Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Я в прошлом году Мустелу брала. Ребенок в коляске кататься отказывался, как чуть потеплело в мае (ребенок мартовский), в итоге носили на ручках гулять, позже по настроению сидела в автолюльке на шасси от коляски. Я боялась, что может сгореть так, но в итоге не мазались особо, на выезде и несколько раз на прогулку. Он кажется с полугода, с месяца по разрешению врача написано или что-то похожее. В солнцепек мы не гуляли, а так и не понадобился, хотя у автолюльке козырек тоже небольшой был. Использовала только в конце июля, когда на 3 дня на море выезжали. Ребенок сидел под тентом в баунсере, либо на ручках. Мазала несколько раз за день. У самой сложилось ощущение, что тент не 100% от солнца предохраняет, т.к. у меня подгорели ноги, а я следила, чтобы они в тени были, если и находились на солнце, то недолго и я лежак переставляла. У ребенка никаких изменений не было. Большую часть времени одежду легкую не снимала, т.к. прохладно было, но по лицу было бы видно, что подгорела. Сама светло кожная и легко сгораю, особенно по началу, дальше проще. Поэтому предпочла крем купить и иметь в запасе, выбирала чтобы подошел на лето, а тут ребенку только 3 месяца исполнилось в начале лета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, мне моя Г порекомендовала на роды купить госпитальный трикотаж. Вот сижу и думаю, а стоит ли его покупать, вроде и не совсем дорого, но на раз покупать его...?
И второй вопрос, ПДР - конец апреля, начало мая, набор на выписку уже купили (чепчик идёт в комплекте), интересует именно нужна ли шапочка на улицу (именно когда муж будет забирать из роддома), если нужна, то какую лучше брать и какого размера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Катерина :)
А у вас есть варикоз?если да,то я бы купила,бычные компрессионные чулки и потом носить,а если нет,то зачем,не нужно тогда.
шапочку можно наверно взять либо двойную трикотажную либо вязанную торкую в один слой,нужно ориентироваться по погоде,в это время может быть и плюс 25,тогда одной шапочки достаточно тонкой,и пл,юс 10-15,тогда конечно потеплей что то,до машины то донести не долго,можно уголком прикрыть,но гулять уже сразу можно и если будет прохладно шапочка понадобится. В общем может и нужна,а может и не одените ни разу,все на волю погоды. Размер самый маленький вроде 36



За это сообщение автора Natashka_26_ поблагодарил: Катерина :)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Катерина :)
Рожать всем нужно в чулках! Бввает внутренний варикоз, который не виден. Только на узи. И брать нужно именно госпитальный трикотаж, обычные компрессионные чулки на роды не подойдут. У меня варикоз начальной стадии и рожала в чулках, поэтому знаю. Причем именно диагноз поставили во время беременности, потому что только тогда дошла до узи. Так что я бы не жалела денег, это ваше здоровье
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Igolka.m поблагодарил: Катерина :)
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Поделюсь личным опытом, может кому пригодится.
Купили малышу:
1. Кроватку-трансформер с ящичками и функцией укачивания,
2. ванну без слива и пластиковую горку
3. шезлонг
4. коляску-трансформер
5.2 комплекта белья - один с бортиками
6. 2 фланелевые+2 ситцевые +1 трикотажная пеленки
7. одеяло трикотажное
8. 4 боди, 5 распашонок тонких, 5 фланелевых с ручками, 5 ползунов, 4 пары носков, варежки антицарапки 5 комплектов.
9. упаковку памперсов гун, крема под подгузник - драполен и бепантен.
10. Всевозможные салфетки для новорожденных, ватные диски, ушные палочки с ограничителями
11. Аспиратор на батарейках.
12. набор пеленок одноразовых
13. одеяло бамбуковое
14. Одеяло шерстяное
15. Аптечка новорожденного ( мыло, капли в нос, глазные капли, зеленка, банеоцин-порошок, спиртовой раствор календулы, травы в пакетиках - ромашка, череда, присыпка)
16. Автокресло

Мне:
1. Прокладки для груди
2. Вместо послеродовых - обычные прокладки на 5 и 3 капель
3. Бандаж у меня был дородовой и послеродовой в одном флаконе поясом
4. Одежда с возможностью кормления: 3 блузы трикотажных на выход, 5 дешевых маек на каждый день дома, 1 трикотажное платье домашнее.
5. Молокоотсос электрический
6. Стерилизатор
7. крем для сосков на основе ланолина - пурилан

