Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Божий Дар писал(а):
Около двух лет назад делала тоже в Материнстве на Уборевича. Делали под наркозом, поэтому о болезненных ощущениях речи и не может быть. Удивила цена, около 1500 руб. Это по сравнению с другими операциями. Кажется, они находятся на 4-ом этаже. Они же делают лапараскопию.Направление должно быть. Кроме направления - еще какие-то бумажки.Я с ними договаривалась сама. А вообще, было все хорошо. На время предоставляют место в палате. И еще, кажется, больничный на 3 дня. Удачи.

Спасибо за консультацию, буду знать на будущее.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Последний раз редактировалось n@tulya 15 авг 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
n@tulya писал(а):
только есть один нюанс при этой процедуре, из за боли и спазма результат может быть ложно отрицательный, поэтому счас особо на эту процедуру не посылают, а сразу на лапору

спасибо за информацию, надеюсь обойдёмся без этого :(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки здравствуйте! подскажите кто знает, спайки на ощупь определить можно, без узи, при обычном осмотре? а то сказали настраиваться на эхосальпингоскопию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Последний раз редактировалось n@tulya 15 авг 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мне один врач сказала, что спайки возможны в левой трубе, а вторая говорит вроде нет, все чистенько.
Скажите, пжл, где во Владивостоке можно сделать УЗИ ГСГ ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Черноглазая
Мне делали в ноябре 2009г. в ЖК при 3 роддоме, бесплатно так как направление было от врача этой же ЖК и соответственно полис на нее же:) делали с наркозом (слава богу:) ) после еще на сутки оставили в отделении для контроля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
lyelya
А делали по узи или снимки?
Я хотела делать УЗИ ГСГ, но врач переубедила, говорит что по снимкам более информативно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 260
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Черноглазая
мне узи делали, правда я ничего не видела ибо была под наркозом:) после только заключение на руки получила:) другой вариант врач и не предлагала, возможно потому, что они в 3 РД ток через УЗИ проверяют :ne_vi_del: через снимки может для врача и информативней - снимки то на руки выдадут и лечащий врач сам сможет на них посмотреть, а не только заключение по узи прочесть, но узи вроде более безвредная процедура как я помню из кучи информации нарытой в инете в свое время:) У обеих процедур есть % погрешности и не малый :-( , поэтому если результат трубы проходимы, то это однозначно (как врачи говорят, но по снимкам можно еще и углядеть по какой из труб с какой интенсивностью контраст.жидкость бежить, а значит предположить могут вероятность наличия спаек, чего по узи есес-но не видно там ток 2 варианта проходимы или нет). А вот если заключение трубы непроходимы, то еще не факт, так как мог быть спазм в т.ч и из-за страха п/д процедурой ну т.д. В общем как то так:) Желаю чтоб у Вас все прошло просто замечательно! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
lyelya писал(а):
Желаю чтоб у Вас все прошло просто замечательно! :co_ol:

