Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
missis.raf
Цитата:
Мне до 10 лет яблоко и морковь на терке терли, я даже не знала, что их можно так съесть!
на ваше развитие это как-то повлияло? :smile:
девочки! у каждой мамы свое мнение на кормление и воспитание своего ребенка. Я хочу лишь сказать, что не надо из Живой музыки мамку-тетёху делать. У нее уже двое детей и вроде с голоду то не опухшие, значит знает, что делает. Уж наверное не глупее вас!
удивляет и умиляют те моменты, когда некоторые мамы видят, что кто-то кормит-воспитывает-пеленает-и т.д. и т.п. не так как "Я-САМАЯ-УМНАЯ-МАМА", то сразу столько возмущения, пренебрежения в постах. А с чего вы взяли что ВЫ права? Потому что Вы где-то это прочитали? или у вас это собственный опыт?
без обид :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Марьянка, а где вы увидели, что Я_САМАЯ_УМНАЯ_МАМА? мы ведь здесь собрались для того, чтобы выяказывать своё мнение, и никто не оспаривает того, что у всех оно разное. Просто человек по своей природе не может всё знать, и часто в воспитании упускаются какие-то мометнты, у кого-то одни, у кого-то другие. И обмениваясь между собой опытом мы только становимся мудрее. Это уже другой вопрос , возпользуешься ты этим опытом или нет. А вот не прислушиваться к чужим советам, вот это уже оно Я_САМАЯ_УМНАЯ_МАМА, и ваши советы, мол мне нафиг не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
Марьянка писал(а):
mayla-m
а вы с чего взяли, что оно пустое? вы его на анализ сдавали что ли? к вашему сведению молоко полезных веществ не теряет, и после полугода меняет немного свой состав, становясь более жирным и наполняясь нужными для роста и развития ребенка веществами. Природа мать предусмотрела все и даже грудное вскармливание малыша!

господи ну а нафоха тогда вообще прикорм? зачем говорят о том что молоко к году теряет витаминные свойства, нафиха ж мы детей в год-1,5 от груди окончательно отлучаем?чтоб не мешал или потому что молоко уже как вода? если яблоко перетереть в пбре получится очень витаминный прикорм, мясо овощи - не обязательно покупать пюре можно сделать самой, а потом жалуемся что ой кости ломит волосы лезут ноги сыпятся - да потому что ребенку становится мало витаминов и он через молоко начинает высасывать их из мамкиного организма, я не говорю что если ребенок сосет одну грудь то н тощий скелет но многих витаминов там просто напросо нет :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
Марьянка писал(а):
у младшей в 10 месяцев прорезался первый зуб. чем

у нас тоже в 10 месяцев вылез первый зуб но он уже ел преретертые супчики каши, про пюре молчу... не обязательно кусочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
Марьянка писал(а):
не надо из Живой музыки мамку-тетёху делать

никто и не делает. я высказала мнение что лишать ребенка прикорма это глупость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
mayla-m писал(а):
Марьянка писал(а):
у младшей в 10 месяцев прорезался первый зуб. чем

у нас тоже в 10 месяцев вылез первый зуб но он уже ел преретертые супчики каши, про пюре молчу... не обязательно кусочки

Ну, конечно, всё по-порядку, пюре, каши, потом мелкорезанные супчики и кашки с нормальной крупой, не перетёртой в муку, а также печенье и обязательно большим куском яблоко, морковку, пусть себе смактает и без зубов, вместо игрушки грызёт, всё витаминка какая-то в организм попадает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
мама Олега писал(а):
Ну, конечно, всё по-порядку, пюре, каши, потом мелкорезанные супчики и кашки с нормальной крупой, не перетёртой в муку, а также печенье и обязательно большим куском яблоко, морковку, пусть себе смактает и без зубов, вместо игрушки грызёт, всё витаминка какая-то в организм попадает.