В итоге после родов (сейчас сыну 2 мес):
1. Кроватка-трансформер - мегавещь, все детское туда органично запихнулось
2. Ну то что ванна без слива - жалею каждый день, тренирую трицепс, пока муж в командировке. Горка никак пока не пригодилась, покупала дополнительно матрасик для купания новорожденных в бубле - мега вещь, архиудобно купать одной. дитя не тонет, ему мягко. головка над водой, все можно сделать спокойно. поясница не отваливается. набит белым пенопластом, типа наполнителя для хипстерских кресел и подушек, поэтому не тонет.
3. шезлонг - пока никак не пригодился
4. коляска-трансформер - ад и пакистан. никогда не хватайте первую попавшуюся. внимательно в магазине все попробуйте, спросите вес. тяжеленная, но уже придется мучаться с такой.
5. кпб - нормально, оба пригодились пока только простынками. бортики - скорее, блажь, но приятная. глаз радует. Да, простынка с резинкой для младенца - отстой. представьте в 3 часа ночи с квадратной головой вы будете поднимааать матраац и снимать запачканую простыынку. В итоге нашила из ситца 6 простынок и пользую в основном их.
6.пеленки - все в деле, дошивала по 5 фланелевых по 5 ситцевых.
7. одеяло трикотажное - в деле, в основном им и укрываемся
8. из всей одежды прижились только: ползуны, легкие распашонки, носочки и варежки. все остальное отдала на благотворительность. Бабушка докупила нам распашонки трикотажные с возможностью закрыть ручки типа кимоно на кнопочках (в детландии покупали, в бубле таких не видела), вот в них мы в основном и тусили. Потом, как перерос - докупили ему таких распашонок. по количеству - 5 штук на рост, больше не надо. Обращаю внимание - если стиральная машинка с сушкой, имеет смысл сразу покупать на рост 62 и более, т.к. трикотажные вещи страшно садятся. все, что мы купили на 56 - прослужило нам пару недель.
Для гуляний покупала еще теплый комбез на конец февраля-начало марта- пока с ним нет проблем. фланелевые шапочки - тоже в топку, потом накупила разных трикотажных, в них и гоняем.
9. памперсы гун и крем под памперсы - у соседки по палате увидела муни с выемкой для пупка :ps_ih: ! конечно, я заказала такие же в первый день по прибытию из рд. на период с пупком было довольно удобно (1 упаковка 90 штук), потом пригодились гуны. за месяц ушло 180 памперсов, после этого ребенок перерос размер ньюборн. сейчас мы в гунах. особой разницы с муни не увидела. Крем под памперсы драполен и бепантен - оба хорошие, оба пригодились, только бепантеном еще и соски можно мазать.
10. Влажные салфетки - потом купила муни с пластиковым красивым контейнером (с виннипухом). сейчас использую их, довольна.
11. Аспиратор на батарейках БиВелл - не пошел. купила японский Pigeon ручной аспиратор - очень довольна.
12. Набор пеленок одноразовых - пригодился на период пока я не нашила пеленок и матрасиков, в качестве подстилки, плюс одна дежурная для похода к врачу лежит. МОжно было без них обойтись.
13. Одеяло бамбуковое - пока не пригодилось.
14. Одеяло шерстяное - пользуем в холодные дни и после бани.
15. Аптечка - все пригодилось. Мыло - потом купила японское, с пенкой Wakodo None - очень нежное и приятное. В бубле по акции купила кьюпи. закончится нон, начну кьюпи, расскажу в чем разница (наверное только в цене :) ). Присыпка - джонсон бейби не пошла. докупала потом японскую wakodo с травами (салатовая баночка) - на кукурузном крахмале. с ней никаких проблем.
16. автокресло самое простое - пригодилось, функции выполняет, но! сейчас я бы купила съемное с люлькой.

