Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1535
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 168 раз
Apsara
Я знаю, что этот вирус не имеет отношения к невынашиванию беременности, они прерывались по другой причине. Я имела в виду, что когда наступит беременность,могут активизироваться всякие гадости, в том числе и ЦМВ. Хочется к беременности быть максимально здоровой,а "голова уже больная" и не лечится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Apsara писал(а):
Значит так:
1. ЦМВ - вирусная инфекция, которую нельзя вылечить на современном этапе развития медицины. Никак и ничем.


а токсоплазмоз лечиться? я вроде слышала, что нет, а у меня знакомая 20 лет ходила с этой заразой, что-то сама 3 месяца делала - врачи сказали, что такого не может быть - токсоплазмоза в организме не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
токсоплазмоз - это не вирусная инфекция. Она лечится или протекает бессимптомно. Если есть а/т IgG до беременности - тоже ничего лечить не надо. Во франции девочкам в еду подмешивают сырую печень специально, чтоб заразить токсоплазмозом до беременности
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
Apsara посоветуйте как профессионал...
вот начиталась этой темы и решила посмотреть свой титр ЦМВ. Помню, что до беременности он у меня был ... какой-то. Открыла старую мед карту, дело было за два года до беременности, и ... офигела IgG- 6800. Помню тогда мне врач говорил, что нужно лечиться, прописала чего-то много и самое главное дорого (для меня тогда), ну и я ограничилась витаминами и все... Потом была беременность, велась она в обычной ЖК, поэтому я думаю никакого анализа на ЦМВ у меня не брали, а мне и не вдомек, что нужно было. Так вот, прошло уже со дня того анализа года четыре выходит (ре уже полтора года) стоит ли мне заострить внимание на этой проблеме? Или быть довольной, что это всего-лишь IgG, а не IgM, пусть даже и в таком большом титре. Заранее спасибо за ответ.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
[quote="Apsara"]
"Лечение ЦМВ назначается при наличии клинических форм генерализованной формы заболевания,угрожающией жизни (пневмонии,гепатит и.т.пд.).При локализованной форме и ЦМВ позитивности лечение не назначается. В настоящее время эффективных методов лечения не имеется и существующие препараты снижают концентрацию вируса в организме."

