Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Незапланированная беремменность. Ваши действия?
Буду рожать в любом случае 92%  92%  [ 65 ]
Пойду на прерывание 6%  6%  [ 4 ]
Другое 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 71

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 май 2007
Сообщений: 2
Обращаюсь за поддержкой к посетительницам форума.

Несмотря на предохранение и грудное вскармливание я залетела.

Моему замечательному ребенку нет еще года. Живем с мужем и дитем у моих родителей. Отношения с родителями прохладные, можно сказать чужие люди под одной крышой.
Но проблема в другом - деньги. Как многим, их не хватает. Работает только муж. Выйти на работу я не смогла, некому доверить ребенка. Няня не по карману. До выхода в декрет моя зарплата составляла большую часть семейного бюджета.

Мужа новость привела в шок, склоняет меня к аборту. Его беспокоит, что мы не сможем поднять на ноги двоих детей.

Я хочу ребенка сохранить.

Помогите найти доводы.
буду рада любой моральной поддержке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
может вам чем то поможет, похожуюю тему обсуждали в маске http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=5434


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
да, здесь, конечно трудно давать какие-то советы :?
у меня тоже третья беременность была не запланированной, но мы даже не обсуждали рожать- не рожать, а жилья своего на тот момент тоже не было, только мы на съемной жили.
а финансовый вопрос он всегда актуален, бывает и так что, когда с финансами будет все в порядке детеночка завести уже не получится :cry: А потом маленький ребенок не несет превое время так уж много затрат, вся одежка у вас от старшего пока осталась, если нет - то всегда найдутся знакомые, кот. отдадут. Главная стаья расходов - это памперсы. Короче, я считаю, что все это решаемо. в любом случае никакие блага не сравнятся с человеческой жизнью, которая уже живет в Вас.
может как-то сумбурно написала, но прочитала и как-то аж за душу взяло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2007
Сообщений: 2
У меня почти аналогичная ситуация, только ляльке уже больше года, но грудью я еще кормлю.

Но мне легче, тк муж изначально настаривал на второго ребенка, но мы хотели совсем маленькую разницу между детьми.
Специально не планировали, так как и жилищные условия те же и я не работаю-даже не успела этим "счастьем" насладиться, тк родила пока еще в универе училась.
До деткиного года я было морально готова к новой Б., но сейчас это меня вышибло из колеи полностью-тк организм очуменно ослаблен от кормления, ребенок от груди отказываться не собирается, а ведь еще нового малыша нормальным "вырастить" надо.

Но на аборт пойти не могу. Может, это как-то жутко звучит, но, есл имой организм не готов и Б. ен сохранится, то это не будет для меня трагедией.Но сознательно идти убивать малыша-меня ноги просто не донесут.

А по деньгам.. конкретно поднимать на ноги придется уже где-то к школе, по моим представлениям. А сейчас все же есть уже: коляска, кроватка, одежда, игрушки.

А детки с маленькой разницей в большинстве своем очень хорошо ладят, а вот если больше двух старшему, то очень многие с проблемой сильной ревности сталкиваются.

Но я совсем забыла, что такое токсикоз з аэто время. Сил моих уже нету. Не тошнит, но посотянно, непрерывно мутит, как бы на грани.А вот чтобы стошнило ни-ни. Но ведь надо со старшим гулять, игдать, бегать. Ооххх. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
ну даже не знаю что сказать, сложная конечно ситуация. Но я лично ни за что не пошла бы на аборт. Денег всегда будет нехватать. ПОчему-то сразу вспомнила, как мой муж говорил, что вот денег мало, надо ремонт, машину.........деток рано заводить. меня так это обежало. И на самом деле он в один момент просто пересмотрел свою точку зрения, и вот результат- мы беременны.
Для меня ребенок это Счастье, а много деток- Много Счастья. Сначало может и будет нелегко, зато потом и на работу выйдешь и у мужа стимул будет денежку зарабытать. Мне кажется все будет хорошо!!!!
Я сама хочу чтобы погодки у меня были, но там как получится. Желаю принять правильное решение. Удачи Вам!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2007
Сообщений: 2
Вообще я давно на Владмаме и все меня знают под другим ником.Но пока срок маленький не очу афишировать себя. Про Б. знает только муж.

