Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
Двенадцать лет назад, в год Водного Дракона, на уроке в институте Конфуция меня спросили – куда я планирую поехать. В Чэнду! Почему, к пандам? Нет, это же земля царства Шу и родной край Джугэ Ляна. Надо увидеть и прочувствовать. Но в тот год не вышло, как не вышло и пару лет спустя.
Зеленый Дракон оживил мечту, мы решили ехать несмотря ни на что.
В феврале купила билеты S 7 до Пекина и обратно, за 19 тр.(невозвратные и без багажа). Потом долго мониторила руситрип и за две недели до поездки поймала авиа до Чэнду за 6500 р. Насколько я поняла алгоритм ситрип, именно за две недели цена авиа билетов самая низкая. Причем максимально низкая цена может вдруг на час появляться и потом снова расти. Так что, нужно мониторить и ловить.
Оформили страховку в Тинькове, сделали визы и вперед – к старой мечте! :ya_hoo_oo:

Всего отпуска 10 дней, но так-то 9 или даже 7, дорога обратно и перелет-переезд между городами не в счет, дни разбиты. Долго размышляли как распределим свою неделю. Решили оставить 6 дней на Чэнду (из них 2 выезда, в Чунцин и Лэшань) и 1 день на Тяньцзинь. Хотелось отдохнуть, размагнититься и зарядиться.
Во время поиска ин-фы зашла на форум Винского и встретила план поездки примерно на наши даты и наше количество дней, люди из Находки. Так вот, на 10 дней у них было 11 городов, включая восхождения на горы и разные трекинги. Вздохнула, решила, что они бодры, потому что молоды. Нет! 62 года и после ночного перелета, планируют утром подъем на гору. Так что есть куда расти :co_ol:

Прилетели в Пекин ночным рейсом. Сейчас не кормят, только чай или кофе с батончиком. Нас встретил Дасин – новый, крутой аэропорт, реально звездный. Быстро прошли границы. Пальцы даже не пришлось прикладывать, в базе сохранились наши свежие из Мишаня.
Пошли к очереди на такси и меньше, чем через час, за 200 ю, были в гостинице.
Аэропорт Дасин, зона прибытия. Все просто, все понятно. Чтобы подойти к очереди на такси, нужно выти из здания. Когда мы очутились на улице, нас обдал теплый воздух. Да, значительнее теплее, чем у нас.
Вложение:
f01e157a-b018-4bce-add6-9f21b9e3de66.jpeg
f01e157a-b018-4bce-add6-9f21b9e3de66.jpeg [ 265.99 КБ | Просмотров: 1614 ]


Гостиницу искала долго, бронировала через Букинг. Не, ну гостиниц много, однако в центре, нормальную и недорогую найти не просто. Оптимальной для нас стала Zhong An Hotel Beijing, расположенная возле ЖД вокзала. За 2 ночи отдали чуть больше 10 тр.
Я им писала, что вылет ночной. Чтобы не отменили бронь. Ничего заранее не списывали и вообще все прошло отлично. Очень хороший бюджетный вариант. Рекомендую! Номер маленький, но очень свежий и удобный. Постельное белье отличное, спалось как в детстве. Напротив кровати телевизор на пол стены. И такие приятные мелочи, как хороший чай «Тьегуаньинь» с пекинскими конфетами тоже создавали настроение. Окна выходили прямо на ЖД пути. Я сначала испугалась, но удивительно - вообще ничего не было слышно. Вообще, гостиница интересная, с колоритным двориком в тематике красной звезды и кучей иностранцев. Атмосфера такая дружеская, демократичная, какая-то даже домашняя. Завтраки, кстати, за 28 ю. , очень даже неплохие, плюс был кофе. Метро в 5 минутах ходьбы, пешком можно дойти до центра или парка Минской стены. Короче, этот вариант берем на заметку. :bra_vo:
Вложение:
WhatsApp Image 2024-05-04 at 13.46.46 (1).jpeg
WhatsApp Image 2024-05-04 at 13.46.46 (1).jpeg [ 237.44 КБ | Просмотров: 1614 ]

Пекин встретил нас теплым воздухом и весенним цветением. Гостинца расположена в рядом с хутунами - очень живописный район.
Вложение:
1d30600c-d3e1-45f3-a0c8-16404731dc40.jpeg
1d30600c-d3e1-45f3-a0c8-16404731dc40.jpeg [ 128.87 КБ | Просмотров: 1606 ]


Гостиница - очень стильная и неожиданно тихая. За чашкой утреннего кофе можно любоваться проходящими поездами.
Вложение:
d03af3dd-8428-4fd9-a95a-c1b608f0c296.jpeg
d03af3dd-8428-4fd9-a95a-c1b608f0c296.jpeg [ 141.05 КБ | Просмотров: 1614 ]

Вложение:
efd3437e-69d5-442b-b97e-819a86aef5b8.jpeg
efd3437e-69d5-442b-b97e-819a86aef5b8.jpeg [ 277.2 КБ | Просмотров: 1614 ]

Вложение:
53943fcf-daa1-4727-a00b-9c76c70e3245.jpeg
53943fcf-daa1-4727-a00b-9c76c70e3245.jpeg [ 105.41 КБ | Просмотров: 1614 ]


Ложились спать с мыслью, что завтра будем батониться весь день. Однако, проснулись часов в 9, подскочили и рванули в Тяньцзинь. Безмятежный сон творит чудеса.



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 7 AnReKisa_nimLEROWitchvikУлунгаКали ЮгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14062
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3995 раз
Поблагодарили: 3025 раз
Ой, какая молодец! :bra_vo:
Спасибо за отчёт.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
Проснувшись, пошли на завтрак при гостинице, но почти все уже было съедено. Поэтому пришлось искать еду в ближайшем околотке. Раньше при вокзале были Ешиноя и КФС, но теперь их нет, лишь китайские фаст фуд заведения. Причем меню в картинках нет. Все по приложению. Если глупым и непродвинутым нужно сделать заказ, подходит тетенька с телефоном и оформляет его.
По пути заметили сеть Luckin Сoffee, пошли за кофе. Капучино 17 ю., оплата безналичная. Возрадовались, что поставили алипей. Он нас хорошо выручал. Деньги на него положили через группу в телеграм. По пути купили какие-то уличные пирожки, так и позавтракали - кофе-пирожками, на виадуке с видом на вокзал. Сесть было решительно негде :ne_vi_del:
Вложение:
Ч2 1.jpeg
Ч2 1.jpeg [ 152.83 КБ | Просмотров: 1455 ]


Затем двинулись на южный вокзал по направлению в Тяньцзинь. Купили билеты за наличные туда и обратно. Обратно были только на 8 вечера. Хорошо, что взяли сразу, а то вообще ночью пришлось бы возвращаться, да еще стоя. Стоимость билета 54 ю., время в пути полчаса.
Билеты на метро покупали в кассе. Вообще, в Пекине мы не могли самостоятельно покупать билеты на метро в терминале. Приходилось звать работников или расплачиваться наличкой в окошках. В остальных городах ок - покупали в терминалах, расплачивались алипеем.

