Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Ронька
БТ вообще не актуальна и судить по ней о наличии овуляции нет смысла. Лучше сделать фоликулометрию, там точно будет вино что происходит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
Подскажите, а где делают фоликулометрию, и сколько эта процедура стоит. Я так понимаю, что нужно несколько раз в 1-ой фазе цикла ее проходить, и можно ли без консультации врача самой записаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
*Alisa* писал(а):
Подскажите, а где делают фоликулометрию, и сколько эта процедура стоит. Я так понимаю, что нужно несколько раз в 1-ой фазе цикла ее проходить, и можно ли без консультации врача самой записаться?

Я делала в "Асклепии", стоит 400 руб, записалась сама на 14 ДЦ, к доктору Лебедевой - очень приятная, все объяснила. Следующую дату она мне сама назначила во второй половине цикла на 16 день - посмотреть, состоялась ли овуляция.
Если у вас цикл регулярный, 28 дней, можно записаться на 11-13 ДЦ, уже будет виден созревающий фолликул. У меня цикл подлинней, овуляция позже, я поэтому на 14 день сходила. А несколько раз в первой фазе смысла нет ходить, достаточно одного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Domino писал(а):
А несколько раз в первой фазе смысла нет ходить, достаточно одного.

Некоторым может и достаточно одного, но чаще делают не меньше 2х раз, чтоб точно сказать, дату овуляции и того мало. А ведь еще надо посмотреть точно ли она произошла и не было ли персистенции фолликула. Если Вы первый раз идете, то лучше идти на 10-12 день цикла +-2 дня в зависимости от длинны цикла. Потом уже врач сам говорит< когда нужно прийти в следующий раз.
*Alisa* писал(а):
Подскажите, а где делают фоликулометрию, и сколько эта процедура стоит.

делаю думаю везде, где делают узи внутривлагалищным датчиком.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Кроха писал(а):
Domino писал(а):
А несколько раз в первой фазе смысла нет ходить, достаточно одного.

Некоторым может и достаточно одного, но чаще делают не меньше 2х раз, чтоб точно сказать, дату овуляции и того мало. А ведь еще надо посмотреть точно ли она произошла и не было ли персистенции фолликула. Если Вы первый раз идете, то лучше идти на 10-12 день цикла +-2 дня в зависимости от длинны цикла. Потом уже врач сам говорит< когда нужно прийти в следующий раз.
*Alisa* писал(а):
Подскажите, а где делают фоликулометрию, и сколько эта процедура стоит.

делаю думаю везде, где делают узи внутривлагалищным датчиком.

ну, может быть у меня все как в учебниках анатомии - поэтому при первой явке на 11-14 ДЦ доктор точно говорит дату предполагаемой овуляции, в первой половине никогда больше одного раза не ходила. Ну и во второй разок дня через два после предполагаемой О - убедится, что овуляция была.
А что такое персистенция фолликула? :sh_ok:
А вообще, я читала в инете статью московского, кажется, гинеколога, где она развенчивает мифы из гинекологии - там она говорит, что делать узи каждые два дня смысла нет - достаточно двух - одного в первой половине цикла и одного во второй, а все остальные - напрасная трата денег. Хотя, наверное, это для среднестатистических женщин :men: , а бывает и по-другому, тогда может есть необходимость чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Domino писал(а):
у меня все как в учебниках анатомии

ну не у всех же так :smile:
Domino писал(а):
А что такое персистенция фолликула? :sh_ok:

когда фолликул не овулирует, а продолжает существовать дальше
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 1
Привет! Подскажите кто-нибудь, мед.центр в г. Владивостоке, для обследования (и мужчине и женщине) перед планированием беременности? в этом городе недавно, поэтому не знаю куда обратиться.
Что вы можете сказать о центе Диал-конс Плюс? какие отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
Che-tatiana писал(а):
Привет! Подскажите кто-нибудь, мед.центр в г. Владивостоке, для обследования (и мужчине и женщине) перед планированием беременности? в этом городе недавно, поэтому не знаю куда обратиться.

Центров очень много, на самом деле. На вкус и цвет...
Если хотите совсем все в одном месте, можно пойти в "Асклепий".
г.Владивосток ул.Гамарника, 3Б
тел.: 300-273
Режим работы медицинского центра "Асклепий"
Понедельник - Пятница с 800 - 1900
Суббота с 900 - 1700
Воскресенье 900 - 1500

Сама хожу в ЭКО, но там для мужчин только спермограмма, но после нее анализы тоже могут взять все. Они в Юнилаб отправляют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки,подскажите, пожалуйста, через какое время после 3 прививки от гепатита В можно планировать беременность? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Нашла такую информацию:

Общепринятой схемой иммунизации против гепатита В является "0-1-6". Промежуток между 2 и 3 вакцинациями может быть сокращен, однако не должен быть менее 2 месяцев. Схему, при которой 3 вакцинацию проводят после родов, используют при наступлении беременности после 2 вакцинации.
Поэтому, если у Вас есть возможность планировать беременность, лучше придерживаться вышеозначенной стандартной схемы.
Иммунизация против гепатита В не влияет на течение будущей беременности, поэтому "минимального" промежутка между вакцинацией и беременностью не существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
НО!!!если есть время месяц спустя после 3 прививки лучше переждать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Полезная информация по БТ))

1. Вместо понижения, температура во время менструации повышается-Возможно это хронический эндометрит - воспаление слизистой оболочки матки. Это одна из распространенных причин женского бесплодия


