Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
такие истории, такие слова что сердце замирает пока до конца не дочитаешь рассказ, душой болеешь и кулачки сжимаешь за тех у кого ВСЕ получилось и кого еще ВСЕ получится! Девченки, молодцы!
мы вот тоже с мужем планируем :friends: , дай Бог чтобы все удачно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Читала истории девочек, столько мыслей - радость за них, что получилось. И еще одна - есть кому ребенок не нужен, а каждый месяц на аборт, а есть кто столько лет пытается и никак? Почему?
Я расскажу свои истории, может кому то пригодится :)
Спать с мужчинами я начала поздно по сейчасшним меркам - в 17,5 лет. Это был один раз, потом год ни-ни.
Уехала учиться в Барнаул с Якутии, после ностальгия - вернулась. Про предохранение сильно никогда не задумывалась - так, были у меня опасные и безопасные дни. Потом стала жить с парнем, детей не планировала. Тогда я постоянно лежала в больнице по-женски. В итоге - киста на ножке, надо операцию. Я в крутую клинику в Якутск (чтоб без шва), через день должны месячные начаться, я быстрей на осмотр пока их нет. Не знаю, что меня побудило купить тест - признаков-то не было. Две полосы. Я целый день в шоке металась по комнате в гостинице - что деалать, как дальше жить, я ведь главная кормилица семьи. Об аборте мысли не было. Плохо было от безысходности положения. Я тогда даже покрестилась пошла - столько мыслей плохих было. Оперцию перенесли на 4 месяца (киста на ножке не рассасывается), в 3 месяца у меня ее не было. Беременность идеальная - прагала, бегала, танцевала. Легко было. Родила не очень (сейчас уже понимаю почему). Родился сынуля-роднуля. Херувимчик :). Красивый, как девочка :). Так он меня спас от операции :) От мужа после родов ушла.
В то время была такая забавная ситуация - мы дружили с семейной парой Ольгой и Ильей. У Ольги подруга забеременела, через какое то время беременеет и Ольга. Мы же праздники отмечаем, едим чуть ли не из одной тарелки с ней (ну знаете как бывает - то стаканом поменяешься, то ложки перепутаешь :)), через полгода я беременею. Еще не зная об этом (недели 3 срока), отмечаем встречу одноклассников, со мной девчонка рядом сидит (у ней сейчас уже трое) - та же история - общие стаканы, ложки. Итог - разница в детках в 3 недели :). Тут у меня сестра планирующая уже 4 года малыша (что они только не делали). Мне 3,5 месяца, жили в одном доме. Она спускается ко мне, а я кисель ложками ем - "дай попробывать". Я шучу - не боишься? Она - нам уже ничего не страшно :). У меня мальчик в апреле, у ней в сентябре :). Когда через 3 недели тест показал 2 полосы - никто не поверил - свекровь, мама - каждый побежал за тестом :).
Через год был аборт и куча переживаний по этому поводу.
Потом попытки устроить судьбу - любовь, расставание, новая любовь и новое расставание. Из предохранения только опасные и безопасные дни, иногда и про них забывали :). Больше беременности не было, но мне и не надо было :).
Прошлое 14 февраля еду к мужчине, с которым познакомились по телефону. Снег, автобусы не ходят. Я решила, если встретимся, значит судьба, если нет..... Встретились, не понравился сразу. Потом любовь, отношения, планирование семьи и детей, физическая подготовка организма к рождению, вокруг меня одни беременные или с детьми. Я так месяца три ходила (все тогда боялась, что не успею почистить организм к зачатию). Я стала календарь температур вести, чтобы знать день, когда надо делать ребенка. В июне прохожу чистку, в июле - беременность. Секс 16 - безопасный день, зачатие 22 (по календарю). 6 дней спермики ждали яйцеклетку (говорят должны остаться только девочки :)). 15 июля приходит в гости беременная подруга - воду попила, а я следом из ее кружки в том же месте, где и она прикасалась к ней :). Мистика? Или в слюне беременных что-то есть? А может все вместе было - и стакан, и чистка, и желание?
Утром 1 августа пишу смс милому, что расстаемся, а через полчаса новая смс - беременна. Вот 26 недель мы с малюткой сами растем, а папа быстро нашел новую любовь, а для нас оставил унижения и оскорбления (я же их заслужила, сама решила оставить ребенка, а я после того аборта 8 лет назад не смогу убить жизнь внутри себя).
Я уже давно осмыслила какая радость во мне растет, но вначале много плакала - ведь кому-то нужней ребенок, почему я? Почему мне, которая не сможет пойти на аборт? Потом приходило много информации - люди готовы миллионы платить, чтобы прижать к себе своего младенца, а мне такой подарок и я плачу :). Сейчас ваши истории прочитала - как достаются трудно дети. Сын растет - такое счастье. Сейчас вот доча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 65
Благодарил (а): 1 раз
а у меня сестры тоже друг от друга ,,позаражались,,-кто воду попьет,кто яблочко откусит.только меня одну ничего не берет :cry: .в консультации сказали:приходи когда забеременеешь :( прошло 2 года...и ничего... :cry: но мы не отчаиваемся и стараемся :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Солнечная Чуда
прямо муражки!Все будет обязательно в лучшем виде,а без детей счастья не бывает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 348
Поблагодарили: 17 раз
Пытаемся с мужем забеременеть уже несколько лет, поменяли 5 клиник. То у мужа срыв, то я ничего не хочу. Но потом берем себя в руки и снова в бой. Почитала ваши истории, и уверенности прибавилось. Надеемся на лучшее. И ждем нашего малыша. А лучше двух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Вот нашла на сайте :)

