Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Подскажите пожалуйста! Сдала анализ крови,ХГЧ повышен,направили меня из Ярославы к гинетику в ЦОМиД,записалась на субботу,платный прием-500 р. Пришла.В общем сказали мне,что если я не сдам кровь из пуповины и не проколю живот,то ребенок у меня родится даун :(
Причем это было сказано в такой форме..... Врач-Филонова.
Подскажите,может кто был у неё уже и что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
hochyzamuj
почитайте др разделы
оч много об этом писали
хорошая врач Воронина принимает в Счастливом материнстве при Краевом роддоме, а ее сын в Центре материнства и Детства на Уборевича

все у вас будет хорошо :!:


Последний раз редактировалось kitti 09 июл 2007, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
У меня и на 11 и на 17 неделе ХГЧ был повышен, причем сильно - в 3 или 4 раза, у гинетика была 3 раза, она конечно советовала делать прокол, но особо не настаивала, т.к. все остальные маркеры были в порядке. Очень много искала тогда информации на эту тему - везде было написано что если повышен только ХГЧ, то, скорее всего, дело не в патологии, а в угрозе. Я отказалась и все нормально, но решать вам конечно, только помните что при проколе выроятность выкидыша 1-2%, а вероятность того, что у вас родится ребенок с патологией - сотые доли процента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
kara писал(а):
У меня и на 11 и на 17 неделе ХГЧ был повышен, причем сильно - в 3 или 4 раза, у гинетика была 3 раза, она конечно советовала делать прокол, но особо не настаивала, т.к. все остальные маркеры были в порядке. Очень много искала тогда информации на эту тему - везде было написано что если повышен только ХГЧ, то, скорее всего, дело не в патологии, а в угрозе. Я отказалась и все нормально, но решать вам конечно, только помните что при проколе выроятность выкидыша 1-2%, а вероятность того, что у вас родится ребенок с патологией - сотые доли процента.

+ 1

а я Воронину спросила тогда, а вы мол вот внука ждали (в то время у нее родился) как мол у него было
она тож самое примерно..
я ей а как на счет прокола... невестку настраивали :wink:
она да что вы.....
:shock:
я обомлела
а что говорю так нас пугают все..
она - работа такая. предупреждаем :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
kara
нас тоже двое в семье Катя и Даша (младшая)
только разница в 7 , а не в 17 лет..
как вы решились после такого перерыва :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Я ходила именно к Филоновой, на свою беду пошла к ней с мужем, так вот, все, что она нам говорила про вероятность рождения Дауна ( у меня был повышен ТВП), говорилось в расчете на мужа, т.е. все картинки с книжки, таблицы и страшилки произносились именно для него. В результате, на пренатальную диагностику я пошла, процедура не страшная, у нас все оказалось нормально. Так что стоит, наверное, пересдать анализы в другой лаборатории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я ходила в центр охраны материнства и детства к Сергеевой. Впечатления самые хорошие. Не пугала и не настаивала. Просто посчитала риск (по возрасту) и сказала, что можно делать, можно не делать, решать вам. У меня тоже было превышение показателей только по ХГЧ. Потом мне одна знакомая объяснила, что это вероятнее всего говорит о том, что ребенок женского пола. С девочками его вырабатывается больше. Прокол я все-таки делала, но все прошло нормально. А на УЗИ вы были? Ведь там еще по УЗИ есть признаки дауна (воротниковая зона, спинка носа), но это информативно до 13 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Спасибо всем кто откликнулся.....
У меня 15 недель,узи делала на 12-ой, всё в норме,всё зорошо. Анализ ХГЧ сдавала на 13-ой неделе (ярослава отправляет кровь на исследование в юнилаб),оказался повышенный (сказали норма 2,у меня 3,75).
Филонова мне не сказала, что это моё дело прокалывать или нет, она сказала если не сделаете, то всё,родиться даун (причем это слово раз 500 повторила).
Да,я у Филоной,но все анализы в норме (вот ХГЧ подкачал),в четверг пойду к ней на прием,если начнет настаивать на проколе,просто уйду в другую поликлинику.Конечно хотелось бы государственную но с моей работой не получается,только после 18 или по выходным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Простите,я у Якубовской... в ярославе,эта Филонова снится мне уже,напугала блин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
Странно, знаю Филонову очень хорошо :) Почти подруги с ней - не думала, что она может так запугивать.
Не проклите живот - родится Даун....Не, врач так не должен говорить....
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Моему Дауну уже четыре скоро будет, меня пугали аж двое Филонова и еще одна, я ее только спросила, а вы можете дать гарантию, что я не попаду в 3 процента осложнений и не будет выкидыш здоровым ребенком (при том, что я дважды медик, почти рыжая и хордоцентез В ЦОМДе в то время делал муж моей подруги, а у врачей есть поговорка "Бойся рыжих, блатных и своих"), на что мне сказили, что такой гарантии не могут дать, но ребенок Даун это кара родителей и т.д., и т.п Рыдала пол дня, муж сказал, что пусть "дебил", но наш, после родов до жути хотелось показать дебиленка. А если серьезно, мой муж одно время поставлял реактивы и запчасти для лабараторных аппаратов, так вот он меня успокоил, тем, что диагностикумы нужно транспортировать при определенной температуре в сумках холодильниках, как их транспортируют знает один бог, лампа на аппарате, на котором делают анализы в ЦОМДе (я сдавала именно там) уже отпахала к тому моменту два срока(денег у них не было поменять ее), так о какой результативности можно говорить - только пальцем в небо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15300
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 731 раз
Да, погрешность очень высока, причем сама Филонова мне в приватной беседе говорила, что совершенно не доверяет их лаборатории...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 17 авг 2009, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
kitti писал(а):
kara
нас тоже двое в семье Катя и Даша (младшая)
только разница в 7 , а не в 17 лет..
как вы решились после такого перерыва :wink:


