Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Провинциалка писал(а):
Rain Belt писал(а):
guest2 писал(а):
мне риск не ставили - то есть не просчитывали сколько к чему, зато в красках расписали и про то сколько даунов родилось в прошлом году и многое еще чего
достаточно сказать, что я только 2,5 часа с открытыми от ужаса глазами провела в кабинете у генетика.
рожать скорее всего не буду если подтвердиться диагноз
а если и буду - то сразу буду или искать усыновителей или посещу дом ребенка, где живут такие дети
но то что не возьму ребенка в семью - дело решенное. для меня во всяком случае - т.к. с мужем серьезно это не обсуждали еще - а ведь это и его дочь тоже.


Обязательно сходите на эту процедуру. Вы так говорите, как будто это не вы носите этого малыша. Не мама, а нелюдь. В следующий раз предохраняйтесь, пожалуйста, чтобы не дойти до такого скотства.
Выбирайте выражения, пожалуйста....Тут половина народа сделали кородцентоз - и все прям такие плохие мамаши!:) О чем только думали, правда?:)


"рожать скорее всего не буду если подтвердиться диагноз
а если и буду - то сразу буду или искать усыновителей или посещу дом ребенка, где живут такие дети
но то что не возьму ребенка в семью - дело решенное"


Вот после такого я считаю себя не обязанной выбирать выражения.
Половина или не половина - мне все равно. Я от этой половины такого кошмара не читала.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Тигруля писал(а):
Сложно тут советовать... Вы разложите для себя ситуацию на составляющие, все варианты разберите: для меня ключевой момент - прерывание беременности. Я не могу этого сделать! Вы решайте для себя. мой ребенок - это мой ребенок, какой бы он ни был. А если здоровый ребенок заболеет после рождения? - с ним что делать? обменять пойти?

+ мильен!
Мне тоже давали направление, генетик бумажку написал, что риск ребенка с синдр Дауна 40%, еще чего-то в сумме почти 70%... Это все на основании УЗИ в 12 недель. ТВП было на 1мм больше, чем должно быть. Когда я спросила врача, а как же мне еще 12 недель малыша вынашивать, уже и шевеления будут чувствоваться, я не смогу пойти на прерывание, уже его люблю, каким бы ни был, получила ответ ДОКТОРА- не волнуйтесь, может к тому времени он сам у вас выкинется... :evil: :evil: :evil:
Муж выбросил все направления, вправил мозги, родили здорового мальчика, все хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Меня тут спрашивали, почему беременность замерла после кордоцентеза? Может мол и не из-за процедуры вовсе. Я факты изложу, а выводы сами делайте. Перед процедурой всем в обязательном порядке предложили подписать бумагу об отказе от стационарного наблюдения ( мол, понимаю все последствия и претензий не будет). реланиум внутримышечно, после чего мое низкое давление упало ниже плинтуса. Сделали прокол, взяли 2 пробирки крови плацентарной и сказали, что у моего малыша наступил физиологический сон. Через час на УЗИ было у плода слабое сердцебиение. Мне укололи глюкозу внутривенно и отправили... домой. Идите, отдохните. После процедуры шевелений уже не было. Через день я пришла на УЗИ в панике. Констатировали смерть плода и без объяснений очень быстро отправили к Воронину. Тот мне, конечно, посочуствовал, но "утешил" тем, что ребенок не перенес этой совершенно безобидной процедуры, наверняка, из-за врожденного генетического уродства. И анализ, взятый накануне, это непременно подтвердит через 10 дней. А через 10 дней мне сказали, что результат...0, т.е. нет никакого результата, не получилась у них реакция :evil: Такое тоже бывает, реактивы некачественные, лаборант с похмелья... Нет результатов - нет виноватых, а чтоже вы не остались у нас понаблюдаться после процедуры? Отказ подписали? - ну, сами виноваты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 1037
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 79 раз
Tum Tum писал(а):
Из генетиков оооочень не рекомендую Воронину, хоть она и зав у них там, и кандидат биологических наук

