Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность и путешествия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
У меня вопрос такого плана. До какого срока безопасно и можно ездить в отпуск или путешествия. Лето пролетает, планировали в отпуск успеть съездить (при чем заграницу), вот и маюсь, можно ли? Срок уже 25 неделек, собирались в конце сентбяря. Стоит ли рисковать?

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я летала как раз в 25 недель с Саввой в пузе в Таиланд. Все супер! Но-шпу с собой брала на всякий случай, раза 2 ее пила. Один раз на мотоцикле наездились, один раз на лодке наскакались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Я летала как раз в 25 недель с Саввой в пузе в Таиланд. Все супер! Но-шпу с собой брала на всякий случай, раза 2 ее пила. Один раз на мотоцикле наездились, один раз на лодке наскакались:)

Прикольно! В общем тут такое дело, мне ставят низкую плаценту, так и не поняла насколько это плохо, тк никаких казусов до их пор не было ТТТ (хотя месяц назад ездили в Японию, правда на теплоходе). А тут назревает двухнедельный тур и уж очень хочется... Думаю, что надо еще с врачом посоветоваться, но мне бы хотелось опыт бывалых еще узнать.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мне кажется, что так называемый опыт бывалых тут даже помешать может, настолько все индивидуально. Лучше все-таки с врачем посоветоваться, и исходить уже из его рекомендаций. А куда вы едете? Будет ли там возможность вызвать скорую, ТТТ, если что?
Я тоже вот долго сомневалась, но решила поехать, через неделю поедем на базу отдыха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
конечно врача надо слушать, мне моя добро дала, хотя я боялась смены климата, перелета и пр. Но мы с ней ходили вместе на акву для беременных, и она видела мое состояние, сказала, что мол если так скачешь, лети:) а мне 29 лет все -таки было, не девочка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
мы с бухты барахты с мужем на 26 неделях собрались и полетели проведать столицу нашей Родины. :wink: все родители были против, с врачем посоветовалась, она сказала если хорошо чувствуетете то вперед и с песней. послушала совета и все закончилось хорошо. перелет, многочасовые прогулки перенесла нормально.
смотрите на свое состояние, если уверены в себе, то не теряйте времени даром. потом еще ни скоро выдастся выбраться куданить без дитя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Все очень индивидуально... Мы собирались на сроке около 20 недель на солнышко ( Бали или Сайпан, уже и не помню ) , но врач меня вразумила, что этого в моей ситуации не стоит делать ( были проблемы).
ПС Но сынишку мы сюда из Испании в животике везли) Правда совсем маленького ( недельки 3).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Вопрос, к сожалению, отпал сам собой. :( Меня положили на лечение в Краевой роддом. :( Понятно, что уже никуда уже дерагаться после я не буду. Хочу, чтобы ребеночек был здоровым! Это для меня сейчас самое главное.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Всем привет. Девчонки давайте поделимся своими историями о путешествиях в нашем приятном положении. Куда ездили? Какие ощущения? Что беспокоило-радовало в поездке и.т.д… :smile:
Перед рождением второго ребенка я мечтала немного отдохнуть и набраться сил. Долго решались и выбирали место отдыха :du_ma_et: и вот на сроке 5 месяцев мы отправились с мужем на о. Хайнань (бухту Ялонг-бэй), на обратном пути посетили Шанхай (попали на выставку Expo 2010).
Моя мама с радостью взяла любимого внука к себе на пару недель.
Поездка мне в целом очень понравилась. Если не вспоминать перелеты (три в одну сторону и три в другую). Я ужасно боюсь летать, и при малейшей турбулентности, :sh_ok: вставала и бродила по самолету (китайцы смотрели на меня с умилением). :rolleyes:
Климат и разница во времени (три часа) никак на меня не повлияли. Чувствовала себя хорошо, позабыла про свое низкое давление, головокружения и мигрень. :a_g_a: На острове грешили велосипедом (мы брали двухместный велосипед и наматывали километры по бухте). Посещали окрестности и много купались в чистейшем море. Солнышко очень активное. Успели немного обгореть, при том что всегда мазались большой защитой и лежали у моря после 16 дня. :nez-nayu: Не могла удержаться от безумно вкусных фруктов (от чего иногда хватал живот). Ну уж очень хотелось всего и много! :-)
В Шанхае приходилось много ходить. Экскурсии по городу и выставка занимали много времени и сил. Под конец дня бывало не ощущала ног, но ведь это того стоило! :smile:
Оказалось, что путешествовать с пузиком совсем не страшно, даже приятно! :smile: :bra_vo: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Девочки ну поделиться своей интересной историей с пузиком!? :bra_vo: :smile: Что молчим? :nez-nayu: Это может быть любая точка мира и России, Приморский край. Отдых в отелях, бунгало, палатках! :smile: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 28
Откуда: Владивосток
Ой,незнаю ,может я и зря пишу.....Расскажу свою печальную историю.. В прошлом году на сроке 26 недель поехала отдыхать в Хунь-Чунь,уж очень соблазн был велик.Подобралась отменная компания и думала ,что не скоро в следующий раз придеться куда-либо выбраться,да и детских вещей прикупить(до этого ничего еще не покупала) Еще здесь на форуме написала ,что скину фото детских вещей ,какие там продаются.Перед поездкой,да и всю беременность чувствовала себя отлично.Ни разу не ставили угрозу,все анализы в норме,за месяц до этого делала узи,было просто все идеально.В Хунь-Чуне тяжелее своего пуза ничего не поднимала,ходила очень мало,на магазины затратила времени всего за все время не более 2-х часов,практически всегда сидела.Единственное что сделала не правильно,так это за день до отъезда съиграла в боулинг.В день отъезда на китайской границе матка стала часто в тонус приходить.Не подумав абсолютно ничего плохого,на какой-то до сих пор неведомой мне интуиции начала засекать,в тонус приходила каждые 5 минут.Я даже не поняла,что это схватки,думала что немного устала.Поняла что со мной что-то не так я только в Барабаше,но была уверенна что это не роды,что приеду домой,отлежусь,и все будет нормально.Мужу позвонила,что бы он ехал В Артем и ждал меня там,что бы в машине доехать спокойней до дома.Домой мы так и не попали...В артеме муж настоял(да я уже и не сопротивлялась) вызвать скорую,проехать в роддом в Артеме,что бы меня посмотрели.Живот стал побольше ныть,и схватки стали чаще.В роддоме посмотрев меня сказали что уже практически полное раскрытие,сохранить уже не возможно....Дочка прожила сутки....