ну вот так получилось 8) в сумашедшие девяностые вообще думала что не буду больше рожать, в начале этого десятелетия вроде надумали, но пока собирались еще 7 лет прошло, так и набежала такая разница :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-гинетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 5
[quote="hochyzamuj"]Подскажите пожалуйста! Сдала анализ крови,ХГЧ повышен,направили меня из Ярославы к гинетику в ЦОМиД,записалась на субботу,платный прием-500 р. Пришла.В общем сказали мне,что если я не сдам кровь из пуповины и не проколю живот,то ребенок у меня родится даун :(

Я несколько месяцев назад при несколько пониженном ХГЧ даже в генетическую консультацию Хабаровска звонила и неделю литературу в интернете изучала после беседы с Ворониной.
АПФ это то что вырабатывает ребенок и его изменение может (предположительно) говорить о том , что может быть даун.
Причем везде!! написано , что предполагать о такой серьезной патологии можно при изменении 2-х маркеров.
А % выкидыша после кордоцентнеза по статистике 7%.
Я не отговариваю, но лучше все взвесить.
Я не пошла (хотя в истерике 2 недели билась, он же уже шевелиться), спасибо мужу за его хладнокровие.
В 24 недели сделала экспертное УЗИ и успокоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
kara писал(а):
kitti писал(а):
kara
нас тоже двое в семье Катя и Даша (младшая)
только разница в 7 , а не в 17 лет..
как вы решились после такого перерыва :wink:


ну вот так получилось 8) в сумашедшие девяностые вообще думала что не буду больше рожать, в начале этого десятелетия вроде надумали, но пока собирались еще 7 лет прошло, так и набежала такая разница :D


Так девочки еще и в один день родились?! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Я ходила к Филоновой. Мне она дельные советы давала, хорошо проконсультировала, успокоила, сама отговорила, чтобы мне пузо не проколи, но отказ попросила написать :lol: Она сказала, что в юнилабе не в момах анализы делают, и они у них немного завышены.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 53
То ж самое было. Написала отказ. А мужу расказала про пуп-он обалдел. Ну, я его успокоила. У двоих подруг так же было. Здоровенькие красивые лялечки получились. Я жду дочу, даже уже и не парюсь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: врач-генетик в ЦОМиД
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
hochyzamuj писал(а):
Подскажите пожалуйста! Сдала анализ крови,ХГЧ повышен,направили меня из Ярославы к гинетику в ЦОМиД,записалась на субботу,платный прием-500 р. Пришла.В общем сказали мне,что если я не сдам кровь из пуповины и не проколю живот,то ребенок у меня родится даун :(
Причем это было сказано в такой форме..... Врач-Филонова.
Подскажите,может кто был у неё уже и что делать.

У еня двойной скрининг в 11 недель показал ХГЧ сниженый...меня отправили в Центр Материнства и Детства...записалась к Ворониной кажись точно не помню...так вот она мне сказла что можно прокол сделать но это лишь по моему желанию...я отказалась...решила подождать тройного скрининга и УЗИ второго...тройной был в норме и УЗИ не показало никаких отклонений...вот и все...так что торопица не стоит надо хотябы подождать еще анализов а на прокол всегда можно успеть... :nez-nayu:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]