Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 551 ]  Страница 24 из 28  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
Бясик
Ух история у вас,хорошо что все хорошо закончилось.

У меня тоже две внематочных было.Одну трубу удали,так как разрыв был,а одну сохранили,лапороскопическая операция была.Оба раза оперировалась в тысячекоечной.Доктор Анна Сергеевна ,сейчас кстати она в ЭКО работает.Супер док :co_ol:
В общем благодаря правильно назначенному лечению после операций,у меня не один,а трое деток!!!
Дочу кстати она мне помогла сохранить ,была угроза на маленьком сроке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 мар 2008
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Вот и меня постигло, это печальное собитие. Сначало было много радости и разглядывание полосатых тестов. Уже даже ивестили родителей, стали думать о именах и считать даты. Но я все время чувсвовала, что что-то не так. Но меня успокаивали обе мамы, что у меня первая беременность и конечно я не знаю, как же должно быть и воможно у меня такая индивидуальная переносимость. Даже когда у меня начало кровить, по чуть-чуть меня все вокруг убеждали, что это нормально и такое бывает. Но у меня начиналась паника. Так как мы с мужем, тогда были в командировке в Хабаровске. Я пошла в платный центр на УЗИ. Меня смотрели не меньше получаса. Но в заключении написали, что внематочной не лоцируется, причем маточной тоже не лоцируется и есть киста с права. В усной форме мне было сказано, что либо у меня сильный гормональный сбой из-за кисты и по этому тесты полосатые, либо беременность маточная, но срок очень маленький. Сдала ХГЧ 191, вроде соответсвует всего 2 неделям. Через неделю кровить стало сильнее и я поскакала на прием к гинекологу в Перинатальный центр. В регистратуре выслушав мои предположения меня отправили на прием в зав.отделением. Она тоже очень долго меня щупала и все таки с подозрением на внематочну или большу кисту отправила в приемный покой к их светиле Вадим Геннадьевичу. Опять куча ощупываний и УЗИ, опять только киста. Мне ничего не назначают и отправляют еще на недельку домой, чтоб ждать динамики. Замечу что у меня ничего не болит только кровит. Через неделю 6 июня прихожу опять УЗИ, уже три узиста меня сморит и одна, причем самая молоденькая замечает затемнение возле кисты и ставит подозрение на внематочную. После этого В.Г. меня в охапку и к заведующей отделением паталогии. Очень больно меня в двоем смотрят и говорят, что необходимо делать диагностическую лапароскопию, причем экстренно. Я долго реву и не соглашаюсь, так как боюсь потерять ребенка и считаю, что меня разводят так как я с другого города и меня берут платно. Но после слов В.Г., что если это не вматочная и срок позволяет трубу мне спасут, а если нет то он даже больше ковырять не будет. Ну и конечно мне говорили о том, что если не оперировать внематочную то возможен и литальный исход. Я в панике соглашаюсь, мужу пока не говорю, он в тот день диплом защищал и меня сразу в палату, даже домой не отпустили за вещами и деньгами. Потом конечно приехал муж привез все, требовал доктора и просил ему все объяснить, не доверяет он врачам. В 5 повели на операцию и со словами мы только посмотрим, дали наркоз. 50 минут операция и печальный итог: внематочная еще с апреля, уже через нее были последние месячные, киста на яичнике, труба еле-еле не лопнула и 150 мл крови. Трубу удалили вместе с синюшным плодом. Как я ревела после операции не передать, как Егор держался не знаю, просто сидел рядом и успокаивал, знаю только, что больше всего боялся меня потерять. Потом пришел В.Г. все объяснил, успокаивал, говорил, что сразу мне левую часть проверил, что там все идеально и через 2-3 месяца после анализов можно заново беременеть. Причиной назвазвал кисту, которая вылезла из-за горнанального сбоя, так как до апреля мой любимый муж был 5 месяцев в командировке, а моему организму его очень не хватало. Простите, что так длинно, просто еще все очень свежо, а выговориться не кому. Сейчас я уже дома во Владивостоке, надо идти к врачу, а куда не знаю, может подскажите спецов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2010
Сообщений: 237
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я никуда не ходила. Просто стала жить обычной жизнью мне говорили что надо после операции ещё раз какую-то неприятную процедуру провести. Мне хватило всяких процедур и не люблю нашу медицину. Новая беременность наступила через месяц, говорили что рано а мне казалось что в самый раз. А потом я родила здорового сына, и когда ему была 10 мес. Наступила новая беременность и я родила ещё и дочку. Хотя тоже говорили что рано. А потом было ещё две внематочные пока я не сказала что бы мне удалили трубы, потому что терпеть все это невыносимо. И мне с письменного согласия их удалили. Теперь я не беременею но если сильно захочу можно сделать ЭКО. Вот такая история:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1963
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 165 раз
девочки привет! :ro_za:
у меня была внематочная. ничего не болело. только выдления были коричневые и хгч плохо рос. на первом узи ничего не увидели, на втором поставили подозрение на ВБ и отправили на госпитализацию в тыщу. там лапороскоп не работал и к сожалению была полостная операция :cry_ing: . сейчас еще на больничном. шов заживает нормально.
у меня вопрос у кого была полостная операция через сколько врачи разрешают Б? врач которая меня оперировала говорила мужу моему что месяца через 4. в ЖК говорят 6 месяцев пить ОК. после выписки еще написали что через 3 месяца после операции надо трубы проверять. ни физио и т.п. мне не назначили. только 10 дней свечи лонгидаза и все. спаек у меня в трубах не было. трубу сохранили. вот сейчас думаю как быть и чего делать. голова идет кругом. детей у нас пока нет. очень хочется ребеночка. тем более возраст уже поджимает. переживаю очень :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Panechka
У меня была полосная, трубу не сохранили. Пила ОК 3 месяца. Направляет на физио: магнит, ультразвук и электромассаж. Говорили через 6 месяцев можно беременеть.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Через год после операции еще проходила курс противовоспалительной и противоспаечной терапии.
После этого сразу сыночек получился.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1963
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 165 раз
Хулиганка писал(а) 04 сен 2014, 18:21:
У меня была полосная, трубу не сохранили. Пила ОК 3 месяца. Направляет на физио: магнит, ультразвук и электромассаж. Говорили через 6 месяцев можно беременеть.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Через год после операции еще проходила курс противовоспалительной и противоспаечной терапии.
После этого сразу сыночек получился.

