Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Lyalya
спасибо, Катенька, но где взять столько впечатлений, я не умею сочинять - только описывать произошедшее... :-)
Лалинда
вот допишу уже про последние 2 дня, и добавлю немного фото. :ro_za:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
О, я с некоторых пор боюсь волн... :sh_ok:
Да, и с прошедшим Днем рождения вас! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 617
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 44 раза
Лалинда писал(а):
Лучший отчет, который я читала в своей жизни! С нетерпением ждем фото, хотя я и без них все отлично себе представила.


Я тоже все в красках представила, как будто на лодочке с вами плыла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Треугольник
спасибо большое! можно и на ты, если что ;)

Итак, надо уже добить отчет и разбавить его фотографиями. :)
Суббота.
Наступило утро субботы, а как ни прискорбно, около полуночи нас ждал самолет, который должен был нас унести из этой замечательной страны...
Поэтому утром мы не изменяли своим традициям, а пошли купаться. :) Большие волны закончились, погодка была неплохой - самое оно для поездки на острова, но-о-о, как говорится, сделанного не воротишь. Ну, и конечно же, традиционный совет путешествующим - смотрите виндгуру перед тем, как заказывать лодку - он не врет :-)
После купания пошли заказали себе у нашего любимого Кэпа машину на 4-30 вечера. Кэп кстати выглядел бодрячком, наверное он знает какой-то секрет. Но с нами он не поделился... Я отдала одну косичку его дочке, той самой, которая восхищалась моей прической)) Очаровательная девчушка, надо сказать, и что-то в ней было такое, европейское... (да-да, скандалы, интриги, расследования! :de_vil: )
После этого поехали в центр на так сказать последний прощальный шоппинг. Прошлись от Львов в сторону моря, заглянули в несколько магазинчиков, набрали там кофе, перца, каких-то безделушек, ну в-общем как всегда, когда деньги жгут карман... А поздний завтрак, плавно перерастающий в обед, был у нас намечен в заведении, рекомендуемом как форсквером, так и путеводителем, под названием Holy Cow. Да блин, даже если бы его никто не рекомендовал, я бы все равно туда пошла, потому что это же Свята-а-а-ая корова (привет всем поклонникам Теории Большого Взрыва, и особенно Раджеша Кутрапали).
Кстати, она находится достаточно далеко от Львов, в сторону рынка, если идти пешком - то займет минут 20, если не больше. Покушали мы там очень даже неплохо, и цены относительно гуманные (особенно по сравнению с Отресом), и еда действительно вкусная. Брали стейки, супчик, еще что-то мясное, а особо запомнился офигительнейший чай с имбирем и чесноком (серьезно, попробуйте, это реально можно пить :) ) Единственное, о чем жалею - что не купила там себе футболку с эмблемой этой самой Коровы. Значит, есть повод вернуться :)
После Коровы и очередного сумасшедшего шоппинга поймали тук-тук, причем это был случайно мимо проезжающий дедуля, не так сказать фирменный извозчик) Дедуля согласился нас доставить на Отрес за 5 долларов (а если учесть, что все предыдущие разы мы ездили за 6-7, а в первый раз вообще за 10, то тенденция ясна, через недельку наверное бы за 2-3 спокойно торговались). Мы помчали. Дедуля оказался словоохотливым, расспросил кто мы и откуда, рассказал, что едет на обед и везет травку (приправу, а не ту самую травку :) ), дал ее понюхать. В-общем, проявил то самое камбоджийское радушие, которое цепляет с первой минуты... Эх... Жалко было уезжать!
Но ничего не поделать, все когда-то подходит к своему логическому завершению.
Приехали в гест, собрали вещи, неприкаянно побродили по пляжу... Все уже успело стать таким родным всего-то за 3 дня. Вот сейчас вспоминаю снова об этом и понимаю, как много я здесь не написала. Про добрейших камбоджийских собак, про лягушек-буйволов и про буйволов-буддистов. Про детей кукурузы и про Машрум пойнт. Про коктейль с кондомом и про дуриан. И много-много еще всего другого... Ну, невозможно все вспомнить и описать в один момент, обязательно что-нибудь забудется сначала, а потом уже вроде бы как и не к месту получается... Но это все нужно обязательно отметить для себя в голове, потому что потом, когда начинаешь вспоминать, а что же такого клевого было в нашей поездке, кроме стандартных фотографий на фоне моря и пальм - то понимаешь, что из таких вот мелочей и складывается классное путешествие. :)

