Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Persia
Понятно
К врачу хорошему значит надо сходить?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
orvik
Вот статья Каменецкого про хронический эндометрит. Многа букв и местами непонятно, мне статьи ясно тока, что гинекологи у нас любят лечить хр эндометрит. ну а репродуктологу пофиг, лишь бы протокол начать. Кто прав?... :nez-nayu:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297935


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
orvik писал(а) 14 июл 2014, 22:45:
К врачу хорошему значит надо сходить?))

ну конечно) Вобще узисты диагнозы не ставят. Только предполагают
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Нда уж
Хорошая статья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Persia
Вы уже давно на сайте, путь я так понимаю, не легкий у вас, но самое главное результат. :co_ol: У вас был диагноз Хронический эндометрит? Как вы подготавливались к эко? Можно в личку. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Viola tricolor писал(а) 27 июн 2014, 15:34:
Девочки, а кто-нибудь делал внутриматочные вливания при хроническом эндометрите? Где? У кого? Что вливали?

В Парацельсе делают Ронколетином. Тоже не могу принять решение делать или нет. Прописали Питерскую схему с Вобензимом + физиопроцедуры. - 2 мес.

Добавлено спустя 57 секунд:
Девочки, откликнитесь, пожалуйста, кто сталкивался с этой болячкой. Может еще и грязи на Садгороде подключить??? Хотя этот метод уже думаю устарел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
sollash писал(а) 27 ноя 2014, 09:27:
кто сталкивался с этой болячкой.


Мне витамины в комплексе с гормонами и листьями малины помогают. Правда результат стал проявляться только через 4-5 месяцев



За это сообщение автора KES поблагодарил: sollash
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
KES
О каких гормонах идет речь? Мне назначили витамины (уколы В1 и В6) в комплексе в вобензимом. А за 2 месяца реально ждать результат? Планировала в феврале выйти на эко. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
sollash
Да, у меня хэ. Схему где то писала, может не тут....
Было комплексное лечение. Там прям по дням цикла и затем контрольная биопсия.
Перед каждым протоколом я сама повторяли этот курс, только уже без антибиотиков.
Были антибиотики по результатам посева, свечи галавит, лонгидазу сама подключала, актовегин, от гематолога препараты для крови тоже помогали, еще что то, надо смотреть
Попробую поискать схему, если не забуду. Забуду, напомните)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Ксюш, ну ты не забудь, да. :smile: Это я напоминаю, потому что схема нужная хотя бы в качестве психотерапии. И поздравляю тебя с рождением доченьки, вот. Праааасти, с опозданием.

sollash ронколейкин это иммуномодулятор?
В общем я сделала внутриматочные вливания, положительный их эффект не проверяла, в том смысле пайпель-биопсию не делала. Краснопеева после гистеры сказала эндик для эко не плох, но на гистологии признаки хронического эндометрита. В общем Зайцева порекомендовала Слепченко в ЦОМИДе. Екатерина Сергеевна поделала мне вливания. Пишу на память ингредиенты, количество кубиков не помню, помню шприц 10ти кубовый. Преднизолон, Метрогил (который в вену капают, такая зеленая коробка) и кажется Лонгидаза. Поищу точную схему, напишу. Доктор навела раствор, влила, я минут 20-30 вялилась на кресле, потом домой шла.
Кста, на русмедсерве мне написали, что внутриматочные вливания фигня. Но я думаю, что не фигня. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Viola tricolor писал(а) 27 ноя 2014, 13:15:
ронколейкин это иммуномодулятор?

да, именно он

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Persia
У какого вы врача наблюдались? Физиопроцедуры были?

Добавлено спустя 19 минут 27 секунд:
Persia
Схему именно эта врач прописала?

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 19 секунд:
http://www.sibmedport.ru/article/1305-p ... eroskopii/

Добавлено спустя 31 секунду:
Самое адекватное лечение с исследованием, которое я нашла в инете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Назначала мне схему Симакова. Но она уже не работает там.
Физио тоже назначала, но я так и не сходила. Хотя физио хвалят в случае лечения эндометрита, если нет противопоказаний.
Viola tricolor спасибки) чего и вам желаю
Изображение



За это сообщение автора Persia поблагодарил: sollash
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, перечитала весь инет, не могу понять - запуталась окончательно стоит ли делать внутриматочные инстилляции.... :sh_ok: :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
не знаю... я сделала. Ронколейкин меня не вдохновляет, если уж заливать то что-то противомикробное, антибиотик какой-нить по-забористее, патамушта как-никак это вмешательство в полость матки, а туда, как грили динозавры гинекологии, лучше не лазать лишний раз.