Спасибо, буду надеяться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: метросальпингография!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2010
Сообщений: 431
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
девочки, продвинутые врачи не предложат молодой, не рожавшей девушке делать эту процедуру - потому что это уже прошлый век!!!!!!
я сама делала, но тогда сама не знала, что такое обследование уже устарело и назначают его только в ж.консультациях и подобных гос. поликлиниках.
Была в платной поликлинике после этого и мне сказали, что мало того, что от этой процедуры может быть воспаление, что в шейку лезут, толкают туда всякие инструменты, что это болезненная процедура (по себе знаю), так и ещё и информация полученная в результате особо не нужна, потому что она показывает только проходимость (у меня всё проходимо), а не может показать спайки, а возможно яичник и труба в спайках.
В общем если кому предложат эту процедуру - лучше сделайте лапароскопию (ну по крайней мере с врачом обсудите такой вариант), потому что на лапаре не только о проходимости узнаете, но и всё спайки если они есть будут видны, а по ходу всё это устранят.
всё это написала потому что когда делала метросальпингографию не знала об этом, может кому пригодиться информация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: метросальпингография!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2008
Сообщений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
А еще трубы могут быть проходимы, и все хорошо. А после этой процедуры контрастное вещество забивает трубы, и как результат непроходимость.
Идите лучше на лапару. От нее тоже бывают спайки, но по крайней мере меньше побочных эффектов все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: метросальпингография!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 22 июл 2010
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
:ny_tik: процедура ужасная. Мне делали на 1 речке так я на рентген столе чуть сознание не потеряла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: метросальпингография!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 90
а каким образом могут еще обнаружить спайки? я слышала,что хороший, опытный гинеколог может путем внутреннего осмотра выявить (это когда они рукой внутри проверяют) есть спайки или нет. Вопрос только в том, где взять такого гинеколога? И если я правильно поняла, спайки - это не всегда непроходимость? Бывает что спайки не большие и все проходимо. Подскажите мне не опытной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: метросальпингография!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 129
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
я делала в б-це Рыбаков. Какое- либо обезболивающее мне принимать запретили, т.к. сказали, что должна все чувствовать...
Было скорее очень-очень неприятно, чем больно, но потерпеть действительно пришлось.... по результатам снимков - трубы полностью непроходимы! какого я только лечения не проделала...только время потеряла((
В конечном итоге пошла на лапару в ЭКО, по результатам - трубы полностью проходимы, а снимки - так вышло, что мой организм от внутренней боли так скукожился, что показал полную непроходимость!
Если бы можно было вернуть время вспять, изначально шла бы на лапару(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: метросальпингография!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Делала в ЦОМИД в феврале этого года. Сказать, что было больно - ничего не заказать! Меня предупреждали и морально я готовилась, полность абстрагировалась, но когда залили жидкость - я орала на всю больницу и рыдала, было очень больно, потом пол-часа загибалась в предбаннике операционной и меня всю трясло, врачи были в шоке. А после меня вышла женщина - можно сказать выпорхнула "ну так, неприятно..." сказала она... В результате у меня трубы проходимы, но тонкие и извилистые.... видимо струкутра труб играет роль.
Все индивидуально!
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: метросальпингография!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
Шпионка
у меня была такая же история, я делала в Дальзаволдской больнице. Думаю меня слышал весь этаж больницы. У меня оказалась левая труба свернута в клубок, а правая проходима. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: метросальпингография!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 312
Откуда: Артем, Шахтовая
Поблагодарили: 3 раза
Я делала по совету своего гинеколога при поликлинике в р-не Луговая-Фадеева, процедуру вспоминать не хочется - больно, неприятно, еще и спиртом в нежные места как намазали, у меня чуть глаза из орбит не вылезли... Но очень хотелось второго, а у нас вскоре после первенца внематочная беременность случилась, трубу потеряла; ну и, конечно, изо всех сил хотелось сберечь вторую трубу. Поэтому мы с мужем решили предохраняться, пока меня вдоль и поперек не проверим... Снимок показал, что труба у меня длинная, извилистая и очень тонкая. Доктор, что меня в стационаре досталась, сказала, что шансов у меня почти нет и все про лапароскопию задвигала и искусственное оплодотворение. Я сильно расстроилась,конечно, а потом она вообще заявила, что "о родилках до 30-ти надо думать". Мне на тот момент было 29, я решила, что она мне не авторитет. В общем, я к чему. В моем случае не порадовала ни процедура, ни ее результат. Тем не менее, через год у нас родилась доча, а еще через 4 года - сынок. Труба моя единственная, как я подозреваю, не стала короче или толще :) Единственное, что мне кажется помогло - перед метросальпингографией я прошла курс противовоспалительный (с магнезией, хлористым и все по списку стандартному), а сразу после больнички несколько сеансов у мануала провела. Он мне позвоночник подшаманил и заодно животик помял (у меня спаек хватало после внематочной). Думаю, кровообращение в тазу улучшилось и все получилось в общем. Кстати, моя добрая знакомая, тоже владмамочка, которая мне этого мануала посоветовала, тоже накануне второй беременности у него на приеме была :) не подумайте дурного :)
четырежды счастливая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: метросальпингография!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
koa
можно в личку данные мануала, а то у меня спина частенько побаливает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: метросальпингография!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
:sh_ok: Почитала темку....Я в шоке, гестапо какое-то, а не процедура, да еще и результаты не точные. Да еще и рентген, разве после него можно сразу беременеть? Я как-то давно рентген носа делала, и при мне зашла девушка спросить про ренген спины, что-то там проверить хотела, так врачиха ее выгнала, сказала "тебе еще рожать".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 302 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]