Тяньзинь в апреле – просто чудо! Цветет, завораживает снегом из лепестков и нежными ароматами. Гулять вдоль реки – настоящее удовольствие. Но мы пошли искать еду. По пути ничего не встречалось. Ну, то есть, еда повсюду, но все слишком китайское и специфическое. Пошли на торговую улицу в надежде, что жива Цезерия. Увы, ее не оказалось. Вообще, в этой поездке заметили, что сети будто уходят из Китая, стало меньше Макдональдсов и КФС.
О, поиск еды на голодный желудок – это мучение. Наверное, час искали и , наконец, наткнулись на какую-то сеть - желтая вывеска с кукурузой. Взяли огромную бадью вкуснейшего супа-несупа с рыбой, к нему рис и картошка. Вкусно нереально! И всего 62 ю. Потом неоднократно видели и выбирали эту сеть :co_ol:
Вложение:
Ч 2 2.jpeg
Ч 2 2.jpeg [ 347.65 КБ | Просмотров: 1455 ]

Вложение:
Ч2 3.jpeg
Ч2 3.jpeg [ 335.07 КБ | Просмотров: 1455 ]

Вложение:
Ч2 4.jpeg
Ч2 4.jpeg [ 116.58 КБ | Просмотров: 1455 ]


Раз на торговой, зашли в магазины. Да, шопинг мог бы быть крутым, встречалось много дешевой и очень качественной, интересной одежды, в распродажах – по 65, 99 ю. А у нас билеты без багажа… Но не уходить же с пустыми руками, взяла пару вещей. Чему сейчас очень рада.

Пошли потом в итальянский квартал – где решительно не нашли любимое кафе «Costa». И вообще, с кофе били проблемы. Было отдельно или кофе или десерты, вместе они не встречались. Везде, конечно, остался Старбакс. Но это что? Зайти и плакать! Ни вкуса, ни атмосферы, только цена и впечатляет.

Вечером гуляли вдоль реки. Какая красота! Все светится и сверкает, при этом чувствуется спокойствие и умиротворение. Вроде мегаполис, но совсем не давит. Очень вдохновляющий, фотогеничный город.
Вложение:
Ч 2 10.jpeg
Ч 2 10.jpeg [ 205.13 КБ | Просмотров: 1455 ]

Вложение:
Ч 2 11.jpeg
Ч 2 11.jpeg [ 243.51 КБ | Просмотров: 1455 ]

Вложение:
Ч2 12.jpeg
Ч2 12.jpeg [ 165.46 КБ | Просмотров: 1455 ]

Вложение:
Ч 2 13.jpeg
Ч 2 13.jpeg [ 136.88 КБ | Просмотров: 1455 ]


Вернулись в Пекин поздно вечером и на Тяньанмень уже решили не идти. Находились, да и не хотели растерять ароматы Тяньцзиня. Приехали, положили головы на подушки и через 7 часов проснулись в той же позе. Китай лечит. Я так лет 10 не спала.


Утром следующего дня пошли на завтрак в гостинице. Очень зачетный, были тосты, яйца, различная еда и кофе, чай – все вкусно. Вокруг иностранцы. Так интересно, как в 2012 году, атмосфера обманчиво оптимистичная, словно в мире ничего плохого и не происходит. Хороший отель, дружелюбный.

До выселения поехали в Храм Неба. В апреле его застилает сиреневый ковер из цветов типа сорняка, подобных тем, которые растут на наших огородах. Как же чудесно - тепло, солнечно, умиротворенно, поют птицы, занимаются тайци пенсионеры, а рядом синеет круглая крыша Храма. Хочется впитать эту Ци и забрать ее собой. Жаль, что был понедельник и Храм Неба закрыт, внутрь не вошли, только по парку прогулялись.
Потом зашли в известный нашему брату ТЦ «Перл» и купили чудный чемоданчик для ручной клади, за 125 ю. Продажи начинались с 250… В Перле есть почти все, много классной сувенирки. Но цену сразу нужно опускать минимум в двое.

При выселении взвесили сумки и поняли, что веса у нас осталось в обрез. Поездка в Тяньзинь не прошла бесследно. А это только первый день… О Боги, ехать в Китай (то есть выезжать) без багажа - испытание для нервной системы. Вроде юань растет, а шопинг все еще сильно радует :nez-nayu:

С пересадками на метро поехали в аэропорт Дасинь. Нужно доехать до станции Caoqiao (10 линия), а от нее уже в аэропорт идет аэроэкспресс. Билеты на него заранее брать не нужно, поезда ходят часто, но до 22.30. Билет 35 ю.

Я очень переживала, как пройдет посадка. Купили билеты всего 6500 р, а если это липа какая-то? Вот подойду, а мне скажут: «Женщина, это что за бумажки?». Но нет, все прошло идеально. Попросили паспорта, проверили, зарегистрировали, дали билет - идите. У нас была China Eastern Airlines – очень приличная компания. В чистой зоне вылета было все любимое – и бегущий пельмень и холиленд. Пожалели, что соблазнились Макдональдсом в зоне регистрации.
Мы летели с пол самолетом испанцев (а может южных американцев) какие-то спортсмены или артисты. Вообще, заметила, что испаноговорящие активно ездят по Китаю. Даже в Хуньчуне, возле нового парка, наблюдала группу.
Полет прошел отлично, кормили вкусно. Перед посадкой проводница объявила – погода за бортом 30 градусов (Это вечером то?). Подумала, что ослышалась.
Вложение:
Ч3 1.jpeg
Ч3 1.jpeg [ 241.27 КБ | Просмотров: 1446 ]

Пригород Чэнду, очень уютный.
Вложение:
Ч3 2.jpeg
Ч3 2.jpeg [ 131.83 КБ | Просмотров: 1446 ]

Специально искала рейс в старый аэропорт Шуанлю. Он ближе, быстрее добираться. Но выглядит он совсем не старым. И он очень-очень большой, как почти все в Китае.
Приземлились, долго шли по «старому» аэропорту, наконец нашли выход. Выйдя на улицу, вздохнули и обалдели – вот так жара! Точно 30 градусов, не ослышалась.
Ехали по светящемуся городу и понимали – это совсем-совсем другой, новый для нас регион Китая. Здравствуй, наконец, Чэнду! Мы так долго к тебе летели :hea_rt:


Последний раз редактировалось Tien Nu 10 май 2024, 16:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 3 Kisa_nimLEROЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1233
Изображений: 1296
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 372 раза
Читаю внимательно и пытаюсь настроиться на самостоятельную поездку в Китай. Пока мне всё кажется таким сложным((( И алипей, и покупка билетов, и гостиницы...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
Улунга писал(а) 05 май 2024, 20:30:
Читаю внимательно и пытаюсь настроиться на самостоятельную поездку в Китай. Пока мне всё кажется таким сложным((( И алипей, и покупка билетов, и гостиницы...


