Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1601 ]  Страница 1 из 81  1, 2, 3, 4, 5 ... 81След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 93
Откуда: океанская
Поблагодарили: 1 раз
Предыдущая тема Отучаем от ГВ-2.

мамочки помогите советом вчера перевязала грудь, сегодня стала как каменная. когда она пойдет на спад. вообще так и должно быть болит просто жуть, а если чесно прям страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
по поводу собственно перевязывания ничего не знаю, но читала, что отёк, если грудь переполняется и твердеет, можно снять, обложив её капустными листами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Пусть меня поправят, если я не права, но знаю, что перед тем, как грудь перевязать - нужно прямо до последней капли сцедиться, потом перевязать, на следующий день опять сцедиться (молока будет уже меньше) и снова перевязать. Понятно, что нужно к врачу, но не представляю, где вы сейчас врача будете искать. Попробуйте сцедиться под теплым душем и очень аккуратно. Удачи


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Господи, что Вы с собою делаете то? И какая зараза Вам это насоветовала? :(((
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ma-sha писал(а):
Господи, что Вы с собою делаете то? И какая зараза Вам это насоветовала? :(((

+1((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 627
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
Бедненькая, как я тебя понимаю. Месяц назад также мучалась. Я тоже по совету бабушек перевязалась и стала ждать пока оно не перегорит. Ждала день, два. На третий у меня поднялась температура - короче лактостаз. Пошла я к дохтуру в горбольницу, хирургу. Он мне сказал, что надо обязательно сцеживаться - полностью!, само по себе там так быстро ничего не перегорит. И еще сказал, что через 3 дня молоко прокисает (если его не сцеживать) и тогда надо будет оперировать. Во как. Ну плюс таблетки для погашения лактации. Последовала его совету и через дня три все прошло. А насчет перевязки груди он мне сказал, что это ничего не дает, а дискомфорт тебе только приносит. Так что крепитесь и сцеживайтесь :)

Кстати если совсем худо - бегите действительно к врачу. Причем в стационар - либо на Первую речку, либо в Тыщу. Там дежурные врачи есть и за умеренную плату они Вас посмотрят
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 93
Откуда: океанская
Поблагодарили: 1 раз
девочки вы меня прям напугали очень я со вчерашнего вечера не сцеживалась советавалась с гинекологом она сказала пить таблетки бромокрептин я выпила 2 но после них жуткая тошнота, рвота, головокружение. бросила. сейчас мажу камфорным маслом и пью по 5 капель камфорный спир. пока результатов конечно никаких


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 627
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
rimma писал(а):
девочки вы меня прям напугали очень я со вчерашнего вечера не сцеживалась советавалась с гинекологом она сказала пить таблетки бромокрептин я выпила 2 но после них жуткая тошнота, рвота, головокружение. бросила. сейчас мажу камфорным маслом и пью по 5 капель камфорный спир. пока результатов конечно никаких


Да не пугайся ты сильно. Бромкрептин, действительно, может давать такие побочные. я пропила его полторы недели и сначала ничего, а уже потом тоже голова начала кружиться и полусонная ходила, я и бросила его пить. Но мне тот врач какие-то другие таблетки выписал, не помню, правда названия и сказал, что они значительно лучше. А грудь все-таки сцеди, хоть не полностью, но до ощущения облегчения и надо расцедить уплотнения если они есть.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я тоже пила бромокрептин - и тоже состояние было ужасное, как будто в космос слетала(( Но молока было очень много, и выбирая между маститом и головокружением, я выбирала головокружение. Но я не пила их по схеме (каюсь), а пила по мере необходимости, когда уже молоко, что называется "подпирало подбородок". Ну и сцеживалась по чуть-чуть, до чувства облегчения. Постепенно все прошло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Пошла спросила у знающих людей, что делать в таких случаях. Сказали, что рекомендации как и при лактостазе:
1. развязать
2. мягкие поглаживания под теплым душем - сцеживать до облегчения, по мере необходимости... просто сцеживание будет медленно сходить на нет...
3. потом - творог и капусту (творог изх холодильника - сразу после сцеживания, потом ополоснуть грудь, потом капусту)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 93
Откуда: океанская
Поблагодарили: 1 раз
ой спасибо за советы ходила сцеживаться конечно легче после этого вот я думаю может дальше пить бромокрептин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
ma-sha писал(а):

2. мягкие поглаживания под теплым душем - сцеживать до облегчения, по мере необходимости... просто сцеживание будет медленно сходить на нет...


