Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 5 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Страшно то, что в результате всех этих манипуляций может не родиться ЗДОРОВЫЙ ребенок. Может операцию не переживет, а может все эти анализы ложно-положительными окажутся и мать на аборт отправят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 28
Откуда: Владивосток
Rain Belt писал(а):
Прежде, чем писать такое, почитайте про ДЦП. Узнаете много нового. Например то, что детский церебральный паралич обычно вызывается поражением или травмой головного мозга до родов, во время родов или сразу после них.
Ей надо было убить своего ребенка после родов?
Процедура эвтаназии у нас не узаконена.
ДЦП - не наследственное заболевание, и генетика тут не при чем!



Вообще то я знаю,что такое ДЦП.Здесь не столь важно генетическое или какое-либо другое очень серьезное заболевание(бесплодие или недоразвитие женских признаков и т.д. не берем).Я лишь привела пример,который лично наблюдала в течение очень долгого времени,когда человек осознает что он неполноценный и что ему никогда не дано стать таким как все.Здесь говорят,что она счастлива.Как может быть счастливым человек,который лишен абсолютно всего, любви,общения и т.д.Она очень хорошо закончила школу,потом институт,она может быть и пыталась жить полной жизнью,но в итоге уже несколько лет она и ее мама-пенсионерка живут замкнуто в своем маленьком мирке на две пенсии,по старости и по инвалидности. Тут кричат что у инвалидов такие же права как и у всех.Извините,где вы в нашей стране видите равноправие?
И еще.Здесь личное дело каждого,оставлять или не оставлять будучи еще не рожденного ребенка с серьезным заболеванием.Если решила оставить ,то честь ей,геройского терпения и смирения.А если решила сделать поздний аборт,то не судите,да не судимы будете!У каждого своя правда.Давно я видела передачу,там одна женщина путем ЭКО родила девочку,которой уже 3 года и она до сих пор возит ее на коляске.Ребенок абсолютно не двигается,лежит,как кукла(про болезнь я не буду говорить,потому что не помню),так вот она сокрушалась,почему ей не проводили дородовых исследований,если бы она заранее знала,что родится такой ребенок,то она бы сделала аборт.Это говорит женщина,которая знает,что это такое,когда такой ребенок в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11606
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 637 раз
Ой, а у нас тоже около дома бабушка колясочку катает, а там девочка, уже довольна взрослая, вообще без движения сидит :cry: Это очень грустно :(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
lipka* писал(а):
Ой, а у нас тоже около дома бабушка колясочку катает, а там девочка, уже довольна взрослая, вообще без движения сидит :cry: Это очень грустно :(

Господи, как же это страшно! И не каждый может такое выдержать. Правильно сказала mama maria
mama maria писал(а):
не судите,да не судимы будете!

У каждого своя жизнь. И снова вспомню темку про аборты у умственно неполноценных. Тогда большинство было за. А теперь все такие благородные, что прямо ой. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
mama maria
Вы малыша ждете?. Не заходите тогда в такие темы, тем более не допускайте таких мыслей... ВАШ ребенок все это чувствует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Хочется сказать автору темы... Вы не знаете, здоров или нет ваш ребенок... Судя по всему, кроме возраста у вас нет показаний к кордоцентезу... Вообще не важно, пойдете вы на него или нет, это ваше дело... НО!!!!!! Как вы можете писать о том, что можете оставить ребенка (не важно здорового или больного) или сделать аборт на позднем сроке.... Ведь ваш малыш все это уже чувствует!!!! Вы уже сейчас даете ему понять, что откажетесь от него, если он не устроит вас.... Как тряпку в магазине выбираете, то фасон не тот, то расцветка...Извините, у меня в голове это не укладывается...
Вот схОдите на анализ, все у вас будет хорошо, а последствия для ребенка останутся... Подумайте о своем малыше... Вы должны его настраивать, что он здоров и все будет хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Yarilochka писал(а):
Хочется сказать автору темы... Вы не знаете, здоров или нет ваш ребенок... Судя по всему, кроме возраста у вас нет показаний к кордоцентезу... Вообще не важно, пойдете вы на него или нет, это ваше дело... НО!!!!!! Как вы можете писать о том, что можете оставить ребенка (не важно здорового или больного) или сделать аборт на позднем сроке.... Ведь ваш малыш все это уже чувствует!!!! Вы уже сейчас даете ему понять, что откажетесь от него, если он не устроит вас.... Как тряпку в магазине выбираете, то фасон не тот, то расцветка...Извините, у меня в голове это не укладывается...Вот схОдите на анализ, все у вас будет хорошо, а последствия для ребенка останутся... Подумайте о своем малыше... Вы должны его настраивать, что он здоров и все будет хорошо...