Еще очень тяжело от родни скрываться со своим токсикозом, но говорить не хочу, так как "добрых" слов в свой адрес услышу мнооого. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Тяжелая у вас ситуация. И квартиры своей нет, и материально тяжело. Но правду говорят, вещи и все остальное от старшего остаются, и в первое время расходы на второго почти не чувствуются. А к тому времени, когда оба подрастут, может, все изменится к лучшему, и Вы потом на работу выйдете, и обязательно будет легче. Главное, что Вы сами хотите этого ребенка, значит все у Вас получится. желаю Вам этого от всей души!

Цитата:
Но я совсем забыла, что такое токсикоз з аэто время. Сил моих уже нету. Не тошнит, но посотянно, непрерывно мутит, как бы на грани.А вот чтобы стошнило ни-ни. Но ведь надо со старшим гулять, игдать, бегать. Ооххх.

Я что со старшим что с младшим по три месяца в туалете буквально жила :) Токсикоз был просто ужасный... и еще в перерывах успевала со старшим заниматься, играть, книжки читать и т.п. Со всем можно справиться, главное, как настраиваться. Оптимизм - главный помощник :)



Последний раз редактировалось мама Яна 05 май 2007, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ожидающая писал(а):
Еще очень тяжело от родни скрываться со своим токсикозом, но говорить не хочу, так как "добрых" слов в свой адрес услышу мнооого. :cry:

Мне вот видимо с родней повезло, меня все поддерживали, т.е. активно не поддерживали, но на аборт никто не посылал, а вот мало знакомые люди всегда начинали сомневаться в моей дееспособности, когда узнавали, что у меня двое погодок малых, а я еще третьим беременна :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 96
Мда, ситуация, конечно, сложная, НО! 1). По поводу денег-жилья, сейчас за второго 250 тыс дают, так что можно об ипотеке подумать; 2). Ты сможешь себе простить аборт? Например, мама моя из-за нехватки денег побоялась оставлять третьего малыша, так она до сих пор (а прошло уже лет 20) себе простить не может... Подумайте хорошо... Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
я поддержу девочек...
читала по-моему где то здесь же на владмаме - мужикам хорошо говорить - иди на аборт :evil: , а ребеночка тебе придется убивать. как бы не жестоко звучали эти слова...
дал бог на одного, даст и на второго!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
C первым мужем прожили девять лет, детей так и не появилось, вернее сделали первый аборт, потом вышло два выкидыша. На этой теме у меня крышу срывать начало, он все отсрочку просил, мол вот уже квартиру купили щас еще чуть чуть и еще чуть чуть и так до бесконечности. В жизни чего хотела добилась всего, и по работе и вообще, осталась нереализованная как мамаша. Вообщем села на мужа плотно, давай и все тут! После последнего выкидыша два года прошло а залететь так и не получалось, я вся обследовалась, потом он тоже- но только после моих истерик дома(потому как он прохладно к этой теме относился) . Уже было такое чувство что это мне только надо!
Все у нас ок по анализам.Делали даже гормональную стимуляцию.Муж много работал дома вечно не было, просила бросить вторую работу, он на встречу не пошел. Стимуляция не помогла нам. Обоим за 30 уже.
В один прекрасный день я подала на развод и ушла к другому человеку.С бывшим общаемся, расставались без скандала, как цивильные люди. И я ему простила мой первый аборт и все его последствия.
Не прошло и двух месяцев я забеременела,вышла второй раз замуж,бросила работу, сижу дома и наслаждаюсь ожиданием и новыми ощущениями.А самое главное успокоилась, а то была сплошной комок нервов и ненавести. Все у нас хорошо.Для себя решила - сколько Бог даст всех рожу, лишь бы здоровье было, а все остальное дело наживное :!:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И еще бабушка моя говорила(царство ей небесного) у которой 12 детей , - "А если б я Вас всех на помойку(аборт имея ввиду) выкидыла!? А так вон все в людях!"
Это она мне сказала после моего аборта, жаль что она раньше не узнала про мою первую беременность, может и сохранила бы и не мучилась столько лет!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Тяжело, конечно, без своего жилья и с таким настроем родственников. Но на чаше весов сейчас не чужое мнение и вопрос жилья и денег (которых на самом деле не очень много на ребеночка надо), а настоящая человеческая жизнь. У меня все трое незапланированные, я предохранялась! Но вопроса об аборте не стояло никогда. Мы будем рожать всех. А если человечек прорывается через преграду предохранения, значит, он пришел в этот мир с очень важной целью. Это мое убеждение, может и немного сказочное. Всегда кажется, что ваша ситуация хуже, чем другие подобные. У меня в первый раз было не лучше - мне было 17 лет, я училась в школе, мужа своего будущего знала совсем мало, и доверия особого он не внушал! Но я никого не слушала, хоть мама и заикалась об аборте, да и папа (муж который) особого восторга не испытывал. Я пошла против всех, сохранила ребеночка, и Бог видимо наградил меня за это - муж одумался и поумнел, появились и деньги, и работа, и своя квартира, и еще двое замечательных малышей. Я никогда ни на секунду не пожалела, что родила их. И вам того же желаю. Поверьте в свои силы, у вас будет все, и даже больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 119
Откуда: Жигура
Танго писал(а):
Обращаюсь за поддержкой к посетительницам форума.

