Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2054 ]  Страница 1 из 103  1, 2, 3, 4, 5 ... 103След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отлучение от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не смейтесь, я, дважды долгокормящая мама, хочу посоветоваться на тему ГВ. А именно - его окончания. Так как Марусе уже больше года, то по осени планирую я перекрыть молокопровод. Но начитавшись умных книжек, теперь уже сомневаюсь - а стоит ли поступать старым проверенным дедовским методом - уезжать на несколько дней? Типа, травма у ребенка психологическая и т.п. Все-таки жалко. Метод, предложенный Комаровским - не прокатывает - заменять кормления у нас не получается. Стрескав тарелку супа, кое-кто закусывает сисей (понятно, что не ради еды, а чисто психологически). Вот, уже сейчас чешу репу, как же это все организовать, мечтаю, так сказать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я никуда не уезжала, ни с первой, ни со второй. Не знаю, как было бы без меня, но со мной всё прошло вполне прилично. Обеим было по 1 году и 5 месяцам. Была поздняя весна, т.е. отучала на лето. Никаких кишечных расстройств не наблюдалось. Всё это бабушкины сказки. Конечно, капризничали, но не до истерик. С младшей пришлось грудь намазать слабым раствором горчицы. Первый раз она так недоуменно смотрела, когда соснула сисю. А второй раз подошла, майку мою задрала, вспомнила при "неприятность" и расплакалась. Так было жалко. Но больше не лезла. Через два дня вообще про это забыла. А со страшей было впечатление. что она только этого и ждала. Я сказала - там теперь горько (накануне она откусила чеснока и ей это не понравилось, я сказала "горько", видимо запомнила), и она больше не лезла, только немного капризничала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я старшую тоже отучала летом, как раз ей 2 года исполнилось, но тут мы действовали классически - отвезли на пять дней к бабушке. До сих пор помню, как она меня не узнала, когда ее домой привезли. Не хочу опять такого же. Попробуем сисю "полечить". Малой осенью будет полтора, пора бы уж.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
расскажу как это сделала моя сестра.
планировала она кормить до года, но отучить не получилось, ребенок орал и нервы мамы не выдерживали и естественно сын получал сисю.
Собиралась отдать бабушке на пару-тройку дней, но все время как-то не получалось, планы рушились. И так она прокормила Сашку почти до двух лет, пока я не родила.
Мальчиков мы наших познакомили. Саша был очень рад что у него появился маленький братик, этим она и воспользовалась:
Сестра налепила на грудь по пластырю, чуть-чуть испачкала зеленкой, и сказала Сашке: "Мама отдала сиси тете Лене, чтобы она кормила Диму, чтобы он поскорее вырос и вы могли вместе играть и т.п." :) Сказала, что у мамы вава (грудь естественно побаливала, налилась же), и сын её еще и жалел :)
Сами не ожидали, что это прокатит. :)
Естественно у него были минуты слабости, когда он был у нас в гостях и видел как Димка сисю ест. Просил у мамы -"дай сисю", а она ему - "нету у мамы сись больше "
В общем если Вы планируете кормить ребенка до двух лет, то можно потом какую-нибудь хитрость типа этой придумать, детки в этом возрасте уже смышленые и с ними можно по-хорошему договориться. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нет, снова до двух лет - Боливар не вынесет. Максимум до октября - до полутора лет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я конечно не хирург, и ребенка отучала максимум от бутылочки и от пустышки, но кажется мне, почему-то, что чем ребенок младше (я имею ввиду диапазон год-два), тем проще ему будет отвыкнуть. Потому что двухлетний ребенок неделями помнит о том, к чему привык. Так что, тоже не вижу здесь причин тянуть до 2-х лет. А вот КАК, это даже предполагать не стану. Но ответы почитаю, второго планирую кормить подольше :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Не закидывайте камнями. Считаю что до двух лет кормить - это слишком. Насмотрелась на мытарства сестры: ребенок на нее лезет, кофту задирает - орет дай сисю! По ночам плохо спит, опять -дай сисю.
Как в журналах для мам пишут - кормите до года для здоровья, до двух для ума. Этот прессинг со всех сторон - о возвращении к природе (роды-в поле, спать - с ребенком и т.п.) меня уже вымораживать стал честно говоря. Ну не вижу я, что ребенок сестры умнее или здоровее, ребенка соседки, которого смесями кормили.

