Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
и еще - к какому генетику (фамилия) вы ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
угрозы не было ни до, ни после. делала биопсию все же..на 13-14 нед. остальное не помню, не буду врать, ребенку уже 2 года. и вообще такое хочется забыть как страшный сон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
это понятно, столько нервов это потребовало
я вас прекрасно понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Из генетиков оооочень не рекомендую Воронину, хоть она и зав у них там, и кандидат биологических наук, у меня создалось впечатление, что ей просто очень хочется, чтобы женщина делала эту операцию, не важно, так ли уж она нужна.
Еще, очень хочется процитировать Срис "В ожидании малыша":
Обсудите с вашим врачем соотношение между степенью риска и выгодой внутриутробного скрининг-теста. Если доктор настаивает на тесте, вы не должны считать, что вас дискриминируют по признаку возраста. По закону врач обязан проинформировать женщину старше 35 лет о возможности проведения внутриутробного скрининг-теста для выявления пороков развития ребенка. Поскольку выбор остается за вами, обдумайте следующие моменты:
Застявят ли вас результаты теста прервать беременность?
Поможет ли вам информация о хромосомных аномалиях ребенка привыкнуть к этой мысли и приготовиться к уходу за особым ребенком?
Сделает ли эта важная информация вашу беременность безрадостной и полной тревог?
Посколуку тест на альфа-фетопротеин может не выявить от 30 до 40 процентов детей с синдромом Дауна, единственным абсолютно надеждным способом узнать, нет ли у вашего ребенка хромосомной аномалии, остается амниоцентез или кордоцентез. Однако, для матерей младше 30 лет риск выкидыша, спровоцированного этой процедурой, может быть сравним с риском рождения ребенка с генетическим дефектом. Каково соотношение риска и приемуществ именно в вашем случае?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
мне риск не ставили - то есть не просчитывали сколько к чему, зато в красках расписали и про то сколько даунов родилось в прошлом году и многое еще чего
достаточно сказать, что я только 2,5 часа с открытыми от ужаса глазами провела в кабинете у генетика.
рожать скорее всего не буду если подтвердиться диагноз
а если и буду - то сразу буду или искать усыновителей или посещу дом ребенка, где живут такие дети
но то что не возьму ребенка в семью - дело решенное. для меня во всяком случае - т.к. с мужем серьезно это не обсуждали еще - а ведь это и его дочь тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Tum Tum, а вы что нибудь знаете - почему возникает выкидыш после этой процедуры
из за чего? что матка начинает сокращаться или занесут инфекцию? нигде не могу найти статитстику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
guest2 писал(а):
мне риск не ставили - то есть не просчитывали сколько к чему, зато в красках расписали и про то сколько даунов родилось в прошлом году и многое еще чего

Вот этого-то я в наших генетиках и не понимаю. Риск ДОЛЖНЫ расчитать по всем правилам в первую очередь, а уже потом направлять на кордоцентез. Местные генетики сами придумали, что делать всем и точка.
guest2 писал(а):
рожать скорее всего не буду если подтвердиться диагноз

Если вы уже приняли такое решение, то делайте кордоцентез, особенно, если потом будет отказ, лучше уж сейчас все сделать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
Провинциалка писал(а):
Но 4 паталогии-то исключает!...Это уже неплохо...


Мне генетик объяснила, что исключают ВСЕ хромосомные болезни, т.е., например, ДЦП они не диагностируют.

Мне сказали, что процедура стоит 2000 руб. с полисом


ДЦП тут совершенно не при чем. ДЦП - это, как правило, дело рук акушеров, которых гнать надо метлой поганой.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
guest2 писал(а):
мне риск не ставили - то есть не просчитывали сколько к чему, зато в красках расписали и про то сколько даунов родилось в прошлом году и многое еще чего
достаточно сказать, что я только 2,5 часа с открытыми от ужаса глазами провела в кабинете у генетика.
рожать скорее всего не буду если подтвердиться диагноз
а если и буду - то сразу буду или искать усыновителей или посещу дом ребенка, где живут такие дети
но то что не возьму ребенка в семью - дело решенное. для меня во всяком случае - т.к. с мужем серьезно это не обсуждали еще - а ведь это и его дочь тоже.


Обязательно сходите на эту процедуру. Вы так говорите, как будто это не вы носите этого малыша. Не мама, а нелюдь. В следующий раз предохраняйтесь, пожалуйста, чтобы не дойти до такого скотства.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
guest2 писал(а):
Tum Tum, а вы что нибудь знаете - почему возникает выкидыш после этой процедуры
из за чего? что матка начинает сокращаться или занесут инфекцию? нигде не могу найти статитстику

