Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 июн 2014
Сообщений: 63
Поблагодарили: 1 раз
Хочу поинтересоваться, мне только предстоит эта процедура (МСГ), нахожусь на контроле у г из Центра охраны материнства и детства. Мой г сказал, что приехать к ней надо рано утром (т.к я не из Владивостока) и она мне все сделает. С собой только ампулу с жидкостью.

Кто это делал там, расскажите как происходит, эту процедуру делают там же на 8 этаже или все-таки нет? Очень смущает то, что я как обычно записываюсь к ней на прием и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 257
Откуда: 71 мкр.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 36 раз
louisiana писал(а) 19 сен 2014, 14:27:
Хочу поинтересоваться, мне только предстоит эта процедура (МСГ), нахожусь на контроле у г из Центра охраны материнства и детства. Мой г сказал, что приехать к ней надо рано утром (т.к я не из Владивостока) и она мне все сделает. С собой только ампулу с жидкостью.

Кто это делал там, расскажите как происходит, эту процедуру делают там же на 8 этаже или все-таки нет? Очень смущает то, что я как обычно записываюсь к ней на прием и все


Привет, Вы сделали данную процедуру? Раскажите как все прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 22 июл 2010
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
МСГ это не достоверный способ проверки, на мой взгляд только трата денег и болезненно.
Я делала вроде в 2008, показало то трубы не проходимы обе. В 2010 забеременела. 2013 сделала лапароскопию и все нормально проходимо оказалось с двух сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 63
Поблагодарили: 1 раз
Kengi1982
А что вы считаете достоверным способом? Мне тоже назначили мсг. Сразу идти на лапараскопию не вижу смысла. На лапараскопии удалят спайки на трубах только со стороны ворсинок, если спайки в самой трубе к ним не подберуться. Зачем тогда делать лапараскопию, если мсг покажет, что труба полностью не проходима.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Как я раньше была против лапары, так сейчас за. Всеми лапами :smile: . Если есть подозрение на спайки при узи, лучше лапара. Трубы могут быть проходимы но снаружи припаяны к стенке живота, или к ребру матки, или к кишечнику, а может ко всему сразу.и это очень, фатально мешает наступлению желанной беременности. На лапаре спайки рассекают и возвращают трубе возможность сокращаться тем самым продвигать яйцеклетку а потом с Божьей помошью :smile: плодное яйцо. Если трубы запаяны наглухо или есть сактосальпинксы, то опять же на лапаре хирург может глазом оценить их состояние и при необходимости попытаться восстановить проходимость или как это ни грустно удалить. Рентген возможности оценить всю картину НЕ ДАЕТ. Ну и если в анамнезе есть воспалительные процессы в малом тазу это еще один довод сделать лапару.

мне в корее после метросонографии - проверка труб на узи - решили сделать лапару и удалить трубу, под вопросом даже вторую, я не согласилась. Сделала лапару в двфу. Трубы мои со мною и служат мне верой и правдой :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 63
Поблагодарили: 1 раз
Фес писал(а) 07 янв 2015, 22:47:
louisiana писал(а) 19 сен 2014, 14:27:
Хочу поинтересоваться, мне только предстоит эта процедура (МСГ), нахожусь на контроле у г из Центра охраны материнства и детства. Мой г сказал, что приехать к ней надо рано утром (т.к я не из Владивостока) и она мне все сделает. С собой только ампулу с жидкостью.

Кто это делал там, расскажите как происходит, эту процедуру делают там же на 8 этаже или все-таки нет? Очень смущает то, что я как обычно записываюсь к ней на прием и все


Привет, Вы сделали данную процедуру? Раскажите как все прошло?

