Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 448 ]  Страница 20 из 23  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
А еще, как ни странно, температура воздуха влияет. Сегодня жарко, у меня правая нога снова отекла :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Кракотуйка писал(а):
Ограничивать надо питьё до литра в день,

Это кто вам сказал?
Мне наоборот пить как можно больше воды говорили, и помогало, кстати.
Ограничивать воду нельзя. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 1168
Откуда: Анисимова
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 41 раз
tigra
Я когда старшей была беременна, мне тоже самое говорили, причем в этот литр входили и супы, и молочные каши, и фрукты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
а я из-за оттеков за 2 недеди набрала 5,700 кг. Глядя на себя в ване в зеркало на ум приходила песня про водяного. ':roll:' В дневном стационаре врач попалась с юмором, говорит ты, наверное, рыбу с пивом ела. Неделю капельниц и ходить реально стало легче и со спины оттеки ушли. Сейчас опять оттекаю. Пью целый день кефир и ем гречку, может поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Мышуля писал(а):
Я когда старшей была беременна, мне тоже самое говорили, причем в этот литр входили и супы, и молочные каши, и фрукты

Я помню, как над беременными издевались...
У меня мама так с сестрой ходила, даже пить не разрешали, рот споласкивала и все, так пить хотелось, а отеки все равно ползли ХЗ отчего.
Сестра родилась в 40 недель чуть больше 2 кило.
Это бред советской медицины, который до сих пор живет в головах некоторых акушеров.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Entina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня прибавка за неделю была 1,6 кг (до этого за 2 недели -100гр). Дали сутки на избавление от отеков, или в больницу. Сутки сидела на кефире (1%, 1 литр), потом овсянка на воде на завтрак + клюквенный морс (в наших краях брусники нет, да и жара с самого утра около +30). Минус 2 кг. Внешне тоже очень заметно уменьшилась в объемах, и малыша стала лучше чувствовать. Безсолевая диета не очень помогает, а кефир, как ни странно, помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тоня
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1422
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Читала на одном форуме, что отеки проявляются у 60 или даже 80% беременных, и их давно уже не лечат. Единственное надо контролировать мочу на предмет белка, и артериальное давление. Если и то и другое в норме, то не нужно ограничивать себя ни в воде ни в соли (ну естественно, что не нужно есть килограммами солености!) Но 1,5 литра за день пить все таки надо, внешние отеки на ребенка не влияют. И еще пишут, что нужно больше двигаться и дышать свежим воздухом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
Tona писал(а):
Единственное надо контролировать мочу на предмет белка, и артериальное давление. Если и то и другое в норме, то не нужно ограничивать себя ни в воде ни в соли

А вот когда уже белок появился, от него трудно избавиться.
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я пью 2 литра чистой воды-отеков нет, а в первую беременность с чего- то взяли что у меня проблемы с почками и сказали ограничить жидкость, ну я дура и не пила-отекала жутко,потом правда быстро исправила это и отеки ушли через неделю. Пить надо обязательно!!!! Чистую воду!Ни соки, морсы и т.д. а именно чистую воду, тогда нормально будут работать почки, не будет ничего задерживаться! Конечно если литр жидкости потреблять вместе с супами и т.д. организм в шоке хапает жидкость и не отдает, потому как ему надо больше! Это мне сказала врач! А большинство врачей до сих пор считают по-другому :sh_ok: Сейчас у меня 33 недели беременности- гинеколог на каждом приеме всё выискиваети у меня отёки и удивляется, что их нет, я сказала ей что много пью чистой воды,она посмотрела как на дуру и сказала: Вы что,ни в коем случае нельзя много пить во время беременности :-) Вам просто везёт, что вы не отекаете :-) А ведь от недостатка воды ещё и гипоксия плода :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Эсми писал(а):
Вы что,ни в коем случае нельзя много пить во время беременности Вам просто везёт, что вы не отекаете А ведь от недостатка воды ещё и гипоксия плода