Честно говоря, не знаю. Статистика 2% прерывания беременности из-за процедуры. Сами сотрудники ЦОМД говорят, что у них не было ни одного случая прерывания, хотя здесь вот есть девушка, у которой плод замер.
Вот, что дает интернет:
"Обе эти манипуляции (биопсия хориона и кордоцентез) представляют риск для ребенка и матери в виде кровотечения, инфицирования и прерывания беременности. Кроме того, кордоцентез проводится под наркозом. Перед вмешательством беременная подписывает документ, смысл которого в отсутствии претензий с ее стороны в случае осложнений. Само собой разумеется, что состояние стресса, которое испытывает беременная и вся ее семья в ходе обследования, не может не сказаться отрицательно на здоровье матери и ребенка, на семейных отношениях.
«Профилактика заболеваний у детей» здесь означает прекращение их жизни в том возрасте, когда они еще называются плодами, и их смерть не портит статистики. Причем убийство здорового ребенка в случае медицинской ошибки считается меньшим злом, чем несанкционированное рождение больного.
Однако показания для проведения кордоцентеза ограничены в связи с высоким риском осложнений, таких как внутриутробная гибель плода (до 6%), недонашивание беременности (9%).
1. Спонтанный аборт с потерей здорового ребенка, что происходит примерно в 1,5% случаев. Этот риск увеличивается при наличии фибром или миом в матке. Если у мамы раньше случались спонтанные аборты, то это также усложняет процедуру и делает ее более рискованной. 2. Одна из 200 женщин получает инфекционные или другие осложнения. 3. Большинство женщин испытывают схватки в течение нескольких часов. 4. В некоторых случаях отмечается повреждение плодного пузыря, что сопровождается истечением амниотической жидкости и кровотечением, и женщина должна находиться на стационарном лечении (сохранении) от нескольких дней до нескольких месяцев (преждевременный разрыв плодных оболочек). 5. Травмирование плода и сосудов плаценты. 6. Если у матери отрицательный резус-фактор, то перед процедурой врач обязан сделать инъекцию Rh.- гамма-глобулина, чтобы защитить ребенка от антител матери. В двух случаях из ста сам этот укол вызывает выкидыш. 7. Примерно в 5 % случаев, часто уже после повторных попыток, врачам не удается получить результативный анализ, и мама все равно остается в неведении. 8. Преждевременные роды(при проведении на поздних сроках).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Плод мог замереть по любой другой причине.
А Даун эжто серьезно...И зачем его рожать чтоб потом оставить?Лучше уж сделайте процедуру и усе либо Аборт либо лялик счастливый и довольный.
Правда я нашим местным генетикам в принципе не верю..сорри.
Они и Даунов то с трудом видят.
А Синдром Дауна действительно разный
Синдром Дауна (СД), трисомия-21 , - наиболее изученная хромосомная болезнь. Описана врачом в 1866 г. и названа им монголизмом. [ The Metabolic Basis of Inherited Disease,1983 ]. Частота СД среди новорожденных равна 1:700 - 1:800 , не имеет какой-либо временной, этнической или географической разницы при сравнении одинакового возраста родителей. Частота рождения детей с СД зависит от возраста матери и в меньшей мере от возраста отца.[ Мюнтцинг А.,1967 ]. Генетические дефекты, лежащие в основе синдрома Дауна, - самая частая причина врожденных пороков развития и умственной отсталости. Распространенность синдрома Дауна велика: он обнаруживается у 1 из 670 новорожденных. Примерно в 94% случаев синдром обусловлен трисомией по 21-й хромосоме . У 3% больных наблюдается мозаицизм. В остальных случаях синдром вызван спорадической или наследуемой транслокацией 21-й хромосомы . Как правило, такие транслокации возникают в результате слияния центромеры 21-й хромосомы и другой акроцентрической хромосомы. Фенотип больных определяется трисомией 21q22. Повторный риск рождения ребенка с синдромом Дауна у родителей с нормальным кариотипом составляет около 1%. Повторный риск у лиц с мозаицизмом и носителей сбалансированной транслокации существенно выше. Пожилой возраст матери - единственный фактор риска, для которого четко установлена связь с синдромом Дауна.
Соотношение мальчиков и девочек среди новорожденных с СД составляет 1:1. Клиническая симптоматика СД разнообразна: это и врожденные пороки развития, и нарушения постнатального развития нервной системы, и вторичный иммунодефицит и т.п. Дети с СД рождаются в срок, но с умеренно выраженной пренатальной гипоплазией (на 8 - 10% ниже средних величин). Многие симптомы СД заметны при рождении, в последующем они проявляются более четко. Квалифицированный педиатр ставит правильный диагноз СД в родильном доме не менее чем в 90% случаев. Из черепно-лицевых дизморфий отмечаются монголоидный разрез глаз (по этой причине СД долго называли монголоидизмом), круглое уплощенное лицо, плоская спинка носа, эпикант , крупный (обычно высунутый) язык, брахицефалия , деформированные ушные раковины. Характерна мышечная гипотония в сочетании с разболтанностью суставов. Часто встречаются врожденный порог сердца, клинодактилия , характерные изменения дерматоглифики (четырехпальцевая или обезьянья складка на ладони, две кожные складки вместо трех на мизинце, высокое положение трирадиуса и др.). Пороки желудочно-кишечного тракта встречаются, но редко.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15295
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Кроме синдрома Дауна есть еще и синдром Эдвардса, что гораздо хуже.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
Девочки, у меня подружку тоже отправляла Воронина на эту процедуру, но она не пошла, ребенок здоровый уже 4 года.А с Тum Tum я согласна, про "не рекомендую Воронину", у них с сыном,он тоже генетик, что-то вроде семейного "бизнеса", четыре года назад мало кто делал эту процедуру, теория есть, а практики маловато, вот они всех и запугивают,лишь бы у них был материал для науки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я тоже к Воронину в первую беременность ходила, у меня в 9 недель ХГЧ был повышен, в 16 недель - в норме. Меня отправили к генетику. Так он мне прямо сказал - я не знаю, что с вами делать.Сходите на кордоцентез. :shock: Все остальные анализы и УЗИ были хорошие.
Во вторую беременность тоже направляли, по результатам УЗИ, я все анализы сдала, срок уже был большой, 27 недель, а потом поняла, что не смогу прервать беременность, даже если патология есть, поэтому отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Про Воронину тоже ничего хорошего сказать не могу. Как человек, чисто внешне она мне ужасно не понравилась. Трогала меня своими ручонками с грязныи ногтями. Фу. Трындела про какую-то нехватку коллагена, генетически обусловленную. И по ее мнению я должна была покрыться преждевременными морщинами лет в 25. Типа это у меня наследственное. Видела бы она мою маму, которой уже за 50, а выглядит она на 10 лет моложе без всяких косметических процедур. На консультации она мне (по моему скромному мнению) неправильно считала срок, завышала его на 2 недели. и по ее подсчетам рузультаты анализов моих получались на нижней границе нормы. Тоже послыла меня на эту процедуру в 22-24 недели. Я ее лесом послала. Ответила ей: в норме результаты хоть и по нижней границе, а если срок правильно считать, так вообще в норме. Я не смогла бы преравать беременность в любом случае. Сколько ошибок этих врачебных... И убивать возможно здорового ребенка - не для меня. но я в своей ситуации абсолютно не переживала, т.к верила своей интуиции и была уверена что у меня все нормально с моим ребенком. А автору я конечно советую сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
poli-kiri писал(а):
Кроме синдрома Дауна есть еще и синдром Эдвардса, что гораздо хуже.