Вот кста вспоминаю, один таки раз по ощущениям раствор попал полость и прошел по трубам, потому что начало тянуть матку и бока. Больше такого не повторялось.

Да, физио надо делать, точно зная что нет ни кист, ни миомок. Иначе можно нагреть.

Вместо листьев малины, а предпочитала ягоды. ::yaz-yk: Зимой замороженные из магазина.

Persia спасибо :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Viola tricolor писал(а) 27 ноя 2014, 18:03:
ни миомок. Иначе можно нагреть.

Еще один камень... А если есть маленькие, как сказала врач крохотные, на которые они не обращают внимание, но она назначила тем не менее физиопроцедуры-10 шт.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Viola tricolor
Где вы делали внутриматочные вливания? Когда в протокол? и куда пойдете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
sollash писал(а) 27 ноя 2014, 09:58:
О каких гормонах идет речь?

1. Гормоны: эстрадиол + прогестерон (во второй фазе). Можно пить прогинову и дюфастон или фемостон 2/10. Лично я пью фемостон, а в этом цикле с 13 ДМЦ увеличила дозировку прогиновой+несколько дней дивигель и дюфастоном (в этом цикле самостоятельная овуляция случилась, чего год уже как не было).
2. Витамины: пью 4 курс цикловиты - это комплекс, пьётся по дням цикла. до этого пила "тайм фактор" - почти тоже самое. + Аскорутин для укрепления сосудов.
3. Для крови: вессел дуэф и омегу - Дубов прописал. омегу еще и в ДВФУ прописывали
4. Не выполнила из назначений: лонгидаза - финансовый кризис, пришлось ограничить набор препаратов. Физио - не удобно ездить на процедуры + неприятные ощущения и длительное кровотечение после 5 процедур в тройке после чистки.
5. Три месяца назад пропила азитромицин и флуконазол (вместе с мужем), т.к. андролог углядела "ужасную инфекцию" - уреаплазму. Доктор в ДФВУ посмеялась с заключения, сказала "ну пролечите, если хотите, чтоб не нервничать".
6. Малина:
sollash писал(а) 27 ноя 2014, 21:35:
Вместо листьев малины, а предпочитала ягоды. ::yaz-yk:

Где-то читала, что фитоэстрагены именно в листьях. Чай очень вкусный получается, сахар в него не надо. Я иногда сироп шиповника или боярышника добавляю.
Летом ела ананасы, не впечатлило. До тыквы еще не добралась, не очень ее люблю, у мамы не уродилась, а покупать и заставлять себя не хочу.



За это сообщение автора KES поблагодарил: sollash
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
В моей схеме тоже был прогестерон во второй фазе

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
Девочки, вот, нашла. Оказывается и тут писала) А кто то тему не читает))))

Persia писал(а) 15 сен 2013, 20:28:
То, что назначено врачем было
с началом менструации
по результатам посева из матки антибиотики аугментин 875ед 1*2р в день-10 дней
метронидазол 0,25 2*2р в день-10 дней
свечи галавит 100 по схеме № 15 (не разборчиво написано) вставляла в прямую кишку
с 16 по 25 дюфастон 1*2р в день
актовегин 1*2р в день- 20 дней
физио процедуры по показаниям-но я так и не прошла

в других циклах для профилактики повторяла схему, только уже без антибиотиков. От себя добавляла витамины Бион 3. Свечи ацилакт, аципол капсулы и лонгидазу свечи


Добавлено спустя 32 минуты 10 секунд:
ВЛИЯНИЕ ХРОНИЧЕСКИХ ЭНДОМЕТРИТОВ НА
РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ ПРОГРАММ
ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ

Л.Р.Чалова Национальный научный центр материнства и детства, г. Астана Резюме. Своевременная диагностика и лечение хронических эндометритов позволяет повысить эффективность программ ЭКОи уменьшить частоту невынашивания беременности. Ключевые слова–эндометрит, бесплодие, невынашивание беременности,ЭКО. Введение.Хронический эндометрит (ХЭ) – клинико-морфологический синдром, при котором в результате длительного повреждения эндометрия инфекционным агентом возникают морфофункциональные изменения, нарушающие циклическую трансформацию и рецепторный аппарат слизистой оболочки тела матки /3/. По данным Всемирной организации здравоохранения, тяжелые хронические формы заболеваний являются причинами болей, внематочных беременностейи ведут к бесплодию, лишая женщину возможности наслаждаться жизнью и материнством.Одна из основных жалоб больных ХЭ–это бесплодие. Частота ХЭ составляет в среднем 9,8% (в 24,8% – первичное бесплодие, в 35,6% – вторичное бесплодие), неудачные попытки ЭКО и переноса эмбрионов в анамнезе отмечены у 37% женщин /3/. Вопросы бесплодия продолжают сохранять свою актуальность и статус наиболее приоритетных направлений современного акушерства в связи со стабильно высокой частотой в мировой популяции и значительной распространенностью /1/.Эндометрит – воспаление эндометрия, органа в полости матки, который принимает оплодотворенную клетку,и своевременное и полное лечение особенно важно для женского здоровья. Факторами риска развития ХЭ у пациенток репродуктивного периода с нарушением менструальной функции являютсявозраст старше 30 лет; наличие заболевания мочевыделительной системы; аборты и роды (в том числе преждевременные) в анамнезе; хронический сальпингоофорит и полипы эндометрия в анамнезе; оперативные вмешательства на органах репродуктивной системы; длительное использование внутриматочных контрацептивов; миома матки. В 95% случаев эндометрит является экзогенным (первичным), вызванным инфекциями, передающихся половым путем, а также возникающим после внутриматочных лечебных и диагностических манипуляций. Лишь в 5% случаев эндометрит является вторичным и развивается при попадании инфекции из экстрагенитальных очагов гематогенным, лимфогенным или нисходящим путем /3/. Хронический эндометрит характеризуется рядом особенностей: изменением этиологической структуры, ростом резистентной флоры к лекарственным препаратам, изменением клинической симптоматики в сторону стертых форм и атипичного течения, длительными сроками терапии. Согласно клиническим классификациям ХЭ, C.Buckley, H.Fox (2002) и T.C.Michels (1995) выделяют:специфический (обусловленный бактериальной флорой, вирусами, грибами, хламидиями, микоплазмами) и неспецифический варианты ХЭ, при котором специфическая флора из эндометрия не выделяется. В эндометрии обнаружена персистенция более 20 видов микроорганизмов условно-патогенной группы. Всего выделено 129 штаммов, в том числе облигатные анаэробы – 64% (бактероиды, эубактерии, пептострептококки, клостридии), микроаэрофилы– 31,8% (генитальные микоплазмы и дифтероиды), факультативные анаэробы – 12%.Эндометрит часто протекает без характерных признаков воспаления: нет ни болей, ни выделений из матки, женщину могут беспокоить лишь слабые неприятные ощущения внизу живота.Хронические воспалительные процессы внутренних половых органов у женщин репродуктивного возраста рассматриваются как полисистемноезаболевание. В этой связи клиника ХЭ складывается из нарушений менструальной, репродуктивной функции. Существование стойкого очага воспаления в малом тазу приводит к нарушению менструального цикла у 45-55% больных, что проявляется в виде мено- и метроррагий, олиго- и опсоменореи (опсоолигоменореи), альгодисменореи, аменореи у 21% пациенток. Самыми частыми жалобами у 80-90% пациенток с ХЭ являются межменструальные кровянистые выделения, меноррагии, контактные кровянистые выделения /3/.Наиболее постоянным и характерным симптомом является боль, локализованная в нижних отделах живота («синдром хронических тазовых болей») /4/. Около 17% пациенток с привычным невынашиванием беременности в раннем сроке имеют явные либо косвенные признаки ХЭ.Сочетание хронического эндометрита и привычного невынашивания беременности отмечена в 60%.В патогенезе невынашивания играет рольфиброз стромы эндометрия, что обусловливает существенное снижение кровотока из-за редукции капиллярного русла, что в свою очередь приводит к неполноценной секреторной трансформации эндометрия, нарушает прегравидарную перестройку слизистой оболочки тела матки /3/.Диагноз хронического эндометрита основывается на комплексной оценке целого ряда клинических, морфологических, инструментальных данных. Комплексный метод диагностики ХЭ позволил улучшить верификацию данной патологии на 64,6% по сравнению с гистологическим подтверждением ХЭ после проведения только кюретажа эндометрия.