Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Сегодня утром позвонила в Горздрав на счет анализов РАРР и ХГЧ, там объяснили, что эти анализы являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ И ДЕЛАЮТСЯ БЕСПЛАТНО на сроке 12 недель для выявления уродства плода,
по поводу того что "предложили оплатить" сказали, еще раз обратится к заведующей и если что позвонить еще раз (записали № ЖК и фамилию), так что мы с мужем завтра после завтра пойдем в ЖК "грузить" зав. будет он. У меня ЖК №3


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
valeta** писал(а):
если предыдущие беременности проблемм не было

У меня в прошлый раз я тоже думала....все хорошо должно быть....а тут раз и замер плод...никто ничего не понял что это было....на 19 неделе....поэтому сейчас я сдаю все анализы что мне назначают, и мы смотрим динамику всего происходящего, слепо я уже вынашивать не хочу, зная сколько сейчас паталогий, замираний и всего прочего (врачи сваливают все на экологию, плохую воду, воздух и питание непонятными генномодифицированными продуктами), лучше быть в курсе приосходящего чем потом сидеть и репу чесать :unknown: Тем более как писалось выше эти анализы бесплатные (по крайней мере у меня в поликлиннике) почему я должна от них отказываца :unknown:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Юна писал(а):
по поводу того что "предложили оплатить" сказали, еще раз обратится к заведующей и если что позвонить еще раз (записали № ЖК и фамилию), так что мы с мужем завтра после завтра пойдем в ЖК "грузить" зав. будет он. У меня ЖК №3

молодцы!!! :good:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
valeta** писал(а):
мы с доктором даже рашили пока на гепетиты не сдавать

а у нас в пол-ке бесплатно на геп, а я думаю что лучше знать и быть спокойной что у тебя его нет....а у меня вот в прошлую Б обнаружили и сейчас я пью соответственные препараты которые можно Б, обнаружили мой геп тока в Б, а до этого за пол года сдавала анализы ничего не было, зато я знаю что он у меня есть и принимаю соответственные препараты, и роды будут у меня под наблюдением специалистов...потому как они не должны допустить пи родах заражение плода :unknown:
Так что я за то чтобы сдать анализы и успокоица .....а если проблема в деньгах переводитесь к нам в пол-ку и будите сдавать все это бесплатно и все :friends:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
lisalisenkina писал(а):
valeta** писал(а):
если предыдущие беременности проблемм не было

У меня в прошлый раз я тоже думала....все хорошо должно быть....а тут раз и замер плод...никто ничего не понял что это было....на 19 неделе....поэтому сейчас я сдаю все

сочувствую, но еще раз повторяю, я нормально выносила и родила 2 детей , а про гепатит мы решили просто пока подождать, есть вероятность что в этом году сделают его бесплатным,( этой поликлинике), тем более время еще есть, я от этого анализа не отказывалась :smile: и считаю его необходимым
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
valeta** писал(а):
сочувствую, но еще раз повторяю, я нормально выносила и родила 2 детей , а про гепатит мы решили просто пока подождать, есть вероятность что в этом году сделают его бесплатным,( этой поликлинике), тем более время еще есть, я от этого анализа не отказывалась и считаю его необходимым

:friends:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Девоньки, ну напишите кто в какой консультации наблюдается, и платили Вы за анализ РАРР и ХГЧ, здесь узнала (спасибки всем большое) что эти анализы сдаются бесплатно и вот теперь воюем с жк № 3 за свои права. Сегодня ходили с мужем к зав. (вообще был цирк) с ней муж разговаривал, она ему какие то норм. акты за 2003 год показывала, потом забрала наше направление ушла в другой кабинет вернулась протягивает ему другое направление уже в Матер. и Детство и говорит мы здесь анализы не берем, когда он попросил отдать нам наше направление она сказала, что его она потеряла (прошло 2 мин.), тогда он сказал что весь разговор на диктафон записан, она психанула и принесла нам наше направление, где написано в каком кабинете оплачивать. Договорится "по любовно" не удалось позвонили в Горздрав, он с ней то же сразу компромиса не достиг, хотя в понедельник он мне по телефону сказал, что они являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ И БЕСПЛАТНЫМИ, буду звонить после обеда.
Страсти наколяются, корупция просто прет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 541
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Sintia
В теме, где обсуждают ЖК Первореченского р-на как раз перед НГ поднималься этот вопрос и до Госздрава мы дозвонились, и решение нам подсказали, но двинулось ли дело дальше - неизвестно. Если интересно - гляньте о чем там говорили.
Что касается меня - я указанные вами анализы сдавала платно, и только спустя месяц прочла на форуме ВМ (думаю, как и многие) что они сдаются бесплатно. Знаю что предстоит сдавать их еще раз, как буду поступать не знаю - еще не решила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Nady_4ever
Спасибки бегу читать :Rose:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Sintia
я наблюдаюсь в ДВОМЦ Россздрава (на береговой, ниже бургера) все анализы что назначает врач, бесплатно, в том числе и кровь, и первый скрининг и второй (тройной) тоже! Всё абсолютно. я ни копейки за все время не отдала. и все без очереди назначает в удобное для меня время. Скажу честно, готова была наблюдаться в платной клинике-но ни капли не жалею! И мой врач меня на 100 проц. устраивает!
сама в шоке :D


