Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
sdgirl писал(а):
мне до Б помог слезть с нафтизина НАЗОНЕКС. Прям через два дня ужо отпустило.. у меня аллергического характера эта ерунда - т.е. примерно то же, что и ринит беременных. Пользовалась прекрасно.. и дальше бы пользовалась, но при Б нельзя. Так что спасаюсь подручными средствами типа промываний

Назонекс при Б можно :smile: и в инструкции написано, и гинеколог сказала. У меня гайморит начался, так вот назонекс мне помог - пазухи разложило и весь гной вышел (еще биопарокс пшикаю, но это уже не по теме).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 984 раза
Stephanie писал(а):
Назонекс при Б можно

не, ну может и не запрещено. но мне лор покачала головой отрицательно,когда я про него заикнулась.
и в инструкции:
Беременность:
Строго контролируемых исследований по применению препарата во время беременности не проводилось. Есть данные о малой биодоступности (т.е. всасываемости) препарата при интраназальном применении. Однако в период беременности и кормления грудью применение Назонекса возможно только в случае крайней необходимости.
Новорожденным, чьи матери во время беременности употребляли Назонекс, необходим тщательный контроль над функцией надпочечников во избежание их гипофункции.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
sdgirl
нет ни одного безвредного лекарства. Такие фразы как
sdgirl писал(а):
днако в период беременности и кормления грудью применение Назонекса возможно только в случае крайней необходимости.
можно увидеть почти в каждой аннотации.
Если можно терпеть, то лучше вообще ничего не капать (соленая вода не считается), а если не невмоготу, то и назонекс, и другие сосудосуживающие можно, без фанатизма. Гинеколог на мой вопрос про гормональную природу назонекса ответила, что если НАДО, то попшикать можно. Причем она первая назвала этот препарат. За что купила, за то и продаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мне детский називин сразу помогает а еще хорошее средство КВИКС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Мне тоже только Назонекс помог, да он гормональный, но у него действие местное, далеко не проникает, я и с гинекологом и с лором и с педиатором проконсультировалась на всякий случай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2010
Сообщений: 53
Поблагодарили: 4 раза
Светленок