Несмотря на предохранение и грудное вскармливание я залетела.

Моему замечательному ребенку нет еще года. Живем с мужем и дитем у моих родителей. Отношения с родителями прохладные, можно сказать чужие люди под одной крышой.
Но проблема в другом - деньги. Как многим, их не хватает. Работает только муж. Выйти на работу я не смогла, некому доверить ребенка. Няня не по карману. До выхода в декрет моя зарплата составляла большую часть семейного бюджета.

Мужа новость привела в шок, склоняет меня к аборту. Его беспокоит, что мы не сможем поднять на ноги двоих детей.

Я хочу ребенка сохранить.

Помогите найти доводы.
буду рада любой моральной поддержке.

Блин...а вот бывает же такое...
На самом деле, тут форумом не помоч на мой взгляд, лишком уж деликатный вопрос... :?
Ребёночка "убивать" (прошу прощения за такое слово, другова не могу подобрать) тем болие после отого как пережила роды одного, и знаешь как это здорово и какое это чудо в тебе, просто нереально, это большой стресс...я даже не представляю что у меня будет что то подобное...(ТТТ)
Но надо в этот момент подумать и о будущем этих детей...
Как бы грубо не козалось, прошу прощения ещё раз за грубость, но зачем плодить нищиту?...
А в остальном очень Вам сочувствую что встал такой вопрос... :( :cry: :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Zetta писал(а):
Блин...а вот бывает же такое...
На самом деле, тут форумом не помоч на мой взгляд, лишком уж деликатный вопрос... :?
Ребёночка "убивать" (прошу прощения за такое слово, другова не могу подобрать) тем болие после отого как пережила роды одного, и знаешь как это здорово и какое это чудо в тебе, просто нереально, это большой стресс...я даже не представляю что у меня будет что то подобное...(ТТТ)
Но надо в этот момент подумать и о будущем этих детей...
Как бы грубо не козалось, прошу прощения ещё раз за грубость, но зачем плодить нищиту?...
А в остальном очень Вам сочувствую что встал такой вопрос... :( :cry: :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Zetta писал(а):
Блин...а вот бывает же такое...
На самом деле, тут форумом не помоч на мой взгляд, лишком уж деликатный вопрос... :?
Ребёночка "убивать" (прошу прощения за такое слово, другова не могу подобрать) тем болие после отого как пережила роды одного, и знаешь как это здорово и какое это чудо в тебе, просто нереально, это большой стресс...я даже не представляю что у меня будет что то подобное...(ТТТ)
Но надо в этот момент подумать и о будущем этих детей...
Как бы грубо не козалось, прошу прощения ещё раз за грубость, но зачем плодить нищиту?...
А в остальном очень Вам сочувствую что встал такой вопрос... :( :cry: :(

Я, конечно, тоже прошу прошения, но меня эта фраза про "нищету" просто убивает. Может стоит тогда ввести имущественый ценз, чтобы определить семья с какими прожиточным минимумом имеет право плодится, а с каким - нет. Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть, но жизнь она такая штука, что здесь никогда нельзя получить 100% гарантию. Ведь бывает и такое,что сегодня Вы имеете все, рожаете ребенка с уверенностью, что сможете его поднять на ноги, а завтра вы всего своего благосостяния лишаетесь.
Тем более автор написала, что хочет ребенка сохранить, а сделав аборт она будет винить себя всю оставшуюся жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zetta писал(а):
Танго писал(а):
Обращаюсь за поддержкой к посетительницам форума.