viola
Вам ничего лечить не надо и обследоваться на ЦМВ тоже не надо, т.к. у Вас больше никогда не будет первичной инфекции. Лечение потребуется только если Вы заболеете ВИЧ, онкологией, тяжелым аутоиммунным заболеванием, и то не всегда.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 117
Цитомегаловирусом ( как и герпесом) заражены 96% населения планеты. Этот анализ беременяшки сдают дабы исключить возникновение заболевания во время течения беременности, так как первичное инфицирование матери во время беременности опасено для плода.
Перелопатила кучу сайтов по этому вопросу так как ( я писала уже в ветке беременность и герпес) у меня было поражение герпесом живота. В этот же момент я сдавала анализ на цитомегаловирус, когда я принесла резульат врачу, посмотрев на него она сказала что такого не бывает и послала меня перездавать, так как титры зашкаливали. Зашкаливали титры и при пересдаче. Я сдавала в Асклепии, при сдаче анализа мне выявляли антитела M и J ( я не помню уже точно какие именно антитела). Но смысл в следующем один вид анител отвечает за острое течение заболевание, другое свидетельствуе о том что этот вирус у вас давно и вырабатываются на него антитела). Так вот главное что бы у Вас вырабатывались антитела свидетельствующие о том что этот вирус у Вас давно. (постаралась описать как можно более точно, прошу простить если с медицинской точки зрения некорректно) . Конкретно об этих показателях можно спросить прям в регистратуре, они скажут, какой вид антител M или J за что отвечает. Еще хуже когда все по нулям.
У меня не смотря на очень высокие титры присутствовали анитела, свидетельствующие об имеющемуся иммунитее к этому вирусу. Так что основываясь на этом я никаких препаратов не принимала..
И еще раз- опасно- только первичное инфицирование вирусом во время беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Токсоплазмоз. Возбудителем токсоплазмоза является одноклеточ¬ный паразит токсоплазма гондии. Токсоплазмы не любят сухости, солнечного света, нагревания, при комнатной температуре могут жить не более 3 дней. Они живут в клетках промежуточных хозяев — кроликов, белок, свиней, крупного и мелкого рогатого скота, оленей, лисиц, сусликов, кур, уток, голубей и т.д., а также человека. Чтобы пре¬вратиться в грозного возбудителя тяжелого заболевания они должны попасть в кишечник «хозяина» — любого животного из семейства ко¬шачьих. Именно там токсоплазмы способны к половому размноже¬нию и превращению в цисты — возбудителя токсоплазмоза. Именно кошки являются переносчиками возбудителей токсоплазмоза. При острой форме этого заболевания внезапно повышается темпе¬ратура, увеличиваются лимфоузлы, на теле высыпают многочислен¬ные пятнышки и небольшие, возвышающиеся над кожей узелки — розеолы и папулы. Паразит оседает в лимфоидной ткани кишечника, а при остром процессе попадает в кровоток, угрожая нанести удар по другим органам и системам.
Инфицирование плода. Плод заражается токсоплазмозом от матери, если у нее забо¬левание прошло в острой форме и паразиты попали в ее кровоток. Ес¬ли беременная переболела в скрытой или хронической форме, при которой возбудители не попадают в кровоток, значит малыш избежал инфицирования: иммунная система матери справилась с инфекцией, выработав антитела и передав их плоду, тем самым обезопасив его. Токсоплазмоз чрезвычайно опасен для плода. Результатом заражения в первые 12 недель беременности являются тяжелые пороки развития: отсутствие или маленькие размеры головного мозга, водянка (гидроцефалия), поражение конечностей, расщелина губы и верхне¬го неба, аномалии строения черепа и глаз.
Если заражение произошло после 12 недель беременности, дети рождаются больными хронической формой токсоплазмоза, что вы¬являют по характерному сочетанию трех признаков (триада Сейби-на) — гидроцефалии, воспаления сосудистой оболочки и сетчатки глаз (хориоретинита) и известковых очагов (кальцификатов), обра¬зующихся в головном мозге в местах гибели нервных клеток вокруг сосудов, где токсоплазмы вызвали воспаление. Такие очаги хорошо видны на рентгеновских снимках головного мозга. В этом случае у ребенка возможны судороги, параличи, задержка психомоторного развития, слепота и глухота.
Если же заражение произошло накануне родов, малыш появляется на свет больным токсоплазмозом в активной начальной стадии — с лихорадкой, сыпью, отеками, желтухой, увеличением печени и селе¬зенки. Под угрозой находятся сердце, легкие, головной мозг и его оболочки. Возможно развитие миокардита, пневмонии, менингоэн-цефалита.
Следует знать, что одних клинических проявлений для диагностики токсоплазмоза у новорожденного недостаточно — необходимо лабо¬раторное подтверждение. Чтобы распознать болезнь, нужно обсле¬довать и мать и ребенка, так как у малыша низкая способность выра¬батывать антитела и характерные диагностические тесты (серологи¬ческие реакции с сывороткой крови больного и кожная аллергичес¬кая проба) не срабатывают.