Вот, мне тоже сказала, что ни воды, ни молока, а только кефир, варенец. йогурт и пр.
Я вроде себя ограничиваю, и гуляю по 4-6 часов в день, а вес ползет (может по 400гр. в неделю, может и по 1кг).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
Nasty518 писал(а):
Вот, мне тоже сказала, что ни воды, ни молока, а только кефир, варенец. йогурт и пр. Я вроде себя ограничиваю, и гуляю по 4-6 часов в день, а вес ползет (может по 400гр. в неделю, может и по 1кг).

кефир -да и то 1% и давностью не более суток, и все остальное обезжиринное. А воду мне говорили пить надо желательно обыкновенную или морс. Я вот на ночь сегодня выпила 2 стакана кефира и 2 стакана морса( уж очень пить хотелось), думала с утра не встану. В результате утром -500г ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тоня
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1422
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Nasty518
мне от кефира и йогурта еще больше пить хочется...я бы померла от сушняка...как в жару можно пить такое...я кефир только утром натощак и вечером меред сном...а днем водичкууу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я очень люблю ряженку и пью каждый вечер по поллитра,но и помимо этого воду, причем иногда даже себя заставляю стаканчик хлебануть воды
(чтобы минимум 1,5 литра получилось в день). Я читала какую-то статью о пользе воды,так вот я запомнила, что вода- это вода, а соки, чаи, молочка и т. д. считается уже как еда. А еще моя мама ходила на анализ какой-то крови, и ей врач показывала как от недостатка воды в крови слипаются какие-то вещества(не помню точно) а потом мама выпивала около литра и опять смотрели на кровь, она приходила в норму! Вообщем воду надо пить-это уже известный факт и не слушать врачей которые запрещают! Хотя всё чаще встречаются грамотные специалисты, которые не несут бред о вреде воды :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Tona писал(а):
Читала на одном форуме, что отеки проявляются у 60 или даже 80% беременных, и их давно уже не лечат.

У меня во время беременности отеки были небольшие (щиколотки слегка), помогала гимнастика и умеренное питье чистой воды. Усилились они только на последней неделе, ступни как колодки были. Не помогали на магнезия, ни другие капельницы. Ушли сами на третий день после родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тоня
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1422
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
прописала врач мне от отеков Канефрон в каплях, на след день отеки спали, и сейчас уже не вижу их совсем. Наверное канефрон пить больше не стоит? Появятся попью еще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Tona

В каплях? Там спирт вообще-то..хотя, может, и в безопасных дозах.. Мне гинеколог во время беременности прописывала Канефрон в таблетках.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тоня
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1422
Изображений: 0
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Известная Кобра
да, сказала в каплях...и врач в родовом отделении сказала что можно пить их до родов прям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я то же их пила когда поясница сильно болела... моча в норме была но так как хр пиелонефрит назначали... можно его в любые сроки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 1675
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 407 раз
Девочки, а у меня с отеками беда - раньше отекали щиколотки к вечеру, теперь добавились еще пальцы на руках, не могу кольцо носить, и утром, как раньше отеки не спадают. Магнезию прокапали 5 дней - не помог. Канефрон не помог. Морсы не помогают. Сегодня назначили аскорутин. Пью 2,5 литра в сутки, большую часть жидкости - чистую воду. Хочу сегодня еще кефир попробовать, может, хоть он поможет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отеки во время беременности
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
Maria-krasa
У меня такая же проблема. Пролежала 20 дней в дородовом. Не сказать, что был толк от их капельниц. Просто на ногах была меньше, больше лежала. А выписали и все вернулось. Особенно к вечеру чувство нереальное - будто кожа лопнет. Из обуви только шлепки :ny_tik: пью и шиповник и листья брусники, и прочую ерунду. Что делать, ума не приложу, боюсь опять положат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 448 ]  Страница 20 из 23  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]