Взято из http://www.7ya.ru/articles/11084.aspx. Такое читаешь и надежда появляется...

Моя долгая дорога к счастью
Личный опыт

Может кому-то этот рассказ покажется неинтересным, а может, кого-то вдохновит. В любом случае — это моя история. Почему долгая? Да потому, что к счастливому 02.04.2009 г. я шла 10 лет. Сейчас даже страшно подумать, насколько огромен это срок.

Начну с самого начала. Мы с супругом, как и многие любящие друг друга люди, сразу после свадьбы начали пытаться зачать ребенка. Месяц, второй, третий, полгода, год... Срок нашего ожидания рос, а у нас ничего не получалось. Окончательно заволновались после трех лет неудачных попыток. Конечно, все эти три года мы не сидели в пустом ожидании. Были женские консультации, центры, всякого рода врачи и кучи анализов (это я тогда думала, что кучи). Диагноз один: "Вы с мужем абсолютно здоровы". Расслаблялись и продолжали свои приятные попытки. Но не тут-то было...

Прошел и четвертый, и пятый, и седьмой год. Мы с энтузиазмом юных пионеров стараемся, а кроме удовольствия ничего не получаем! Начали лезть в голову отчаянные мысли. Что делать, если вообще не получится? Может, усыновить ребенка? Но надо отдать должное моему супругу... Его вера в благополучный исход была сильнее и очень поддерживала меня.

За эти семь лет мы, конечно, сильно утомились и морально, и физически, и материально. Как страшный сон... Родственники и знакомые, постоянно интересующиеся прибавлением в семействе, полчища врачей в белых халатах, литры сданной крови, аппараты УЗИ, все модификации кресел в смотровых кабинетах... Об остальном даже вспоминать не хочется. В общем, по мере того, как росли мои познания о строении и функционировании женского организма, я понимала, как много в наших больницах бездарных врачей. Для примера...

На одном из сеансов УЗИ врач мне заявила, что моя матка настолько маленькая, что ее шейка больше самой матки, ну и как приговор: "Вы сама никогда не забеременеете". Сказать, что я была в шоке, — не сказать ничего... Я и рыдала, и проклинала все на свете, и готова была сдаться, и смириться... К счастью, это не в моем характере.

Я самоотверженно оставила работу ради длительных курсов обследования, отдалась докторам в качестве подопытной мышки. В начале каждого месяца в меня вселяли надежду, и в конце каждого я расстраивалась. Ну и, соответственно, чем дальше, тем хуже... Выдвигались гипотезы... И с каждым разом диагнозы становились все страшнее и страшнее. Залечили меня.... Печень сразу "посадили" и медленно убивали другие органы. Параллельно мы, как отчаявшиеся люди, посещали разных знахарей и колдунов, ездили в лавры, дружно молились... Результата не было... В конце концов, нам это все надоело, и было принято решение делать ЭКО (был удачный пример у родственников).

Для этого поехали за тридевять земель, в город Киев. Много рассказывать не буду. Скажу лишь, что отдали мы там приличную сумму, меня чуть не угробили гиперстимуляцией, сделали два переноса, и мы уехали домой. Эмбрионы не прижились.

Прошло еще три года. На этот раз без врачей, но все еще в ожидании чуда.

Чуда не случилось. Решили снова делать ЭКО, на этот раз в родном городе. Ничего не делать совесть не позволяла.