Нет, это совсем не сложно. Главное начать, потом будет трудно остановиться. Китай располагает к поездкам, он какой-то организованный и помогающий. В Дасине, на обратном пути во Владивосток, встретили знакомую. Она вылетала аэрофлотом за час до нас. Ну такая простая женщина, лет шестидесяти, без английского и китайского. Перед пандемией начала ездить и все - гоняет теперь постоянно. Была в этот раз раз в Лояне, Шаолине, Сиане, Чжэнчжоу. Вдвоем с подружкой, такой же.



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 110 раз
Так здорово! Пишите ещё пожалуйста про то как лучше сейчас платить и бронировать. Тоже собираемся в самостоятельную поездку. После пандемии как-то сложнее стало мне кажется. Но очень интересно)) люблю Китай всей душой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
renarddy, а мне наоборот показалось, что стало проще, чем до пандемии. Все как то быстрее и доступнее. Хотя я тоже переживала, что стало все по-другому, странно и непривычно.
Расплачивались наличкой и алипеем. Очень удобно в метро им платить и в некоторых местах, где от налички отвыкли. Еще нам сдачу на алипей порой переводили. Но чтобы он работал нужен интернет. Мы брали в мегафоне роуминг, за 2 тр и 3 тр, на 2 недели и месяц соответственно. Удобно, всегда на связи, можно и домой позвонить. Но за 3 т.р - месяц, быстро растратился.

С бронью тоже почти хорошо. Больше всего вариантов на ситрип, но там хотят оплату заранее. Мы пользовались букингом. Раньше, конечно, он предлагал значительно больше вариантов. Но хоть так. И на том спасибо :smile: Главное, что можем ездить!



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 3 AnRerenarddyЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1233
Изображений: 1296
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 372 раза
Tien Nu,
Получается, что на букинге вы бронировали без предоплаты?
И можно для особо одаренных про ситрип? :smu:sche_nie: Погуглила, у меня куча разномастных сайтов вываливается


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
Улунга, да, на букинге есть варианты без предоплаты, нужно выбрать в фильтрах две галочки поставить где бронирование без кредитной карты и без предоплаты. А трипом я русским пользуюсь https://ru.trip.com/ Я его по привычки ситрипом называю :smile: В нем, конечно , вариантов больше. Но хотят предоплату.


Первым домом в Чэнду для нас стала гостиница Holiday Inn Express Chengdu Tianfu Square, an IHG Hotel , мы провели в ней несколько дней и затем переехали в другую Chengdu Flipflop Hostel Poshpacker (Chunxi Road Metro Station) . Последняя была скромнее, но расположение лучше – в двух шагах самая оживленная часть города - улица Chunxi , где мы так или иначе тусили каждый день. Кроме того, во второй гостинице есть открытая терраса с видом на город и был обещан авторский кофе. Как устоять?! :nez-nayu:

Холидей, конечно, супер! Нам дали номер больше, чем бронировали. Метров на 20-25, не меньше. Все очень удобно – кровать, белье, ванная, столики, тумбочки, кресло, диван. При въезде на огромном телевизоре светилось обращение по фамилии и добро пожаловать. Еще и пандочку при заселении подарили. Ну милота! Отдельно хочется сказать про завтраки – они прекрасные, было все: тосты, каши, бисквиты, йогурты, овощи, фрукты, чай-кофе. Да и расположение хорошее, тоже много интересных локаций поблизости. По цене – 376 ю. за ночь. В Пекине за такую цену хорошую гостиницу не найдешь. Еще и выселение после 14. Мне кажется, для семей с детьми наш номер – это суперский вариант :co_ol:
Вложение:
Г 1 2.jpeg
Г 1 2.jpeg [ 83.04 КБ | Просмотров: 1106 ]

Вложение:
Г 1 1.jpeg
Г 1 1.jpeg [ 76.72 КБ | Просмотров: 1106 ]

Вложение:
Ч 4 2.jpeg
Ч 4 2.jpeg [ 150.91 КБ | Просмотров: 1106 ]


Второй вариант - Chengdu Flipflop Hostel Poshpacker. Более молодежный и скромный. Если есть дети, да еще маленькие, то он не подойдет.
Вложение:
Г 2  1.jpeg
Г 2 1.jpeg [ 93.48 КБ | Просмотров: 1106 ]

Вложение:
Г 2 2.jpeg
Г 2 2.jpeg [ 195.05 КБ | Просмотров: 1106 ]

Вложение:
Г 2 3.jpeg
Г 2 3.jpeg [ 123.31 КБ | Просмотров: 1106 ]


Заселились, как дети порадовались номеру и побежали на встречу с городом.
Тепло, конечно, как у нас в июле (когда июль-июль). Пришлось раздеться до совершенно летней одежды. Воздух влажный, но не слишком – идеальное соотношение влага/солнце/тепло :rolleyes:

Первым делом пошли на площадь Тяньфу – это вроде как центр города. На площади подземка с интересными такими штуковинами. С северной стороны памятник Мао и сычуанский технический музей, с южной небоскребы, с западной новый музей Чэнду, а если пойти на восток, то можно прийти к другому центру – в высшей степени оживленной пешеходной улице Chunxi. То есть, площадь место центральное, с нее хорошо начинать знакомство с городом. В центре, в подземке огромная торговая зона, где куча всего – лавочки, едальни и хороший шопинг. Видеть все это туристу без багажа – мучение :cry_ing:
Вложение:
Мао.jpeg
Мао.jpeg [ 243.88 КБ | Просмотров: 1106 ]

Вложение:
небоскребы.jpeg
небоскребы.jpeg [ 93.9 КБ | Просмотров: 1106 ]

Вложение:
Ч 4 1.jpeg
Ч 4 1.jpeg [ 128.97 КБ | Просмотров: 1106 ]


Долго бродили вечером по своему району, никак не могли надышаться. Очень приятный, душевный город, какой-то прям успокаивающий. Богатый – брэндовые магазины просто атакуют, они везде, да такие огромные. При этом, в высшей степени культурный и традиционный – повсюду следы истории, отсылки к эпохе троецарствия и времени царства Шу. В одном из переходов встретились плакаты с героями этих мест, среди них Джугэ Лян - интереснейшая личность, великий стратег царства Шу. Отличался проницательностью, острым умом и желанием противостоять Цоа Цао. Очень интересные и неглупые сериалы об этом периоде «Альянс советников» и «Рычащий тигр, ревущий дракон».
Вложение:
Ч 4 3.jpeg
Ч 4 3.jpeg [ 92.19 КБ | Просмотров: 1106 ]

Кстати, я даже не помню, чтобы на нас наезжали машины, как везде в Китае. Хотя, эту роль взяли на себя велосипедисты и люди на мотиках. Вот уж кого много, причем они ездят прямо среди толп людей, на хорошей скорости. Но мягко, интеллигентно и , главное, без столкновений.