А тем временем, ровно в 16-30 за нами приехало такси, бесцеремонно прервав мою последнюю прогулку босиком по пляжу. Время уезжать, господа.
Такси (я кстати говоря думаю, что это был частник, т.к. без опознавательных знаков) оказалось очень даже приличным. Светлый кожаный салон, достаточно ухоженный внешний вид, и никаких зайцев типа трех кхмеров на одной сидушке. :) Сели с комфортом и поехали. Кстати говоря, ехать было очень страшно. :)) Водила гнал как потерпевший, в принципе игнорируя дорожные знаки. Вернее, как мы поняли, их там все игнорируют. К чему, например, нарисована сплошная линия - черт его знает. Пристроиться в хвост фуре, которая обгоняет джип по встречке - легко. И вот так вот мы добирались в течение примерно 3,5 часов может чуть меньше. Остановок не было, только один раз он притормозил на обочине у какого-то рынка, купил бедолага бутылку воды и 2 багета без ничего, и продолжил езду, уплетая их на ходу.
Таксист за всю дорогу, на удивление, даже не пытался с нами пообщаться, только будучи уже в Пномпене спросил, в какой нам терминал. Привез, помог выгрузить вещи, получил свои 60 долларов (совсем не жалею, не так уж это и дорого), и умчал в ночь. А, был все-таки единственный минус в его машине - это в прямом смысле минус, у него так шпарила кондишка... Что мы все вывалились в южную ночь с радостью и просто кайфовали, грея на улице свои замерзшие руки и ноги.
Таким образом, в 8 вечера мы уже были в аэропорту Пномпеня и я была готова бороться за то, чтобы меня все-таки посадили на борт самолета, следующего в Шанхай. :men: Кстати, там есть какой-то фастфуд, слева от входа, пицца и лазанья там отвратительные, прямо скажем, но зато там была такая худющая облезлая кошка, которой я втихаря скормила почти всю пиццу (хорошо, что мы сидели на улице, а не в помещении). Она даже тесто лопала не раздумывая, бедолага... =( В-общем, кто там будет, покормите кошечку, пожалуйста! :)
К тому моменту, когда началась регистрация, я уже посмотрела, сколько будет стоить новый билет из ПП в Пекин, ну в том случае, если меня не пустят на этот рейс, как еще я смогу улететь так, чтобы не пропустить свой рейс во Владик. И эта цена меня мягко скажем удивила. Она приближалась к стоимости бюджета всей поездки, и поэтому я была настроена попасть на борт самолета любой ценой. Но, как оказалось, на стойке регистрации были вполне вменяемые люди, они почти сразу поняли, что я им пытаюсь объяснить по поводу моей визы (опять же алилуйя, что я летела не одна, и смогла еще на двух паспортах наглядно показать, как оно должно было быть). Мой паспорт в итоге после 5-10 минут объяснений отдали старшему, он куда-то его унес (полагаю, что проверял визу на действительность), после чего вернулся, извинился, и дал отмашку девочке на то, чтобы меня зарегистрировать. Ей-богу, я опасалась гораздо худшего варианта развития событий...
Мы быстренько поднялись на 2 этаж, прошли пограничный контроль, и расположились в маленьком, но уютном зале ожидания. Там был бесплатный вайфай, поэтому время ожидания прошло практически незаметно. А, в туалете я там видела таракашек, практически наших прусаков, не каких-нибудь там гигантских тропических. И тут я почувствовала, что путешествие подходит к концу, и я почти дома. Вот такие вот грустные мысли могут навеять два таракана, сидящие на кафеле в туалете)))
Летели мы а\к Шанхай Эйрлайнс, поэтому когда разнесли ужин - привычные уже булочки, пироженки, печеньки и яблочные чипсы, и конечно же стакан воды, мы ничему не удивлялись))) Спасибо и на этом, добрые люди!
В Шанхай прилетели по расписанию, в 4-30 утра. На прохождении пограничного контроля меня промурыжили даже дольше, чем в Пномпене. Девочка за стойкой тупила безбожно, старший офицер тоже нес ересь... Говорил, что у меня нет визы, на все мои слова о том, что эта виза действительна - качал головой и начинал что-то объяснять про безвизовый транзит. Что типа я прилетела рано, в транзит не попадаю, и визы у меня нет, поэтому в страну меня не пустят. Девочка тоже придумывала причины еще веселее - увидела мои штампы, когда мы группой ездили в Чанчунь, и стала требовать мой старый паспорт, в котором была бы виза к этим штампам! :ps_ih: Я им говорю - вы чего, это вообще 10 и 11 года, давайте смотрите за 12, причем тут дела давно минувших дней?! А они меня все равно пытались убедить, что всё пропало. Наводили разборки в течение 15-20 минут примерно, потом все пошло по старой схеме - старший взял паспорт, ушел, видимо проверил визу, вернулся и разрешил меня пустить. Ну привет, Китай :)