ДД. Я делала МСГ в Центре материнства и детства два месяца назад, больше ужасов читала, все совсем не страшно, немного не приятно, живот тянет как при месячных в первый день, терпимо. Пришел на восьмой, там же платная палата, переоделся, врач позовет и пойдете в операционную, не помню этаж. Процедура быстрая, главно не "скукоживаться" и слушать врача. Отвлекитесь на аппарат, экран слево от вас, там крупным планом Ваши трубы видны, видно как жидкость проходит и выливается в брюшную полость. Потом вернулись в палаату, пол часа отдых, потом консультацию к врачу и домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2014
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Мсг абсолютно не достоверный способ и пустая трата денег и нерв и переживаний. Делала в центре материнства, все как и писали выше, вполне терпимо, на что я жуткая трусиха и всего боюсь, то процедура вполне терпимая, главное действительно слушать врача и не напрягаться. По итогом мск мне врач сказала, что все плохо, и надо делать лапору по поводу восстановления взода между яичником и трубой плюс трубы не проходимы в ампулярном отделе очень тонкие и извитые и я годами буду ждать наступления беременности. Пошла к своему врачу, она конечно посмотрев снимки сказала обратное, что считает, трубы мои проходимы. Но так как у нас ничего не получается рекомендовала лапору. И вот 5 дней назад я ее и сдела. И о счастье!!!! Оказалось что все отлично!!!! Так что не вижу смысла в мсг никакого!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 257
Откуда: 71 мкр.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я рада, что не пошла на мсг. Сделала лапору, выявили проблему и сразу устранили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 28 янв 2015
Сообщений: 330
Откуда: Находка
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 60 раз
Девочки! нужен ваш совет!
Планирую делать лапару и гистеру, но запись на операцию только на декабрь. Вот думаю может пока МСГ сделать, не столько с целью проверки труб, а с целью пробить мелкие спайки.
Если причина все таки в трубах, вдруг это поможет... :du_ma_et:
Но меня останавливает возможное воспаление и как следствие внематочная... :ps_ih:
Кому-нибудь МСГ помогло в зачатии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Vitaminca
Я сама лично знаю двух девочек, которые забеременнили сразу после мсг. А почему так долго лапору ждать? Я за неделю сделала у Симонян. Решать конечно только вам, как поступить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 28 янв 2015
Сообщений: 330
Откуда: Находка
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 60 раз
Ольг@@@ писал(а) 04 июн 2015, 11:32:
Vitaminca
Я сама лично знаю двух девочек, которые забеременнили сразу после мсг. А почему так долго лапору ждать? Я за неделю сделала у Симонян. Решать конечно только вам, как поступить

Ольг@@@
Спасибо за информацию! :ro_za:
Я из Находки, у нас все сложно с хорошими хирургами...
Архипов в августе будет вести запись на декабрь...
Решила не экспериментировать с МСГ и не терять время. Будем копить деньги и поеду в СМ делать лапару+гистеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 июн 2014
Сообщений: 748
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Vitaminca писал(а) 04 июн 2015, 15:58:
Решила не экспериментировать с МСГ и не терять время. Будем копить деньги и поеду в СМ делать лапару+гистеру

Правильно делайте. Я тоже сначала хотела сделать МСГ, даже записалась на эту процедуру. И хорошо, что передумала. Ведь спайки могут быть не только в трубах, но и в яичниках, как это было у меня.