Нагулялись, надышались и вновь уснули как младенцы.


Последний раз редактировалось Tien Nu 10 май 2024, 16:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 3 KnosyaLEROУлунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
С Днем Победы! Всем нам сил, устойчивости и долгожданного мира.

Продолжаю.

Утром первого дня чудно позавтракали при гостинице. Завтрак входил в цену. Очень удобно, конечно. Не нужно тратить время на поиски хлеба насущного.
После решили ехать на южный вокзал (он был ближе) и купить обратные билеты на скоростной поезд до Пекина и в Чунцин (туда-обратно). В Пекин решили возвращаться скоростным (отходит в 6.50 утра, идет 7.30 часов, по стоимости около 10 тр.). Самолетом побоялись, вдруг задержка рейса или погода нелетная. Ночным поездом не стали. Да, дешевле, но слишком много времени забирает.
Поймали такси (их много, ловятся прекрасно) и за 21 ю прибыли на вокзал. Вокруг него интересный район, какие-то модные мозаичные здания. Естественно, все огромное. Вокзалы Китая – отдельная песня. Билеты взяли без проблем, в кассе, за наличные. Я так поняла, что терминалами иностранцы воспользоваться не могут. Пробовали. Нет.
Всегда спокойнее, когда обратные билеты на руках. Без них страхово. Ну, все – теперь погружаемся в Чэнду!
Вложение:
Д 1.jpeg
Д 1.jpeg [ 219.48 КБ | Просмотров: 938 ]


Вернулись на площадь Тяньфу попить кофе, так как ранее заметили там полюбившийся Luckin Сoffee. Это было кафе зашли внутрь и видим, что стоимость капучино уже 32, а само место неуютное, душное и без десертов. Вышли с пониманием того, что в заведениях напитки Luckin Сoffee дороже почти в 2 раза. Дешево в маленьких точках, где на вынос. Вообще, с кофейными местами было не очень, попадался или кофе или десерты, вместе они почти не встречались. Не та культура. А мы в отпуске, нам положено грешить. Купили тогда десерты в Холиленде, кофе в точке-микроавтобусе Lavazzo и чудесно покайфовали тут же, за открытым столиком с видом на площадь Тяньфу. А впереди нас ждали народный парк и туристическое место «Широкие и узкие аллеи».
Вложение:
Д 3.jpeg
Д 3.jpeg [ 89.23 КБ | Просмотров: 938 ]

Узкие и широкие аллеи - вроде обычная заманиха для туриста, но очень прикольная. Здесь обязательно нужно потолкаться.
Вложение:
Д 5.jpeg
Д 5.jpeg [ 221.75 КБ | Просмотров: 938 ]

Вложение:
Д 6.jpeg
Д 6.jpeg [ 176.78 КБ | Просмотров: 938 ]

Вложение:
Д 12.jpeg
Д 12.jpeg [ 202.51 КБ | Просмотров: 938 ]


Народный парк - прекрасное место для прогулок. Середина апреля, а все уже давно в цвету, даже сухие листья падают.
Вложение:
Д 2.jpeg
Д 2.jpeg [ 399.19 КБ | Просмотров: 938 ]

Вложение:
Д 4.jpeg
Д 4.jpeg [ 267.83 КБ | Просмотров: 938 ]


Минут за 15 дошли до алей. Классный райончик! Все шумит, движется и завлекает. Куча лавочек, кафе и локаций для фоток. Потолкались, прикупили интресностей, пофоткались, я обзавелась крутыми сычуанскими сережками и шопером с пандами, который очень мне пригодился в прогулках по городу. Довольные и не с пустыми руками пошли в народный парк. Тоже зачетное место. Знаменито огромными чайными и едальнями на открытом воздухе. Вот где народу. Запахи, шум, сычуаньский говор, колорит! Прониклись, порадовались за людей и двинулись в сторону улицы Chunxi искать обед для себя. А это, надо сказать, занятие не из легких, учитывая, что я не ем мяса.

Метро в Чэнду очень удобное, понятное. Расплачивались в терминалах алипэем. Нажимаем на нужную линию, затем на нужное станцию, затем на количество билетов - появляется три вариант оплаты. Выбираем тот, где куаркод, нажимаем, сканируем через алипэй и расплачиваемся.

Искали еду мучительно долго. Вокруг ее тонны, но все острое и мясное. Наконец зашли в ТЦ «Atrium», поднялись в фудкорт и там обнаружили тайский ресторан. Ура! Сегодня мы спасены. Обед обошелся в 160 ю. Честно говоря, уже было пофиг сколько, лишь бы можно было поесть. Но было вкусно, очень.
Вложение:
Д 10.jpeg
Д 10.jpeg [ 164.06 КБ | Просмотров: 938 ]


Послеобеденное вечернее время решили посвятить самому большому зданию в мире – глобальному центру «Новый век», New Century Global Centre. Добраться можно на метро, 1 линия, выходить на станции Jincheng Plaza.
Вышли и сразу обалдели. Вот это махина! Вошли, впечатлись и пошли по нему бродить. А там гулять-не перегулять. Есть все: улицы с отелями, огромный аквапарк, спа, брэндовые магазины (естественно) и море еды. Под занавес наткнулись на полноразмерный каток. Муж говорит: «Иди, покатайся». Я такая: «Да нет, не буду, не буду - стесняюсь». А потом подошла и захотелось. Как не захотеть, если прокат коньков и вход на 2 часа всего 99 ю. В общем, как была в платье, так и пошла в конках на лед. А там только маленькие китайские Валиевы прыгают. И я – единственная взрослая, иностранка, да еще в платье с коротким рукавом, да с голыми ногами. Китайцы смотрят, диву даются. Но надо сказать, что совсем не холодно. Очень комфортно, видно задействованы хитроумные китайские технологи. Покаталась минут 30 под Чайковского ( это вам не наш Полюс по музыке) и счастливая, что не посрамила нашу школу фигурного катания, выпорхнула с катка. Вот это впечатление! Вообще неожиданно и так просто, доступно! Советую всем, кто там будет :co_ol:
А вот аквапарк не работал, был закрыт, может на профилактику. Да и вообще, было в этом центре немного грустно, жизнь не бурлила. Построить, построили, а он как-то не наполняется, Ци к нему не идет.
Вложение:
Д 7.jpeg
Д 7.jpeg [ 175.41 КБ | Просмотров: 938 ]

Вложение:
Д 8.jpeg
Д 8.jpeg [ 257.49 КБ | Просмотров: 938 ]

Стоимость билета в аквапарк 98 ю. Время работы с понедельника по пятницу, с 10.00 до 18.00. В выходные и праздники с 10.00 до 19.00.


