Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 679
Откуда: VL
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 47 раз
А мне сегодня сообщили этот папп у меня сильно занижен: 0,11. Хотя в 13-14 недель была у ширина и на узи всё ок. И нос и ворот в норме. Гинеколог сказала срочно отправит к генетику на этой неделе. А вообще я считаю поздно меня Г отправила на этот анализ, еще и диету соблюдала всего день ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Modnica писал(а):
А мне сегодня сообщили этот папп у меня сильно занижен: 0,11. Хотя в 13-14 недель была у ширина и на узи всё ок. И нос и ворот в норме. Гинеколог сказала срочно отправит к генетику на этой неделе. А вообще я считаю поздно меня Г отправила на этот анализ, еще и диету соблюдала всего день ':roll:'

Ну у меня такой же - 0,12 в типа 9-10 недель был (а по факту в 8). УЗИ тоже хорошее. Я бы на вашем месте не дергалась , а прошла бы спокойно второй скрининг. Помните, даже из плохих анализов в 90% все хорошо. Я как и вы сейчас на это надеюсь.
Вся эта истерика по поводу завышено-занижено стимулирует в общем итоге к абортам. У кого-то хватит внутренних сил, мудрости, интуиции не пойти на поводу и принять ситуацию такой, какая она есть. Мы все индивидуальны. Кто-то рискует, но идет на инвазивную диагностику. Кто-то не выдерживает и под нажимом "врачей" делает непоправимое. :-( Согласитесь, если вам скажут , что риск появления Дауна ( или другого отклонения) существует в определенной пропорции и даже сравнительно высок - что вам делать? Где разумное решение после этого? Что хочет вам сказать врач? Он разве приветствует возможное появление на свет такого человечка?
Почему так одназначно говорю, вот пример, моя свекровь гинеколог. Она знает о моих частично (!) нехороших анализах, но у меня складывается впечатление, что страх получить внука-дауна или с другими отклонениями ("ну ведь анализы не просто так придуманы") перевешивает остатки здравого смысла у нее. Мне почти ежедневно компостируют мозг по телефону с намеками, чтобы я не принимала опрометчивых решений, что ребенок Даун - это трагедия в семье, никому не пожелаешь... А я говорю открытым текстом - "вы хотите, чтобы я сделала аборт?". Молчание. Потом, нет, ну мы должны исключить патологию. Я ей - ну ведь биопсия хориона тоже несет в себе определенный риск. Мне ответ: "Да ерунда это все". Я вижу, что если моя картина полностью не идеальна, ее это не устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
А у меня наоборот немного повышен..как так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
У меня тоже на 12 недели очень понижен 0,23. потом я соблюдала диету пересдала и осталось также, сделала расчет риска ВПР в программе Приска. узи у меня хорошее и свободный ХГЧ тоже в норме. когда пришла на прием к гинекологу со всеми этими данными, она меня к генетикам начала отправлять и сказала что на данном сроке до второго скрининга ничего конкретного мне никто не скажет, при этом все отправляя меня к генетикам и успокаивая что это еще ничего не значит, нужно сделать сначала второй скрининг. я ей настойчево объяснила, зачем я пойду к генетикам Сейчас????если они ничего установить на данном сроке не смогут?????долго ей говорила что я считаю, что это будет безсмысленный поход. в оконцове генеколог мне сказал, что в большинстве случаев все хорошо, и на УЗИ в 12 недель какая либо патология была бы уже явно видна(при хорошем конечно аппарате), но их-врачей при таких анализах как бы вынуждают отправлять к генетикам. так что девочки не парьтесь, если на на УЗИ все норм, верьте больше ему. я всех своих рожавших знакомых обзвонила спрашивая какой у них был папп? так практически у каждой он был не в норме, а с ребенком все отлично!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сегодня получила результаты, ХГЧ - 58,6, РАРР - 0,19 - врач иди к гинетикам, у меня 12-я неделя, на следующей недели пойду на УЗИ. А к гинетикам идти совсем уж не хочется, как понаслушаешься, что жизни рад не будешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
ПАЮ писал(а):
А к гинетикам идти совсем уж не хочется, как понаслушаешься, что жизни рад не будешь.

Ну что вы... они особо не запугивают... послушаете небольшую лекцию... можете выпросить бесплатное направление на узи второго уровня где у вашей детки посмотрят все органы... внутренние и наружные :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Надежда
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 244
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
ПАЮ
дождитесь УЗИ (тем более ждать совсем немного), а там уже примите решение, идти к генетикам или нет. возможно, имеет смысл пересдать анализ в другой лаборатории. очень надеюсь, что у вас и вашего малыша будет всё хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Nadejda_mur
Lidia
Спасибо ,девочки, всё будет хорошо :smile: Сделаем УЗИ, убедимся,что всё отличненько и будем спокойно дальше ходить :)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Анализ сам по себе чувствительный зараза :-( я не бпросала пить Эутирокс и Дюфастон, моя Гиня меня предупредила, что скорее всего анализы такими и будут, она ушла в отпуск,я пошлана время к другой. так это Гиня сказала - бросить пить все таблетосы, даже Эутирокс (который вообще нельзя бросать). Да уж, сколько врачей- столько вариантов, главное. чтобы в голове был порядок :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сходила на УЗИ, срок поставили меньше на неделю. моя Г. сказала, что будем пересдавать анализ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Карина
С нами с: 28 дек 2013
Сообщений: 4
Установили пониженный РАРР. УЗИ прекрасное все в норме и со сроками в порядке. Предложили прокол но при этом предупредили что есть риск потери ребенка. Глупость какая ! Как можно рисковать ребенком? Отказалась при том что уже была угроза, а ребенок долгожданный и желанный. Ждем 16 недель и анализа АПФ. Что это правда не знаю. но сказали надо.
Короче больше перенераничала. Спасибо девочки почитав вас успокоилась. Главное думаю любить и беречь малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]