Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 7
Девчонки! Не знаю, на сколько я в тему, но помогите,плиз. Была на УЗИ - Диагноз "кистозные изменения яичников". Ячники обьемом 17,7 см3. Сильно увеличены. Ановуляторный цикл (в данный момент).Доминантного фолликула нет, 9-10 фолликулов 0,8-1,1 мм кажется. Цикл как часы, жалоб нет. Но заберем не получается, правда только 3 месяца. Я худенькая, лишних волос нет. Есть ребенок. Во время беременности анализы - норма.
Куда бежать? Кто-нибудь знает о причинах таких больших яичников? И чего начать, если надо начинать! Подскажите!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
яська81
Сходить к гинкологу-эндокринологу
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Мне диагноз СПКЯ поставили около года назад. Я насдавала кучу анализов, в итоге выснилось, что у меня был очень сильно повышен остаточный инсулин и очень сильно понижен эстрадиол (я когда сдавала гармоны в самый первый раз, эстрадиол у меня был меньше или равно 73, как у женщин в менопаузу, а мне 22 года). Больше полугода я лечилась, принимала дивигель, утрожестан, глюкофаж, верошпирон, и дексаметазон. Потом опять прошла обследование, но что-то ничего хорошего оно не показало... По анализам вроде все получше было, а вот УЗИ у Ширина показало все те же множественные фоликулы. Врач перевела меня на Диане-35, прописала их на три месяца. Сейчас этот срок истек, начался новый цикл, и я опять перехожу на гармоны и пойду сдавать анализы, делать УЗИ и т.д. Очень хочется верить, что все стало получше... :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 4
Мне тоже поставили СПКЯ. год лечилась эффекта не было, потом так же прописали Диане-35 на три месяца, после них в праом яичнике появился оминантный фоликул. :) теперь остается молится, чтоб он не перерос в кисту :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3812
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
2 года тоже лечилась от СПКЯ (утрожестан, глюкофаж, бромокриптин, диане и т.д.) Пока не сделали лапару даже намеков не было на доминантный фолликул. После операции появились и месячные, и овуляция.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
СВЕКОЛКА
не очень обнадеживает, но другого выхода чаще всего наверное действительно нет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Sonita
Sonita писал(а):
СВЕКОЛКА
не очень обнадеживает, но другого выхода чаще всего наверное действительно нет :(

Я лечила СПКЯ 2 года, тоже всем подряд+народные средства. У меня выскоий тестостерон+лишний вес приличный. Лечили-лечили, результатов - 0. Решили готовиться к лапаре. В ноябре прекратила пить таблетки - а в декабре - 2 полоски. Правда случилась замершая Б :cry: В феврале почистили. В марте сходила к врачу, сказала полгода отдыхай, потом будем к лапаре все таки готовиться, а потом и к ЭКО. Назначила мне на все это время во II фазу цикла утрожестан. Я стала худеть (не очень активно, правда, всего-то на 4-5 кг (при моем весе это пустяки). И вот в конце июня я опять забеременела. Без всяких стимуляций и пр... Теперь ляле 2 годика :)
Беременность была сложная, роды преждевременные. НО!!! Ляля мой здоров, растет, радует меня своим сущестованием.
Так что девочки, на лапару надейтесь, а сами, как говорится, не плошайте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
vellory
я Вам в личку написала. Ответьте, пожалуйста... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
В этом цикле у меня был доминантный фоликул... Был. На 12 день цикла я делала узи, он был почти созревший, на 13, 14, 15 и 16 дни БТ не поднималась. Потом моя врач мне сказала, что судя по УЗИ овуляция должны была быть примерно на 17 день. Было это познвато уже, но я все равно решила померить БТ. И так, на 20, 21, 22, 23, 24 она была выше 37, но почему-то постоянно сопровождалась побаливаниями в правом яичнике. Вчера я не выдержала поехала на УЗИ... В правом яичнике киста. Очень большая. Это фоликул доминантный взял и преобразовался блин! :cry: В левом яичнике как был, так и остался поликистоз. Капец, девочки, ну что ж за фигня такая?! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Девочки, нет сил больше... :cry_ing: Предыдущая киста вроде рассосалась, потом была еще одна, тоже рассосали ее, месяц-два все было нормально. Только яичники были увеличены (вместо 8мм было 15). В этом цикле на фоликулометрии в середине цикла доминанта не было, а на 23 день появилось образование, и опять яичник увеличен больше обычного, вчера опять вовремя ПА была боль справа :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Сил моих нет уже! :cry_ing: Овуляции нет, беременность не приходит ко мне никак,зато кисты эти лезут, то справа, то слева :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СПКЯ (вторичный) У кого так?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
У меня синдром Штейна-Левенталя, одна труба непроходима, в 2004 г. сделали срочную операцию (апоплексия яичника), потом лапару в 2006 г. Регулярно продувают трубы озоном, но одна так и осталась непроходимой. Хочу пойти в ЭКО к Голициной С.А. Может новый врач что-то сделает, а то руки совсем опустились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 288
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девы, посоветуйте грамотного, адекватного и опытного хирурга (о как!), который занимается этими спаечными процессами. Если это обсуждалось, ткните, мне, плиз :ro_za: И еще: Беликов только "режет" или лечением тоже занимается? Подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 634
Откуда: SLVcity
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, какие симптомы могут быть? Меня, время от времени (не каждый месяц), перед началом цикла, где-то за неделю начинают мучить сильные боли внизу живота и боль отдает в район копчика. Сколько раз вызывала скорую, столько ложили в гинекологию и лечили аднексид. После одного из приступов сходила на УЗИ и к гинекологу - аднексид не подтвердили, и про спайки не сказали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 288
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз
DantiStka писал(а):
Девочки, какие симптомы могут быть? Меня, время от времени (не каждый месяц), перед началом цикла, где-то за неделю начинают мучить сильные боли внизу живота и боль отдает в район копчика. Сколько раз вызывала скорую, столько ложили в гинекологию и лечили аднексид. После одного из приступов сходила на УЗИ и к гинекологу - аднексид не подтвердили, и про спайки не сказали :nez-nayu:

Выраженность симптоматики при спаечной болезни целиком и полностью зависит от  степени распространения спаек в пространстве малого таза. Возможны варианты от бессимптомного течения до выраженной клинической картины. Выделяют три основные клинические формы заболевания:

1) острая. Пациентки с данной формой заболевания имеют довольно выраженные жалобы-постепенно нарастает болевой синдром, беспокоит рвота, тошнота, повышается температура, увеличивается частота сердечных сокращений. Осмотр живота (надавливание) вызывает резкую болезненность. Возникает непроходимость кишечника. После чего состояние больной резко ухудшается: давление резко падает, снижается количество выделяемой мочи, возникает слабость, сонливость. Нарушается водно-солевой и белковый обмены в организме. Состояние пациенток с острой формой спаечной болезни оценивается как крайне тяжелое;

2) интермиттирующая  форма: боли возникают периодически, могут беспокоить расстройства кишечника - запоры, поносы.

3) хроническая форма - характеризуется скрытой клинической картиной: клиника отсутствует, либо возникают время от времени ноющие боли внизу живота, запоры. Именно хроническая форма спаечной болезни чаще всего встречается в гинекологической практике. Довольно часто является проявлением эндометриоза и скрытых инфекций, о которых ни пациентка, ни гинеколог не догадываются. Спаечный процесс вызывает непроходимость маточных труб, что ведет к бесплодию. Именно с этой жалобой-неспособность забеременеть в течение года –пациентки и обращаются к гинекологу при бессимптомном течении хронической формы спаечной болезни.

При возникновении болевого приступа и признаков интоксикации (рвота, тошнота и повышение температуры) пациентка должна срочно обратиться к гинекологу в консультацию. Если жалобы носят выраженный характер - нужно вызвать скорую помощь. Если исходить из симптомов, то спаечную болезнь можно перепутать со многими заболеваниями- начиная от острой хирургической патологии ( аппендицит, кишечная непроходимость, внематочная беременность), и заканчивая банальным отравлением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3812
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Кюллике писал(а):
посоветуйте грамотного, адекватного и опытного хирурга

Кюллике писал(а):
Беликов только "режет" или лечением тоже занимается

не понятно вы резать или лечить хотите?
Если резать то вам в тему про лапару, ну а если лечить - удачи вам. Я лечила не помогло, только на лапоре все покрамсали, правда на днях опять в больничку ложучь, т.к. операция временная сейчас наверное опять спайки




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 288
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
Кюллике писал(а):
посоветуйте грамотного, адекватного и опытного хирурга

Кюллике писал(а):
Беликов только "режет" или лечением тоже занимается

не понятно вы резать или лечить хотите?
Если резать то вам в тему про лапару, ну а если лечить - удачи вам. Я лечила не помогло, только на лапоре все покрамсали, правда на днях опять в больничку ложучь, т.к. операция временная сейчас наверное опять спайки

Я, конечно же, хочу лечить, поэтому и спрашиваю, может, к нему обратиться за лечением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3812
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Кюллике
За лечением думаю, лучше обратиться к своему гинекологу, который знает все ваши болячки, он уже назначит рассасывающую терапию и направит вас к физиотерапевту




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 288
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
Кюллике
За лечением думаю, лучше обратиться к своему гинекологу, который знает все ваши болячки, он уже назначит рассасывающую терапию и направит вас к физиотерапевту

Да нет, у меня спайки в брюшной полости (забыла написать выше в сообщении :smu:sche_nie: ), думаю гинеколог мне не поможет... Поэтому спрашивала именно про хирурга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Спайки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 288
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем спасибо, нашла хирурга и мануала, заодно :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Счастливые истории при СПКЯ?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Терзи Надюша
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток Некрасовская
Добрый день!!Девочки а сколько и как вы лечились при СПКЯ...Какие результаты дало лечение??Очень интересует этот вопрос.Мне врач тут нагнетает обстановку что это почти не реально. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 206 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]