Мои вещи
1. Прокладки для груди - пригодились, 128 штук еще не закончились.
2. Прокладки - пригодились
3. бандаж - пригодился.
4. Одежда с возможностью кормления - все в деле, очень хорошо и удобно.
5. Молокоотсос электрический. 6.СТерилизатор с бутылочками - все в деле. как хорошо, что живем мы не в каменном веке и сейчас все есть для жизни. молокоотсос электрический- бережет ваши нервы, не надо 10 минут чпокать руками. стерилизатор - делает то же самое с вашими нервами - бережет их. культурно забросили, культурно достали - все красиво и отдельно. никаких микроволновок и мультиварок. Бутылочки даже с учетом ГВ - пригодились. Под плантекс (фенхельная вода), под сцеженное молоко, под кипяченую воду (использовала для оперативного умывания и обработки глаз - удобно, закрыто, опять таки тара регулярно обрабатывается).
7. Крем для сосков - пригодился. Пользовала и пурилан и бепантен. так мы пережили период разработки груди с 1 небольшой трещиной без отрыва от ГВ (ттт). Так же этот крем пригодился при лечении опрелостей у ребенка, особенно в сочетании с драполеном. для профилактики опрелостей сейчас пользую бепантен.

Что-то забыла, наверняка. Соски. купили 2 шт - скошенную и простую. Обе в деле, особых предпочтений у ребенка нет.

Что докупали:
1.ткань на пеленки и простынки. фланель и ситец.дошивали 10 пеленок и 6 простынок.
2. матрасик для пеленания с поролоном внутри - шила сама, можно купить, видела продвинутый в СД. я же просто поролон обшила клеенкой. удобно, ребенку мягко, нетравматично. Сшила 2 штуки - второй использую для дневного "гуляния" вне кроватки.
3. Наматрасник непромокаемый - в бубле.

В общем, как-то так :)



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарили: 5 Alen4i4ikirsenaPogoniyavanilla_skyZarazka
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Цитата:
Рожать всем нужно в чулках!


А как их натягивать, если схватки пошли?
Ладно, носить во время Б, но на столе именно рожать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Miss Ju-Ju писал(а) 14 июн 2015, 22:25:
Цитата:
Рожать всем нужно в чулках!


А как их натягивать, если схватки пошли?
Ладно, носить во время Б, но на столе именно рожать?

я без них рожала, врачи даже не говорили о них


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Miss Ju-Ju
Нормально их натягивать. Мне вскрыли плодный пузырь и схватки сразу пошли ооочень сильные, ничего, спокойно натянула чулки, ловила перерывы и натягивала на кушетке. Вы же период схваток не на столе лежите. Это уже на потуги только на кресло ведут. Я понимала, что это прежде всего нужно мне для моего здоровья! У моей двоюродной тетки страшенный варикоз именно после родов вылез. Видя ее ноги и помня ее слова, что рожать только в бинтах! (раньше чулок не было и бинтовали эластичными бинтами на роды, кто знал), я даже и не думала, одевать или нет. Все зависит от Вашей мотивации.

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: Беременный шоппинг(что купить малышу и себе)+ список в РД-2
Санча
У нас много о чем врачи не говорят, что касается профилактики :de_vil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я чулки одевала дома, когда схватки начались, пошла помылась, до собирала пакет, побежала и спокойно одела чулки, в роддом уже ехала в чулках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 800
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
девочки, а где чулки купить можно? в аптеках?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Джоnik писал(а) 15 июн 2015, 15:11:
девочки, а где чулки купить можно? в аптеках?

да.
орт.маги :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А что вы брали из средств гигиены для ребенка? Я сильно переживаю, и не беспочвенно, сама аллергик, еще и муж такой же. Какие марки лучше всего брать? По отзывам прошлась, вроде бюбхен хвалят, хороший он?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Yolicel писал(а) 16 июн 2015, 21:10:
А что вы брали из средств гигиены для ребенка? Я сильно переживаю, и не беспочвенно, сама аллергик, еще и муж такой же. Какие марки лучше всего брать?

ой, из гигиены, кстати, не набирайте много. я гребла все что видела, в итог только шампунь пони лошадиная сила использовала и пенку для ванны кроха.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Landage писал(а) 16 июн 2015, 21:36:
ой, из гигиены, кстати, не набирайте много. я гребла все что видела, в итог только шампунь пони лошадиная сила использовала и пенку для ванны кроха.

А присыпка, крем, масло ничего не пригодилось? Хорошие эти марки, особенно пони лошадиная сила, никогда там средства не брала – такие отзывы противоречивые. А тут сразу для ребенка… страшновато.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Yolicel писал(а) 16 июн 2015, 21:56:
А присыпка, крем, масло ничего не пригодилось?

