Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 13
Скоро уже рожать. У меня 36 недель. :o Доча сидит на попе. 8) Сильные подозрения у меня что будут кесарить. Очень боюсь периода после. :shock: С раной на животе. К тому же мне надо кормить грудью. Очень надо. :D Я слышала, что в первое время даже ребенка на руки нельзя брать... :!: Но у меня помошников нет. И мне придется самой все делать. Как же так не брать. Поделитесь опытом, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А кто, если не Вы еще его брать на руки будет? У меня их двое и каждое кесарево. Спокойно берешь и носишь и ничего страшного. Только наркоз рекомендую спино-мозговую анестизию или как ее еще называют эпидуралку. И обоих детенышей кормила грудью. Есть свои минусы - антибиотики на малыша не очень хорошо влияют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
У меня два кесаревых. Так что не так это и страшно. Первый день не встаешь, на второй начинаешь подниматься. Больно, но надо. Главное чтобы кровать была не сильно мягкая. Иначе вставать трудно. Постарайтесь выбрать кровать заранее и договориться с заведующим роддомом, чтобы положили именно на это место. У меня первый раз была ужасная кровать с проваленной панцирной сеткой. Так минут 10 встаешь, потом ложиться боишься. На третий день уже нормально.
Естественно, и речи быть не может чтобы поднимать тяжести. Детей таскала сразу, а тяжелее - ни-ни (а у меня обои больше 4 кг). Дома брала ребенка к себе в кровать, чтобы ночью лишний раз не прыгать, да и днем клала вместе с собой и спала, отдыхала как можно больше. Кормила только лежа - и удобнее и легче. Ребенок спал на своей пеленке и подушке (подушка после 3-х мес.), под своим одеялом. Я его к стене клала, и около стены валик делала. Если помогать некому, ванночку лучше поискать со сливом внизу. Когда мои мелкие были, такие ванны не всегда были. А лучше купать дите в большой ванной, налитой до верху. Руку под голову и плавать туда-сюда. Потом переворачиваете, и руку под грудь (одну руку! ребенок должен свободно находиться в воде). Второй рукой страхуете, не более. Стоять удобнее не коленях, чтобы не гнуться. Полезно для нервной системы и развития. У старшего сына была неврологическая проблема, так мы ее убрали безметекаментозно, т.е. купаниями, гимнастикой и массажами. С динамической гимнастикой лучше подождать, пока шов хорошо не заживет (где-то месяц), а вот с мячом заниматься можно будет недель с 3-х.
Еще, есть такая фирма Doktor Nonna. Выпускает препараты на основе солей мертвого моря. Я пользовалась их регенирирующим кремом Солярис, чтобы шов быстрее заживал. Очень помогло. А потом брала комплекс против выпадения волос (после первого ребенка). Проблема отпала. После второго не могу никак вылечить волосы другими средствами уже 3-й год. Буду покупать ноновский комплекс.
Удачи Вам! главное не бояться и найти хорошего врача.



За это сообщение автора julyka поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у меня первое было кс и сейчас тоже будит:)
ни чего страшного. главное не паниковать. конечно шов на животе, но я не думаю, что это хуже шва в промежности, с ним вы сидеть не сможете. а здесь первые сутки тяжело, а потом полегче:)
возьмите бандаж с собой послеродовой, он поможет живот держать, у меня был большой и первое время тяжеловато было, кожа лишняя мешала.
после перевода в простую палату лежите на животе, так лучше выходит сукровица и проходит период заживления.
детей брать на руки можно и нужно, кормить тоже без поблем. я своих до 1,3 кормила:) нормально все.
главное не накручивать и поменьше жалеть себя. да больно, да сложно, да поспать охота, но теперь вы мама и своему ребенку нужнее, а через кс сейчас проходят многие женщины.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Девочку вполне можно попробовать родить. Если нет других противопоказаний. Прооперироваться всегда можно. Не настраивайтесь на это.

Но если прийдется.
Особенности в том, что это хирургическая операция со всеми вытекающими последствиями.
Ну и еще в том, что больно не до того как, а после. Больно все - переворачиваться, лежать на боку, безумно больно кашлять (а после общего наркоза все время хочется), вставать, садиться.