Профилактика токсоплазмоза. Во избежание инфицирования токсоплазмозом не следует гладить кошек на улице, заводить во время беременности уса¬того питомца, обязательно мыть руки, войдя в дом с улицы. Если до¬ма есть кошка, ее следует регулярно показывать ветеринару, не кор¬мить сырым мясом и сырым молоком, держать кошачий туалет в чи¬стоте и мыть руки после контактов с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 664
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
девочки, подскажите как такое может быть?..
у малыша в анализах мочи методом ПЦР - цитомегаловирус - положительно.. а в крови - отрицательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
а титр 6400 по ЦМВ и ВПГ это много? стоит ли идти к вирусологу? дело в том, что приемы этих специалистов платные, а с деньгами туго, да и не хочется бесполезно тратить время и нервы. Г меня гонит туда уже второй месяц, а я уперлась рогом и не иду, она ругается((( не знаю, что делать(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
привет всем.Сейчас лежу на сохранении - тонус. Врач взяла мазок - типа тонус может быть от инфекции или стресса. Обнаружили цитомегаловирус и папиломавирус. Лечение не назначают пока, отправили в асклепий сдать анализ - бакпосев на флору и чувствительность к антибиотикам. В начале беременности я сдавала анализ на инфекции и ПЦР..ничего не было. только отправляли к вирусологу на предмет краснухи и токсоплазмы, я сдала анализы в санасе и выявило то, что это антитела вырабатываются, краснухой я не болела, а мне делали прививку пару лет назад, а токсоплазмоз был в ранней юности, и значит, я не заразилась им во время Б, так что врач объяснила - нет повода для лечения и беспокойства. теперь вот эта фигня. Врач мне здесь в роддоме сказала. что лечат имунномодуляторами..
Но. я помню, что у меня этот грерпес и цитамегаловирус находили в 22 года. лечили. как тогда было модно за бешенные деньги- анализы пересдавала много раз..Теперь вот читала, что лечение этих вирусов вообще не рекомендуют лечить, если только это не острая форма..Даже уже такие вести, что и нет лекарства от этого:)) Да..поднялся кто-то когда-то на этих болячках:)
Так вот, я думаю - скорее всего может мне анализ пересдать и посмотреть - увеличились ли титры..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Карина
С нами с: 28 дек 2013
Сообщений: 4
Тоже выявили данный вирус. Начиталась интернета выходные прорыдала. В понедельник пошла к врачу и он просто посмеялся надо мной и отругал за нервы которые привели к тонусу матки. Если этот вирус уже был (кстати 50%населения живет с данным вирусом ) то у нас выработан иммунитет. Главное беречь себя от болезней, простуды, которые понижают защищающий иммунитет.
Опасений особых нет.
Главное не нервничать и беречь себя и малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Здесь все взрослые, а у меня по ребенку вопрос. Соскоб цитомегаловирус и соскоб вирус эпштейна-барра положительные. Что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Девочки, я в панике. Была сегодня у врача. Сдавала анализы на 12 недели. Все анализы на Микоплазму,, хламидии, уреаплазмоз, токсоплазмоз отрицательные. А вот на герпес 1:3200 и цитомегаловирус 1:1600. Но когда у меня брали кровь - у меня на губе тогда был герпес. Могло лиэто как-то повлиять не результаты анализов?
Меня больше беспокоит Цитомегаловирус. Почитала про него в интернете: у многих ребенок умирал на 30 недели и в заключении ставили именно этот вирус. Теперь очень боюсь.
В интернете почему-то ни где не написано о нормах этого анализа. Какой диапазон нормы???
Врач мне назначил пить ТИНРОСТИМ 3 раза вдень - 10 дней, а потом сдать анализ снова. А на упаковке этого ТИНРОСТИМА большими буквами написано:"ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность и кормление грудью. И что делать?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
Sandrin писал(а):
Девочки, я в панике. Была сегодня у врача. Сдавала анализы на 12 недели. Все анализы на Микоплазму,, хламидии, уреаплазмоз, токсоплазмоз отрицательные. А вот на герпес 1:3200 и цитомегаловирус 1:1600. Но когда у меня брали кровь - у меня на губе тогда был герпес. Могло лиэто как-то повлиять не результаты анализов?
Меня больше беспокоит Цитомегаловирус. Почитала про него в интернете: у многих ребенок умирал на 30 недели и в заключении ставили именно этот вирус. Теперь очень боюсь.
В интернете почему-то ни где не написано о нормах этого анализа. Какой диапазон нормы???
Врач мне назначил пить ТИНРОСТИМ 3 раза вдень - 10 дней, а потом сдать анализ снова. А на упаковке этого ТИНРОСТИМА большими буквами написано:"ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: беременность и кормление грудью. И что делать?