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Блин, у меня руки связаны, поэтому на конфликт с тройкой не пошла. Но почему-то так и думала, что если через верха идти, будет горячо. Вот сказочники, и направление поменять и откреститься сразу же... Слов нет :evil: От вторых анализов я просто отказалась. Причем отказ не писала, просто поговорила с заведующей, подтвердили, что платно, тут же сказали, что сдавать их не обязательно, т.к. на втором узи все эти параметры будут смотреть. Я просто не пошла, и мой врач мне ни слова не сказала по этому поводу. Даже не поинтересовалась, видать ей успели что-то рассказать.
Гепатиты бесплатно сделали.
Пока про платные больше не заикаются, посмотрим, что дальше будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Sintia писал(а):
Девоньки, ну напишите кто в какой консультации наблюдается, и платили Вы за анализ РАРР и ХГЧ, здесь узнала (спасибки всем большое) что эти анализы сдаются бесплатно и вот теперь воюем с жк № 3 за свои права. Сегодня ходили с мужем к зав. (вообще был цирк) с ней муж разговаривал, она ему какие то норм. акты за 2003 год показывала, потом забрала наше направление ушла в другой кабинет вернулась протягивает ему другое направление уже в Матер. и Детство и говорит мы здесь анализы не берем, когда он попросил отдать нам наше направление она сказала, что его она потеряла (прошло 2 мин.), тогда он сказал что весь разговор на диктафон записан, она психанула и принесла нам наше направление, где написано в каком кабинете оплачивать. Договорится "по любовно" не удалось позвонили в Горздрав, он с ней то же сразу компромиса не достиг, хотя в понедельник он мне по телефону сказал, что они являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ И БЕСПЛАТНЫМИ, буду звонить после обеда.
Страсти наколяются, корупция просто прет.


:crazy: я в шоке
Annsy писал(а):
И мой врач меня на 100 проц. устраивает!

у тебя кто?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
lisalisenkina писал(а):
Annsy писал(а):
И мой врач меня на 100 проц. устраивает!

у тебя кто?

Киселева. Её тут чато хаят, но мне она нравится.


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Sintia писал(а):
Договорится "по любовно" не удалось позвонили в Горздрав, он с ней то же сразу компромиса не достиг

почему не достиг, что конкретно он у них спрашивал?
В Первореченской то же платно, и лично меня, уже платно в самой консультации не просят сдать, направляют в Материнство. Сама зав. мне звонила утверждала, что у них нет лаборатории и финансирования.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Annsy писал(а):
Киселева. Её тут чато хаят, но мне она нравится.

а...незнаю про нее ничего....самак Хорошиловой хожу...слыхала про Николаенко и все :smile:
А так ее только видела и не более :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Не знаю я. Такое ощущение, что лаборатории и финансирование - это лишь ширма очень удобная. Кому хочется отказываться от приработка? Врач, по направлению которого вы сдаете платно у себя в консультации получает процент. Сколько таких как мы у них на учете? У каждого врача минимум десятка два наберется. Да и беременность вещь непостоятоянная, одни рожают, приходят другие.... Стабильный, пусть и небольшой прироботок. Весьма халявный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
:) читала сообщения и думала - какая я молодец, столько нервов и денег себе сохранила :). Мне 25 недель, я пошла сдала бесплатные анализы на общий кровь, на белок в крови, мочу. В хабаровске в лаборатории сама поехала сдала на вирусы-бактерии, которые меня интересовали (там такая четкая лаборатория - в три-четыре раза дешевле, чем в нашей спасской консультации) и потом забрала документы из консультации, чтобы не доставали, типа я уехала. Никаких очередей, нервотрепки, никто не трогает мой живот, не говорит мне пакостей и не пугает меня. Вес сама себе контролирую, состояние тоже. Красота :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Пенка
Беспонятия что он спрашивал, сказал мужу позвонить после обеда, я после обеда звонила, он мне сказал, что они отправили оф. запрос глав. врачу, там есть ряд нарушений и не только по направлениям на эти анализы, позвонит мне в пятницу, но...... кроме меня кто то еще написал жалобу на сайт мера именно по тройке и по этому же вопросу. Мне очень жаль своего врача которая осталась крайней, и о том, что эти анализы люди в других ЖК сдают бесплатно не в курсе, ей в принципе было все равно где я буду сдавать, она просто сказала что бер. ей говорят, что в Юнилабе дешевле чем в Санасе.
Девочки дальше не моё, это было написано в соседней темке, позвонила сегодня Полещук Наталья Семеновна, хотела все это уточнить, но у нее было совещание.
Итак. Я дозвонилась до ИО директора Департамента здравохранения по Приморскому краю Полещук Наталья Семеновна. Она утверждает, что подобных вопросов возникать не должно, т.к. ВСЕ анализы в ЖК должны быть бесплатными, это пролангировано программой здравоохранения и доведено до сведения ВСЕХ руководителей ЖК. Если в данной конкретной ЖК возникают подобные ситуации необходимо написать заявление на имя Полещук Н.С., в котором описать все анализы, которые мы сдавали платно (будет "+" если будут копии). И отнести им в приемную, можно также переслать по почте заказным письмом.
Это "по тексту разговора".
А потом у меня начали появлять разные мысли, и одна из них: видимо они хотят получить от нас доказательства того, что ЖК берет у нас деньги и кладет к себе в карман, а как быть с теми анализами, которые они передают в "Юнилаб"? Я могу показать договор с юнилабом, который мне выдали в кабинете где все все оплачивают, но они в свою очередь могут сказать "вы сами пошли в "Юнилаб" и сдали там анализы, это был ваш выбор"...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Sintia
Ну пипец, а по поводу того что вас там всего двое пожаловались....я вот поражаюсь....я стока жалоб слышала на 3ЖК между нами девочками, по поводу что там анализы платные, но никто не жалуеца в инстанции и так как ты не ходит и не добиваеца правды....респект тебе :friends:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бесплатные анализы беременных
Сообщение Добавлено:  
lisalisenkina
Спасибки, но если бы все хотябы по разу позвонили и сказали о проблеме, думаю уже бы все с мертвой точки сдвинулось. 8)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]