Рекомендации - с собой в роддом обязательно взять:
1. бандаж. Можно дородовый. Постирать и продезенфицировать.
Очень пригодится, но одевать наоборот - широким местом на живот. Без него ни встать, ни сесть, ни перевернуться, т.к. это очень больно.
2. Маленькую бутылочку воды с трубочкой (гнушейся), чтобы пить в первый день, когда еще невозможно встать.
3. Запастись трусами без резинки на животе (типа низких дородовых). Там будет шов - давить больно. В роддом взять одноразовых трусов - натягиваются поверх бандажа.
Про диету расскажит уже на месте.

Тяжести нельзя подымать долго. У меня мама так грыжу заработала через 4 месяца после родов (купила и принесла домой стульчик для кормления :shock: )

Ребенка носить и кормить можно и нужно. Кормление помогает матке сократиться, что особо важно после операции.
Никогда не клала ребенка с собой спать. У меня большая грудь - всегда боялась "заспать". Да и кормить сидя первые месяцы мне было удобней. Кормила в удобном кресле. Или муж приносил на кровать, а потом уносил. Но у меня дочка первые месяцы спала всю ночь, без побудок. Потом 1 раз просыпаться стала.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Да! Да! Да! Присоединяюсь к каждому написанному выше слову! Первый "кесареныш" и опять склоняют доктора - пока еще есть небольшой шансик самой, но очень небольшой... Помню как начала от общего наркоз очухиваться, а рядом нет никого, а слышу где-то плачет мой сынок - и как только поняла что это мой - не знаю!!! Как-то поднялась, по стеночке доковыляла до детского отделения - благо моя палата была рядом, но ползла долго, зацепила тележку (как там она называется?) отволокла к себе в палату и больше сыночку не отдавала!
Сейчас планирую, если опять прокесарят, то возьму платную палату послеродовую и пусть муж или мама поочереди мне помогают ))) Благо сейчас есть любые возможности!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
haeng** писал(а):
ни чего страшного. главное не паниковать. конечно шов на животе, но я не думаю, что это хуже шва в промежности, с ним вы сидеть не сможете.:)

+1
Не так страшен черт как его малюют. Помню те бедняжки, кто сами рожали и сидеть потом не могли, даже в столовой ели стоя, на нас кесаренных с завистью смотрели. Мы-то на третий день как огурчики, а они с оханьем и аханьем по коридору вдоль стенок брели... :lol: А шов, его через годик практически и не в видно, хотя разрезали меня мягко говоря не аккуратно, но сейчас визуально никто и не скажет, а на ощупь так вообще не чувствуется. :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Да уж... У кого как.
Я с завестью смотрела на непрооперированных. Даже на тех, кто не мог сидеть. Потомучто это единственное, что я могла. При этом не могла вставать, ходить, поворачиваться....
Хотела бы я быть на 3 день как огурчик!!!
После ЕР выписывают на 3 день!
А меня только из реанимации перевели. Очень хорошо помню ту чувство беспомощности, которое было, когда сестра из реанимации привела в полату и переодела меня, при этом сняв пеленку с живота. И я поняла, что не могу даже шагу сделать! Кое-как, мелкими шажками) доползла до поста (благо он был за дверью палаты) и поросила дать хоть что-нибудь, чтобы затянуть живот. Сесть на низкую панцирную кровать я осмелилась только к вечеру, когда пришли родственники и я знала, что с нее поднимут. До этого присаживалась на кончик стула рядом со столом и опираясь на него вставала.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Первые были ЕР очень сложные, после них месяц не могла вставать и переворачиваться на бок. Вторые роды - КС. Ужас! Я еле выжила. Плкала постоянно от боли, не могла вставать, ходить, кашлять. Постоянно просила обезбол. Лучше уж самой родить 10 раз. Но уж если есть такие показания, то никуда не денешься. Может у тебя все пройдет как у большинства. Я единственная из все кесаренных в ту неделю так себя чувствовала. Даже врачи удивлялись.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Первое кесарево мне делали под эпидуралкой, с жуткой прибавкой веса, гестозом и преэклампсией. В ПИТе лежала сутки, можно сказать балдела, отправляла смс, звонила, утром пошла в палату, было больно переворачиваться, вставать садиться, смеяться и чихать, выписали на 5е сутки, дома тоже какое-то время живот болел, шов заживал плохо(
Второе кесарево сделали экстренно под общим наркозом в 11 вечера. Ночь в ПИТе - просто кошмар, живот болел, бросало то в жар то в холод, то трясло, одолевала депрессия, вобщем мрак. Утром подняли, пошла в палату, первые и вторыесутки было больно, на третьи уже скакала козой. Выписали на 7е сутки. Сейчас все время напоминаю себе, что я после операции, чтобы забывшись не поднять что-нибудь тяжелое, абсолютно ничего не болит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Соглашусь:
1) спинно мозговая анастезия это здорово: дите показали сразу и даже дали поцеловать в пяточку :), покоромила я ребенка через 30 минут,что совсем не плохо для кесарева, отходняки только от обезболивающего у меня где-то к ночи начались,а прооперировали в 11 ч дня;
2) шов заживал хорошо,быстро и в роддоме и дома,больно было только вставать и ложиться выписали на 6 день,потому-что доставала их,ну а Вам если дома некому помогать наверно лучше полежать ,аклиматься,наладить ГВ;
3) да мама помогла и была со мной 1 месяц каждый день,НО у меня были сильные отеки от недостатка белка( передержали меня на диете),поэтому мне нужно было много лежать задрав ноги: от хождения стояния сильно отекали.
В принципе если у Вас таких проблем как у меня не будет, то справитесь.
4) кормила ребенка лежа , потом долго не могла сама отвыкнуть- удобно!, спал ребенок со мной,а потом в придвинутой к нашей кровате детской кроватке(убрали боковушку и все).
5) от обезболивабющего наоборот все время отказывалась,т.к. даже после отхода наркоза боль была вполне терпимой,хотя первая ночь в ПИТе тяжелая,т.к поворачиваться почти нельзя катетер и все такое,но вот в ройке например моей подруге разрешили проветсти эту ночь с мамой и ребенком. Она вполне хорошо отзвалась от КС там( я кесарилась в 4-ке)