не пригодились, хотя все покупалось. так что такие вещи лучше по мере необходимости брать. а шампуньку очень советую, очень хорошо волосы вымывает, и сыпей нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 3051
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 239 раз
Yolicel
Я присыпку покупала на айхербе, без талька, пользуемся по мере необходимости до сих пор. Очень хороший крем под подгузники фирмы Веледа (покупала на айхербе, есть и у нас в магазинах), тоже по мере необходимости. Этой фирмы у нас еще шампунь+гель. Масло ни разу не понадобилось. Вполне может быть, что не нужно будет вообще ничего из этих вещей, не угадаешь :nez-nayu:
Добавлю: нам очень пригодились разовые впитывающие пеленки! Хотя многим они никак. А мы израсходовали несколько больших пачек, пользовались месяцев до 6. На них очень удобно голопопить, во время массажа не заменимы, ну и к врачу.
Пеленки байковые и хб тоже очень пригодились (10-15 штук), трикотажные не поняла, не понравились.
Стерилизатор стоит без дела, бутылки кипятим. Не понравился неприятный запах у бутылок после стерилизатора, у меня Авент (у подруги тоже самое).
Молокоотсос понадобился уже в роддоме, все проблемы решала с помощью ручного Авента (а проблемы были, скажем так). Много видела негативных отзывов, ну, не знаю, нормально со всем справлялся, только скрипел, бывало. Сильно тратиться на это не стала бы
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ая
С нами с: 10 июл 2014
Сообщений: 1083
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 188 раз
Yolicel
Брала присыпку - не пригодилась, присыпка обычная русская за 20 руб.
Крем Деситин - на случай, если сыпь, опрелости, очень хорошо помогает, также можно обычную цинковую мазь купить - эффект тот же, но цена ниже.
Обычный русский крем с собачкой или лисичкой, до сих пор покупаю и мажу под подгузник, а также можно промазывать складочки т.к. жирный, стоит тоже не дорого,
Масло - я думаю оно ни к чему, в принципе и детского крема хватает. Масла, что в магазинах продают с хим.добавками - могут быть аллергичными, у меня со времен беременности оставалось натуральное кокосовое масло, я им мазала.
Шампуни, гели для душа, молочко и т.д. это вообще не нужно, достаточно обычного детского мыла, для удобства жидкого с дозатором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Landage писал(а) 16 июн 2015, 22:38:
а шампуньку очень советую, очень хорошо волосы вымывает, и сыпей нет.

Спасибо, обращу внимание и почитаю состав, я себе уже пописывала чего быть не должно. Ответственно подошла к вопросу)))

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Re: Беременный шоппинг(что купить малышу и себе)+ список в РД-2
mmaxim писал(а) 16 июн 2015, 22:44:
разовые впитывающие пеленки!

Уже набрала))) Очень удобная штука, я это сразу поняла.
За остальное тоже спасибо, все учту)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Re: Беременный шоппинг(что купить малышу и себе)+ список в РД-2
Shestoe_nebo писал(а) 16 июн 2015, 22:58:
Шампуни, гели для душа, молочко и т.д. это вообще не нужно, достаточно обычного детского мыла, для удобства жидкого с дозатором.

В этом плане, не знаю, я собиралась все как положено брать - гель, шампунь, пенку )))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Yolicel писал(а) 16 июн 2015, 23:04:
Спасибо, обращу внимание и почитаю состав, я себе уже пописывала чего быть не должно. Ответственно подошла к вопросу)))

ну так если вы с мужем аллергики, конечно серьезно надо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Yolicel

Я тоже аллергик, муж вроде нет. Сама с детства сомнительно относилась ко всему, особенно к медикаментам. Почитала отзывы, послушала на лекции и в итоге купила гель-шампунь Мустелла. Нам тюбика хватило на год ребенка купать - мыли раз в неделю со средством. Так каждый день в ванной плюхается с рождения. Сейчас второй расходуем в том же режиме. Попу по началу влажными салфетками протирала, потом под краном стали мыть, как воду перестали кипятить в месяц. Купила их же гель, но в основном просто воды достаточно для этих целей.
Под подгузник ничем не пользуюсь, друзья так и сказали не брать - определитесь по ходу дела. Если покраснения были или раздражения мазали Бепантеном или Деситином (если совсем серьезно). Бепантеном и в роддоме мазала и дома после купания по началу для увлажнения, потом перестали. Кожа после ванной у дочки нормальная была.
В итоге пользуемся только гель-шампунем и Бепантеном. Сейчас еще вечером подмывать стали со специальным средством, это нам гинеколог детский посоветовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]