Несмотря на предохранение и грудное вскармливание я залетела.

Моему замечательному ребенку нет еще года. Живем с мужем и дитем у моих родителей. Отношения с родителями прохладные, можно сказать чужие люди под одной крышой.
Но проблема в другом - деньги. Как многим, их не хватает. Работает только муж. Выйти на работу я не смогла, некому доверить ребенка. Няня не по карману. До выхода в декрет моя зарплата составляла большую часть семейного бюджета.

Мужа новость привела в шок, склоняет меня к аборту. Его беспокоит, что мы не сможем поднять на ноги двоих детей.

Я хочу ребенка сохранить.

Помогите найти доводы.
буду рада любой моральной поддержке.

Блин...а вот бывает же такое...
На самом деле, тут форумом не помоч на мой взгляд, лишком уж деликатный вопрос... :?
Ребёночка "убивать" (прошу прощения за такое слово, другова не могу подобрать) тем болие после отого как пережила роды одного, и знаешь как это здорово и какое это чудо в тебе, просто нереально, это большой стресс...я даже не представляю что у меня будет что то подобное...(ТТТ)
Но надо в этот момент подумать и о будущем этих детей...
Как бы грубо не козалось, прошу прощения ещё раз за грубость, но зачем плодить нищиту?...
А в остальном очень Вам сочувствую что встал такой вопрос... :( :cry: :(


ПО ПОВОДУ НИЩЕТЫ! КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ГРУБО И НЕПРИЯТНО УСЛЫШАТЬ ТАКОЕ В СВОЙ АДРЕС!
Не думаю что у нищеты есть средства хотя бы на то чтобы выйти в интернет или держать компьютер дома! Слыша такие слова, осациируется неблагополучная семья пьяниц туниядцев или наркоманов которых лишают родительских прав(вот это страшно, вот это нищета, оттуда беспризорники и бардак в стране, но думаю что и среди таких находятся порядочные)! А если нормальный человек хочет и стремится сохранить ребенка что в этом плохого? Просто Танго сейчас,именно сейчас нужна поддержка, потому как она беззащитна и уязвима в том плане что не может пойти и заработать, и ее жизнь, и жизнь ее детей и благополучие целиком в руках ее семьи которая вот вот повернется к ней спиной если она что то сделает не по их указке!Правде в глаза надо всем как то посмотреть!Собрать семейный совет! Да и мало ли что в стране лет через десять будет!Вам еще муж спасибо скажет за детей!
Моя мать с очень большой семьи, вещи донашивали друг за другом, очень много работали на парниках(теплицы) чтобы быть не хуже всех, причем все братья и сестры ее светлые умные головы,ей пришлось уйти из дома после 8 класса учиться дальше в техникум чтобы как то семье помогать стипендией, в итоге в техникуме красный диплом, потом меня родила и поступила в ВУЗ заочно, в итоге и там красный диплом на сегодняшний день все при очень хороших должностях и заработках, причем сами пробивались, теплых мест не было и никто никого никуда не пристраивал! Только маму она всегда свою жалела, что мол та в жизни кроме работы работы и работы ничего не видела!Так вот мать свою я нищенкой не считаю, просто чтобы в жизни кем то стать надо начинать с малого.
Аборты раньше ведь не делали, и все равно бабы выход искали, пили водку и в баню!
Моя подруга родилась с врожденым пороком сердца, потому как мама по юной глупости в бане ее выпаривала. Может и таких рожать не надо? Так ее предупредили что проживет лет до двадцати и никаких детей, а ей за 30 уже и пацана здорового родила!Летала в Новосибирск ей операцию на сердце делали, перегородку какую то ставили.
Что-то меня понесло...
Напоследок хочу сказать, что все в ваших руках, нужно делать так как сердце подсказывает, что первое в душе осело, то решение и правильное, а когда в итоге начинаешь метаться то получается обычно хрень нездоровая,на себе проверено.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
MARYA писал(а):
Напоследок хочу сказать, что все в ваших руках, нужно делать так как сердце подсказывает, что первое в душе осело, то решение и правильное, а когда в итоге начинаешь метаться то получается обычно хрень нездоровая,на себе проверено.