ого :smile: всё серьезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
все меня опять настигло... :de_vil: :de_vil: :de_vil: простыла и заложило нос. Что я уже только не делала (допромывалась, пошло в уши. теперь вообще не знаю что делать), помогают только капли нафтизин. Но я не хочу. а по-другому дышать совсем не могу :ny_tik: И то до конца не пробивает и хватает часа на 3 всего.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 15 окт 2012
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток
Девочки, и у меня такая же проблема "заложенный нос". Правда, у меня это еще и до беременности было. ЛОР говорит, что это сосудистая тема. Ходила несколько раз за беременность на промывания, сейчас дома закапываю аминокапроновую кислоту. Но эффекта не вижу. Так же по ночам с заложенным носом сплю. Пробовала промывать Далфином, но у меня стали лопаться сосуды. Отменила. Во общем мучаюсь с этим. Надеюсь после родов лучше станет :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я первую беременность на нафтике сидела прочно! сейчас опять началось.....только теперь на детских капельках сижу!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
умираю от заложенности! не могу спать, аж кошмары снятся! Пользовалась нафтизином, чем больше капаю тем потом хуже! Один детский лор мне подсказала (лежала со старшей дочей на первой речке в лор отделении с гайморитом находясь уже в положении, она случайно услышала что я в нос говорю, позвала на осмотр) короче сказала сосудосуживающ. капать не желательно: для плода плохо т.к наша слизистая очень хорошо впитывает все и через кровь поступает к плаценте. Короче много рассказывала о вреде, в итоге сказала что только чеснок мне поможет: сок чеснока развести 10 кап. воды 1 капля чеснока и капать в нос, нужно чтобы немного пощипывало. Чеснок влияет на сосуды, немного прижигает слизистую что не дает ей так сильно отекать. Я для себя делала такой раствор что щипало очень даже :sh_ok: дня два старалась обойтись без сосудосуж. капала только чеснок. дня через три все как рукой УРА! Правда примерно недели через 2, 3 все повторилось и опять по той же схеме! Вот как раз сейчас мучаюсь второй день но улучшение на лицо :smile: Для удобства раствор наливаю в любой бутылек от капель. Пробуйте, может кому поможет! Чеснок кстати очень хорошая профилактика от простуды!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Мне помогал гипертонический раствор соли морской, например аквамарис или другие, именно гипертонический. Он точно безвредный.
Короля делает свита...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2012
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
я недавно заболела сильно до заложенности дошло, промывать из-за отека не получалось, пшикалка в нос аквалор с сол водой-не помогало. перечитала инструкции того, что было. в итоге остановилась на детском називине и помогло. капала лежа, ждала минут 15, заложенность спадала, шла промывать. так и прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
девочки отзовитесь (в личку) кто пользовался назанексом? очень жду! хочется нос отпилить, сил нет :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2008
Сообщений: 235
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
В первую Б вообще не имела понятия, что такое ринит беременных. Во второю зато прочувствовала всю прелесть. Ходила к лору. Как она сказала, будешь мучаться, пока не родишь. Вобщем, сначала називином пользовалась, через два месяца перестал помогать. Теперь на отривин перешла. Он намного лучше, не сушит почти слизистую, даже увлажняет я бы сказала. Лор рекомендовала пользоваться им только на ночь, но я раза три за день пшикаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3814
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
пчела13
я позьзовалась, мне он вообще не помогал, детский називин капала :co_ol:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, я тож умирала от заложенности, корки в носу постоянные из-за сухости слизитых. Я промывала нос Аквалором, было легче, но ночью спать все равно было невозможно. И спаслась только тем, что купила очиститель-увлажнитель воздуха. Теперь вообще сплю нормально. Конечно периодами одну ноздрю да может заложить, но этого даже не замечаешь по сравнению с тем что было. и никаких капель не надо. А когда простыла и был насморк, мне разрешили только Грипферон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 129
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
пчела13 писал(а):
девочки отзовитесь (в личку) кто пользовался назанексом? очень жду! хочется нос отпилить, сил нет
Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ НАЗОНЕКСОМ РАЗ В 2-3 ДНЯ, ПРЕДВОРИТЕЛЬНО ПРОБИВ НОС НАЗИВИНОМ. В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТОШЛА ОТ СОСУДОСУЖИВАЮЩИХ, ДАЖЕ ПЕРЕД СНОМ НЕ КАПАЮ. ОТ СУХОСТИ В НОСУ ПОМОГАЕТ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО :smile:







Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
НА СЧЁТ СОСУДОСУЖИВАЮЩИХ, ВРАЧ СКАЗАЛА МЕНЯТЬ КАЖДЫЕ 5-10 ДНЕЙ, ИНАЧЕ ПРИВЫКАНИЕ,И ПОЭТОМУ НЕ ПОМОГАЮТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
У меня когда была заложенность во время беременности - если это было не связано с простудными заболеваниями, - то помогало отчасти частое проветривание, постоянная работа увлажнителя, частая влажная уборка (ну это по возможности и по физическому самочувствию), и периодически, когда уже совсем становилось невмоготу - то детские сосудосуживающие капельки типа детского назола, називина или виброцила. Но слишком часто их нельзя все-таки использовать, ибо они суживают сосуды отчасти не только в носике, но и везде, а для беременной женщины это не очень хорошо. А если уже это было связано с простудной заложенностью, то промывала нос морскими водичками типа аквамариса, аквалора или отривина, хотя можно вобщем-то и самой раствор соли сделать. Опять же и детские сосудосуживающие капельки иногда пригождались, и мази на крылья носа - типа звездочки или доктора мома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как только начало закладывать, так сразу пшикаю Аквамарисом, через 10 минут Називин, еще через минут 15-ть мажу маслом Витаон- для меня самая лучшая система помощи для носа :co_ol: Где-то неделю так, сейчас уже давно только Аквамарисом, значительно легче дышать. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2010
Сообщений: 2276
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 130 раз
неделю мучилась с насморком,думала пройдет,но нет пришлось идти к лору,пошла в асклепий(спать не могла,есть тоже,т.к нос не дышал),выписала лечение 10дней
1. СНУП 1разу *4р в день
2 через 5мин АКВАЛОР (4-6раз)
3 биопарокс 1разу в каждую ноздрю 4раза в день(т.к от него неприятные ощущения-то витаон потом)
4. горло покрасневшее лизобак 2таб одна за другой*4раза в день
5. синупрет 2таб*4раза в день 1пачку драже
у меня 26недель
вот 5день лечусь уже лучше конечно стало,но все в процессе еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]