спасибо! :ro_za: мне в ЖК назначили 6 мес ОК и никаких физио. буду искать щас нормально врача. чтобы расписал мне восстановительную терапию и все анализы. а вы у кого наблюдались после операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Panechka
Я наблюдалась в жк3. Там же на физио ходила. Потом платно в ДВНЦ наблюдалась пока не забеременела.

Вообще странно, что вам ничего не выписали. Я 10 дней отлежала в больнице, а потом почти месяц на больничном в жк сидела: ходила на физио и уколы.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1963
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 165 раз
Хулиганка писал(а) 04 сен 2014, 22:24:
Вообще странно, что вам ничего не выписали. Я 10 дней отлежала в больнице, а потом почти месяц на больничном в жк сидела: ходила на физио и уколы.

ну видимо у меня операция была без осложнений. сегодня когда мне закрывали больничный врач сказала, что через пару месяцев мне нужно будет физио делать и трубы проверять. пойду через 2 месяца. посмотрим что мне скажут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Panechka
у меня тоже никаких осложнений..
после полосных операций очень большая вероятность спаечного процесса..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1963
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 165 раз
Хулиганка писал(а) 05 сен 2014, 14:08:
после полосных операций очень большая вероятность спаечного процесса..

ну вот видимо и врач сегодня мне сказала что через пару месяцев физио надо. в любом случае буду искать хорошего врача и проходить всю терапию. тем более дальше перед планированием Б это нужно будет обязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
эллина писал(а) 15 май 2014, 09:18:
Бясик
Ух история у вас,хорошо что все хорошо закончилось.