На первом приеме мне вручили перечень необходимых обследований и анализов. Я привычным маршрутом отправилась по врачам. Сделала все, кроме одного анализа на третий-пятый день месячных. Забыла сказать, что у меня все время был очень нерегулярный цикл, и к тому моменту задержка около месяца была... Привычная история. Жду месячных... Тут моя сестра задалась уже надоевшим вопросом: "А не беременна ли ты?" И купила тест... Я, чтобы потраченная сумма была не напрасной, сделала тест... Он оказался положительным. Дождались!

Вот тут и началось счастье... Отсутствие токсикоза, к врачам, как на праздник, биение сердечка, округлившийся животик, первые толчки... Классическое счастье девяти месяцев. Спасибо всем ангелам и за беременность, как таковую, и за легкую беременность, и за легкие роды... Я, наверное, одна из немногих счастливых женщин, кто роды вспоминает с таким позитивом. У меня нет слов, чтобы описать все навалившееся счастье...

Девочки, милые, никогда не отчаивайтесь...Чудо есть! Я стала мамой! А мой ребенок стал еще и моей музой, я теперь пишу стихи... Вот строки, ему посвященные:

Мы сотворили то славное чудо,
Что каждый раз, улыбаясь нам утром,
Счастьем весь день и всю жизнь наполняет,
Даже тогда, когда грустно бывает.
Маленький носик, губки смешные,
Умные глазки и бровки родные,
Ножки и ручки, животик, пупочек,
То, что сынков отличает от дочек.
Будет любимый наш умным, красивым.
Ну, а желаем, чтоб был он счастливым,
Чтобы прошли стороной все невзгоды,
Чтобы он с пользой растрачивал годы. В этом весь смысл, отметая сомненья.
Сын — наше лучшее произведенье...
Думаем, станет известным ученым,
Может, политиком или врачом.
Так мы мечтаем, ведь жизни программа —
Чтобы мы были папа и мама!

P.S. Я счастливая мама уже полгода, а сегодня сделала тест... А он положительный!!

Drena, biryukova_o@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
ТАИС
Натуль, такой позитивный пример, спасибо тебе :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Opera писал(а):
ТАИС
Натуль, такой позитивный пример, спасибо тебе :Rose:

:) на здоровье!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 31
Сильные женщины!!!!!!!Счастья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 5
Девочки всем огромное спасибо за такие истории. Вы все умнички, счастья всем и удачи! :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 38
А я на 3 месяце, читаю и плакать хочется.... у меня всё хорошо и удачно. А вы молодцы сильныи и мужественные, счастья, либви вам. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
И мне плакать хочется после последней истории. Вы очень сильные женщины, что не отпустили руки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2010
Сообщений: 46
Эмоций через край.Детки это счастье,лапулечки :wink: .Всем счастья,терпения и все обязательно получится,мы девочки сильные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
мурашки по коже бегут от рассказов....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 107
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
сижу, читаю и плачу. Дай Бог всем планирующим детишек :fe_me_ly:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, читаю ваши рассказы и плакать хочется, мы уже 7 месяцев стараемся и все никак :cry_ing: то я срываюсь, то муж думает, что ни так, хотя все со здоровьем нормально....... а так уже хочется малыша обнять.... очень хочется... Порой просто хочется подойти к беременной девушке на улице и попросить попить воды из одного стакана )))) до смешного доходит )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 642
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
PrettyFlower
Иной раз мысли в голове как раз и мешают наступлению беременности. Надо расслабиться, и жить в свое удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Pygovka писал(а):
PrettyFlower
Иной раз мысли в голове как раз и мешают наступлению беременности. Надо расслабиться, и жить в свое удовольствие.

Было бы мне 22, я бы может так и сделала, а пока "жили в сове удовольствие" возраст подкрался незаметно....теперь приходится быстро бегать и что то думать.... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 19
Согласна с Аляля, когда было 22 голова вообще другим занята была,в дальнейшем такие проблемы начались (у супруга)-что шла домой и думала что мы вообще сегоднят кушать будем и так 2 года.....вообщем не дай Бог. А теперь 25 и чего то не идет. Хотя говорят,если женщина захотела стать матерью, значит уже есть душа которая выбрала себе родителей! Вот я и жду уже пол года когда появиться наше сокровище. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вот так бывает! :)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 180
Поблагодарили: 2 раза
Да, вот и я захотела стать мамой не в 22 года, а в 32 и что тут поделаешь? .... а уже 7 месяцев стараемся, а так хочется и так думаешь что твой ангелочек сидит на облачке и ждет, когда можно спустится и поселится в пузике... ждем-с :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 157 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]