Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
горячая финская девушка
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 4718
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 641 раз
CMV Ig G титр 15,50 титр 1:800
HSV Ig G титр 12.60 титр 1:800
CMV Ig M отр.
HSV Ig M отр.
Вроде оно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
CMV - имуноглобулин М отр. означает, что цитомегаловир в активной форме на данный момент нет, как и вируса герпеса. Имуноглобулин Ж - означает, что когда-то у вас это было и у иммунитета осталась как бы память об этом. Титр. 1:800 - средние, есть и к 3000 и к 6000, тут уже призадуматься надо. Но что у вас цмв в активной форме - это анализ не показал, поэтому врач и не назначил лечения. Есть анализ ИФА - он показал, что у вас был когда-то (а может и есть), может даже 15 лет назад был цмв и герпес. Есть анализ - ПЦР (его делают в частных клиниках, он новый) - он вам скажет, есть ли на данный момент у вас эти вирусы. Потом уже лечение, но при беременности лечение надо выбирать с осторожностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
горячая финская девушка
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 4718
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 641 раз
Солнечная Чуда. спасибо вам огромное , т.е. показаний пока лечить нет. Правильно ? А вы врач ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
:) Нет не врач. Я просто поняла уже давно, если я сама это знать не буду, мной можно будет манипулировать, впихивать лекарства, лечить как попало. Я научилась элементарному - видеть причину болезни и основным шагам выздоровления. Ведь у меня еще детки, мне нужно, чтобы и их неиспортили врачи по незнанию (в этом я преуспела:))
Ваш анализ показал, что на сейчас не факт, что у вас цмв и герпес. Показать это может только анализ ПЦР на эти вирусы. У вас во владе есть клиника - 24-27-66, 24-23-92, там ПЦР вроде делают. И должно быть не очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
горячая финская девушка
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 4718
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 641 раз
Солнечная Чуда, ну какая Вы молодец :Rose: За тел. спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Я искренне рада, nuta, что мои знания Вам пригодились. А за "молодец" спасибо - мамочки, ростящие больных детей, меня считают ненормальной и все мои знания неправильные - они не такие как у врачей, а врачи лучше знают, ну бывают ошибаются, но слава Богу не с нашими ведь детьми :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 21
Поблагодарили: 1 раз
У меня тоже нашли эту гадость (ЦМВ и герпес) врач сказала в 20, 26 и 30 недель, ставить свечи кипферон, виферон и пить тинростим по 10 дней))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kika_2111
Что то так много всего и часто. А титр какой?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 167
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, всем привет!!!
Меня мой врач направила к имунологу, так как у меня по анализам средний показатель. В спид центре консультация имунолога стоит 400 рублей, была 13 января. Имунолог сказала, что у меня все хорошо, а направили меня из-за показателей моего анализа, она говорит этот вирус в каждом сидит, а лечение назначают только когда показатели высокие и есть жалобы (примерно как при ОРВИ), а так как жалоб у меня нет, то и не чего таблетками лишний раз пичкать меня, назначила только свечи, в случае если я не дай бог, ОРВИ подхвачу. Главное питаться хорошо, больше овощей, мяса и фруктов. Она мне ещё сказала, что обязательно должен быть положительный настрой, так как имунная система очень зависит от нервной. И этот вирус не так страшен, как о нем говорят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Знаете, вирусы все страшны, если они сильнее иммунитета. Есть такие заразы (как напимер, стрептококк)- они незаметны, но потихоньку, день за днем, клеточку за клеточкой разрушают твой организм. И ты никогда не свяжешь свои болезни с ним. Если он есть - тут хоть иммунитет, хоть нет, они оказывают свое действие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Попалась мне эта тема. Сижу в ужасе. Я, конечно уже давно не удивляюсь ни чему в нашей медицине, но все-таки. Попыталась примерно посчитать суммы, затраченные только авторами сообщений в этой теме.... :%)