Можно сказать, что суббота на этом закончилась, так как фактически уже было 5 утра, воскресенье. )))

Теперь продолжим повествование, так как они неразрывно связаны друг с другом. Воскресенье, день седьмой, и часть понедельника.
На сайте аэропорта я прочитала, что есть такая специальная ночная линия, которая курсирует между аэропортами всю ночь, до последнего рейса, я даже нашла в аэропорту, где именно должен останавливаться этот шаттл, но мы простояли там больше получаса, и никого не дождались. То ли опоздали, то ли 5 утра уже не считается ночью, хз. В-общем, после безуспешного ожидания вернулись в терминал, пошли на стоянку такси и поехали в Хунцяо на официальной машине по счетчику. Заплатили за это удовольствие 220 юаней (автобус на троих должен был обойтись в 90).
В аэропорту был аншлаг - ну еще бы, воскресное утро 30 сентября, как иначе. :ps_ih: Стараясь не потерять друг друга, мы быстренько зарегистрировались на рейс, сдали шмотки и быстро пробежались по аэропорту (ну кто там еще чего не видел...) А потом все по стандартой схеме - зал вылета, вай-фай, кофе. Из Шанхая в Пекин летели Эйр Чайной, самый большой самолет из всех предыдущих, боинг-777 кажется (с компоновкой 3-3-3, наушниками, монитором с играми-фильмами-прочими развлекухами), ну и вообще все выглядело так солидно. Подкачали только 2 момента - это задержка вылета почти на час, и еда. Когда еду начали разносить, то стюардессы не уточняли, что у них там в обеде, просто спрашивали: европейский или китайский обед? Надо было сразу обратить внимание на то, что китайцы заказывают европейский)))) Ну а мы взяли китайский, естественно. Вот и кушали потом черное яйцо, маринованный бамбук и рисовый взвар (да, тот самый мерзкий пресный разваренный до состояния клейстера рис). А в европейском обеде было что-то вкусненькое, как минимум бекон, овощи, ну и что-то горячее конечно. Памятка на будущее - в следующий раз выбирать европейскую еду, нефиг выпендриваться :)
В Пекин прилетели около часу дня, очень долго ждали свой багаж, по плану была куча дел, но по факту оказалось, что единственное, чего сейчас хочется - это душ, свежие вещи и крепкий здоровый сон. Но заначенные юани жгли карман, и поэтому первые два пункта были выполнены, а сон волевым усилием оставлен на ночь. После заселения в хостел я рванула по магазинам, быстренько потратила последние деньги, мы прогулялись по Ванфудзину, посмотрели на толпы китайцев и прочих туристов, которые съехались в Пекин на празднества, и пошли в ресторанчик возле хостела, кушать всяких гадов на шашлычках (это была Анина программа-минимум). Недешевое, кстати говоря, вышло удовольствие, почти 150 юаней за шашлыки отдали, хоть место и не особо туристическое. Я правда тоже виновата, надо было не просто заказывать, а еще и спрашивать цену сначала, чтобы хоть примерно знать. А так пришлось постфактум уже поверить шашлычных дел мастерице на слово :) А слово у китайцев - оно такое, легко меняющееся... :)))
В хостеле также отмечали Чжунцюцзе, за фиксированную цену можно было присоединиться к празднику, пить безлимитное пиво и наслаждаться безлимитной же едой, это было весьма соблазнительно, девочки с ресепшна приглашали и нас, но лично я не нашла в себе силы. Поэтому только кроватка и недолгие сладкие сны до утра, поскольку подъем был намечен на 6 часов, а вылет во Владивосток - на 9.