Кстати, по синдрому Эдвардса. Косвенным его признаком является сниженный ХГЧ при тройном тесте. Так вот, эта самая Воронина мне прямо сказала "если бы ХГЧ был снижен, я бы даже волноваться не стала, а раз он завышен..." Таким образом она мне дала понять, что кроме синдрома Дауна она других хромосомных патологий не знает (хотя на деле, мне кажется, просто думала, что для среднестатисчтической женщины ничего страшнее синдрома Дауна не сущетсвует).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Emerald* писал(а):
Трындела про какую-то нехватку коллагена, генетически обусловленную. И по ее мнению я должна была покрыться преждевременными морщинами лет в 25. Типа это у меня наследственное.

Ооо, мне она сразу и дисплазию суставов поставила, и прикус неправильный, и еще что-то, всего я даже запоминать не стала.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15295
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Tum Tum писал(а):
"если бы ХГЧ был снижен, я бы даже волноваться не стала, а раз он завышен..."

вот тут без комментариев, конечно же.... :twisted:
а может они только трисомию и смотрят?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
poli-kiri писал(а):
Tum Tum писал(а):
"если бы ХГЧ был снижен, я бы даже волноваться не стала, а раз он завышен..."

вот тут без комментариев, конечно же.... :twisted:
а может они только трисомию и смотрят?

На своем сайте пишут: Выполнят генетическое исследование плода с целью предупреждения рождения ребенка с хромосомной патологией (болезнь Дауна, Шерешевского-Тернера и др.). Значит, делают, просто методы убеждения у них такие, примитивные я бы сказала.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Rain Belt писал(а):
guest2 писал(а):
мне риск не ставили - то есть не просчитывали сколько к чему, зато в красках расписали и про то сколько даунов родилось в прошлом году и многое еще чего
достаточно сказать, что я только 2,5 часа с открытыми от ужаса глазами провела в кабинете у генетика.
рожать скорее всего не буду если подтвердиться диагноз
а если и буду - то сразу буду или искать усыновителей или посещу дом ребенка, где живут такие дети
но то что не возьму ребенка в семью - дело решенное. для меня во всяком случае - т.к. с мужем серьезно это не обсуждали еще - а ведь это и его дочь тоже.


Обязательно сходите на эту процедуру. Вы так говорите, как будто это не вы носите этого малыша. Не мама, а нелюдь. В следующий раз предохраняйтесь, пожалуйста, чтобы не дойти до такого скотства.
Выбирайте выражения, пожалуйста....Тут половина народа сделали кородцентоз - и все прям такие плохие мамаши!:) О чем только думали, правда?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]