+1000
если б раньше знала про нее, ни за что бы не обращалась к ней
такое отношение к беременным вообще не допустимо! :evil: одно запугивание, без объяснений. :evil:
~ Странно, я раньше не думала, что так бывает, Что все способно так закрутиться. (30.02)... ~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Меня Воронина тоже отправляла на кордоцентез из-за низкого ХГЧ. Но я сдавала этот тест уже поздно, и по-моему у меня была напутаны сроки беременности. Я подписала отказ, так как для себя решила, что прерывать беременность не буду, какая бы она не была. И сама врач, как специалист, не понравилась.
Во вторую беременность решила не сдавать вообще этих тестов, так как только время и нервы потрачу зря. Для меня ребенок в животе у мамы, путь больной, но уже живой, и для меня аборт (особенно после 12 недель) является убийством.
А то, что после кордоцентеза, бывают случаи выкидыша и замершей беременности слышала, просто они не фиксируются у нас, как обычно, чтобы статистику не портить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Лежала со мной в роддоме девочка, у нее был РАРР не в норме и ТВП на УЗИ выше, чем положено, так ее гинеколог даже к генетику не отправляла. Родила здорового ребенка.
Сестра моя ходила, не помню фамилию генетика, ей направление другой врач давал на кородоцентез, а второй врач сказала, чтобы она не делала, потому что будет выкидыш, у нее проблемная беременность была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Rain Belt, если вы не читали такого кошмара, то это не означает, что люди так не думали или не думают
я реально взвешиваю свои силы и понимаю, что мой ребенок кроме меня никому не нужен, и никто не будет за него больше отвечать, кроме меня и его отца, моего мужа.
вот и все.
вы посмотрите в центре материнства и детства - сколько там в ужасе в очереди женщин каждый день делают кордоцентез (минимум три. - это - каждый день)
вы думаете для чего? для того чтобы просто знать? не уверена.
я у пренатолога спрашивала, когда решала что и как я буду делать - сколько семей оставили ребенка, узнав после кордоцентеза, что у них ребенок с СД
ответ - ни одна.
а вы мне говорите - кошмар.
кошмар не это, а кошмар жить с этим, когда тебе возможно придется пройти через прерывание (читай через убийство пусть генетически неполноценного, но ТВОЕГО ребенка). а еще больший кошмар - это жить, воспитывая такого ребенка, который никогда не повзрослеет и никогда не будет жить своей жизнью
как написала одна мать ребенка, больного сд - наша цель - это достичь как можно меньшую степень дебильности
согласитесь - не каждому дано с этим жить

а осуждать может только тот, кто сам без греха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
guest2

Осуждать может тот, кто в весьма похожей ситуации, когда врачи уверяли, что ребенок будет расти овощем, от ребенка не отказался. И таких очень-очень много. Впрочем, что с вами говорить - только пачкаться.

Только не будет вам счастья, если вы бросите своего малыша. Никогда.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
У одноклассницы моей подруги в роду очень много генетич болячек, так уж случилось, т е умственно все нормально, но есть паталогии... Так вот они тщательно готовились к беременности, у генетика дневали и ночевали, все возможные анализы прошли, все у них было хорошо... Родили девочку, 9 баллов.... А вот к 1 мес жизни диагнозами в карте было исписано 2 листа... И куча болячек, на которые проверяли и еще большая куча сопутствующих проявили себя... Они всю беременность были спокойны и уверены, что все хорошо... Теперь из больниц не вылазят, лечили и в Японии, но это все бесполезно...
А мне СД и кучу всего ставили, 2 дня в истерике провела (не думаю, что это положительно могло сказаться на мне и моем ребенке), хорошо, что вовремя мозги мне вправили, я потом вообще до 7 мес беременности к врачам не ходила... ТТТ, малыш здоровый....

Ну и зачем, скажите, тогда все эти анализы, кроме научных работ и обдираловки беременных? Лучше на эти деньги фрукты есть или обновку себе купить, порадовать себя любимую. Довольная мама-счастливый малыш!


