Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Всем приветики :dan_ser: Девочки, жду не дождусь лета, надоела уже наша зима - ни снега, ни тепла:((( Но вот загвоздка в том, что рожать мне в июле и лето выпадает на последний месяц беременнсти и на первый месяц малыша. Может кто у нас катался на катере на последнем сроке, и с какого возраста с малышом можно? а то в нете информация, кто за границу собирается, а у нас то море под боком :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
Yanchik81 писал(а):
Может кто у нас катался на катере на последнем сроке, и с какого возраста с малышом можно?

Это дело каждого. Я за неделю до родов ездила на турбазу высоко в горы и купалась там в холодном горном озере. А месяц моему ребёнку исполнился в самолёте. Но есть и другие мамочки, которые трясутся и над собой любимой и над ребёнком своим. Поэтому однозначного мнения вы не услышите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Yanchik81
хм..если честно вопрос не совсем ясен :ne_vi_del: .Да как хотите так и делайте,кто ж Вам указывать то возьмется? :-) Вы сама взрослая!Чувствуете себя хорошо,катайтесь на здоровье на катере,а с ребенком да тоже самое :a_g_a: мама рядом,молоко есть памперсы сухие,а остальное ему будет глубоко фиолетово :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
ну наверно вы правы, что все таки надо по состоянию смотреть, просто думала, а вдруг его там в животе будет укачивать, а я и не узнаю :smu:sche_nie: а после родов гулять, так тоже, кто что несет, даже что без прививок типа нефиг делать на улице (а я сейчас под дейсвием гормонов такая впечатлительная, что верю всему :ny_tik: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
не вижу никаких причин отказывать себе в таком удовольствии. Если здоровье будущей мамы и новорожденного позволяет, то вперед и с песней. Положительные эмоции только на пользу всем участникам процесса. Мы с месячным ребенком ездили в хабаровск на машине и все хорошо было. мое мнение,что все это предрассудки, если вы лично не видите никаких трудностей в поездке с ре на море.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я за 3 дня до родов (в конце августа) уехала на турбазу одна со старшим :ps_ih: правда недалеко от города. Позагорала-даже окунулась, денек, а ночью рулила обратно с тренировочными схватками :-)
Конечно отдыхать можно и нужно, но беременная на катере я бы не поехала. Во первых вибрация от мотора и особенно если будет тряска на волнах, то ребенка в самом деле может растрясти :-( Я только раз плавала в 6 мес. и мне было не очень комфортно, хотя носилась везде и чувствовала себя отлично :smile: А во вторых - когда забираетесь куда то далеко, то продумывайте, как будете возвращаться, вдруг погода испортится, а вы начнете рожать раньше срока :mi_ga_et:
Ну а после родов обычно с месяца начинают везде выбираться. С грудничками даже легче путешествовать, чем с подросшими малышами, но нужно ведь хоть пару недель, чтобы оценить здоровье ляльки и свое после родов, наладить кормление и вообще привыкнуть друг к другу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
я ездила в июле(родила в августе) на море в Андреевку, неделю там жила. Все прошло хорошо, самое главное позитивный настрой. С маленьким успели поездить на Шамору на день, тоже хорошо.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Подниму тему, что ли.))

Мы сейчас как раз со свекровью спорим на эту тему - хочу с мужем на несколько дней в Славянку или Андреевку, а она протестует.)) Мол, это же так далеко, если вдруг что случится, врача не найдёшь. Уговаривает хотя бы на остров Русский и ближайшие пригороды Владивостока, но местным пляжам до Андреевских ой как далеко. :-) Но нет, по логике свекрови ради перестраховки надо терпеть и во всём себе отказывать.)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 337
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 30 раз
Я первую дочку когда ждала, то 3 недели прожила на море в палатке на 9 месяце. А на обратном пути еще на Краковские водопады лазила. Через две недели родила :-) . С младшей уже через 10 дней после родов была на море, на неделю. Поэтому это только от вашего самочувствия и ребенка. Главное документы с собой все возьмите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я бы далеко не поехала от города. Особенно если не все гладко протекало или протекает. Но каждый решает для себя. Дело даже не в том, что во всем себе отказывать. При желании можно к морю и поближе съездить. Есть и другие истории, к сожалению, на этот счёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Детский лепет-если заводишь щенка или котенка, тоже меняется режим и ритм жизни. А вы родите скоро и жизнь с вашими хотелками первое время будет зависеть исключительно от хотелок лялика, от его режима, здоровья и др моментов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покатушки на море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 11 май 2011
Сообщений: 47
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
Отвечу, как создатель темы :hi_hi_hi: За неделю до родов ездила на катере на Путятин, но тудаобратно. Друзья подкалывали, если че, будешь в соседней бухте рожать. Не знаю, как сейчас, но тогда в 2012 в соседней бухте там лагерь был беременных, которые в воде собирались рожать. Прокатилась очень хорошо, решала сама, что еду и точка ::yaz-yk: Через пол года уже улетели с лялей в Тай на зимовку. Вы сами должны решать, как и где быть, и смотреть по ощущениям. Мне тоже мама много гундела, то не так, да это не так...



За это сообщение автора Yanchik81 поблагодарил: Денисочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]