Ультразвуковое исследование органов малого таза является, по сути, скрининговым. Эхографическими признаками хронического эндометрита являются:1) зоны неправильной формы и сниженной эхогенности; 2) изменение структуры эндометрия;3)в полости матки могут определяться пузырьки газа, иногда с характерным акустическим эффектом «хвоста кометы»;4) в базальном слое эндометрия часто визуализируются четкие гиперэхогенные образования диаметром до 0,1-0,2 см, представляющие собой очаги фиброза, кальциноза;5) иногда определяется расширение полости матки до 0,3-0,7 см за счет жидкостного содержимого. При доплерометриихарактерны нарушения гемодинамики в сосудах матки и в сосудистом бассейне малого таза и несимметричность
васкуляризациимиометрия.При гистероскопии: неравномерность окраски эндометрия, гиперемия
эндометрия. Морфологическое исследование эндометрия на 7-10-й день менструального цикла
является «золотым стандартом» диагностики ХЭ /2,3/. Лечение хронического эндометрита должно быть комплексным, включающим антибактериальную метаболическую, антиоксидантную, иммуномодулирующую терапию и физиолечение. Критериями эффективности терапии являютсякупирование клинических симптомов, восстановление эхографической картины эндометрия, элиминация или снижение активности инфекционного агента, восстановление морфологической структуры ткани и восстановление фертильности. Долгое время существовали споры о необходимости лечения ХЭ. Поддержание стерильности эндометрия за счет циклического отторжения функционального слоя во время менструации на протяжении нескольких десятилетий заставляло исследователей сомневаться в существовании хронической формы эндометрита /3/. Учитывая относительно немногие исследования о влиянии ХЭ в программах ЭКО, было решено провести данный анализ. Материалы и методы исследования.В исследование включены данные обследования 20 женщин, взятых в программу ЭКО, в возрасте 29-35 лет(средний возраст 28,5±1,8), которым был выставлен диагноз хронический эндометрит на основании клинико-анамнестических данных, результатов ультразвукового исследования, данныхгистероскопии. Результаты исследования и обсуждение.Группа была разделена на две подгруппы, одна из которых была взята в программу после проведенной терапии, вторая без проведенного лечения. В первой группе( n10) каждая женщина в течение 2-3 циклов получила антибактериальное лечение, с учетом бакпосева и высеянной микрофлоры; физиолечение,включающее чередование электрофореза и лазеротерапии в первую фазу менструального цикла;циклическую гормональную терапию, которая продолжалась в течение 2-3 менструальных циклов и включала применениепрогинова 2-4мг с 1 по 15 день менструального цикла, утрожестан 200 мг с 16 по 25 дмц. Все пациентки получали антиоксидантную терапию (аскорбиновая кислота
по 5 драже в день с 1 по 15 день менструального
цикла, витамин Е по 5 капсул в день с 15 по 25 дмц), свечи дистрептаза(по схеме 3 дня по 1 свече 3 раза в день p/r,3 дня по 1 св 2 раза в день,3 дня по 1 свече 1 раз в день).Всем 20 пациенткам программа ЭКО проводилась по длинному протоколу. Число аспирированных ооцитов в обеих группах не имело значительных различий и составило от 8 до 15 (в среднем 10,2±1,3). Частота проведенных ИКСИ в обеих группах составляла соответственно 38% в первой и 43,6% во второй группе. Показаниями к проведению ИКСИ явились средняя и тяжелая формы нарушений сперматогенеза. Перенос производился на 3 день культивирования. В первой группе беременность наступилау 3 женщин (30%)и у всех завершилась рождением доношенных детей. Во второй группе у 2 пациенток, составив 20%. У одной женщины беременность остановилась в развитии при сроке сроке 8-9 недель, у второй– завершилась родами в срок. Таким образом, проведенный анализ продемонстрировал повышение эффективности программ ВРТ и снижение риска невынашивания беременности у женщин с хроническими эндометритами после предварительного комплексного патогенетического лечения. ЛИТЕРАТУРА 1. Башмакова Н.В., Мелкозерова О.А., Винокурова Е.А., Пепеляева Н.А. Состояние здоровья новорожденных, рожденных от матерей с угрозой прерывания беременности. Пробл.репрод., 2004, 2. 2.Каменецкий Б.А. Применение ультразвукового сканирования эндометрия в программах вспомогательной репродукции. Пробл.репрод., 2001, 2. 3.РудаковаБ., МозговойС.И., ПилипенкоМ.А., БуроваО.М., ЛузинА.А., БогдановаО.Н., ЛободаО.А.Хронический эндометрит: от совершенствования диагностического подхода к оптимизации лечения.//«Лечащий врач», № 10, 2008 год. 4. ЮцковскийА.Д.,КурлееваТ.Ю., ПузинаО.К. Оптимизация терапии при хронической тазовой боли у женщин с ИППП


Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Каменецкий о хэ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=297935
Изображение



За это сообщение автора Persia поблагодарил: sollash
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
sollash
Один протокол неудачный у меня был в Корее. Честно гря, после этого я голову сломала куда податься, еще и енюшки кончились :-( Экономить я не умею или зарабатываю маловато... Я молю Бога, что мне не понадобится ЭКО.
Я написала выше, может немного невнятно, что делала внутриматочные вливания у Слепченко Екатерины Сергеевны в ЦОМИД. Есть там на 8 этаже кабинет по лечению бесплодия. Слепченко мне порекомендовала Зайцева Наталья Владимировна из медцентра ДВФУ, у которой я сделала лапару с гистерой.
Схему заливок надо поискать в доках...

Про миомки... ну махонькие совсем, которые даже не все узисты замечают, это не страшно, можно делать. наблюдать за ними и все, вряд ли они от одного курса физио вырастут. Электрофорез грят хорошо...

О, еще я пиявищи делала, брррр. До сих пор шрамы остались.


KES я брала с собой пакетище высушенных листьев в Сеул :-) особого толку не было... так и от вкусной тыквенной каши бонжук (это чисто корейская фишка) Кашка вкусная - такое пюре с шариками из... мэээ :ne_vi_del: крахмала или муки... в них зубы застряют :-) . Эх, корейцы к ней мяско и кимчи подают, это к сладкой каше то ;;-))) ладно, отвлеклась. Короче много чего я там вкушала для успеха сего безнадежного мероприятия, даже пироксикам(?) не помню название, склероз, блин. Да нажраться можно всякого для успешного протокола, только безрезультатно, если ооциты плохого качества.

Про фитоэстрагены в листьях я не знаю, знаю, что там саллицаты (?) и танины (?), в общем всякие противоспалительные и вяжущие вещества. Что в случае ХЭ и необходимо, не зря малиновое варенье или настойку на ягодах при простуде принимают. А ягоды это по аналогии, уролог как-то назначал листья брусники, я спросила ягоды можно, потому что лист очень горький. Уролог разрешил, ну я и подумала... :smu:sche_nie: А малинки, они и полезнее, патамушта вкуснее :mi_ga_et:

Persia да уж, невнимательные все, просто кошмар :mi_ga_et: Я вот ссыль на Каменецкого на этой странице давала :-)



За это сообщение автора Viola tricolor поблагодарил: sollash
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, спасибо вам всем. У меня теперь ясность хоть появилась. :ro_za: Я теперь делаю вывод, что ту схему, которую мне прописали в СМ - вообще не понятно от какой болячки :sh_ok:
что мне подтвердила моя Г. Сказала сдать в первые дни цикла 2-3 день эстрадиол, а в 19-23 дмц прогестерон. Хочу уговорить ее без этих результатов начать лечение, чтобы не терять время. Моя Г мне про Бион 3 и фемостон говорила + дюфастон. Девочки, сколько по времени пьете. Мне моя Г сказала сегодня про 3 цикла.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Viola tricolor писал(а) 28 ноя 2014, 17:32:
от вкусной тыквенной каши

я обожаю тыкву... Уродилась у бабушки, ела ее во всяком виде. :ze_va_et: Что-то я в такие вещи, кроме малинового варенья НЕ ВЕРЮ

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
sollash писал(а) 28 ноя 2014, 22:29:
Ронколейкин меня не вдохновляет

я все-таки по-думываю насчет этой процедурки. Антибиотики при остром эндометрите вливают - моя Г так мне сегодня объясняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Вот схема, которой меня лечили в ЦОМИД

с 7 дня мы внутри маточныее инсталляции дексаметазон 5 ампул, метрогил 100 мл, физ раствор 10 мл, лидаза 64 ед 10 ампул. это на 5 вливаний.
Актовегин 5 мл на 200 мл физ раствора 5 раз.
Еще полиоксидоний 6 мг свечи и курантил 75 мг - это не делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эндометрит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 266
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 39 раз
[b]Viola tricolor[/b
Результат есть? У какого врача делали? Я собираюсь на консультацию в ЦОМИД к ЭА. Вот не знаю к ней стоит обращаться с такими вопросами? Или она непосредственно программу эко ведет? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]