Так же делала, когда Пашку кормить перестала. Сцеживала немного, чтобы грудь мягче становилась, грамм по 30 получалась. И все, организм чувствует, что потребности в молоке нет, и оно само перестало вырабатываться дня через три. Т.е. нет смысла сцеживаться до упора, именно только чтобы сильного отвердевания не было.
Ничего не перетягивала, даже не знаю, что это такое %)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Последний раз редактировалось Marigel 01 май 2007, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Грудь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Вот действителько - какая "зараза" посоветовала.. вы еще такое скажите мамологу, Таблетки есть и без мучений. Я скормилась ребенку, таблетку выпила и все - ни тяжести ни температуры ни ужасов. Уже где то писала - на спину помощник грудь за основание на место и водит (рецепт КАРПЕНКО - кто ее не знает?!!!!!). Как будто и так легко с лялеком, чтоб еще себе непричтностей со здоровьем искать! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Грудь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Посмотрела свой дневник - таблетка называется Достинекс (да дорогая), в стерлянной бутылище малюсенькая таблеточка, половинку, потом через 12 часов вторую - в инструкции все написано. У меня молока было стоооооооолько, что ничего для бросания не помогало. Таблетку выписала мой нет такого слова!, подруга онколог-мамолог одобрила. НО.... я не инстанция - спросите у своих докторов.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я шалфей заваривала, мне оч помогло, завари как на пачке написано и пей по полстакана 3 раза в день, сократи питье до минимума, не ешь горячее и супчики, я перекусывала бутербродиками в течении дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
сейчас на праздниках она к врачу не попадет же. Я про таблетки много страшных историй начиталась, не рисковала бы их пить. Там побочка - потеря сознания, сердечный приступ, инфаркт :shock: , нафиг надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Права... Каждый сам решает, мне было не до того ,либо залится и затвердеть - либо глотануть пилюльку....
Кстати - сегодня же больницы или дежурные врачи должны работать, это завтра же выходной. У поликлиник и больниц другие графики работы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я тоже согласна с мнением, ч то таблетки не надо пить, от них вреда больше, я сначала сцедилась, потом перетянулась, когда появляются неприятные ощущения опять сцеживаю не полностью. Опять затягиваюсь, потом вторую грудь, как набухнет чуть сцедить, опять перетянуться. И так постепенно прошло. Сейчас со вторым ,хочу попробовать без перетяжки, естественным путем.


Последний раз редактировалось nyusya 24 ноя 2008, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я только слышала про перетягивания, сама никогда не перетягивалась - боялась


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Грудь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Чего то меня это все дернуло как то... неужели я одна такая на лекарствах. Подняла свою подруженку на отдыхе.
Более сильная гормональная встряска как раз от перетягивание, и последствия воспаление, мастит, а потом хирург со скальпелем - чтож лучше?:( Травы - хорошо, но сразу не убирается.. Побочные последствия - всегда есть даже у витаминов, индивидуальная переносимость тоже никто не отменял, но данная таблетка действует именно на центр выработки этого гормона (А кто сидит на противозочаточных - как насчет вреда?), многолетние исследования показывают, что последствий через много лет тоже не стоит опасаться, и за границей прекращение лактации решается именно данным способом. Мое окружение - 5 бросивших кормить с помощью этого препарата - все нормально, и поддержка грамотных современных докторов. Кстати есть же Медики на форуме - в студию - их мнение. Заранее приношу извинения если мой тон кого-то обидел.
и все это ИМХО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1601 ]  Страница 1 из 81  1, 2, 3, 4, 5 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]