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
мама Олега
говоря о САМОЙ УМНОЙ МАМЕ, не вас имела ввиду. правильно, высказываем свои мнения, но только надо это с уважением делать, а не пренебрежительной, свысока поглядывая, форме.
Давайте будем добрее к друг другу :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Марьянка писал(а):
на ваше развитие это как-то повлияло? :smile:

Да, у меня очень плохие зубы (не внешне, они крошатся и выпадают с 19 лет) но честно говоря, я даже не знаю, связано ли это с тем, что мне есть не давали жесткую пищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
missis.raf писал(а):
Марьянка писал(а):
на ваше развитие это как-то повлияло? :smile:

Да, у меня очень плохие зубы (не внешне, они крошатся и выпадают с 19 лет) но честно говоря, я даже не знаю, связано ли это с тем, что мне есть не давали жесткую пищу.

а также прикорм влияет на крепость костей, живой пример моих двоюродных сестер обе от одних родителей первую не прикармливали так кости прималейшем падении трескаются или ломаются, вторую с 3х месяцев по правилам девка будь здоров ратет хоть бы где костяшку сломала :unknown: это также как и про прививки - мамы отказываются делать , но вот парадокс у нас в саду (врач в пример сделала список привитых и непривитых старшей группы) те кто непривит все на больничном... иммунитет слабее к этим заразам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я читала, что даже если зубов еще нет, то когда ребенок грызет, десны укрепляются, и наверно, будущие зубы тоже (ведь здоровые десны=здоровые зубы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Цитата:
те кто непривит все на больничном... иммунитет слабее к этим заразам
сходите к тем, чьи дети пострадали от прививок, спросите мам, какой иммунитет у ихних деток... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
mayla-m писал(а):
Живая музыка
нет ну вы блин даете вродебы взрослая женщина должны понимать

Очень неуважительно и вообще позорно в 21 год указывать взрослой и очень опытной Маме. Ржу :wink:
Если бы ребенку не хватало молока, он бы дал знать об этом. Мой крестник ел маму до четырёх лет, а его братик до трёх, прикорм в обоих случаях начинали не раньше года - дети сами отказывались. С костями-зубами-волосами, а главное мозгами у них полный порядок. Природой все устроено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
Многие мамочки совсем не те книги читают... и совсем не тех врачей слушают... :roll:
Никого обидеть не хочу :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
МамаМиры, а интересно, по какому принципу вы выбираете ТЕХ врачей, и ТЕ книги. Уж не по принципу ли того, что их мнение совпадает с вашим :smile: ?
Я вот допустим, за прикорм, но против прививок, и это уж не от того, что яврачей слушала и книги читала ( кстати, у меня высшее психолого-педагогическое образование, и каких книг я только не читала :wink: ), а из собственного опыта. Ко второму ребёнку у меня будет сооовсем другой подход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1986
Откуда: Вторая Река
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 164 раза
мама Олега
Я не Вас имела ввиду :smile: А за образование Ваше очень рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
МамаМиры, да я поняла, что вы не меня имели ввиду, я так, в общем пишу, к тому, что невозможно судить о человеке, только лишь из того, что он написал :smile: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
мама Олега
Цитата:
да я поняла, что вы не меня имели ввиду, я так, в общем пишу, к тому, что невозможно судить о человеке, только лишь из того, что он написал

а по чем возможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Марьянка, ну я думаю более менее объективно о человеке можно судить тлько пообщавшись с ним в живую ИМХО, а интернет безлик, письменная речь не передаёт всего того, что бы ты на самом деле хотел сказать, часто читатель трактует написаное так, как ему бы хотелось чтобы это выглядело и между строк читает именно то, что видит только он. Иной человек просто не может выразить свои чувства и мысли через письмо, и написаное получается грубым и неотёсаным. Я бы не стала судить человека по манере письма. Сколько раз было такое, что составишь о ком нибудь своё мнение исходя из топиков, а при встрече аж теряешься, насколько образ не сответствует действительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
в любом случае, надо проявлять уважение. Интернет не безлик, здесь пишут живые люди, и как раз манера письма и говорит о человеке. А при встрече люди естественно ведут себя по другому. Что тут, брякнула и пошла дальше, меня никто в лицо не видит не знает. Что хочу то и говорю... В реальности, возможно, эти люди ведут себя по другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]