Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность и баня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки, подскажите, кто ходил в баню во время беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Приморочка
А я не одной книге читала, что посещать баню категорически нельзя, как и принимать слишком горячую ванну. Так как меняется температура тела, а это очень вредно. Так что я наоборот стараюсь избегать бань и горячих ванн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
Приморочка
у меня орбатная информация и тоже из книжок и журнала "Мой ребенок"....можно,но если ты и до беременности активно ходила в баню и даже очень полезно,идет тренирока сосудов,но надо все делать без фанатизма и естественно если беременность протекает нормально..если угроза,то какая может быть баня.Ну и температура парной должна быть соответственно поменьше,ну или по времени там находится меньше чем не беременная
Сама я ходила и до беременности и во время,но во время мне не понравилось тем ,что мне и так душно без бани,а тут еще дополнительный жар...сидела в парной около дверей,где не так жарко,ну а потом под прохладный душ....но у меня есть знакомые девочки котрые всю беременность в баню ходили и им все нравилось и они без этого жить не могли...но лучше конечно сначало у врача своего проконсультироваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 июл 2006
Сообщений: 724
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
Приморочка
я ходила и хожу во время беременности в сауну. в первые месяцы врач запретила, а после 12 недель сказала, что если без фанатизма по чуть-чуть, то можно. поэтому я захожу на недолго, можно сказать согреваюсь и иду в бассейн плавать :) а еще, когда ребенку становится некомфортно, то он сразу напрягается, поэтому можно почувствовать стоит или не стоит там сидеть. ну и конечно обязательно надо проконсультироваться с врачом, хотя, я думаю, многие врачи считают, что категорически нельзя..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
хожу в баню раз в пятилетку :-) Например когда была беременна
старшей, даже в сугроб ныряла, кайф. С младшей была угроза, поэтому даже желания не возникало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Приморочка
лучше не рисковать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Приморочка со мной в реанимации после кесарева лежала женьщина, ее тож кесарили, только у меня была 41 неделя, а у нее 31 :!: Привезли с кровотечением прям из бани..........Малыша спасли просто чудом.......Я не пугаю страшными историями, просто сама эт овидела. Разве есть необходимость, чтоб рисковать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
Еще раз повторюсь....в литературе говорится,что в бани-сауны можно ходить,если женщина до беременности это регулярно их посещала ,тогда это можно не прекращать и во время беременности...но если до беременности раз в год по обещанию ходили,то начинать во время беременности наверное все таки не стоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я вот очень люблю бани-сауны, но даже из за минимального риска отказалась от этого занятия на время беременности и лактации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 751
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Вот тоже интересная темка, которая всегда обсуждается...
Моё мнение что в баню-сауну НУЖНО ходить...если нет никах противопоказаний...без фанатизма на 3-7 минут...при температуре не выше 90 градусов...
Так что рассказы про реанимацию, это наверняка девочка из бани с температурой выше 90 градусов...как говориться ЗАСИДЕЛАСЬ:)...потому что баня - это кайф...а девочка немного переборщила....воть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Надо прислушиваться к себе, если приносит посещение бани приятные ощущения, то значит все в норме, естественно не засиживаться по пол часа. Вообщем я ходила и в беременность, и тем более при лактации, у нас вообще была компанейка молодых мамочек и мы вчетвером каждую неделю ходили в баню , проблем с лактацией ни у кого не наблюдалось.
Но если есть опасения, то конечно не стоит. В баню если и ходить то получать удовольствие и отдыхать, а не напрягаться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Agha
+1.
Каждый для себя решает.
При первой беременности я тоже была напугана страшными историями про баню. Мне было спокойнее не посещать парилку. А сейчас как-то спокойно отношусь к этому, по чуток парюсь и парилась весь первый триместр. Без перегревов, очень небольшая темп, на немножко в несколько заходов. Кайф. Главное, к себе прислушиваться. Я как-то зашла в баню и чувствую, сегодня лучше не надо. Не стала рисковать. Вобщем так и только так))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
А я постоянно после бассейна греюсь в баньке, ничего лучше быть не может. Главное чтоб комфортно было.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
я парильщица с возраста полугода :)
врач во время беременности категорически запретила ходить в парную (была угроза). Для меня это было самым серьезным испытанием. Все-таки после 30 недель позволила себе финскую парную до 90гр. не надолго. Все было нормуль и прекрасное настрение. Как только прошел месяц после родов, первым делом ринулась в баню, в 3,5 месяца пошла уже с малышом (сейчас перестала его носить), кормлю грудью до сих пор, никаких проблем с лактацией не наблюдалось. Главное грудь долго под холодным душем не деражать :)
Agha писал(а):
Но если есть опасения, то конечно не стоит. В баню если и ходить то получать удовольствие и отдыхать, а не напрягаться)))

золотые слова ;)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и баня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
я тоже ходила в баню на сроке где то 9 недель. Совсем по чуть-чуть заходила, даже в дверях стояла больше. До этого в баню ходили почти год 1 раз в неделю, поэтому наеврное организм нормально воспринял. Лучше конечно проконсультироваться с врачом и заходить по чуть-чуть, буквально пару минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и баня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
девочки, ну вы даете! привезли девушку с кровотечением из сауны - значит все беды от нее, родимой :(
а если б она накануне ела пирожок с капустой - что и пирожки есть нельзя
я ходила в сауну после бассейна и принимала горячие ванны (37) и выносила 2 здоровеньких ребятишек, которые уже со мной ходят в сауну с 5 месяцев
если боитесь - не ходите, нужны положительные эмоции, а не страх, ходила без фанатизма, до чувства легкого жара


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и баня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я тоже слышала про вред перегрева во время беременности. Поэтому все 9 месяцев ходила только в турецкую баню, где влажно и нежарко. Вроде все ОК. Хотя конечно лучше с врачом такие проблемы решать, организм каждой женщины индивидуален..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и баня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
sana писал(а):
Я тоже слышала про вред перегрева во время беременности. Поэтому все 9 месяцев ходила только в турецкую баню, где влажно и нежарко. Вроде все ОК. Хотя конечно лучше с врачом такие проблемы решать, организм каждой женщины индивидуален..

+1000 :D
Зачем парить себя в русской или финской бани. Ходите в Хамам (турецкую). Там находиться можно по 5-10 минут свободно и никакого перегрева. Я бы с удовольствием (как подруги делают) каждую неделю парилась, жаль только не получается. У нас всегда в компании парящихся есть беременные, пока ни у кого проблем не было.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и баня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Вредно только если беременность с осложнениями, а если все нормально, то даже полезно. Я до самых родов ходила и в финскую и в турецкую, и все супер было. Главное к себе прислушиваться, пока комфортно и процесс доставляет удовольствие, ничего страшного не случится.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность и баня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте,я посещала сауну во вторую беременность, в клубе "Крепыш",с бассейном,на курсах для подготовки к родам,родила хорошо.Руководитель клуба-Яна,тел.56-78-83


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]