За это сообщение автора Marisabell поблагодарил: Vitaminca
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки подскажите, я собираюсь на процедуру МСГ в Центр материнства и детства. Хочу узнать у тех кто уже делал, перед этой процедурой можно кушать или натощак? :smu:sche_nie: не спросила у врача...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
Кушать можно но наверное сильно нельзя наедаться. Я делала в ДВФУ 13.05.15 офисная гистероскопия, аспирационная биопсия эндометрия, метросальпингография на эопе . Пришла к 8-30 ушла 10-30 принципе процедуры терпимые до лапараскопие делала на чайке вообще не понравилось. В ДВФУ первую процедуру сделали в кабинете гинеколога, вторую в хирургии. Конечно аппараты , компьютеры, в хирургия классная ,хорошая обстановка отношение. Мне даже было неудобна когда меня девочки на каталки возили с палаты до хирургии и обратно. Все так интересно я даже забыла что малость больновато было но терпимо. Трубы во общем проходимы показали на мониторе как водичка вливается и выливается, хронический эндометриоз. Полностью отдали распечатку все в папочке с картинками и описание. Моя глобальная проблема уреаплозмос 10,5 он у нас с мужем не вылечивается. Предложили сделать лапароскопию по удалению труб и на эко. Только на эко у нас не берут с уреаплозмос хоть платно, и бесплатно. Так хоть какая то надежда.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я прошла эту процедуру МСГ, трубы проходимы. Врач ничего не назначила. Только задала мне вопрос- Почему не беременеем? :-) мда... это я у неё хотела узнать..почему? :du_ma_et: Лала пол года нам еще, сказала если через пол года не получится то приехать к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 351
Откуда: Патрокл)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 31 раз
Glorina писал(а) 21 июл 2015, 00:37:
Я делала в ДВФУ 13.05.15 офисная гистероскопия, аспирационная биопсия эндометрия

Подскажите а какой врач вам делал?как по ощущениям(сильно не приятно,больно)?по продолжительности?
Я тоже собираюсь в ДВФУ делать,хочу знать к чему готовиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
illumine я проходила эту процедуру два раза. Один раз 1,5 года назад в находке, было больно, но терпимо. И вот, недавно в июле месяце в Центре материнства и детства. Здесь у них современное оборудование. Мне делала врач гинеколог Сергеева. По времени сама процедура занимает минут 5 максимум, не больно. Там сразу прям говорят, что и как, и можно посмотреть на мониторе. Потом после процедуры врач отдает описание (заключение) и прилагают распечатаное фото.
В общем не бойтесь, не страшно. По моему они делают какой то обезболивающий укол легкий.



За это сообщение автора Glorina поблагодарил: illumine
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 351
Откуда: Патрокл)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 31 раз
Glorina
Спасибо за ответ :ro_za:
а общее состояние как после этой процедуры?
У меня просто после МСГ такая слабость была,пришлось в дневном стационаре еще побыть даже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 253
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
illumine
когда я делала в первый раз в Находке, то тоже жуткая слабость была, и я была в дневном стационаре.
А в этот раз, сделала, там предлагали полежать отдохнуть, но самочувствие было хорошее, я даже не стала лежать ) подождала заключение и уехала ) вместе со мной эту процедуру ещё 3 девушкам делали, из нас четверых только у одной была слабость, но у нее в итоге и выявили что то, а у нас троих было все ок и мы разъехались.



За это сообщение автора Glorina поблагодарил: illumine
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проверка труб: МСГ, ГСГ, ЭХОГСГ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2015
Сообщений: 3
дуляша писал(а) 20 июл 2015, 15:10:
Кушать можно но наверное сильно нельзя наедаться. Я делала в ДВФУ 13.05.15 офисная гистероскопия, аспирационная биопсия эндометрия, метросальпингография на эопе . Пришла к 8-30 ушла 10-30 принципе процедуры терпимые до лапараскопие делала на чайке вообще не понравилось. В ДВФУ первую процедуру сделали в кабинете гинеколога, вторую в хирургии. Конечно аппараты , компьютеры, в хирургия классная ,хорошая обстановка отношение. Мне даже было неудобна когда меня девочки на каталки возили с палаты до хирургии и обратно. Все так интересно я даже забыла что малость больновато было но терпимо. Трубы во общем проходимы показали на мониторе как водичка вливается и выливается, хронический эндометриоз. Полностью отдали распечатку все в папочке с картинками и описание. Моя глобальная проблема уреаплозмос 10,5 он у нас с мужем не вылечивается. Предложили сделать лапароскопию по удалению труб и на эко. Только на эко у нас не берут с уреаплозмос хоть платно, и бесплатно. Так хоть какая то надежда.

А кто из врачей Вам делал эту манипуляцию в двфу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]