Значит так:
1. ЦМВ - вирусная инфекция, которую нельзя вылечить на современном этапе развития медицины. Никак и ничем.
2. ЦМВ передается воздушно-капельно и уровень инфицированности среди взрослого населения порядка 70% и выше.
3. Опасно только первичное инфицирование беременной, ранее не встречавшейся с вирусом. В этом случае высок риск внутриутробной инфекции и тератогенного действия. Если женщина заразилось ЦМВ до беременности - риск внутриутробной инфекции крайне мал, т.к. в ее крови есть антитела, которые могут проходить через плаценту и защищают плод.
4. В анализах крови мы ищем не вирус, а эти самые антитела двух классов Ig M и IgG. Если есть М - плохо - это маркер острой инфекции. Но это очень редко. В 98% случаев есть только Ig G. ЭТО ХОРОШО!!! Значит, что у вас больше никогда не будет первичной инфекции. Причем не важно, какой титр. Титр оценивают только при диагностике первичной инфекции и то, не однократно, а в парных сыворотках - т.е. в динамики - ищут прирост титра.
Таким образом, эти анализы нужны, чтобы найти тот не большой процент будущих мам, которые не встречались прежде с ЦМВ и у которых все анализы отрицательны. Вот именно им и надо всю беременность сдавать раз в месяц анализ на ЦМВ. Всем остальным, если он был положительный, сдавать его больше никогда не надо (ну разве что, если надумаете лет через 0 снова беременеть)
5. Лечить ничего не надо!!! Мы уже разобрались, что в крови у Вас нашли не сам вирус, а антитела против него или иммуноглобулины. У некоторых много. Тут кто-то написал, что много, значит иммунодефицит. Если чего-то дефицит - значит должно быть мало, если много (высокий титр) - никакого иммунодефицита быть не может - иммунная система синтезирует много антител, значит она работает.
Кто-то писал, что ему капали иммуноглобулин. Т.е. ему вводили дополнительно еще антитела, когда и своих полно. Зачем? Только иммуноглобулин, кипферон и еще много препаратов, что могут тут применять делают из человеческой крови, а следовательно есть риск заражения трансмиссивными инфекциями (гепатиты, ВИЧ и т.п.).

Теперь немного пофантазируем. Вы живете в многоквартирном доме, у вас за стенкой наркоман со СПИДом (действительно иммунодефицитом в отличии от вас) и как следствие активным цитомегаловирусом. Но на лбу у него это не написано и вы спокойно каждое утро ездите в лифте через 5 минут после него. Вы готовитесь к Б. Сдали анализы, нашли антитела к ЦМВ. Ба, много. Конечно много, ведь Вы каждое утро получаете микродозу вируса в лифте, а ваша здоровая иммунка на страже ваших интересов поддерживает защитный уровень. Вам назначили супер лечение, направленное на СНИЖЕНИЕ уровня антител у Вас. И вот титры в анализах просто радуют глаз. Все супер - вы окрыленные заверениями доктора в своем абсолютном здоровье в тот же день беременеете. А в понедельник лифт, а там вирус, а потом испуганная иммуннка ничего не может понять, куда же делись так долго и тщательно создаваемые баррикады, а новые уже не создать, т.к. ее лупят гестационные иммуносупрессоры, блокирующие отторжение эмбриона. Вы пару раз чихнули и пошли дальше, а потом, что-то низкий ХГЧ, и угроза и замершая... Вот как-то так.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Apsara
:shock: :shock: :shock: ужасы какие вы написали!!!
Из вашего поста следует, что к врачам все-же не стоит ходить? А еще, меньше знаешь-лучше спишь?
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Когда сдаете анализ ИФА - то действительно точно не узнаешь - как ведет себя вирус, есть ли он сейчас. Поэтому при положит ИФА, надо еще раз проверить на ПЦР - он точно скажет есть сейчас вирус или нет. Мне кажется вылечить можно все, если самой взяться за это дело и изучить проблему. Врачи действуют по старой схеме, которая показала свою неэффективность давным давно, но новой пока нет. Вообще ведь вирус никуда не уходит, просто переходит в неактивную форму (на время). Но я знаю людей, которые сами вылечили "неизлечимые" врачами болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
viola писал(а):
Apsara
:shock: :shock: :shock: ужасы какие вы написали!!!
Из вашего поста следует, что к врачам все-же не стоит ходить? А еще, меньше знаешь-лучше спишь?


Почему, не стоит? Я же врач, училась в нашем ВУЗе и работаю в этом городе и я компетентна. За четыре года я прочитала боее 50 лекций на тему диагностики инфекций только в Приморье. Есть и другие компетентные. Так что многие в теме. А многие будут рассказывать, что им надо жить... Вас же вряд ли убъёт курс кипферона, а денег он стоит.

viola писал(а):
А еще, меньше знаешь-лучше спишь?


Тоже не верно. Знать надо. Я же написала, что мы проводим скрининг что бы найти серонегативных женщин. Т.е. тех, у кого нет антител. Вот у меня нет их пока. К краснухе, герпесу и токсоплазме есть, а к ЦМВ нет. Поэтому всю беременность я старалась не ездить в общественном транспорте, не посещала места скопления людей (театры, кино), не ходила к друзьям с маленькими детьми, посещающими сад. И сдавала анализы. Только на ЦМВ. Раза 4-5 за беременность и все прошло хорошо.
Те, кто уже позитивен - это супер. Вы здоровы. У вас есть антитела, вы защищены. Да, ЦМВ может активизироваться, если у Вас действительно будет иммунодефицит, а это может быть, если Вы станите употреблять наркотики, заболеете раком или СПИДом. Во всех остальных случаях - все хорошо.

