Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1271 ]  Страница 63 из 64  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Насчет жабы. После двух родов, я как бы уже была сыта общими палатами, мало сама как с распятия снятая, так еще товарки по палате бывают неадекватные, в основном первородки( хотя может мне просто такие попадались). То что дети плачут - это понятно, не понятно как в такие моменты маман храпеть здоровым молодеццким сном может храпеть :nez-nayu: . Ну и вопросы, жалобы на неправильного ребенка :ps_ih: среди ночи. Слезы-истерики. Я подумала, что я уже заслужила заслуженный отдых :-) , а какая прелесть в душе среди ночи( когда жарко и ребенок вот он. Мой спать не хотел, ночью гулял, поставила чаек, попила, похрустела пакетами, переоделась как надо и когда надо. А еще я категорически не могу есть в одиночку :hi_hi_hi: ,когда рядом еще кто-то сидит, вдруг кто-то голоден( а мне в роддом мама таскала по 3 раза на дню все свежее и вкусное как из рэсторану :rolleyes: ). Во Владе к слову я голодала :ny_tik: , так было обидно, когда другим привозили и они вкусняхи ели, а у меня там волки воют :ny_tik: . В общем и целом 4 дня конечно, погоды не сделают никому, ни в плане обеднения глобального, ни в плане потерпеть и без удобств. Для меня удобства были важнее. Не пожалела ни на миг :co_ol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1774
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
я брала постельное свое в дородовое. а когда с родзала поднимают, кровать чистым застелена(я не стала свое уже стелить и отдала мужу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43902
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
Уссурийский роддом поборется за медицинский «Оскар»

24.07.14 Родильный дом города Уссурийска выдвинут на премию «Первые лица», своего рода медицинский «Оскар». Это единственная на сегодняшний день премия, которая призвана награждать людей или учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России, сообщает primorsky.ru.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, роддом, входящий в состав Уссурийской ЦГБ, подал на суд экспертов результаты работы по тактике ведения женщин в дородовый период и презентовал жюри конкурса результаты успешного выхаживания недоношенных детей.

«Методика, которую мы внедрили, успешно применяется в крупных перинатальных центрах страны. Однако для общей сети родовспомогательных учреждений, находящихся вдали от таких центров, подобная тактика во многом непривычна. Она рассчитана на ведение пациенток с недоношенной беременностью и направлена на улучшение выживаемости таких детей», - рассказала и. о. замначальника по акушерству и гинекологии структурного подразделения «Городская больница» КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ» Ольга Шульга.

В 2013 году в роддоме приняли 2441 роды, 125 из них – преждевременные. Родилось 135 недоношенных детей. За пять месяцев 2014 года принято 993 родов, 69 – преждевременные. Родилось 72 недоношенных ребенка.

«У таких малышей регистрируется абсолютная незрелость всех органов и систем. Когда женщина поступает в родильное отделение, мы максимально продлеваем дородовое состояние. Роженица получает специальные препараты для того, чтобы не наступило инфицирование матки и плода, и чтобы у последнего быстрее созрели легкие. Доказано, что применение этих препаратов улучшает прогноз выживаемости больше, чем на 50 процентов»,- отмечает Ольга Александровна.

Как отметил вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, рост показателя рождаемости в крае с начала года увеличился на 4 процента, а показатель рождаемости составил 12,9 на одну тысячу населения.

Наиболее высокая рождаемость традиционно отмечается в крупных городах – Владивостоке, Уссурийске, Находке, Артеме. Вместе с этим на 11 процентов снизился показатель младенческой смертности.

Напомним, в рамках программы развития здравоохранения Приморья из бюджета края будет выделено более 120 миллионов на реализацию мер по снижению материнской и младенческой смертности в Приморье. На эти средства, в том числе, будут закуплены и реанимобили для девяти межрайонных неонатологических центров.