Чего бы я делать не стала,особенно в первое время :
1)Мы стирали пеленки 1 мес. на руках,НО вот сейчас так мучаться не буду ,т.к. есть в продаже мыльный порошок и знаю нескольких людей ,которые 2-му и последующим детям от недостатка времени не только стирали пеленки и одежду в машинке, но и не гладили ( сушили белье либо дома либо на застекленном балконе. - дети живы и вполне здоровы :D
2)Не обязательно гулять с ребенком на улице ,если условия проживания позволяют можно выкладывать в коляску на балконе( но все равно коляску улучше выбирать ту которая влазит в лифт,а если нет лифта то максимально легкую) Это ж сколько времени освобождается! Можно убраться,приготовить обед или ужин или просто поспать( балкон только приоткрыть чтобы слышно было,) если заплачет. Мой ребенок частенько так спал месяцев до 10.
И вообще ВАш настрой,это уже половина дела ! У меня был настрой,что хоть и плановое кесарево,но все будет хорошо. Если невозможно изменить ситуацию,то измените Ваше отношение к ней! Кесарево это не конец света. Точно говорю!



За это сообщение автора Цаца поблагодарил: Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
У меня тоже первые роды - кесарево сечение. До последнего надеялась, что перевернётся, ан нет. Спросили, хочу ли я иметь внуков, я ответила, что хочу. Тогда сказали будет лучше, если меня прокесарят, т.к. мальчик, да ещё и крупный, если будешь рожать сама всё его "хозяйство" всмятку :). Конечно же я выбрала то, что будет лучше для моего ребёнка.
Сейчас считаю, что кесарево перенесла неплохо, но тогда считала, что плохо, т.к. не обладала никакой информацией о самой операции и послеоперационном состоянии, поэтому мой совет, почитать любую литературу о беременности и родах, раздел кесарево сечение. Тогда будете воспринимать всё гораздо легче :D
Сейчас мне снова предстоит КС, но я уже к этому морально готова :)
P.S. только в этот раз хочу спинно - мозговую анастезию, а не общий наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
Цитата:
Кесарево это не конец света. Точно говорю!