Солнечная Чуда

Не надо сдавать ПЦР. Если у Вас Ig G положительны, они высокоавидны, то это все. Ничего больше не надо. Если вдруг у Вас ПЦР крови на ЦМВ положительно,то смотри выше в последнем абзаце, что это значит. Спасибо, конечно, за рекламу, но я ни разу в своих консультациях не порекомендовала бессмысленные анализы, и сейчас возражаю.
И еще, если Вы хотите изучить проблему, получить базовые знания по основам иммунологии, ждем Вас в приемной комиссии ВГМУ в июне. Там и поговорим, все ли можно вылечить. А пока желаю найти компетентного врача, удачи.

Мои ответы пациентам на всевозможные вопросы, касающиеся ЦМВ, герпеса и других TORCH инфекций, кому интересно, можно почитать здесь.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Последний раз редактировалось Apsara 17 янв 2010, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2010
Сообщений: 35
Apsara
Как хорошо, что есть такие грамотные люди и они делятся своими знаниями с другими людьми. И доходчиво могу все рассказать. Спасибо.
Но, конечно, становится страшно прочитанного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Apsara
А если находят вирус в цервикальном канале, но заражение не первичное, тоже не нужно лечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
цмв и герпес нашли при беременности,пила тинрастим и еще какой-то беспонтовый порошок(который продали там же в спид центре),иммуноглабулин в аптеке не нашла,высыпания герепеса были,особенно ближе к родам,мазала только ацикловиром,...пьфупьфу-обошлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
МУРКА писал(а):
Apsara
А если находят вирус в цервикальном канале, но заражение не первичное, тоже не нужно лечить?


Вот тут уж точно - меньше знаешь, лучше спишь, или как сказал Гузов (главный врач Центра иммунологии репродукции, Москва) на лекции по этой теме - "Наши руки не для скуки". А зачем искали?
Что лечить? Как лечить? нет препарата в природе, который бы мог избирательно действовать на ЦМВ. Поэтому лечить не надо. Коль скоро это нашли, имеет смысл записать это в обменной карту, что бы мог увидеть неонатолог, который примет ребенка и будет его курировать.

"Лечение ЦМВ назначается при наличии клинических форм генерализованной формы заболевания,угрожающией жизни (пневмонии,гепатит и.т.пд.).При локализованной форме и ЦМВ позитивности лечение не назначается. В настоящее время эффективных методов лечения не имеется и существующие препараты снижают концентрацию вируса в организме.

Эффективность и безопасность применения рекомбинантного интерферона - виферон,интрон-А,роферон для лечения цитомегаловирусной инфекции не доказана, как и применение так называемых иммуномодуляторов(индуторов) - циклоферона,панавира,имунофана,амиксина (тилорона) и.т.д."

Эта цитата вот от сюда:http://venuro.info/virus/cytomegalovirus.php
Вообще это очень грамотный и честный сайт об инфекциях, передающихся половым путем
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
Apsara
Хорошо когда есть с кем поделиться своими проблемами. Я не беременна, но добиваюсь этого много лет и эти антитела к ЦМВ меня все время мучают.Перерыла весь интернет, но однозначного мнения так и не нашла. Одни считают,что антителаG в высоком титре могут говорить об активации вируса и надо лечить, другие пишут - не надо лечить. Я запуталась. Проходила лечение 2 года назад в центре Спида иммуноглобулином, деринатом и ДНКвитом, антитела с 3200 понизились до 1600. Потом опять 3200. В этом году сходила в центр назначили иммуноглобулин 2 курса и днквит, но врач как-то странно пожала плечами на то, как я настойчиво хочу пролечить вирус,ее реакцию не очень поняла. А мне хочется, чтобы когда я все-таки забеременею, а уже было 2 неудачных беременности,этот вирус мне не мешал. Сейчас титр опять 3200.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Vikulya* писал(а):
Apsara
А мне хочется, чтобы когда я все-таки забеременею, а уже было 2 неудачных беременности,этот вирус мне не мешал. Сейчас титр опять 3200.


Перечитайте еще раз то, что я написала выше. Вирус к невынашиванию не имеет отношения. Возможно к одному из случаев, если у Вас была первичная инфекция. Сейчас это не вирус, а антитела против него. Они Вас защищают, а не вредят. А с иммуноглобулином вы рискуете заболеть любой инфекцией, которая передается через кровь.

Vikulya* писал(а):
Apsara
Одни считают,что антителаG в высоком титре могут говорить об активации вируса и надо лечить, другие пишут - не надо лечить.


Об активации вируса говорит 3-4 кратное увеличение титра (н-р, 1/200 - 1/3200) за 2 недели. У вас многократные исследования показывают ОДИНАКОВЫЙ результат. 1/1600 и и 1/3200 это не достоверное изменение. Показаний для лечения ЦМВ у Вас нет.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]