+100
легла вчера спать, а сама думаю....ну ре все чувствую, уже сейчас складываются его отношения с мамой. вот родится здоровенький, вырастит и потом мама будит жаловатся, что у нее с ре проблемы! а они еще с животика закладываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
скорее всего я не пойду на анализ, т.к. муж против
сегодня еще раз буду с ним говорить - но он против и все
говорит что с таким анамнезом как у меня будет выкидыш
мне пренатолог мой личный риск по выкидышу после процедуры поставила 10% с учетом анамнеза моего
муж говорит что не будет давить ребенка на таком сроке. НО - не спешите радоваться пролайфисты - говорит что есть дома для инвалидов - будем навещать и доплачивать нянькам. говорит об этом абсолютно серьезно.
честно говоря мне после таких его слов стало немного легче

да у меня есть дочь. ей скоро 13 лет

кто то тут говорил про ДЦП - так вот если не истинное ДЦП (поражение мозга до родов и наследственное - встречается в 5-10% случаев ДЦП), а родовая травма - то дети хоть и имеют парезы и ограничение в движении - НО - у них абсолютно сохранен интелект

а человека от обезьяны знаете ли интелект то и отличает

в случае синдрома Дауна - того, чего я так сильно боюсь - эти дети в разной степени умственно отсталые - от легкой степени дебильности до глубокой идиотии

родить дебила знаете ли - счастье твоего от этого не прибавится
поэтому в семью ребенка в случае этого гадского синдрома не заберу
однозначно
плюс эти дети они похожи не на своих родителей, а друг на друга как родные братья и сестры
а я хочу все таки продолжения себя, а не насмешницы -природы, которая сделала их всех (даунов) на одно лицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
guest2 писал(а):
не спешите радоваться пролайфисты - говорит что есть дома для инвалидов - будем навещать и доплачивать нянькам. говорит об этом абсолютно серьезно.

хмм...так говорите, будто это ребенок не ваш...ИМХО бесчеловечно
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
guest2 писал(а):
а я хочу все таки продолжения себя

складывается впечатление, что вам вообще не нужен ребенок
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Какие няньки ))) Откуда они там? Привязали к кровати, укололи галоперидола и лежи весь день, смотри в потолок.
И ДЦП - оно разное бывает, и больше половины случаев это уо плюс паралич.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мой муж тоже был против анализа, но сказал, что если ребенок будет больной, то мы его никуда отдавать не будем. Я не делала, но в роддоме врачи тихо шептались за дверью, прочитав заключение генетиков и в пиемном покое, когда я на лечение ложилась, меня врач прессовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
друзья мои
как тут уже заметили - осуждать может лишь тот, кто сам через это прошел
вы знаете - паралельно я общаюсь на форуме, где общаются мамы детей с СД - знаете ли - даже среди них мнения разделились
99% из тех них, кто решился на следующего ребенка (после дауненка) делают и кордоцентез и амнио а некоторые и то и другое
и то что они говорят в общем форуме и то что они мне пишут как личные сообщения - это знаете ли несколько разные вещи
некоторые родители хоть и забрали своих даунят из роддома - не любят их, не принимаю, и сокрушаются что у них такие дети - многие говорят, что знай они до рождения об этом - сделали бы прерывание на любом сроке
есть и те, которые знали до рождения, но не пошли на прерывание - но их очень и очень не много (двое по-моему)