Абсолютно согласна. Что-то я не помню таких ужасов, про которые девочки писали - но все люди разные. Мне делали общий наркоз, не в какую палату интенсивной терапии не ложили (до вечера пролежала в коридоре родильного отделения), потом перевели в палату. Детей тем же вечером приносили кормить, и уже на следующее утро я их забрала и больше не отдавала. Кормила и лежа и сидя. Дома днем была одна. старалась делать все (стирала, убиралась). Поэтому, считаю, что все у вас будет хорошо. Конечно очень бы хотелось, чтобы были ЕР, но ситуации и показания к КС бывают разные (у меня оба мальчишки - тазовое прилежание, и мы тоже решили, что для их будущего надо прооперироваться), поэтому раз так получается - не расстраивайтесь, думайте о том, что так лучше для лялика, о себе в такой ситуации я считаю надо думать в последнюю очередь. Огромной вам удачи!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цаца писал(а):
1)Мы стирали пеленки 1 мес. на руках,НО вот сейчас так мучаться не буду ,т.к. есть в продаже мыльный порошок и знаю нескольких людей ,которые 2-му и последующим детям от недостатка времени не только стирали пеленки и одежду в машинке, но и не гладили ( сушили белье либо дома либо на застекленном балконе. - дети живы и вполне здоровы

Ой, а я всегда стирала только в машинке и не гладила .... ))) Ленивая я сильно )))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Наталина** писал(а):
Ой, а я всегда стирала только в машинке

+1
чего-то я не пняла зачем стирать на руках, если есть машинка. я бы целый день только стирала все. кошмар!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
И я стирала в машинке детскими порошками и сейчас стираю, правда гладила до 1-2 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
если операция КС пройдет успешно, то вам щадящий режим только по подъёму тяжестей, ну иногда страдают запорами, т.к. эпидуралка отключает частично моторику. кстати все осложнения, связанные с эпид.анестезией именно в том, что плохо восстанавливаются функции "отключённых" органов и конечностей, т.е. невозможность встать и прочее. это может быть чисто вашей индивидуальной реакцией на сам анестетик или на внедрение в спинной мозг, вернее в эпидуральное пространство (оно такое маленькое, что врач может случайно пере или недоколоть, тогда оч. много осложнений может быть). я отнюдь не пугаю, месяц назад знакомый после эпидуралки неделю не мог встать, образовались свищи, жуткие головные боли и прочие "прелести"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
haeng** писал(а):
Наталина** писал(а):
Ой, а я всегда стирала только в машинке

+1
чего-то я не пняла зачем стирать на руках, если есть машинка. я бы целый день только стирала все. кошмар!



_________________


+1 только в машинке. не глажу никогда (и с первым ребенком)
вот еще, драгоценное время терять..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Ginger писал(а):
если операция КС пройдет успешно, то вам щадящий режим только по подъёму тяжестей, ну иногда страдают запорами, т.к. эпидуралка отключает частично моторику. кстати все осложнения, связанные с эпид.анестезией именно в том, что плохо восстанавливаются функции "отключённых" органов и конечностей, т.е. невозможность встать и прочее. это может быть чисто вашей индивидуальной реакцией на сам анестетик или на внедрение в спинной мозг, вернее в эпидуральное пространство (оно такое маленькое, что врач может случайно пере или недоколоть, тогда оч. много осложнений может быть). я отнюдь не пугаю, месяц назад знакомый после эпидуралки неделю не мог встать, образовались свищи, жуткие головные боли и прочие "прелести"

Значит ее криво поставили(((
Я шла к определенному анестезиологу именно по этой причине, а не судьба именно в ночь когда меня оперировали, он не смог приехать((( Общий наркоз по-сравнению со спинальным просто мрак...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11686
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Ginger писал(а):
ну иногда страдают запорами, т.к. эпидуралка отключает частично моторику. кстати все осложнения, связанные с эпид.анестезией именно в том, что плохо восстанавливаются функции "отключённых" органов и конечностей, т.е. невозможность встать и прочее. это может быть чисто вашей индивидуальной реакцией на сам анестетик или на внедрение в спинной мозг, вернее в эпидуральное пространство (оно такое маленькое, что врач может случайно пере или недоколоть, тогда оч. много осложнений может быть)

Страсти какие то ((( у меня и у всех знакомых на ура такая анастезия прошла.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 175 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]