ЗЫ. Сама планирую до года кормить, как уж там получится поглядим позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вообще-то вопрос был не сколько, а как отлучить. Мне было удобно кормить до двух лет, Марусевичу просто не повезло, мама устала, поэтому будет до полутора, хотя, если увижу, что ребенка ломает, прокормлю и до двух. Не в напряг мне это было - ребенок плохо спит, майку задирает. Я еще и на улице бывало кормила.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
я отучала постепенно, убирая ночные кормления,потом дневные и т.д.
но это было абсолютно безболезненно для ребенка. а вот от соски (та же сися :D ),отучали уж очень долго,месяца 2 с криками,воплями,не желанием спать :(
срывалась,давала соску.
поэтому мне кажется если не получается постепенно убиирать, то тогда лучше радикальным способом,убрать вообще сисю из виду :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У нас грудь выполняет и функцию кормежки и функцию соски (сейчас уже больше соски). Поэтому заменить кормления нереально, все равно что сигареты у курильщика отбирать. Придется радикально. Но уезжать не хочется, а в однушке не строешься. Попробую договориться с соедкой, чтоб у нее ночевать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Кормила до 2-х лет. Когда решила отучить от груди, то сказала дочке примерно следующее: "Молочко все ушло к маленьким лялечкам, а ты теперь большая, поэтому сисю кушать не будешь". Она все это спокойно выслушала и перестала просить грудь. И всем стала рассказывать, что она теперь сисю не кушает, т.к. молоко ушло к маленьким лялечкам. И все. Я сама не ожидала, что отучить от груди будет так просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Кормила до года. Конечно, сначала пробовала отучить от дневных, так как ночные были (спим вместе и сосем все время). С дневными стала пробовать в 11 месяцев. А затем , когда дневных уже небыло пришлось применить радикальный метод. Ребенок спал с нами, мы переложили егов кроватку. Когда ночью проснулся, стал плакать, не подходили (квартира однокомнатная, никуда не уйдешь), сердце конечно, разрывалось.Под утром дала только бутылку с соком. Поскольку соску не знал, думала бутылку не будет сосать, но он все выпил( до сих пор так даем , когда просыпается). Вторую ночь поплакал уже для виду и больше о груди не вспоминал.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
о Тань, у меня тот же вопрос возник.
Нам уже скоро год, планирую кормить до осени, честно признаюсь, уже внапряг :roll:
Ночью просыпается от 3 до 5 раз, днем, когда у бабушки, про сисю вообще не вспонимает, когда дома-труба, рвет майку, в общем, надо сисю.
Буду ждать дельных советов. :D



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Таня, отучить раньше полутора лет у меня не получилось - дочь так закатывалась, что из состояния истерики ее могла вывести только сися. процесс начался после 2 лет. были 2 попытки - одна неудачная - ор, через пару недель - я повторила, ОК.
в это время она уже ходила в садик, там спокойно сама засыпала без сиси, дома только с сисей.

дело было так: мы ходили к врачу, где ее слушали.
вечером я ей сказала что я тоже иду к врачу.
на след день вечером после сада перед сном я сказала, ято сходила к врачу, меня тоже слушали, Полина оч поддерживала разговор. и в конце фраза: Доктор маме выключил молоко в сисе, все молока больше нету!
она похлопала глазами, и хотела ныть, но я опередила: если хочешь молока, пей из кружки! и налила ей. она выпила и успокоилась. с месяца два еще она помнила об этом, скучала что ли, все просила меня дать ей просто подержаться за сисю. я конечно, давала.

у меня самой болей не было, я не перевязывалась. все ушло само...

моя знакомая сказала так сыну: Дядька выключил батареи и мамино молоко, :-) поверил.