Последний раз редактировалось Ярилочка 14 апр 2009, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Я просто реально не понимаю, как можно пойти рожать (в 22 недели, когда делают кордоцентез, уже стимулируют и рожают по-полной) зная, что этого ТВОЕГО ребенка выкинут куда-то, как ненужную куклу...
А он уже жил в тебе, палец сосал, шевелился вовсю... Бесчеловечно по-моему... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
я делала для того, чтобы просто знать. т.к. все время от смутного анализа ПАПП до принятия решения об. корд. практически не спала, переживала очень, пролопатила всю инфу. Больше всего боялась именно этого 1%. Я даже не знаю, как бы до родов ходила в неведении. И вообще, почему-то все говорят в основном про возможность СД, а на самом деле там немало других генетич. паталогий, и сердечных в том числе, со мной в палате лежала девочка (даже сейчас помню её глаза и животик :cry: :cry: :cry: ), у нее на 2=х узи врач :evil: просмотрела какую-то генетич. паталогию: что-то у лялечки с неразвитием спинного мозга было, а вот тесты начали показывать что-то не то, она отказывалась, пока её не привезли в ЦОМИД, там, видимо, врачи были в шоке, лялечка растет, но развития мозга и центра. неврной системы 0 :cry: , т.е. всё страшно очень, и там по мед. показаниям непременно должно быть прерывание, иначе для мамы будет плохо (не знаю почему). И вот у нее брали тоже этот анализ, чтобы выяснить проблемы с хромосомами на будущую бременность, т.е. это идет наследственно или просто так сложилось.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Rain Belt, почему то счастье - это та категория, которая очень часто обходит меня стороной
так что мне не привыкать
для того чтобы не бросить - я и буду делать анализ. а там - уже буду по результату судить
суждено ребенку родиться - он родится
нет - значит будет выкидыш
вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Считаю, что кордоцентез нужно делать только по строгим показаниям, а не потому что генетики напугали. :evil: Шесть лет назад я была в такой же ситуации, был несколько завышен ХГЧ, как потом я проанализировала, срок был поставлен не верно, так как сын родился на 44 недели без признаков переношенности. Меня два часа пресовали 2 врача-генетика, практически как в гестапо, решение отказаться от кордоцентеза далось мне с трудом (учитывая, что сама врач), решающим оказался ответ врача на мой вопрос смогут ли они дать мне гарантию, что не произойдет выкидыш здорового ребенка, такой гарантии мне дать не могли. Сын родился здоровым, как же мне хотелось сходить тем врачам показать. Да и еще, даже при такой высокой степени диагностики хромосомных аномалий при кордоцентезе, в прошлом году в крае родилось 25 детей с синдромом Дауна (а это среднестатистическое количество).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Может, эти 25 как раз и не делали диагностику, потому что и с генетиком не знакомы
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 28
Откуда: Владивосток
Yarilochka писал(а):
Я просто реально не понимаю, как можно пойти рожать (в 22 недели, когда делают кордоцентез, уже стимулируют и рожают по-полной) зная, что этого ТВОЕГО ребенка выкинут куда-то, как ненужную куклу...
А он уже жил в тебе, палец сосал, шевелился вовсю... Бесчеловечно по-моему...


У меня есть знакомая с ДЦП,ей уже 36 лет.Так вот она в молодости ,когда мы с девченками бегали на танцы сидела дома.И на раз задавала своей маме вопросы:"Почему я такая? И зачем ты меня родила?" У нас у всех уже свои семьи,а она одна была,есть и будет.Мама у нее уже старенькая.Что ее ждет дальше?. Это скажите человечно оставлять ребенка и видеть как он страдает всю жизнь от своей неполноценности?..Я понимаю,как тяжело решиться на аборт на таком сроке,сколько моральных нечеловеческих сил на приложить,но все же..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mama maria писал(а):
Yarilochka писал(а):
Я просто реально не понимаю, как можно пойти рожать (в 22 недели, когда делают кордоцентез, уже стимулируют и рожают по-полной) зная, что этого ТВОЕГО ребенка выкинут куда-то, как ненужную куклу...
А он уже жил в тебе, палец сосал, шевелился вовсю... Бесчеловечно по-моему...


У меня есть знакомая с ДЦП,ей уже 36 лет.Так вот она в молодости ,когда мы с девченками бегали на танцы сидела дома.И на раз задавала своей маме вопросы:"Почему я такая? И зачем ты меня родила?" У нас у всех уже свои семьи,а она одна была,есть и будет.Мама у нее уже старенькая.Что ее ждет дальше?. Это скажите человечно оставлять ребенка и видеть как он страдает всю жизнь от своей неполноценности?..Я понимаю,как тяжело решиться на аборт на таком сроке,сколько моральных нечеловеческих сил на приложить,но все же..


Прежде, чем писать такое, почитайте про ДЦП. Узнаете много нового. Например то, что детский церебральный паралич обычно вызывается поражением или травмой головного мозга до родов, во время родов или сразу после них.
Ей надо было убить своего ребенка после родов?
Процедура эвтаназии у нас не узаконена.
ДЦП - не наследственное заболевание, и генетика тут не при чем!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мне генетик говорила, что они выявляют не только СД, но и много других, именно генетических заболеваний, при которых необязательно есть умственная отсталость. У мальчиков, например, бесплодие, у девочек - недоразвитие женских половвх признаков.

Автор, если вы не можете спокойно спать и жить, изводите себя мыслями о возможном заболевании - делайте кордоцентез, сами успокоитесь. Тем более, вы написали, что если суждено ребенку не родиться - то выкидыш будет. Значит, все-таки морально вы готовы к такому повороту событий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
mama maria, ну вы уж и правда...полная дремучесть.Стыдно такое не знать.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
mama maria, вообще здорово, сидя в удобном кресле рассуждать о том, кому стоит жить, а кому умереть. Кто-то там, по вашему разумению, "мучается", поэтому наше категоричное мнение - аборт надо было делать и точка. А вы спросили эту женщину, хочет ли она жить? Уверена, что хочет, и она счастлива, несмотря на паралич. Вас это может удивить, но люди с ограниченными возможностями имеют такие же права как и вы и так же могут любить, сопереживать и учиться чему-то новому.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
guest2
а у вас дети есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]