Утром все было по плану - будильник, подъем, никаких заплывов в море (да-да, моря-то в Пекине и нет, и погода уже не способствует, верните меня в Сиануквиль!), и стройным шагом в метро и на экспрессе в аэропорт. В метро было относительно пусто, в аэропорту - нет. Куча народу, все куда-то летят, хотя я думала что 1 октября все кому надо, уже совершат свои перелеты и будут наслаждаться праздниками, ан нет. А на регистрации на рейс уже стало понятно, куда мы возвращаемся... Русская речь, приправленная крепкими выражениями, помятые лица, сумки-сумки-сумки. Нет, я люблю свою страну, и конечно слегка преувеличиваю - на самом деле большинство пассажиров было вполне вменяемы и симпатичны, но всегда есть какое-то НО. Опять же в очереди на регистрации простояли неприлично долго, около часа где-то, такого нигде не было. Видимо, вот так потихоньку начинается возвращение к суровой реальности...
Вылетели с задержкой на час, прилетели по графику. Рукав не подали, вывозили нас на автобусах. Подъехало 3 автобуса, но какая-то важная тетя, сопровождающая пассажиров, была всего одна. Поэтому сначала загрузили 1 автобус, он уехал, потом вернулся пустой, с одной лишь этой дамой, вышла вторая часть пассажиров, уехала, потом опять дама вернулась, и тогда только вышли последние паксы. Очень долго. Зато, надо признать, на пограничном контроле не было очередей, все прошло быстро и четко, на удивление прям. Вспоминая предыдущие возвращения в старый терминал и толкучку в накопителе перед тремя кабинками с неторопливыми пограничниками.... Но зато потом на выдаче багажа на нас отыгрались - его не было достаточно долго. В итоге когда мы получили свои сумки и вышли в общий зал, времени было 15-55, на экспресс мы не успевали, вот если бы багаж отдали хоть на пять минут раньше.... Ну и в итоге пришлось по старинке ехать в город на автобусе. Потому что отчего-то местные таксисты не захотели везти нас на Змеинку за 500 рублей, а это была вся наша рублевая наличность :-)
Владивосток встретил нас прохладным ветром и ясным небом. Даже не верилось, что нас не было всего неделю, все дни настолько смешались в голове в одно непрерывное путешествие, что казалось будто мы уехали отсюда минимум месяц назад...

Но все-таки, в любом случае, хорошо возвращаться домой.
П.С. И в этот же вечер я уже сидела на Винском и планировала, где бы мне провести оставшуюся часть отпуска.... :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Кали Юга
Еще раз спасибо, отчет просто суперский :bra_vo: вы такие молодцы за неделю столько всего успели. :co_ol: теперь ждем фото. А шпаргалки какие-нибудь, распечатки с инфо остались ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
TIOLA
еще раз спасибо :)
распечаток в этот раз у меня не было никаких, к сожалению. пользовалась гугл картами, форумом Винского, и всякими прочими ссылками, нарытыми в дебрях интернета.
путеводители в понедельник захвачу на работу, посканю оттуда самое интересное, добавлю сюда.
Вот немножко фотографий, правила не позволяют добавлять много - поэтому по одной фотке к каждому дню, остальное по ссылке в альбоме, фоток много, но старалась выбрать самые-самые. :rolleyes:

Изображение
пустынный аэропорт Пудуна, день первый.

Изображение
Сайгонский Нотр Дам, день второй.

Изображение
хостел Мэд Манки, Пномпень, день третий (утро).

