Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
nemo76
даже если такая схема и у всех врачей, назначить ее должен обязательно врач, мало ли что, самолечение тоже может быть чревато


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
nemo76 писал(а) 28 сен 2015, 11:49:
НИчего страшного в приеме дюфастона нет, тем более при угрозе.Я бы стала принимать фольку и дюфастон по 1 * 3 раза в день.Такая схема, практически у всех врачей


У меня обе беременности угрожающие.. даже на скорой рекомендовали - начинайте дюфастон..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Да вообще зачем к этим докторам ходить?! На ВМ девчонки четко сказали: "пить дюфастон и все будет хороши!" :-) зачем время зря тратить... :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 12
Если автор хочет сохранить, то да, пить и лежать , а к врачам на 5-6 недели. Так как ей сказади , иди и готовься на аборт, то особого выбора у нее нет. Я пила дюфастон до приема врача, когда пришла, сказали правильно сделала :smile:

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Marshmellow писал(а) 28 сен 2015, 16:51:
nemo76
даже если такая схема и у всех врачей, назначить ее должен обязательно врач, мало ли что, самолечение тоже может быть чревато


Врачи от нее отказались, на минуточку... :smile: ,я бы так сделала, как сделает другой, решит сам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Наша беда, что лекарства в свободной продаже! От этого люди и к врачам не своевременно обращаются... Зачем, можно же у подружки спросить, как у нее было и также сделать! Отсюда много неприятных ситуаций, а на слуху только чудесные истории с добрым исходом... :nez-nayu:
Таково мое мнение... Но я и работаю с такими людьми, на глазах постоянно истории с самолечением...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 946
Благодарил (а): 781 раз
Поблагодарили: 180 раз
К врачу обязательно, а сохранить Б прогестерон содержащими препаратами очень даже реально, если мажет - нужна поддержка прогестероном, своего не хватает.

Это и Дюфастон, и Утрожестан (причем эти таблетки лучше вставлять как свечи, тогда препарат всасывается ближе к месту назначения), и инъекции прогестерона (но российский тяжело переносится, лучше американский или корейский).
Еще не помешают свечи папаверина от тонуса (сама ситуация нервная и способствующая тонусу).
Магне Б6 тоже борется с тонусом, но это не скорая помощь, а плавная профилактика.
Это все мне назначал врач, но прогестерон я и так увеличивала до похода к врачу

Добавлено спустя 1 час 28 минут 20 секунд:
Еще из скорой помощи если не мажет коричневым, а розовым или красным - транексам, его до 5 дней можно. Это я экстренно врачу звонила, такое было назначение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 12
gerla писал(а) 30 сен 2015, 23:56:
К врачу обязательно, а сохранить Б прогестерон содержащими препаратами очень даже реально, если мажет - нужна поддержка прогестероном, своего не хватает.

Это и Дюфастон, и Утрожестан (причем эти таблетки лучше вставлять как свечи, тогда препарат всасывается ближе к месту назначения), и инъекции прогестерона (но российский тяжело переносится, лучше американский или корейский).
Еще не помешают свечи папаверина от тонуса (сама ситуация нервная и способствующая тонусу).
Магне Б6 тоже борется с тонусом, но это не скорая помощь, а плавная профилактика.
Это все мне назначал врач, но прогестерон я и так увеличивала до похода к врачу

Добавлено спустя 1 час 28 минут 20 секунд:
Еще из скорой помощи если не мажет коричневым, а розовым или красным - транексам, его до 5 дней можно. Это я экстренно врачу звонила, такое было назначение.


+1000000000000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Я выносила две таких беременности. Главное на маленьких сроках - действительно лежать. Выкидыш при такой ситуации вызывает сила тяжести, которая толкает плодное яйцо вниз, плюс ткани возле шейки матки не такие эластичные и менее богаты кровеносными сосудами, т.е. питание яйца хуже. Но не факт, что при аборте следующая беременность не будет точно такой же. Ведь низкое предлежание обычно и получается, когда какие-то проблемы с прикреплением уже есть.
Низкое закрепление плодного яйца обычно переходит и в низкое предлежание плаценты. Может быть и так, что закрепилось яйцо высоко, но потом оказалось внизу - матка растет неравномерно, хорион тоже "ползет" по матке. Но зато - и с низким прикреплением проблема решается так же - матка растет, плацента переползает. Со старшей к 24 неделям эта угроза ушла - плацента поднялась достаточно. С младшей попала к грамотному гинекологу, и я постоянно с самых маленьких сроков пила сосудистые препараты (капиллар, флебодию и др.) и гепатопротекторы. И низко закрепленное яичко, практически перекрывающий внутренний зев хорион, быстренько поднялись, уже на Узи в 12 недель все было хорошо.
ИМХО - при сложных беременностях ЖК мало, если есть желание ребенка сохранить - надо ложиться в стационар, после выписки - наблюдаться параллельно платно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]