Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Мне при беременности когда были запоры, помогала клизьма. Стул не делала жиже, но хотябы помогала этому почти без проблем выходить.
Попробуй соленую селедку или огурец с жирным коровьем молоком выпить :wink: . Пронесет сразу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маруська_01 писал(а):
Мне при беременности когда были запоры, помогала клизьма. Стул не делала жиже, но хотябы помогала этому почти без проблем выходить.
Попробуй соленую селедку или огурец с жирным коровьем молоком выпить :wink: . Пронесет сразу :)

Утверждать, конечно, не буду у самой кольцо не стояло, но вот, когда лежала на сохранении со мной в палате была женщина с точно такой же проблемой: кольцо - запор. Так вот она просила клизму, но врач сказала, что при угрозе (а раз кольцо стоит, то уроза есть) клизму делать не рекомендуют, т.к. это может вызвать схватки.
Она пользовалась свечами глицериновыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
я слышала, что киви помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗАПОРЫ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Наталья78 писал(а):
Ой девочки! После того как поставили кольцо, начались сплошные проблемы со стулом, уже третью неделю.Стул то вроде ежедневный или через день, но какие то пресованные козьи какашки :oops: Ни курага ни чернослив даже свежий сок свеклы не размягчает это дело. :( Сижу в туалете как чудо-юдо по полчаса, потому что не выходит!А потом живот болит. Не пойму или малой так подрос и прижал там все или действительно колечко прижимает.
Девочки, кто чем спасается, подскажите!

у меня стояло кольцо, но запора я не наблюда. скрее всего малой подрос, поэтому все, а не из-за кольца. здоровья вам :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
вообще с такими проблемками помогут бороться лакто и бифидобактерии :) рекомендую нормафлавин л и б ( лакто и бифидобактерии соотвественно) :) вреда от них точно нет... помогают где-то 75% от принимавших


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
я практически половину беременности мучилась с запорами, и кольцо стояло тоже. НИЧЕГО (бифиди-лакто бактерии, свежий кефир, селедка с молоком, чернослив, свелка итп) НЕ ПОМОГАЛО, делала раз в неделю клизму, все прекратилось, когда я расслабилась и пустила все насамотек. :)
запор - это практически всегда психологическая проблема, надуманная в голове. Главное расслабиться и поверить, что все у тебя нормально, что кольцо никуда не давит, что деть тоже в порядке! :D



За это сообщение автора Dara поблагодарил: Секретный файл
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
на тощак стакан тепленькой воды каждый день без перерыва. На ночь запаривать чернослив и потом его же съедать и водичку в которой был выпивать, а сухой не очень поможет.. свеклу вареную кушать. А еще можно масло растительное на тощак по ложечке выпивать. Это врач советовала, т.к. тоже мучилась на последних сроках. Свечи глицериновые тоже помогают. А еще парошок есть, ну вот не помню как называется (на букву "ф"), в аптеке можно спросить, который беременным можно. Очень хорошо помогает! Ну думаю, его все же нужно попить недолго, а когда процесс улучшится переходить на народные средства перечисленные выше. только постоянно, не пропуская. а то и до, простите, геммороя недалеко :cry: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Про размоченный чернослив - истинная правда. Часто варю компот из сухофруктов, так вот когда съедаю разваренный чернослив - через пару часов лечу стрелой. Только он должен быть целый, с косточкой, иначе после варки обычный, без косточки, в лохмотья будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
А мне чернослив не особо помогал. Я вот тож думаю про психологическую проблему. Расслабилась, вроде прошло. Но для себя я уже выработала ритуал на утро. Не вставая с постели выпиваю мелкими глотками стакан воды холодной. Перед завтраком еще и бутылочку Актимеля. И только потом завтракаю. Стул нормализовался и я успокоилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
С такой проблемой мне помогла справится только физическая активность: бассейн и гимнастика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Во время беременности я чернослив на ночь заливала кефиром. Утром все это натощак съедала. Чернослив покупала мясистый такой, в красной пачке, другие не помогали.
После родов вдруг перестал помогать, появился козий стул. Стала запаривать сушеный урюк (типа кураги с косточкой). Пока все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
*


Последний раз редактировалось Орхидея* 17 янв 2008, 11:06, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мне кольцо не ставили, но вот запоры :evil: присутствовали. Такая реакция у меня на сорбифер дурулес ("поствщик" железа в беременный и не только организьм).
Хорошее средство от запора - стакан теплой воды (можно минералки без газа) утром натощак за полчаса до еды. Ну и компотики из кураги, чернослива, изюма.
Еще когда уже уселись на фаянсовое изделие (унитаз) прямые ноги кладете на стул перед собой. Жутко неудобно с животом, зато все быстро выходит. Ну по крайней мере быстрее чем при обычной позе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Я еще до беременности пила натощак стакан горячей! воды маленькими глоточками. Есть такая диетка симоронская. Вернее даже не диетка, а психологический практикум. На туалет бегала, как перепуганная, зато очень легко было. Сейчас мне проще стакан холодной выпивать, но думаю, что к концу беременности снова на горячую перейду.
А от геморроя помогает бальзам Караваева витаон, у него много возможностей использования, даже деткам можно царапины смазывать. Видела его в О вите в разделе для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Девочки! Хочу всех поблагодарить за участие в этой теме!
Вашими молитвами у нас все пришло в норму, правда пришлось хорошенько потрудится над полученным результатом! Теперь самое главное не расслабляться чтоб история не повторилась и ни дай Бог не усугубилась!
Спасибо всем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
У меня подруга обе беременности маялась запорами. Ей в ЖК посоветовали "Гуталакс". Это такие абсолютно безвкусные капельки (2-3 капельки всего надо) и через несколько часов идешь нормально в туалет.
Но я не советую, я просто говорю вам про них. Всё же нужно с врачом поговорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мне ничего не помогало первый триместр, мучаалсь ужасно, а потом стул стал как-то налживаться сам по себе. Но я до сих пор для прафилактики ем по утрам чернослив и запиваю водой - если регулярно делать, то помогает хорошо :) И вместо конфет к чаю тоже чернослив и курага. Удачки!!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Запоры-лучший друг беременных! :D
И они не от кольца, а от того, что в организме беременных слишком много прогестерона-гормона, который и сохраняет беременность. Именно он провоцирует запоры. Боролась с ними с помощью запаренного на ночь чернослива и кураги (в термос несколько штук того и другого, заливала кипятком.Утром, как встала все это выпивала и съедала). Можно еще свежий кефир, но только в течении 1 суток с момента приготовления, после он наоборот может закреплять. Также съеденное на тощак киви хорошо помогает. А вот клизмы не стоит - можно спровоцировать сокращения матки и выкидыш. Свечами тоже лучше не злоупотреблять - только изредка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Я кстати до 18недели пила Дюфастон(он же прогестерон).Могу сказать что после родов запоры прошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]