У меня тоже две внематочных было.Одну трубу удали,так как разрыв был,а одну сохранили,лапороскопическая операция была.Оба раза оперировалась в тысячекоечной.Доктор Анна Сергеевна ,сейчас кстати она в ЭКО работает.Супер док :co_ol:
В общем благодаря правильно назначенному лечению после операций,у меня не один,а трое деток!!!
Дочу кстати она мне помогла сохранить ,была угроза на маленьком сроке

Какая позитивная история с хорошим концом :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Barsa
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 62
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет :ny_tik: 4 дня радости от полосатенького теста, в дальше страхи и переживания . Срок 4 акушерских недели , вчера появились незначительные выделения и тянущие боли внизу живота.. Слезы, истерика , сегодня приехала в тройку , сделали УЗИ , не обнаружено плодное яйцо:( врач отправила в дежурную гинекологию на Воропаева (Дальзаводская) с подозрением на внематочную :cry_ing: здесь посмотрел меня доктор на кресле , сказал нужно понаблюдать .. Сказал что не видит ни маточную , ни внематочную пока .. Но симптомы как при вм . Сказал последим несколько дней за хгч , а там будем принимать решение. Очень страшно, лежу обливаюсь слезами : первая б замершая , теперь внематочная (((( все 7 кругов ада видимо я должна пройти . Скажите пожалуйста кто-дь делал операцию по вб в Дальзаводской больнице ? :du_ma_et: первый раз здесь лежу и ничего о ней никогда не слышала . Хотелось бы чтобы трубу сохранили , если диагноз подтвердится .. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2970
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Barselona1989
Не расстраивайтесь раньше времени :ro_za: 4 акушерских это еще очень мало, на таком сроке часто на узи ничего не видят еще, а вот недельки через две самое время доя узи. Посдавайте хгч пару раз будет видно развитие, результат должен как минимум удваиваться каждые два дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Barsa
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 62
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Manyasha
Спасибо большое за поддержку ! Стараюсь успакоиться.. Но живот тянет не переставая, как будто намекая на не лучший исход .. Поскорее бы динамику хгч узнать , завтра будут брать кровь и в среду . Среда - день Х . :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Barselona1989 писал(а) 05 окт 2014, 16:36:
сегодня приехала в тройку , сделали УЗИ , не обнаружено плодное яйцо:(

Barselona1989
пять лет назад они там тоже ни у кого ничего не видели :(. Девочке, моей соседке по палате, следали зря лапару, зашли - увидели что трубы в порядке, беременность маточная.
При мне врачиха торопила, сегодня пятница надо сделать сегодня иначе в выходные дороже бригаду из дома вызывать. А девчонке девятнадцать, мальчик у нее первый, любовь-замуж. Её родители трясутся, его родители переживают, все внуков хотят.
Часть денег за операцию ей вернули, за наркоз себе оставили, "успокоили" что может быть замершая после лапары.
Я к чему рассказываю, сходите на экспертное узи. Боль может быть, потому что желтое тело растет, матка растет, поэтому тянет, еще может быть спайки небольшие, из-за них тоже может быть дискомфорт. Надо смотреть на удвоению ХЧГ, при ВБ ХГ плохо растет обычно, не удваивается.
Пусть беременность в матке окажется и ХГЧ удваивается через день @@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Barsa
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 62
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Manyasha
Viola tricolor
Девчоночки , спасибо огромное за поддержку !!! Вы были правы не нужно сразу отчаиваться ! Сбежала сегодня на пару часиков с больницы , поехала на узи в Святую Марию , делал мужчина в возрасте , ооочень грамотный , досконально все посмотрел :smile: сказал 100% не внематочная , вот оно ваше плодное яйцо в полости матки , 3мм :smile: срок беременности 2-3 недели :ya_hoo_oo: я аж расплакалась от счастья на кушетке !! Всем всем всем желаю , чтобы страшные предварительные диагнозы не подтверждались !!! Верьте только в хорошее :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Viola tricolor
:de_vil: да уж , "добрые и внимательные" они там в тройке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2970
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Barselona1989
Ну вот видите, все отлично! Нашлась ваша крошечка :smile: поздравляю :ro_za: пусть беременность будет легкой, не плачьте больше, думайте о детке :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Barselona1989
Все хорошо, что хорошо кончается... А точнее только начинается чудесное время - беременность :smile: Легкой вам беременности и здоровья вам с малышом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Внематочная беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Barselona1989 :smile:
прочитала про узи и прослезилась практически. Сентиментальная стала, наверно старею ':roll:'
Берегите себя и крошечку. Держу кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 551 ]  Страница 24 из 28  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]