Вышли, хотела сфоткать общий вид. Ага! Отходила-отходила, а он все не помещается, да не помещается в телефон.

По дороге домой купили клубники, за 10 ю. больше килограмма. Вот чего мы наелись. И счастливые спать. Чэнду - ты супер! :ki_ss:

Подскажите, как можно более 10 вложений делать? Больше не дает.



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 3 LEROППКЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14062
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3995 раз
Поблагодарили: 3025 раз
Tien Nu писал(а) 09 май 2024, 18:27:
Подскажите, как можно более 10 вложений делать? Больше не дает.

А вы делайте отдельные сообщения. Так и читаться будет лучше, чем длинные сообщения.
Чтобы не склеивались сообщения под окном нажмите в столбике слева Не склеивать с предыдущим.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
А ещё попробуйте фото разделять текстом. Это подряд 10 не получается.
Сразу вставляйте в текст. У меня и по 15 фото есть в о отчётах в одном сообщении.
Можно писать текст и делать вложения с вставкой в текст, потом продолжать писать. А можно написать и потом делать вложения и вставку в текст. Как вам удобнее.
Но мне бывает удобнее написать о чём-то одном, сделать вложения и отправить сообщение. Когда пишешь сразу много, можно отвлечься на что-то, да и мало ли что, свет вырубится, и все труды слетели. :-)



За это сообщение автора Лозана поблагодарил: Tien Nu
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
Второй полноценный день в Чэнду начали с монастыря 大慈 Дачи. Он оказался в нашем районе, рядом со второй гостиницей.
Его хорошо видно на карте, он рядом со станцией метро Chunxilu 春熙路. Удивительное место! Вокруг огромные брэндовые магазины и где-то в глубине монастырь. Его так сразу и не видно.
Вложение:
10b2585f-228a-41ad-9827-33df1458bb04.jpeg
10b2585f-228a-41ad-9827-33df1458bb04.jpeg [ 108.52 КБ | Просмотров: 710 ]

Вложение:
35b7d10b-9f37-4dcd-a9f6-e1dc66bceead.jpeg
35b7d10b-9f37-4dcd-a9f6-e1dc66bceead.jpeg [ 137.62 КБ | Просмотров: 706 ]

Вложение:
2a18d034-8c9c-4561-976b-56f4fd79e7cf.jpeg
2a18d034-8c9c-4561-976b-56f4fd79e7cf.jpeg [ 213.18 КБ | Просмотров: 710 ]

Вложение:
6739d41c-d5d9-4d84-9982-076bd2ad9dcd.jpeg
6739d41c-d5d9-4d84-9982-076bd2ad9dcd.jpeg [ 150.42 КБ | Просмотров: 710 ]

Вложение:
60fa1cd1-ac8b-4b1c-b5ac-f26abc6b3cc1.jpeg
60fa1cd1-ac8b-4b1c-b5ac-f26abc6b3cc1.jpeg [ 148.62 КБ | Просмотров: 710 ]

Вложение:
c42d888f-c2ed-4cbc-80d7-ad78131019d8.jpeg
c42d888f-c2ed-4cbc-80d7-ad78131019d8.jpeg [ 148.63 КБ | Просмотров: 710 ]

Вложение:
e3c3ac72-7e51-4d08-940e-5ef5ea983cc3.jpeg
e3c3ac72-7e51-4d08-940e-5ef5ea983cc3.jpeg [ 207.54 КБ | Просмотров: 710 ]


Вообще, мне так показалось, что в Чэнду не так хорошо с навигацией, как в других городах. Даже метро не сразу найдешь.

В монастырь 大慈 Дачи нужно сходить обязательно. Он такой живой, настоящий, старый (первоначальный датируется 3 веком), при этом органично сочетается с обступающими брэндами и небоскребами.
Отличительная черта Чэнду – на улицах города встречается много реальных буддистских монахов.

Походили по монастырю, умиротворились и решили ехать в другое знаковое место – мемориальный комплекс 武侯祠 Ухоцы. Он посвящен правителю царства Шу Лю Бею и его гениальному советнику Джугэ Ляну. По третьей линии метро доехали до станции 高升桥Gaoshengqiao, вышли и немного поблуждали пока нашли. Пришлось даже спрашивать местных.
Дорогу к этому комплексу предваряет хороший торговый райончик, можно купить что-то нужное, например, рюкзак за 50 ю. и другую полезность.
Рядом есть бесплатный парк, очень даже милый, можно погулять. Вход в храмовую часть Ухоуцы платный, 50 ю, расплачивались алипеем. Вроде нам не захотели давать билеты за наличку, а может мы плохо просили.
Вот Ухоуцы на любителя, он особенно хорош для тех, кто любит тему троецарствия. В нем есть храмы, павильон с героями, а также большие залы посвященные Лю Бею и Джугэляну, построенные между прочим, по повелению Канси. Центральный Храм комплекса был открыт еще в 4 веке, а при династии Цинь, в 1672 году, Храм был полностью отреставрирован.
Интересное место, но не для всех. Мне понравилось, но должна признать, что Циньянгун больше.

Вложение:
0d072773-4ed9-4b21-9b5f-5d6096035eef.jpeg
0d072773-4ed9-4b21-9b5f-5d6096035eef.jpeg [ 244.29 КБ | Просмотров: 710 ]

Вложение:
5cfca38c-cff8-470e-bb6a-2f8975b29036.jpeg
5cfca38c-cff8-470e-bb6a-2f8975b29036.jpeg [ 173.23 КБ | Просмотров: 710 ]

Вложение:
e8628ee0-adaa-4f90-a55a-17aba760bdbd.jpeg
e8628ee0-adaa-4f90-a55a-17aba760bdbd.jpeg [ 130.14 КБ | Просмотров: 706 ]


Рядом оживленная улица с едой и сувенирами. Походили-походили, ничего не нашли , тогда решили ловить таки и двигаться в сторону обнаруженной на нашей улице пельменной.



