью тоже. Ну зимой думаю не буду, начну потихоньку по весне. А тут получилось как рраз снег выпал и мы просто не смогли ее забрать. ну я и решила тогда под это дело завязать с комрлением. причем у бабушки она засыпла прекрасно без сиси и спала хорошо. ну вот забрали ее - практически первыми словами - "мама сися дать". Но я встала стеной - нету сиси и все. бесилась, орала. переключали на игры. Короче - пару дней была более капризной и истеричной. И по утрам когда сонная просила сисю.Почти месяц прошел. иногда еще на нее находит и просит, но уже все быстро успокаивается.
Правда, оказалось, что я ужасно скучаю по всему этому :cry: Хотя и измучилась ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Девочки, мы как раз сейчас (в смысле 2-й день) отучаемся, а что делать с грудью? Перевязала, но молочище (его иначе и не назовешь) прибывает, грудь разбухла ужасно. Че делать-то, сцеживать и сколько? А может таблетки надо какие-то поесть? Люди спасайте :?
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
У нас ГВ закончилось 2 дня назад. Все проходило плавно, без проблем с обоих сторон. Молоко прибывать прекратило еще месяц назад, только при сосании. Поэтому с грудь проблем нет.
МурМур, а зачем так резко прекращать кормления, ведь для ребенка это тоже стресс, и вам страдания. Медленно надо снижать лактацию, уменьшая кол-во кормлений и прблем никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я хоть и снизила количество кормлений в 2 раза все равно на второй день мне было очень тяжко.
Я не перетягивалась, первый и второй день молоко прибывало, к вечеру вообще ужастно грудь болела, заснуть не могла думала пойду хоть для облегчения немного сцежу, но в ванной поняла, что это может обмороком закончится. Утром уже болевые ощущения полегче стали. С третьего дня получается все на убыль пошло потихоньку. Перетерпеть наверное надо. Таблетки бы я не стала пить.
Я только поменьше пить старалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
мЫ УЖЕ ОКОЛО МЕСЯЦА КАК ОТЛУЧИЛИСЬ. у НАС ВСЕ ПРОХОДИЛО ПРОСТО ЧУДЕСНЕНЬКО. я КОРМИЛА ЕЕ ВСЕ МЕНЬШЕ, РЕЖЕ, ОНА ПРОСИЛА МЕНЬШЕ, ТОЛЬКО НОЧЬЮ ЕЙ ДАВАЛА 1 РАЗ И ПЕРЕД СНОМ, ПОТОМ ОДИН РАЗ ОНА ОТКАЗАЛСЬ ВЕЧЕРОМ ОТ ГРУДИ И САМА ЗАСНУЛА И НОЧЬЮ НЕ СТАЛА ПРОСПАТЬСЯ, ПОТОМ СЕРЕЗ 3 ДНЯ СНОВА. нУ Я И ДУМАЮ: ЧТО МУЧАТЬСЯ, МОЛОКА ОСОБО УЖЕ НЕ БЫЛО И Я С ЭТИМ ДЕЛОМ ЗАВЯЗВЛА АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕНО И ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ НЕЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ЕЩЕ ПАРУ НЕДЕЛЬ ОНА ПРОСЫПАЛАСЬ НОЧЬЮ И Я ЕЙ НЕСЛА БУТЫЛКУ СО СНЕЖКОМ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
сейчас в инете нашла рецепт по уменьшению лактации народное средство, попробую. 1ст. ложку шалфея (или шишек хмеля или листьев груцкого ореха) залить стаканом кипятка и настоять на водяной бане 20 мин. Пить 1/3 стакана за 20 мин до еды 3 раза в день.
Или 20-30 г. чеснока, но я не любитель этого дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Докладываю результат )))
шалфей очень хорошая штука! кто не брезгует рецептами народной медицины рекомендую. Очень меня эта штука выручила. Еще я старалась есть поменьше, потому что на некоторые продукты тоже молоко прибывает, например для меня это гречка, те же супы борщи я только в горячем виде уважаю, вообще перекусывала бутербродиками чтоб от голода не опухнуть. И урезала питье до максимума, это самым тяжким оказалось, очень я уважаю это дело ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
я даже не представляю как отучить Лешку!!! он живет на груди...
если я ему не дам - ор, нет истерика!