и еще: по ночам она кормалась часто - 2-3 раза стабильно. когда убрали грудь - ни разу не просыпалась попить - поесть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я недавно пережила этот кошмар. причем кошмаром оказалось отлучение для меня. и опять же не физически,а психологически..
Если бы мне не приспичило уехать, возможно я бы еще кормила до осени. но я уехала в китай на три дня. ребенок с папй переехали к бабушке. первую ночь плакал искал сисю. укачивали на руках. потом стал спать более менее нормально. я когда приехала. Егор про сисию не вспомнил, и может все бы прошло лучше, если бы мы посторались сохранить спокойную обстановку перед сном, но нам приспичило отбрать у него зубную щетку, он естественно растроился и прорыдал весь вечер.в итоге папе пришлось таскать его на руках. в первую ночь еще просыпался по привычке видать. но я ему ничего не давала. ни компот ни молоко , ничего.. со всторой ночи сын стал спать всю ночь не просыпаясь(а раньше не меньше пяти раз и подолгу сосал) и засыпать стал сам. просто мы с папой ложимся к нему он вошкается минут 20 и засыпает...
отлучение у нас произошло в год и три месяца. как бы мне ни было плохо тогда, сейчас я не жалею. потому что считаю что отлучать нудно либо до полутора, либо да самоотлучения. или когда можно будет ребенку что то рассказать, будь то сисю мама отдала, или сися заболела. ночто бы ребенок без плача и ситерик согласился отдать сисю ляле или лечить ее зеленкой.
в любом случае до 4 х лет я кормить не планировала. а тремя месяцами позже , тремя раньше, для детей после года разница не большая.
да.. еще. перетягиваться или пить таблетки мне не пришлосбь. молоко ушло само, хотя сейчас если надовить еще выделяется молозиво что ли. говорят и год может выделяться
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня старшая тоже по ночам кормилась часто, по два-три раза железно. Молока было - залейся. Но я не перетягивалась, только сцедилась пару раз немного.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Сначала я пыталась сама сокращать ночные кормления, но у меня ничего не вышло. Тогда решила отдать маме на неделю. Каждый день приезжала, кормила грудью(1 кормление), гуляла, укладывала спать и уезжала ночевать к себе. Сын первую ночь просыпался, посмотрел что меня нет и...стал пить морсик, а потом и вообще перестал просыпаться по три раза за ночь. Молоко ушло само. На все про все ушло недели две. Как раз к годику и закончили.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Цитата:
сейчас если надовить еще выделяется молозиво что ли. говорят и год может выделяться

У меня тоже спустя уже 8 месяцев есть что то похожее на молоко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
У меня это (нечто вроде молока) пропало только когда я забеременнела второй раз! Т.е. через 14 месяцев после того, как перестала кормить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мама Егора писал(а):
я недавно пережила этот кошмар. причем кошмаром оказалось отлучение для меня. и опять же не физически,а психологически..
Если бы мне не приспичило уехать, возможно я бы еще кормила до осени. но я уехала в китай на три дня. ребенок с папй переехали к бабушке. первую ночь плакал искал сисю. укачивали на руках. потом стал спать более менее нормально. я когда приехала. Егор про сисию не вспомнил, и может все бы прошло лучше, если бы мы посторались сохранить спокойную обстановку перед сном, но нам приспичило отбрать у него зубную щетку, он естественно растроился и прорыдал весь вечер.в итоге папе пришлось таскать его на руках. в первую ночь еще просыпался по привычке видать. но я ему ничего не давала. ни компот ни молоко , ничего.. со всторой ночи сын стал спать всю ночь не просыпаясь(а раньше не меньше пяти раз и подолгу сосал) и засыпать стал сам. просто мы с папой ложимся к нему он вошкается минут 20 и засыпает...
отлучение у нас произошло в год и три месяца. как бы мне ни было плохо тогда, сейчас я не жалею. потому что считаю что отлучать нудно либо до полутора, либо да самоотлучения. или когда можно будет ребенку что то рассказать, будь то сисю мама отдала, или сися заболела. ночто бы ребенок без плача и ситерик согласился отдать сисю ляле или лечить ее зеленкой.
в любом случае до 4 х лет я кормить не планировала. а тремя месяцами позже , тремя раньше, для детей после года разница не большая.
да.. еще. перетягиваться или пить таблетки мне не пришлосбь. молоко ушло само, хотя сейчас если надовить еще выделяется молозиво что ли. говорят и год может выделяться


Знакомая история. На прошлой неделе ездила в Китай - доча осталась с папой. Обе ночи спала не просыпаясь, вела себя идеально, все кушала, что дают. Я уже хотела воспользоваться моментом и отлучить от груди, но не тут-то было. Как только Маришка меня увидела, вцепилась в грудь и три дня не отпускала. Сейчас все вернулась на круги своя - ночные кормления, капризы и главный жизненный принцип: покушал грудь - закуси чем нибудь! Осенью повторю попытку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2054 ]  Страница 1 из 103  1, 2, 3, 4, 5 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]