так что теория знаете ли без практики мертва
и у каждого свой путь

и еще - я привыкла отвечать за свои поступки и за своих детей. потому что прагматично смотрю на жизнь. вот и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Sobolek, у вас прекрасный муж
я рада за вас
но я вот не готова всю жизнь посветить никчемному существу, в случае умственной отсталости
почему то очень сильно боюсь именно СД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А меня отправляли по результатам двойного скрининга. Я отказалась. Потом всю беременность переживала. Ребенку 1,5 года, все нормально. Но как вспомню сколько крови свернула себе и мужу:( лучше бы прокол сделала. Нет в этом ничего страшного. % выкидыша такой же как и шанс получить кирпичом по голове:) А если серьезно, Вы себя изведете больше, чем пострадаете от прокола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
guest2 писал(а):
друзья мои
как тут уже заметили - осуждать может лишь тот, кто сам через это прошел
вы знаете - паралельно я общаюсь на форуме, где общаются мамы детей с СД - знаете ли - даже среди них мнения разделились
99% из тех них, кто решился на следующего ребенка (после дауненка) делают и кордоцентез и амнио а некоторые и то и другое
и то что они говорят в общем форуме и то что они мне пишут как личные сообщения - это знаете ли несколько разные вещи
некоторые родители хоть и забрали своих даунят из роддома - не любят их, не принимаю, и сокрушаются что у них такие дети - многие говорят, что знай они до рождения об этом - сделали бы прерывание на любом сроке
есть и те, которые знали до рождения, но не пошли на прерывание - но их очень и очень не много (двое по-моему)

так что теория знаете ли без практики мертва
и у каждого свой путь

и еще - я привыкла отвечать за свои поступки и за своих детей. потому что прагматично смотрю на жизнь. вот и все.


guest2, уговорите лучше мужа, да сделайте вы этот анализ, раз вы так не хотите и боитесь больного ребенка. А то вы до родов будете думать, что у вас Даун, и так оно и получится, ттт, конечно.
А у вас какой срок? Я у своего врача спрашивала по выкидыш, она сказал, что на моем сроке выхаживают детей, но у меня уже 27 недель было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
guest2
страшно просто читать то, что Вы пишите...
Нет, я не осуждаю Вас, я понимаю, что Вам самой сейчас очень страшно.
Меня тоже посылали на эту процедуру, также дауном пугали... и мне тоже было тогда страшно как и Вам сейчас. Но я знала изначально, что аборт я не стану делать ни при каких обстоятельствах. Хоть и мысли всякие, и страхи. Я подумала тогда - ну не бывает в жизни ничего просто так, мы многого не знаем, не видим и не понимаем всех закономерностей. И если мне послан такой ребенок, значит "заслужила" и будь добра принять его...и сделать что-то сейчас я не в силах - все, что могла, я сделала уже раньше - время собирать урожай... И после этого, знаете, мне стало легче, я отпустила все страхи. Ребенок родился здоровым, да не просто здоровым, а богатырь! :wink:
Вы не можете сейчас ничего изменить, постарайтесь принять ситуацию, и принять ребеночка, откиньте все плохие мысли, настройтесь на хороший исход, мысленно представляйте его таким, каким Вы хотите чтобы он был. Кстати, у меня так получилось - каким я представляла себе своего сынулю, таким он и родился, даже внешне!
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Последний раз редактировалось Радуга 24 апр 2009, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Sobolek, я знаю его - он не пойдет на это.
у них вообще все очень правильно в семейной системе построено - все связи правильно выстроены, с точки зрения психологии.
я наверное поэтому так и мечусь.... скорее всего просто буду настраиваться на ребенка. трудно мне. очень. поэтому так и переживаю. сильно переживаю. потому что понимаю, что жизнь может непоправимо измениться.
это я только тут пишу в отчаянье что брошу в роддоме. конечно же не знаю как поступлю на самом деле. это очень тяжело - оставить ребенка. мне действительно легче было бы сделать аборт. даже на таком сроке.
но я боюсь. знаете - это когда все существо противится этому - боюсь до животного страха какого то. что могу повредить здоровому ребенку и что будет выкидыш. мне не 15 лет и жить с ответственностью за смерть своего ребенка это тоже знаете ли испытание.

я однажды спросила у своего психолога - ну вот женщины делают аборты и что - живут себе прекрасно
она сказала что иногда этим женщинам хочется умереть. а еще они очень энергичны - но только это энергия убийц.

у меня полная растерянность и отчаянье..... посмотрим... что будет.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Sobolek писал(а):
А у вас какой срок? Я у своего врача спрашивала по выкидыш, она сказал, что на моем сроке выхаживают детей, но у меня уже 27 недель было.

А мне генетик сказала, что после 26 недель не делают уже кордоцентез, потому что прерывание уже тоже не делают на таком сроке. Так что надо успеть до этого срока принять решение, сделать анализ и принять еще одно решение.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мама Тигра, пренатолог ставит мне вероятность выкидыша после процедуры 1 к 10. это мой личный риск.
не общий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 5 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]