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 4 LEROУлунгаКали ЮгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
Приехали в пельменную, голодные как волки. Выбрали среди многочисленных мясных разновидностей пельмени с креветкой (было четко написано, что только КРЕВЕТКА и все), купили пиво, разлили, сидим ждем. Предвкушаем. Приносят тарелки, пышущие паром. Кусаю и понимаю, что креветка утопает в мясе. Как же так, спрашиваю – написано же, что только креветка. А тетушка мне: «Ты, что милая? Как же можно без мяса? У нас все с мясом, свинина по умолчанию идет.» Ну капец… Пришлось сидеть и наблюдать как уплетает муж. Так-то пельмени были очень вкусными.

С едой не повезло, зато на обратном пути встретился прикольный Luckin Сoffee с зайками. Капучино 19 ю., плюс еще наклейки мимишные подарили.
Взбодрились и пошли пешком к площади Тяньфу. Обожаю - идти пешком по незнакомым улицам, слушать город, останавливаться, осматриваться, ловить мысли.
Вложение:
f4c346fe-33ef-488e-9bf3-14729554fac3.jpeg
f4c346fe-33ef-488e-9bf3-14729554fac3.jpeg [ 213.89 КБ | Просмотров: 648 ]

На площади спустились в подземку, идем и слышим, что кто-то нас зазывает по-русски. Оказалось, китаянка переехала в Чэнду из Харбина, много лет работала в Суйфэньхэ. Сейчас в Чэнду, очень дольна, но соскучилась по русскому языку. Прям, как родного человека встретили.
Тут же нашли какую-то народную едальню, где мне приглянулся овощной томатный суп. По итогу в нем тоже плавали шарики с мясом. Ох, Сычуань…

Потом пошли в художественную галерею, расположенную у площади - ультрамодное громадное здание. Но было межсезонье, главные экспозиции менялись, работало всего несколько залов. Поискали смыслы в редких экземплярах и вышли в недоумении. Такое огромное помещение, а залов всего ничего.
Рядом еще одно огромное здание - библиотека. Зашли. Внутри священная тишина и шелест книг. Удивительно, что в наше время еще существует такой формат подготовки. Походили, пропились знаниями и на выход - в мир городской бездуховности.
Вложение:
324065ba-7967-421c-837b-6407071ddc7b.jpeg
324065ba-7967-421c-837b-6407071ddc7b.jpeg [ 179.68 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
8e3fe0cb-e7fa-45b9-96e6-e3085ca5ad20.jpeg
8e3fe0cb-e7fa-45b9-96e6-e3085ca5ad20.jpeg [ 82.31 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
f274f594-af1a-4589-b60c-91144ae87f68.jpeg
f274f594-af1a-4589-b60c-91144ae87f68.jpeg [ 197.72 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
641c863b-00a9-41b5-a40a-cb017bf4976d.jpeg
641c863b-00a9-41b5-a40a-cb017bf4976d.jpeg [ 226.3 КБ | Просмотров: 648 ]

Пешком на улицу Chunxi, где немного потусили и пешим ходом до телебашни. Вечерние прогулки особенно хороши. Район телебашни – тоже интересное, сияющее вечером место. Побродили рядом, пофоткались и пешком вдоль реки до гостиницы. Все светится, внутри канала цветут розы, звучит живая музыка. Красота!
Вложение:
a18f318d-05db-4b07-ac99-e2fc780a6f91.jpeg
a18f318d-05db-4b07-ac99-e2fc780a6f91.jpeg [ 173.25 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
c8957d2e-cd67-48f3-aa45-bba462862f77.jpeg
c8957d2e-cd67-48f3-aa45-bba462862f77.jpeg [ 174.83 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
ad24e256-c56f-440c-8e81-b521e13c9b46.jpeg
ad24e256-c56f-440c-8e81-b521e13c9b46.jpeg [ 163.71 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
fa51be4e-3039-48e4-bab8-6274077f54ea.jpeg
fa51be4e-3039-48e4-bab8-6274077f54ea.jpeg [ 128.65 КБ | Просмотров: 648 ]

Вложение:
41d60b47-89b8-484b-b7bd-714665996265.jpeg
41d60b47-89b8-484b-b7bd-714665996265.jpeg [ 231.78 КБ | Просмотров: 648 ]

При этом тепло, даже душно, а от реки идет прохлада. Мы предположили, что это от того, что у нее горные истоки. Очень понравились эта вечерняя прогулка вдоль реки, потом ее неоднократно повторяли. Но на пол пути поняли, что уже поздно и устали, поймали такси. Возле гостиницы по традиции купили клубнику, наелись на ночь и спать. Завтра в Чунцин, залеживаться нельзя.



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 5 LEROУлунгаКали ЮгаППКЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17060
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2501 раз
Tien Nu писал(а) 12 май 2024, 09:57:
было четко написано, что только КРЕВЕТКА и все

В Бегущем пельмене ела пельмени чисто с креветкой. Так ждала, так предвкушала :-) В итоге вообще не впечатлилась, там же заказали еще порцию с говядиной - вот это да, вот это вкусно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
Баклан писал(а) 13 май 2024, 09:03:
порцию с говядиной - вот это да, вот это вкусно)

Вот и они тоже так решили. Спасибо хоть не переострили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
Проснулись, быстро позавтракали в гостинице и на метро до вокзала. Завтраки были прикольные. Вроде все просто и еды реально мало, лишь маленький пятачок с несколькими блюдами: тосты, джем и масло, яйца жареные и вареные, кукуруза, тушеная пекинская капуста, несколько каш, хлопья и видов 5 китайских плюшек, плюс кофе в пакетах. Но все съедобное и при этом всего за 15 ю.
До метро идти минуты 3 реально, еще и до восточного вокзала ехать без пересадок. Расположиться в Чэнду в районе Chunxi – очень правильная мысль. Самый центр и от этой станции можно много куда без пересадок добраться.

Восточный вокзал, огромен, как-то 3 тысячи шагов по нему намотала. Он прям стал родным, 3 раз с него уезжали. Взяли билеты до Чунцина на 9 с копейками и обратно до Чэнду на 18.50, ехать около 2 часов, по цене в одну сторону около 100 ю. Поезд выбрала до северного вокзала, он ближе к центру. Еще после первой поездки запомнила - в Китае нужно четко знать до какого именно вокзала брать билет. Вокзалов то у них множество, все в разных местах.