Изображение
наша ночная собеседница, Сиануквиль, день четвертый.

Изображение
поездка на острова, день пятый.

Изображение
Святая Корова, день шестой.

Изображение
пекинские вкусняшки, день седьмой.

все остальные фотки тут - http://fotki.yandex.ru/users/lubik-lovely/album/291439/

Ну и последнее, что я хотела бы сказать - это пояснение, почему я выбрала именно Сиануквиль. А не Сием-Рип и Ангкор, как делают практически все нормальные люди, у которых есть всего несколько дней для посещения Камбоджи. :ps_ih:
У группы Сплин есть замечательная песня с одноименным названием - Сиануквиль. И вот когда я ее услышала первый раз, то она мне очень запала в душу и название запомнилось, несмотря на то, что в самом тексте нет ни одного упоминания об этом городе. Но вот как-то так... А потом я полезла на ютуб и нашла клип на эту песню, с наложенным видео закатов в СНК. Вот тогда я пожалуй и поняла, что хочу увидеть все это своими глазами. Так просто и в то же время непонятно. :)
http://www.youtube.com/watch?v=DhsPKUrEDAM
Стала спокойнее вода,
И незаметно солнце село.
С неба упавшая в песок звезда
Зажглась, запела

На незнакомом языке,
Но на прекрасные мотивы.
Так и останемся лежать в песке
Юны, красивы.

Так и останемся смотреть
На эти сказочные звезды,
Друг друга греть, друг друга греть
Просто, поздно...
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарили: 2 kis-mar1TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
Спасибо за такой замечательный рассказ о своем путешествии, Вы просто умница!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 май 2010
Сообщений: 101
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
В Ангкор я ездила из Паттайи. Но оказывается, из Пномпеня и даже из Хошимина туда очень легко можно доехать на автобусе. Ангкор - это нечто особенное, там надо быть достаточно времени, чтобы проникнуться величием этого колоссального древнего комплекса, который по своей общей площади больше Москвы в кольце МКАДа.
Меня поразило изображение динозавров на одном панно. Вернусь домой, обязательно выложу фото. Натуральные стегозавры и еще что-то непонятное. А Сиануквиль для меня это пока что лучшее место на Земле. Впереди ноябрь-декабрь - Борнео!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Кали Юга
Чудесный отчет, у вас талант рассказчика :smile: я бы лично на такую экстремальную поездку по морю к островам точно не решилась, зато с вами "прокатилась"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Кали Юга
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
девочки, всем спасибо большое за отзывы :)
вот несколько отсканенных страниц из путеводителя, визитки, автобусные билеты (там расписание есть). может окажется полезным!
http://fotki.yandex.ru/users/lubik-lovely/album/293702/
также у меня осталась большая карта Сиануквиля, и 2 путеводителя по нему и окрестностям.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
прочитала на одном дыхании :ya_hoo_oo:
хотя уже сны должна видеть..... :-)
классно отдохнули!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Кали Юга писал(а):
Гест называется Vy Khanh Hostel, мне очень понравилось как отношение персонала (я так поняла, это семейный подряд), так и расположение относительно центра города, да и сами комнатки - маленькие, но аккуратные.

А визиточкой отеля или электронной почтой поделитесь, пожалуйста. :smile:

Добавлено спустя 41 минуту 59 секунд:
Кали Юга писал(а):
также у меня осталась большая карта Сиануквиля, и 2 путеводителя по нему и окрестностям.

Как бы у Вас позаимствовать это , чтоб отсканировать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4817
Откуда: VVO
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 1035 раз
TIOLA
есть и визитка, и материалы по Сиануквилю, на удивление даже ничего не потерялось :)
могу отдать насовсем, мне-то они уже ни к чему - если захочу вернуться, так по памяти найду дорогу))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Кали Юга писал(а):
TIOLA
есть и визитка, и материалы по Сиануквилю, на удивление даже ничего не потерялось :)
могу отдать насовсем, мне-то они уже ни к чему - если захочу вернуться, так по памяти найду дорогу))

Была бы Вам очень благодарна :ro_za:
Теперь как бы нам с Вами встретиться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]