Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 июл 2008
Сообщений: 671
Изображений: 0
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки кто с этим сталкивался. Такая ситуация, у меня вторая беременность сейчас 33 неделя повысился сахар, что делать? Раньше проблем с сахаром не было.


Счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
Я сталкивалась. В третью беременность был гестационный сахарный диабет. Обращайтесь к эндокринологу обязательно. Вам назначат диету, постоянный контроль сахара в крови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 июл 2008
Сообщений: 671
Изображений: 0
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз
Джоник-Слоник
а какие показатели у вас были?


Счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Просто Женя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Подгороденка
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 182 раза
Пыжунчик
Утренний 7,2 - 8,0; вечерний - иногда доходил до 11. Правда сахар повышаться начал у меня с 16 недель. Начиналось все с 6,5 по утрам.
В итоге пришлось приобрести акку-чек для пробы крови на сахар, эндокринолог поставила инсулиновую помпу в 27 недель (потому как таблетки пить нельзя при беременности). В родах сахар поднялся до 13,5, вернее не в родах, а через два часа после, когда я смогла доползти до стула со своим пакетиком и померить сахар. В родах был вероятнее всего выше, потому что трясло меня в процессе родов как на электрическом стуле. И нафик я рожала в краевом роддоме типо под присмотром эндокринолога, который был в отпуске и никому дела не было, что мне так плохо. Давление померили нормуль, голову почесали, а родишь и все пройдет.

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Вся проблема в том, что страдает эндокринная система ребенка в утробе. Организм матери борется с сахаром при помощи плода, а это может привести к развитию сахарного диабета у ребенка с раннего возраста. :-( Мой малыш родился с сахаром 2,2 - это очень низкий показатель, практически прибличенный к коме. Отпаивали его глюкозой, на 2-й день сахар приблизился к норме, стал почти 4,0. А вот у девочек, которые имели диагноз сахарный диабет до беременности детки вообще рождаются сразу в коме, сразу попадают в реанимацию :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 июл 2008
Сообщений: 671
Изображений: 0
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз
у меня в 30 недель был 5,7 пересдала через неделю 6,0 (это при том что я очень много ем сладкого, мед варенье, виноград) Гинеколог меня посадила на диету и отправила на консультацию к эндокринологу. В понедельник сдам еще раз надеюсь все будет в норме


Счастье нельзя купить, счастье можно родить!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
девочки, а у меня 1-2 кетоны в моче :-( это начало сахарного??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Совсем не факт. На диабет это может указывать, если есть сахар в моче или сахар повышен в крови. Это может быть признаком токсикоза или даже того, что Вы просто мало едите. Паниковать не надо. Нужно просто внимательнее последить за ситуацией.



За это сообщение автора мама Зая поблагодарил: Чика Без Ника
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: наталья
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 5
Благодарил (а): 1 раз
Девы, пожалуйста. Поделитесь опытом кто рожал с диагнозом ГСД(гестационный сахарный диабет). Где рожали- в каком роддоме? Присутствовал ли при родах эндокринолог? Как изменился уровень сахара после родов у мамочки и как себя чувствовал малыш? У меня при обследовании в 34 недели сахар- 6,8. До этого было все в норме( наследственного сахарного диабета не было). Сегодня иду к эндокринологу. Планировала рожать в двойке(бывший пятый), но думаю они меня не возьмут с таким диагнозом. Только краевой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз
natti124 писал(а) 03 мар 2014, 13:08:
Девы, пожалуйста. Поделитесь опытом кто рожал с диагнозом ГСД(гестационный сахарный диабет). Где рожали- в каком роддоме? Присутствовал ли при родах эндокринолог? Как изменился уровень сахара после родов у мамочки и как себя чувствовал малыш? У меня при обследовании в 34 недели сахар- 6,8. До этого было все в норме( наследственного сахарного диабета не было). Сегодня иду к эндокринологу. Планировала рожать в двойке(бывший пятый), но думаю они меня не возьмут с таким диагнозом. Только краевой?


Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста как у вас сложилась ситуация с сахаром, а то у меня такая же сейчас получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
у меня сахар 5,4 . эндокринолог сказала повышен- назначила контроль сахара, терапевт посмотрела- сказала нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня сейчас срок 36 недель...вот гиня отправила в Краевой роддом ложиться с повышенным сахаром, 6,7 показало...приехала - положили, приемное конечно атас, такие хамки сидят ужпс просто. Врач только завтра будет лечащий. Вот интересно сколько обычно держат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, кому подбирали дозу инсулина.

Для этого необходимо ложиться в стационар? или можно амбулаторно? И вообще с какими сахарами назначили инсулин?

у меня в лаборатории по плазме 5,2 5,4 было даже 6,2. Сейчас отправили соблюдать диету и контролировать сахар глюкометром домашним.До НГ было все красиво 4,6 натощак и 5,2 через 2 часа после еды. вчера после еды 6,6 :cry_ing: поначиталась вчера про гестационный диабет и совсем тоска... и сладкого хочется :cry_ing: жутко... вчера сожрала банан мандарины яблоко еще чай с кусочком сахара выпила.неужели это много? :cry_ing: у меня в голове не укладывается как без сладкого вообще :cry_ing: зла сама на себя на собственную слабость :de_vil:

еще странно из анализов я знаю, что нужно делать тест с глюкозой, а мне назначили гликированный гемоглобин... вот он в норме кстати был 2 недели назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 257
Откуда: 71 мкр.
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 36 раз
Viola tricolor писал(а) 06 янв 2015, 11:17:
мне назначили гликированный гемоглобин... вот он в норме кстати был 2 недели назад


Данный анализ показывает какой у Вас был сахар за последние 2-3 месяца, и контролируют каждые 2 месяца.
Подобрать дозу инсулина можно амбулаторно, но нужно найти хорошего эндокринолога.



За это сообщение автора Добрая тигра поблагодарил: Viola tricolor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 706
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 156 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, если кто знает, очень хорошего эндокринолога, который имеет дело с беременными!!!!!! Очень нужно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Альбина
С нами с: 11 дек 2014
Сообщений: 289
Откуда: 3-Я Рабочая
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз
БоЛьШаЯ писал(а) 08 янв 2015, 18:35:
Девочки, подскажите пожалуйста, если кто знает, очень хорошего эндокринолога, который имеет дело с беременными!!!!!! Очень нужно...

Валикова Ольга Анатольевна эндокринолог. Принимает в клинике Примавера 264-33-64


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Viola tricolor
натуральный сахарозаменитель(стевия,стевиазид) вам в помощь.Готовьте с ним сама десерты,желе там, творог можно подсластить.А вот за углеводами надо следить,питаться,как при диабете. Есть в конце-концов и сладости на сорбите, пара вафелек, на мой взгляд вреда не принесут, это уж лучше,чем сахар в такой ситуации.



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: Viola tricolor
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 706
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 156 раз
Саня2

Спасибо большое!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девы, как считаете у кого лучше делать третье УЗИ?
Была сегодня у эндокринолога, она сказала что в третьем триместре уже можно увидеть и многоводие и крупный плод.... Кто у нас опытный именно с гестационным сахарным диабетом , не промухает ничего и вес бебички правильно определит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, пос. Трудовое
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Viola tricolor писал(а) 03 апр 2015, 13:07:
Девы, как считаете у кого лучше делать третье УЗИ?
Была сегодня у эндокринолога, она сказала что в третьем триместре уже можно увидеть и многоводие и крупный плод.... Кто у нас опытный именно с гестационным сахарным диабетом , не промухает ничего и вес бебички правильно определит?

Я делала в Асклепии у Самусенко Натальи Евгеньевны,мне понравилось, она мне все точно сказала по весу и примерный вес ребеночка по неделям до родов рассчитала. Фактически она не ошиблась и ребенок родился 3500 гр на 39 неделе. Хотя гиня моя говорила, что ребенок очень крупный) Но Самусенко ушла в декрет. Я считаю, что в Асклепии хорошие специалисты узи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]