Приехали, нашли 3-ю линию метро и поехали на станцию Niujiaotuo. чтобы пересесть на 2-ю и доехать до Liziba, где желали своими глазами увидеть, как поезд въезжает в дом.
Уже выйдя на мост, чтобы пересесть на другую линию, обалдели. Чунцин – это нечто! Нереальный и очень крутой, в прямом и переносном смысле город. За отведенное время нам довелось видеть его лишь со стороны реки Jialing. А так хотелось увидеть весь. Но я не пожалела, что не стали в нем останавливаться. В Чунцин надо приезжать с хорошим запасом сил, ходить в нем не просто. После него я поняла, что Владивосток ровный и совсем крошечный.
Вложение:
7d70174f-c6aa-469a-9aac-b609d4a46eb2.jpeg
7d70174f-c6aa-469a-9aac-b609d4a46eb2.jpeg [ 193.89 КБ | Просмотров: 369 ]

Вложение:
ae7a49a1-c1c2-4684-bad5-2da4e4313bc0.jpeg
ae7a49a1-c1c2-4684-bad5-2da4e4313bc0.jpeg [ 222.67 КБ | Просмотров: 369 ]

На Liziba куча народа, все в удивлении, фоткаются, ждут поезд. Пришел поезд, прошел сквозь дом – ну круто, конечно, видеть это своими глазами. Запечатлили момент, сделали селфи и назад. В этом же доме куча всего, без сувениров, естественно, не остались. На этой же станции сели и немного прокатились по 2-й линии, подивились на город. Так необычно! Чунцин сильно особенный, отличается от других городов. Перченый такой, крутой, очень огромный, но чрезвычайно милый.

Потом в центр. Вышли на станции Linjiangmen и пошли к пешеходной улице Jiefangbei. Вот и монумент, возле которого все фоткаются. Мы не стали исключением. Прошлись вокруг, нашли оживленный фудкорт и очень удачно пообедали каким-то блюдом с морепродуктами.
Потом двинулись в сторону Храма Архатов. Шли-шли, по пути увидели общественный лифт, спустились на несколько уровней ниже. Ну где еще такое – чтобы на улицах города лифтом пользоваться.
Вложение:
8ad9ec44-0fec-4492-a650-4af395e1ed36.jpeg
8ad9ec44-0fec-4492-a650-4af395e1ed36.jpeg [ 258.52 КБ | Просмотров: 369 ]

Вложение:
f296e327-d8fc-4014-8ebc-5338f84e7336.jpeg
f296e327-d8fc-4014-8ebc-5338f84e7336.jpeg [ 229.28 КБ | Просмотров: 369 ]

Вложение:
b9c044b1-5eac-4e22-9ab4-90da66e49bdf.jpeg
b9c044b1-5eac-4e22-9ab4-90da66e49bdf.jpeg [ 193.79 КБ | Просмотров: 369 ]

Вложение:
d9596ae2-f34e-483a-a1c2-4a046e65cf32.jpeg
d9596ae2-f34e-483a-a1c2-4a046e65cf32.jpeg [ 210.12 КБ | Просмотров: 369 ]

Вложение:
cfe791ae-ca2c-42d6-8dee-35bf1488a2b3.jpeg
cfe791ae-ca2c-42d6-8dee-35bf1488a2b3.jpeg [ 99.09 КБ | Просмотров: 369 ]

Вложение:
97bf35bb-0372-4b1b-b365-01738b74e3af.jpeg
97bf35bb-0372-4b1b-b365-01738b74e3af.jpeg [ 210.89 КБ | Просмотров: 369 ]

Вложение:
993de834-e9b0-4e8b-9f33-82a29bc57eaa.jpeg
993de834-e9b0-4e8b-9f33-82a29bc57eaa.jpeg [ 169.09 КБ | Просмотров: 369 ]

Вложение:
6be97240-afeb-4213-810d-8bbd32130d76.jpeg
6be97240-afeb-4213-810d-8bbd32130d76.jpeg [ 109.1 КБ | Просмотров: 369 ]


Пока ходили, глазели ( ведь есть на что!) время ушло. Чувствую уже не вписывается Храм Архатов, пришлось вернуться. А то город то такой – не Пекин и не Чэнду, можно и поблуждать. В центре открыли для себя чудесную сеть кафе Manner , капучино очень вкусный и всего за 18 ю. Взбодрились.
Потом пошли в художественную галерею. Была выставка очень интересного художника. У него кроме прочего была серия работ, с бабами и монахами. Смотришь – вроде картина и картина, пейзаж какой-то, а присмотришься – баба голая и монах в облаках. Мысль! Потом пошли на площадь-крышу дома, где все блогеры снимают – вроде площадь и вдруг обрыв. Впечатлись, пофоткались. Потом вдруг поняли, что скоро поезд и пора в метро, да на вокзал. Обидно! Мы только вошли во вкус, уже освоились. Надо было билеты хотя бы на 8 вечера брать, чтобы огни застать.

Вернулись без приключений, зато с морем впечатлений. Ой, Чунцин. После него Чэнду кажется пресным и незамысловатым.



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 4 LEROvirya1983Кали ЮгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4797
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Tien Nu,
смотрю на фотки, и снова хочется в Чунцин вернуться, только уже одной, чтобы гулять вдумчиво :-)
Столько всего там не посмотрела)) Вчера в телеге скидывали скрин какого-то аттракциона, там где карусели в виде огромных людей, и типа кружатся на вершине горы, подлетая друг к другу в поцелуе. :shout:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
Кали Юга, ой точно! Так хочется вернуться и дня 4 просто по городу погулять.

Пользуясь случаем закину еще немного фото, пусть будут.
Вложение:
1.jpeg
1.jpeg [ 390.7 КБ | Просмотров: 222 ]

Вложение:
2.jpeg
2.jpeg [ 171.53 КБ | Просмотров: 222 ]

Вложение:
4.jpeg
4.jpeg [ 358.19 КБ | Просмотров: 222 ]

Вложение:
13.jpeg
13.jpeg [ 224.74 КБ | Просмотров: 209 ]

Вложение:
7.jpeg
7.jpeg [ 166.75 КБ | Просмотров: 222 ]

Вложение:
8.jpeg
8.jpeg [ 272.29 КБ | Просмотров: 222 ]


Харбин нас в этой поездке преследовал. Художник Лу ЮйШунь, чью выставку посетили, оказался выходцем из Харбина. Понравились его работы. Просто, но с настроением.
Вложение:
14.jpeg
14.jpeg [ 110.65 КБ | Просмотров: 209 ]

Вложение:
9.jpeg
9.jpeg [ 90.27 КБ | Просмотров: 209 ]

Вложение:
10.jpeg
10.jpeg [ 116.24 КБ | Просмотров: 209 ]

Вложение:
11.jpeg
11.jpeg [ 182.57 КБ | Просмотров: 209 ]



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуй, наконец, Чэнду!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 931
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 379 раз
На следующий день был запланирован парк Панд, который находится в черте города, на севере - северо-востоке.
Как всегда, сели на станции Chunxi и через 7 остановок вышли на Panda Avenue. Далее нужно сеть в шатл, который идет да самого парка. Остановка автобусов рядом с выходом из метро. Билет 2 ю., ехать минут 10-15. Всю дорогу китайский гид без остановки тараторила, рассказывая о том, какие панды милые и чудесные, как нужно с ними общаться. Мне казалось, что у нее вот-вот закончится кислород, она прям на одном дыхании все время голосила. Китайцы явно из другого теста.