Вообще если он у вас был до берем - все окей!И он есть у большей половины населения))
не надо никаких переживаний..
одно дело подцепить го во время б.
вы должны были сдать IgG и IgM, и авидность.
при хорошем раскладе: IgG - положит. IgM= отрицат.
ну и авидность.. там проценты, то есть ваш иммунитет.



За это сообщение автора Honey_lv поблагодарил: Sandrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Honey_lv писал(а):
вы должны были сдать IgG и IgM, и авидность.
при хорошем раскладе: IgG - положит. IgM= отрицат.
ну и авидность.. там проценты, то есть ваш иммунитет.


Сегодня получила анализы:
CMV IgG - 6.30 Сильноположительный (1:6400)
CMV IgM - Отрицательный
CMV IgG авидность - 79.00 Латентная стадия

То есть это хороший расклад? Патологии у ребенка не будет? Что значит латентная стадия?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Ну елки, нет бы здесь почитать, так я уже наглоталась ацикловира :hi_hi_hi: 12 табл выпила. Вылез герпес на губе, мазала мазью, не помогла и пупырышки пошли дальше, врач сказала надо пить таблетки и что они не вредны для плода, в противопоказаниях указано, что беременным пить если риск угрозы больше чем польза, а я дурында всё-равно пропила их. Правда помогло хорошо. Герпес не первичный это точно, получается можно было не травится таблетками и не рисковать. Теперь буду молиться, чтоб всё хорошо было. А кто знает, какой риск от этих таблеток для дитенка? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
Sandrin писал(а):
Honey_lv писал(а):
вы должны были сдать IgG и IgM, и авидность.
при хорошем раскладе: IgG - положит. IgM= отрицат.
ну и авидность.. там проценты, то есть ваш иммунитет.


Сегодня получила анализы:
CMV IgG - 6.30 Сильноположительный (1:6400)
CMV IgM - Отрицательный
CMV IgG авидность - 79.00 Латентная стадия

То есть это хороший расклад? Патологии у ребенка не будет? Что значит латентная стадия?

конечно все хорошо! у меня примерно такие же были.
если igM положит.значит заражение произошло менее 3 мес назад.



За это сообщение автора Honey_lv поблагодарил: Sandrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Honey_lv писал(а):
конечно все хорошо! у меня примерно такие же были.
если igM положит.значит заражение произошло менее 3 мес назад.


Ой, Слава Богу! А то начиталась в интернете про всякие патологии, замершие беременности и смерти детей от этого вируса. Три ночи не спала. Хоть сегодня посплю. :smu:sche_nie: Спасибо большое! :ro_za:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
~Taisiya~ писал(а):
Герпес не первичный это точно, получается можно было не травится таблетками и не рисковать. Теперь буду молиться, чтоб всё хорошо было. А кто знает, какой риск от этих таблеток для дитенка? :ro_za:


Про герпес простого типа меня как раз врач хорошо проконсультировал. Сказала, что таблетки и то же самый Тинростим намного вреднее, чем сам герпес. Как только почувствуете, что начинает появляться на губе прижигайте спиртосодержащими лекарствами. Я прижигаю настойкой календулы. Я обычно дома тубусом грею 2 минуты, а потом настойкой прижигаю. Герпес к вечеру проявляется, а на второй день уже отваливается. Никакими мазями не мажу.
Врач сказала после 28 неделе пройти курс лечения свечами Виферон ректально.
По поводу риска - все зависит от срока беременности. Если плацента уже сформировалась, то риск минимален.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 576
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 26 раз
У меня тоже нашли цитомегаловирус. Врач ничего не сказала. Потом я спросила, она написала в направлении узистке. Узистка мне ничего не сказала. Я опять гинекологу задала вопрос, что мне делать с моим вирусом. Она сказала НИЧЕГО и всё на этом. Я же открыла женскую энциклопедию, как поначиталась. Все ночи рыдала. В моей ситуации, я переносила 2 недели плюс этот вирус...это вообще летальный исход младенца либо уродства. Глаза на мокром месте всё время были. Родила здорового пацана!!! Всё в норме!!!))). Главно не накручивать себя. Всё будет хорошо. Сейчас у меня вообще страшная проблема, я спокойна и надеюсь только на лучшее!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Sandrin писал(а):
то же самый Тинростим намного вреднее, чем сам герпес
Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]