Девочки,если вы абсолюно уверенны в своем здоровье,то наверно можно поехать куда-либо отдохнуть на небольших сроках,но я думаю не стоит рисковать!!! Я тоже была уверенна на 100% что ничего страшного не будет,что позитив от поездки еще никому не помешал.Я проклинаю тот день,когда согласилась поехать,какая я была беспечная дура!Сейчас я снова беременна,боюсь лишний раз чихнуть,ни о каких поездках даже на небольшие расстояния и речи быть не может.

Берегите себя и своих малышей.Не относитесь к своему здоровью беспечно.Иногда лучше перебдеть,чем не добдеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 647
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Очень печальная история. :cry_ing: Надо же такому случиться именно в поездке! :-( :sh_ok:
Дай вам Бог и вашему малышу под сердечком здоровья! Все будет хорошо,главное не думайте о плохом и настраивайтесь только на благополучный результ.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
У меня такой вопросик, можно ли беременным купаться в море ? :smile: Порылась в инете вычитала что можно, а муж кричит что низ-зя :-( А уже вода скоро совсем прогреется, так хочеться купаться :smile: Кто купался в море будучи беременной и на каком сроке ? И можно ли купаться на Шаморе ? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
я купаюсь и загораю... все без фанатизма конечно! Кремами пользуйтесь конечно от загара с фактором побольше. А если кожа склонна к пигментации то лучше закрывайтесь, но купаться однозначно можно, даже нужно, тока места ищите почище. Для меня Шамора хорошее место, я там купаюсь :co_ol: .
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43906
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Купалась всё лето в свою беременность. Отлично помогает при отеках. :co_ol: В основном на островах купалась.
В умных книжках, кстати, написано, что купаться можно в тех водоемах, в которых купались до беременности :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 2309
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 125 раз
Kzandra писал(а):
А уже вода скоро совсем прогреется, так хочеться купаться Кто купался в море будучи беременной и на каком сроке ? И можно ли купаться на Шаморе ?

Я загорала уже два раза по 2 часика, живот закрываю парео. Купаться буду, но только не в городе, а где-нить на островах, в Ливадии и т.д.. а Шамора вообще помойка :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
искупалась на Санаторной,в самом начале когда еще не знала что уже недели 4беременна.переживала потом ЖЖутко.вроде все обошлось(у нас,правда,в 8 дней гастрит был,но я не знаю,где мы эту бактерию подхватили)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Зимой ездили в отпуск. Купалась и загорала в свое удовольствие :smile:
Срок был 22-25 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Кошара
поздравляю с дочуркой.как все прошло?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и море
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
На своем опыте :-( могу сказать никогда бы не поехала отдыхать летом в Ливадию (там как не крути от солнца никуда не спрятаться), или проводить на солнце целыми днями - загорая, даже прикрываясь парейро...Можно один сезон себя и поберечь, ради ребенка....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]