2. Повышенная (выше 36.6) температура в первой половине цикла- Низкое содержание эстрогенов, в результате яйцеклетка не созревает


3. Подъём температуры в середине цикла длится более трех дней- Скорей всего яйцеклетка не созрела, либо нежизнеспособна


4. Вторая фаза длится менее 12 дней- Яйцеклетка не созрела, либо нежизнеспособна


5. В течении второй фазы температура однократно или многократно опускается ниже 37-ми- Гибель яйцеклетки


6. Снижение температуры перед менструацией длится более трех дней- Яйцеклетка была слабой


7. При отсутствии менструации температура держится на уровне второй стадии более двух недель- Скорей всего Вы беременны. Пора сделать тест


8. Менструация отсутствует, но температура опустилась ниже 37-ми градусов- Вероятность беременности очень мала, скорей всего это свидельствует о дисфункции яичников


9. Температура выше 37 градусов на фоне необчно скудной менструации- Возможно это беременность с угрозой прерывания, необходимы дополнительные анализы, тесты


10. Средние температуры первой и второй стадии различаются меньше чем на 0,4 градуса- Созревание яйцеклетки не состоялось

11. Двойной подъем температуры в середине цикла, например 37,2-36,6-37,3 и далее температура держится выше 37- Может быть вызвано "особыми обстоятельствами", или свидетельствует о том, что яйцеклетка погибла сразу же после созревания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
Talia писал(а):
Девочки,подскажите, пожалуйста, через какое время после 3 прививки от гепатита В можно планировать беременность? ':roll:'


Сегодня как раз прививалась... Врач сказала - после последней через месяц можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ронька писал(а):
Правда мучает один вопрос. Сегодня была у своего врача и она мне выдала, что если у меня не было ректальной температуры выше 37, то овуляции у меня вроде никогда и не было. Полазила сегодня по сайтам, спасибо за ссылки, там про это вообще ни слова... И думаю, кто из нас не прав. :%) максимум который у меня был 36,9 - 0,1 не хватило. Вообще садистка какая-то, любит меня позапугивать. Сказала, что в следующем месяце отправить трубы смотреть, готовлюсь. Хотелось бы и об этой процедуре побольше узнать. Заранее спасибо :twisted:

Ронька
Если t не поднимается выше 37, это вполне может означать недостаточность лютеиновой фазы. В целом связано с функцией желтого тела яичника и уменьшением выработки прогестерона. (Низкий уровень прогестерона приводит к недостаточной подготовке эндометрия к имплантации эмбриона...).
Наличие или отсутствие овуляции можно определить когда t резко падает, а если она НЕ поднимается - то это уже другое дело. Врач, которая говорит что нет овуляции - возможно, не права или неправильно Вам объяснила.
У меня тоже такая проблемка была , это нестаршно и корректируется дополнительным приемом утрожестана или дюфастона. Вообще Вам стоит проверить гормональный фон.
Кроха писала про фоликулометрию - это самый верный способ определить овуляцию.
Проходимость труб делают методом Метросальпингографии: вводится раствор в матку, жидкость под давлением жолжна вытекать из труб в брюшную полость, всю процедуру смотрят на мониторе, где виден процесс. Я проходила такую процедуру, очень непрятная. Но что делать... :ps_ih: другой способ - лапороскопия - ну это больше комплексное обследование, небольшая операция. На форуме много инфы.
Написала конечно поздно, но может кому поможет. :nez-nayu:
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2007
Сообщений: 138
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ронька
А что овуляцию по тестам не можете проверить?...в аптеках продаются тесты для определения овуляции....у меня тоже не было овуляции и трубы проверяли...дааа неприятная процедура...но если трубы проходимы то терпимо...а вот если нет...говорят оч. больно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Шпионка писал(а):
Проходимость труб делают методом Метросальпингографии: вводится раствор в матку, жидкость под давлением жолжна вытекать из труб в брюшную полость, всю процедуру смотрят на мониторе, где виден процесс.

а сколько стоит этот ужас??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Sonita
Я делала в ЦОМИД гистероскопию и метросальпингографию, все вместе около 6 т.р.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
стесси писал(а):
Ронька
А что овуляцию по тестам не можете проверить?...в аптеках продаются тесты для определения овуляции....у меня тоже не было овуляции и трубы проверяли...дааа неприятная процедура...но если трубы проходимы то терпимо...а вот если нет...говорят оч. больно


Не всегда тесты показывают, если какие отклонения по гормонам - полоски будут ооочень слабые или вовсе тест не покажет.
Три месяца подряд покупала пачками тесты, в лучшем случае блеееедная полосочка, потом уже выяснилось, что гормоны виной всему. Хотя овуляция стабильная - по фолликулеметрии смотрели, все прекрасно.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2007
Сообщений: 138
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шпионка писал(а):
Хотя овуляция стабильная - по фолликулеметрии смотрели, все прекрасно.

А вы уверены, что фоликул лопается и яйцеклетка выходит? я тоже растила фоликулы и потом их искуственно разрывала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В помощь планирующим.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
стесси писал(а):
Шпионка писал(а):
Хотя овуляция стабильная - по фолликулеметрии смотрели, все прекрасно.

А вы уверены, что фоликул лопается и яйцеклетка выходит? я тоже растила фоликулы и потом их искуственно разрывала


Уверена :smile: , т.к. желтые тела обнаруживались, и один раз даже с в обоих яичниках :co_ol: !
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]