спать после опустошения обеих грудей, у меня сушняк во рту постоянно...

я и старшую смогла отучить с 4 попытки в 2г4мес - она уже 4 мес как в сад ходила!! сказав, что мне доктор молоко выключил... поверила и больше не просила...

что сказть Леше?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
он же еще маленький, про доктора не поймет.
Детки у тебя такие требовательные )))

У меня как в последствии оказалось все были готовы к отлучению и я и сын, а грудь нет. До сих пор кого-то кормить собирается )))
Через неделю после отлучения прилив молока сильный был, температура поднялась, мне специалист сказала прикладывай сына к груди пусть застой убирает, я приложила, а он смотрит так на меня: ты чё мать сбрендила? чё это? Сосать не стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
инволюция наступает с 1,5 лет... в основном в 2 года... поэтому и считается что отучать лучше в 2 года- и ребенку легче и организм матери готов. с Полиной я психологически была то готова, но и организм тоже. приливов не было, молоко само спокойно ушло. грудь не набухала, не болела, всегда мягкая. без Т.

а с Лешкой пока рановато организму. если я целый день не кормила (уходила куда-ть) - к вечеру я с арбузами, крепкими такими. и сама хочу чтоб Леша отсосал :-) поскорее.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Helenushka писал(а):
инволюция наступает с 1,5 лет... в основном в 2 года... поэтому и считается что отучать лучше в 2 года- и ребенку легче и организм матери готов. с Полиной я психологически была то готова, но и организм тоже. приливов не было, молоко само спокойно ушло. грудь не набухала, не болела, всегда мягкая. без Т.

а с Лешкой пока рановато организму. если я целый день не кормила (уходила куда-ть) - к вечеру я с арбузами, крепкими такими. и сама хочу чтоб Леша отсосал :-) поскорее.