Также в этом году в Приморье будет введён в эксплуатацию современный перинатальный центр. Здесь будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь жительницам Приморского края и их новорожденным.


http://zolotou.com/novosti-ussurijska/ussurijskij-roddom-poboretsja-za-medicinskij


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Цитата:
Уссурийский роддом поборется за медицинский «Оскар»
:du_ma_et: слов нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 06 май 2014
Сообщений: 21
Единственные адекватные врачи в уссур.роддоме Чулкова и Шульга... ну а насчет "оскара" они конечно погорячились... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
ну-ну . А насчет Шульги... Подруга родила у нее- девочка родилась вся в конкретном меконии, т.к. воды отошли 3 дня назад, и все это время она находилась под наблюдением врачей роддома. На ее жалобы махали руками.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
ну воды не могли 3 дня на3ад отойти :ne_vi_del: .может подтикали.ребенок бы умер бе3 вод меньше чем чере3 сутки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
а он не умер

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
Светлана Мир писал(а) 04 авг 2014, 14:47:
Единственные адекватные врачи в уссур.роддоме Чулкова и Шульга... ну а насчет "оскара" они конечно погорячились... :-)

прям уж так категорично :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
РАСКОШНАЯ писал(а) 04 авг 2014, 16:04:
Светлана Мир писал(а) 04 авг 2014, 14:47:
Единственные адекватные врачи в уссур.роддоме Чулкова и Шульга... ну а насчет "оскара" они конечно погорячились... :-)

прям уж так категорично :no:

Как кому повезет. :nez-nayu: Мне лично Шульга понравилась. Отзывались о ней оч.неплохо. я так боялась рожать у нас, тряслась капец. Когда попала в смену Шульги, выдохнула даже. :du_ma_et: Первый раз родила без разрывов :rolleyes: ( может уже опыт пришел :-) ), но как то с ней было спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
вот именно - как кому повезет, у всех разное СВОЕ мнение.
Они не единственные - ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
РАСКОШНАЯ
Это да :ny_tik: . Но несмотря на кажущуюся простоту, и что все рожают, тем не менее...случай. Роды не такой уж и простой процесс. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 1075
Откуда: г. Уссурийск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 54 раза
Как сказала мне Ширяева: "у меня 40 лет стажа, тысячи родов, но каждый раз я боюсь и переживаю, ничего не возможно спрогнозировать на 100%, каждый раз, как в первый раз"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
ну рожая у Ширяевой в этот - я родила без разрывов впервые и разрезов, но ребенок пострадал, чуть не задохнулся, причем встал в род. путях по их только просьбе и команде. и их не интересует, как ты рожала предыдущие разы.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мария мама
ИМХО, чтобы оценивать работу акушеров- гинекологов, нужно иметь, как минимум, мед. образование + лет несколько стажа по профессии.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: олечка
С нами с: 09 сен 2012
Сообщений: 812
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 488 раз
прочитала про Оскар.....рассмешили они))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) какой там Оскар...я против этого роддома.....у меня роды принимала Гайдай ,помню имя только Елена... помню она мне говорила-столько малышей недоношенных рождается,вот бы на вас посмотреть через пару лет.....я бы показала ей результат ее родов. ':roll:' ..и сказала "спасибо" за то,что при показаниях и рекомендациях узистки (тазовое предлежание,и что к 16му дню вод осталось мало,надо кесарить)-она сказала ,что позорится,подумаешь 1,5 кг,сама родит,зачем ей в 19лет шрам на животе....отправила меня самой рожать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
наверно все от врача 3ависит.со мной женщина лежала в 7 мес у нее мало вод было и ее прокесарили(у нас в рд)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
ОлечкаКсюша
:ne_vi_del: а чем закончились роды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43902
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3782 раза
MyTer
Ксения готовится к новой реабилитации! Новый сбор 350 тыс!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Фаина Тапочкина
скажите, работу стоматолога например, вы тоже не оцениваете потому что вы не стоматолог?

Изображение



За это сообщение автора Мария мама поблагодарил: Азарина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1271 ]  Страница 63 из 64  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]