Приехали, пошли ко входу. Поняли, что нам платить отдельно и в общей очереди стоять не нужно, нужно идти прямо к отдельному человеку сбоку. К нему и другие непродвинутые китайцы стоят, которые тоже без куар кода. Женщина отвела нас в кассу, мы заплатили по 50 ю. за билет и пошли на встречу с неофициальным символом Чэнду и провинции Сычуань. Идем, предвкушаем, я уже и улыбаться заранее начала.

Идем, идем, от вольера к вольеру. Панды компануются по локациям, в каждой свои, их имена, возраст, вес и привычки подробно описаны на таблицах. Интересно, конечно.
Идем, значит. А панд все нет, вольеры пустые. Минут 30 прошло, вокруг весь миллиард китайцев, а панд не видно. Это еще была пятница, не выходные. Мы уже было начали уставать и как-то даже сетовать на обстоятельства. Смотрим, люди организованно стоят в очереди к вольеру номер какой-то. Типа там панды точно есть всегда. Очередь большая, но мы встали, так как уже тупо хотелось, в конце концов, увидеть панду. Стоим минут 15, продвинулись до середины и тут я слышу, как китаец говорит, что ему звонила подруга, которая сейчас прямо напротив места обычной тусовки панд и вот их там нет. А деваться уже некуда, мы заблокированы. Через 10 минут продвинулись до этого места и работник мило так объявляет : «Панды сегодня не показываются, у них нет настроения». Капец!
Вложение:
рис.jpg
рис.jpg [ 423.75 КБ | Просмотров: 82 ]

Пошли дальше в глубь. Парк надо сказать огромный. Если идти с маленькими детьми, то лучше брать коляску.
Полюбовались густым бамбуком, встретили по дороге павлина, который нагло воровал еду у посетителей… И вот минут через 40 наконец, где-то очень-очень далеко на дереве, увидели спящую пандочку. Мы ее увидели только потому , что люди вокруг восклицали и что-то фоткали. Постепенно и мы набили глаз и начали различать редкие экземпляры в глубине чащи. Но это не то, вообще не так как на фотографиях у других людей.

И вот, когда мы уже отчаялись, малыш Ань Ань вдруг проснулся и пошел как раз к тому месту, где мы шли. Мы вцепились в ограждение, а сзади нас плотно прижала толпа китайских товарищей. Это был наш звездный час - лучшие обзорные места для любования пандой. Под возгласы толпы Ань Ань чесал пузико, поворачивался на бочок, жевал бамбук. Ну все, теперь можно сказать, что мы не зря приехали в Чэнду!
Ань-Ань принес нам удачу, после панды стали попадаться чаще. Их более гарантированно можно увидеть в закрытых павильонах, которые находятся в западной части, ближе к выходу. Всего нам удалось посмотреть на 8 панд. Хорошее число!
Перекусили в Макдональдсе, тоже в западной части парка, и пошли на выход.
Вложение:
34fea5e1-df07-476f-916e-055045cec2bc.jpeg
34fea5e1-df07-476f-916e-055045cec2bc.jpeg [ 332.13 КБ | Просмотров: 82 ]

Вложение:
7887c375-99de-4da8-9119-1486e153cddd.jpeg
7887c375-99de-4da8-9119-1486e153cddd.jpeg [ 270.64 КБ | Просмотров: 82 ]

Вложение:
3a11dbb6-4eb6-4fb8-a4d7-645197ad69d3.jpeg
3a11dbb6-4eb6-4fb8-a4d7-645197ad69d3.jpeg [ 131.36 КБ | Просмотров: 82 ]


Шатл-метро и вот мы дома – в районе Chunxi. Вот уже и не помню, что мы там делали, но после на метро отправились в старый буддийский монастырь Вэньшу - центр буддизма провинции Сычуань. Первая линия метро, остановка так и называется Wenshu Monastery. Очень колоритное само место и район вокруг него. Прошлись по монастырю и вокруг, потом взяли Латте в кафе Manner, сели за столиком на улице и стали ловить Дзен. Это прекрасно - сидеть на улице, пить кофе и слушать новый, уже знакомый, город.
Незаметно отпуск пошел к завершению...

Домой к гостинице, прогулка вдоль реки перед сном, клубника на ночь и спать. Завтра Лэшань, нужно встать хотя бы не поздно.
Вложение:
e3cd6bae-81df-4365-ba1a-f958109c5b54.jpeg
e3cd6bae-81df-4365-ba1a-f958109c5b54.jpeg [ 200.59 КБ | Просмотров: 82 ]

Вложение:
f3699a2e-326f-4a89-aad7-bf78c1e4720c.jpeg
f3699a2e-326f-4a89-aad7-bf78c1e4720c.jpeg [ 144.59 КБ | Просмотров: 82 ]

Вложение:
b34bd24e-9953-4abe-80c8-41c1d8de5037.jpeg
b34bd24e-9953-4abe-80c8-41c1d8de5037.jpeg [ 124.48 КБ | Просмотров: 82 ]

Вложение:
8ec1206b-c37b-4fbb-b652-5cec79b3d65e.jpeg
8ec1206b-c37b-4fbb-b652-5cec79b3d65e.jpeg [ 75.92 КБ | Просмотров: 82 ]

Вложение:
650d6bc0-a58b-40cd-859a-62ff01d69da9.jpeg
650d6bc0-a58b-40cd-859a-62ff01d69da9.jpeg [ 181.83 КБ | Просмотров: 82 ]

Вложение:
6c96f665-6a6d-4bd5-88ca-2d84cc73e9b3.jpeg
6c96f665-6a6d-4bd5-88ca-2d84cc73e9b3.jpeg [ 187.61 КБ | Просмотров: 82 ]


Чем нас поразили жители Чэнду , так это своей способностью к питанию. Идем по улице, 10 часов вечера, рабочий день , а они сидят и поглощают тазики своей перченой еды. 10 часов.. А улицы облеплены жующим народом. Как же печень? Ее ж меридианы становятся в это время активны и они очень не любят жирное и острое, особенно на ночь. Удивительные люди...



За это сообщение автора Tien Nu поблагодарили: 2 Кали ЮгаЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]