видать будешь кормить до армии :wink:
МЫ УЖЕ 5 ДНЕЙ НЕ НА ГВ!!!!
до 2 лет не дотянула :wink:
зато подготовительные работы велись 2 недели-мазались ноги-руки зеленкой и говорила, что маме больно.
потом намазала грудь.
ожидала худшего, первый раз правда уснул через полтора часа уговоров :wink:
вроде все налаживается, просыпается 1-2 раза, но...!!!засопливил млин.
если учесть, что мы сопливили всего 4 раза, из них 3-на зубы, то видимо ГВ все-таки помогало.
единственный момент-просыпается среди ночи и не хочет далее спать в своей кровати :cry:
и еще-не думала, что скажу, но!!!!скучаю елки по ГВ!!!! :D
привычка уже сильная была :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Не читала всю тему, так что, сели повторюсь, не сердчайте. Я решила отучать разом: и днем, и ночью. Сыну был 1 г 5 мес. Намазала грудь зеленкой, как только начал просить, сказала, что у мамы вава и показала зеленку. На сон укачивала, все было намного лучше, чем я ожидала, дня 3 просил, но без особых истерик. Потом где-то 2 месяца не ходила голой перед ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Почитала всю тему и задумалась, а надо ли сейчас отучать?
До этого была настроена решительно, но не знала как это сделать, а сейчас не знаю вроде и до лета хочеться прекратить, сил моих больше нет, ночью через час, в лучшем случае через два просыпаемся и требуем сисю, днем уже было только на сон, а сейчас зубы полезли (СРАЗУ ШЕСТЬ!!! :shock: , и два из них клыки! :shock: ) и мы вернулись к беспорядочному режиму. Девочки за время кормления грудью я очень сильно похудела, сейчас вешу 46кг, До беременности 55, и меня этот вес абсолютно устраивал, а сейчас на себя в зеркало смотреть не могу, кощей, клщеем. Кто-то скажет, радоваться надо, а у меня с моим весом и силы всяческие пропали, к вечеру ни рукой, ни ногой пошевелить не могу, вот и решила бросать, боюсь до осени меня совсем не останеться, а с другой стороны у нас зубы, она капризничает, есть ничего нехочет, только сисю и требует вижу, что она еще не готова, если честно, то и я тоже морально не готова, а физически, уже предел чувствую не выдержу, что делать, может кто был в моей ситуации подскажите что мне делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
здесь же главное иметь решительность и настойчивость, настрой боевой должен быть ))). Меня вот как по голове шарахнули, решила всё сегодня или никогда! и все прошло гладко и даже капризы и плачь ребенка я перенесла с легкостью, у нас папа нервно курил в коридоре )))
До лета еще есть время, может и вы созреете, а нет так до осени уже крепись ))
Или как вариант сплавить к бабушке или на папу оставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Самое интересное, что и с папой и с бабушкой она ведет себя спокойно и о сисе даже не вспоминает, пока не начинают беспокоить зубы, а когда начинают орет и никто кроме меня ее упокоить уже не может, :cry: последний раз когда оставляла бабушке, она полчаса орала пока я не приехала, :cry: , наверное нам еще рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже то и дело возникает мысль бросить кормить грудью. Особенно когда он плохо ест днем, привык, что всегда можно грудью докормиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девченки я решилась!!! :shock:
С сегодняшнего дня отучаемся от СИСИ!!! :shock:
Сегодня я сходила к психологу, потому как считаю, что дело прежде всего во мне, что я не могу ее от себя отпустить, она внимательно меня выслушала и предложила два варианта, либо отвезти на неделю куда нибудь (например к бабушке), либо сказать твердое нет, прежде всего себе, и не давать, хотя как вариант, разрешила давать только один раз за сутки, на ночь. Первый вариант я отмела сразу, а второй начала воплощать в жизнь еще не доехав до дома, обычно когда капризничала в машине я иногда давала сисю, когда знала, что она спать должна, мужественно выдержав все ее капризы до дома, благо не далеко, да и она не сильно орала, и не раздевая сразу повела гулять в коляске, надеясь что она уснет без сиси, но этому не суждено было случиться, потому как начался дождь, который и загнал нас домой. Дома хуже, сразу с порога начали орать и срывать с мамы футболку, но и с этим испытанием мы справились, я усадила ее в стульчик для кормления и впихнула в нее банку пюре (впрочем она не очень то и сопротивлялась) потом мы стали готовиться ко сну (до этого момента я и представить себе не могла, что когда-нибудь она у меня дома будет засыпать без сиси), пока я готовила коляску, мыла колеса (чтобы ее можно было катать по дому), стелила пеленку, и т.д., она спокойно за мной наблюдала, хотя по моим подсчетам она должна была орать. Потом положила ее в коляску и начала качать, сначала она смеялась, причем угарала не по детски, не понимая чего это ее туда уложили, да еще и дома, в общем развлекалась, насмеявшись она начала хныкать, на что я ей ответила шшшш... и она к моему удивлению сразу успокоилась, правда потом опять начинала хныкать, но я стояла на своем и она стала теребить застежку которой я ее привязала, потому, как поначалу, мы пытались еще и вставать, оббессиленая (действо продолжалось уже минут двадцать) я увалилась на стул продолжая качать коляску, а еще через пять минут заглянув внутрь обнаружила, что она спит, радости моей не было предела, переложив ее в кроватку я побежала строчить сие сообщение, кабы поделиться своей радостью со всеми вами. В общем я поняла, что главное решительность и настойчивость, вот только что будет ночью :?: :shock:
О дальнейших событиях, если кому интересно, буду сообщать по мере их развития. Если кто хочет внести свои комментарии с радостью выслушаю ваши советы, о том как это было у вас.
Спасибо за внимание. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 3262 ]  Страница 4 из 164  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 164След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]