Полностью согласна. Решать только автору и никаие наши доводы не помогут, но человек по-моему уже принял решение - дословно:
"Я хочу ребенка сохранить.
Помогите найти доводы.
буду рада любой моральной поддержке"
и просит поддержки хотя бы морально, думаю, что посты про нищету здесь просто не уместны.



За это сообщение автора lyuka поблагодарил: татьянка8
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня была почти такая ситуация, почти потому что беременность потом не подтвердилась, но я в серьез думала что беременна, муж сразу сказал "рожаем" я согласилась и уже готова была родить второго (доченьке на тот момент еще года не было), мне конечно было проще, меня муж поддерживал, хотя у нас тоже положение ни ахти, работает ес-но только муж, и квартиру снимаем. Если вам станет легче, вы не одна такая, на форуме много девченок у кого у детей разница маленькя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я тоже не советчик. Просто расскажу свою историю. Нам с мужем (обоим) прогнозировали бесплодие по разным причинам. У меня со здоровьем вообще швах, была операция на матке (большая опухоль), несколько полостных опреций, жуткая спаечная болезнь - все сплошным комком, на кесарево рассекали полтора часа спайки... гормональный фон - вызывал недоумение и т.д.
В общем, с первым ребенком мне сказали - шансов мало, очень мало, примерно 10-20 % забеременеть и выносить. Но пытайтесь. Мужу сказали - нет. не возможно, скорее всего не получиться.
Ровно на годовщину нашей свадьбы родилась доченька, вопреки всему.
После этого кесарева сказали - матка такая сякая, эндометрий - такой сякой, живого места нет - живот располосован на английский флаг - не будет у вас больше детей, не сможете. радуйтесь тому, что имеете. А у нас еще от первого брака мужа ребенок рос, двое детей насобирали, получается. ну и ладно, двое - есть, мальчик-девочка, замечательно. Больше не надо.
А через три года узнаю, что я опять беременная. Вот. А ситуация - ни жилья, ни двора...Да что там ни двора - ни кола собственного. Старший ребенок очень болезненный, родился с проблемами, требовалось лечение - два раза в год по всей полной программе с массажами, дорогими аминокислотами и т.д.
Но вопрос об аборте не стал, так как дети у нас вопреки всему - Богом данные. Ведь не раз звучало - не будет у вас детей. не сможете родить, не сможете выносить...
Я очень растерялась, была не готова к такому повороту дел, ведь поднимать надо тех двоих, а тут... Муж безоговорочно сказал - будешь рожать, даже обрадовался. Родственникам ничего говорить сразу не стали, перед родами они узнали, что у нас будет еще ребенок
Ребенок родился и дела наши как то пошли лучше, смогли квартиру купить в кредит, не скажу, что хуже стали жить, даже лучше.
Теперь смотрю на своего Левича толстячка и думаю, ну как вот мысль могла такая мелькнуть? Хотя я категорически против аборта, но все равно , мысль такая мелькнула.
Вот оно мое пухлое счастье, шепелявое и неуклюжее, любимое и сладкое...
Теперь думаю, что если был четвертый, то родила бы и четвертого. Вот только теперь точно не будет четвертого, мне трубы пресекли...
так что я использовала все свои шансы, и вырастим мы своих детей. Пусть у них не будет крутых сотовых телефонов, еще чего там, но нормальными людьми вырастить можно.

Кто знает, как жизнь дальше повернет, что может случиться. У меня было так - вчера здорова, а завтра срочно на операцию - опухоль 19-20 недель, на ампутацию матки, кровотечения и т.д.. Жизнь такая штука непредсказуемая и шансы даются на то, чтоб их использовать и никогда заранее не знаешь, прав ты или нет и что будет потом.

Потом совесть...это такая штука. Я бы себе никогда не простила, если бы не стала бороться за этого ребенка. На учет уже пришла на 20 неделе. И сердце выдержало и матка справилась и плацента не старела быстро, вот только почки подводили...ну ничего.

В общем, просто спросите себя саму - на что вы готовы и как вам ваша совесть велит. Живите по своей совести, чтоб не мучительно потом было.
Дай Бог вам здоровья, сил и всех благ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]