Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11604
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 637 раз
Девочки, а мы никуда не ходили. Врачи в момент родов вам и так всё подскажут.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
По моему мнению, если есть возможность, то лучше пойти на курсы подготовки к родам потому, что:
1) Там дают четкую и конкретную информацию о том, что в родах - норма, а что - нет. В итоге снимаются ненужные страхи и сомнения. Читая в форуме рассказы о родах сразу видно, подготовлена была мамочка или нет. Рассказы типа "первая смена была ужасная, потому что были схватки и больно, а потом пришла другая смена - и я родила. Вот бы сразу была вторая смена - я бы родила быстрее!", вызывают по меньшей мере недоумение. :roll: В родах есть определенные стадии, которые должны пройти, об этом и рассказывают на курсах акушеры-гинекологи.
2) На любых курсах Вас научат как правильно дышать в схватках и потугах, как делать массаж и т.д., что очень облегчает боль. В итоге - в сватках есть чем заняться :lol:

3) Если Вы хотите рожать с мужем, то именно там ему объяснят что нужно делать и когда, чтобы помочь жене и ребеночку в родах.
4) "а мы никуда не ходили. Врачи в момент родов вам и так всё подскажут." В момент Ваших родов может случиться так, что в соседнем родзале пойдет что-то не так и все побегут туда, а Вы останетесь без объяснений и подсказок. :cry: Зачем так рисковать?

М-да... ну я и размахнулась :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
И, напоследок, опишу свои впечатления о курсах на которые ходила сама.
Перед первыми родами ходила в СМ при краевом роддоме. Родов боялась ужасно, предварительно наслушавшись подруг. После курсов все стало понятно и не страшно, а главное, пришла уверенность, что мои роды - это процесс, которым управляю я сама на 70% как минимум. Это меня очень согрело :D Родила замечатольно! Как запланировала - так и родила :lol: За все занятия "оптом" заплатила около 1500р. (пять лет назад).
Хотела и в этот раз пойти в СМ, но не смогла записаться :cry: : то нет лектора, то группа уже закрыта, то девушке на телефоне лень записать мои координаты, чтобы я могла попасть в следующую группу! :evil: .
Сейчас хожу на БОС в Планету Детей. Дыхание штука полезная, я в этом убедилась еще по первым родам. НО, одно занятие стоит 700р. :shock: , а таких занятий нужно как минимум десять. Хожу, но порядок цен очень смущает. Посещение лекций, сонатала и прочего вообще выливается в кругленькую сумму. Поскольку роды будут у меня вторые, то я обойдусь и без лекций, а вот первородящим лучше бы на лекции походить. Может быть имеет смысл найти курсы лекций подешевле. :)

Агитировать никого не хочу, это мое личное мнение, но может быть мой опыт кому-то пригодиться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Хожу в Планету Детей на гимнастику и лекции. На лекции приходит и будущий папа, и ему очень интересно и мне. Важно то, что в течении лекции появляется масса вопросов, на которые в интернете, в принципе, найти ответ можно, но здесь учитываются именно реалии Владивостока. К тому же, без посещения лекций многие вопросы у меня возможно бы не возникли. Гимнастика очень нравится - нагрузка совсем небольшая, расслабляющая, в основном идут "растяжки", что на родах, конечно, очень пригодится.
Цитата:
повсеместная реклама БОСС

Да, такое есть, но это их услуга, они и должны ее рекламировать, а дальше уже ваше дело, соглашаться или нет. Для себя я решила, что занятия БОС мне пригодятся - ведь на родах очень важно знать, как себя вести и не впасть в панику, если врача не окажется поблизости.
Вообще, считаю, что ходить на подготовительные курсы или не ходить - это личное дело каждой будущей мамочки. Но лично я чувствую себя спокойно лишь в той ситуации, детали которой мне известны и понятны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
M@sh@,
Цитата:
Может быть имеет смысл найти курсы лекций подешевле.

не знаю, как насчет всех клубов, но для сравнения с клубом Крепыш, у Планеты цены на лекции по крайней мере намного ниже. С учетом того, что в Планете я плачу и за гимнастику и за лекции и, после того как проплачу за 3 месяца посещений, смогу посещать их же бесплатно. С учетом моей природной лени, дома заниматься я гимнастикой не буду, а тут в группе есть стимул.
Насчет остальных цен - да, дорого, а хочется и на Сонатал и в бассейн и на БОС. Ну тут, я думаю, надо или выбирать, или раскошеливаться. Мне кажется, что если женщина будет полностью готова к родам, то абсолютно не понадобится рожать платно. Собственно, морально готовая к родам женщина, спокойно родит сама в поле, и больница тут необходима лишь как страховка от авральных ситуация (кровотечение, проблемы с давлением, сердцем и т.д.)...
Поэтому если есть финансовая возможность, ИМХО,лучше вложиться в собственные знания и опыт, чем просто в карман врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
M@sh@ писал(а):
По моему мнению, если есть возможность, то лучше пойти на курсы подготовки к родам потому, что:
1) Там дают четкую и конкретную информацию о том, что в родах - норма, а что - нет. В итоге снимаются ненужные страхи и сомнения. Читая в форуме рассказы о родах сразу видно, подготовлена была мамочка или нет. Рассказы типа "первая смена была ужасная, потому что были схватки и больно, а потом пришла другая смена - и я родила. Вот бы сразу была вторая смена - я бы родила быстрее!", вызывают по меньшей мере недоумение. В родах есть определенные стадии, которые должны пройти, об этом и рассказывают на курсах акушеры-гинекологи.
2) На любых курсах Вас научат как правильно дышать в схватках и потугах, как делать массаж и т.д., что очень облегчает боль. В итоге - в сватках есть чем заняться

3) Если Вы хотите рожать с мужем, то именно там ему объяснят что нужно делать и когда, чтобы помочь жене и ребеночку в родах.
4) "а мы никуда не ходили. Врачи в момент родов вам и так всё подскажут." В момент Ваших родов может случиться так, что в соседнем родзале пойдет что-то не так и все побегут туда, а Вы останетесь без объяснений и подсказок. Зачем так рисковать?

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 549
Подскажите а в Планете детей сколько стоят занятия в бассейне и можно ли мужу ходить со мной? И что нужно брать кроме купальника и шапочки?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Девочки, всем доброго дня. Появилась идея создать свой центр для подготовки беременных к родам :roll: сама "выпускница ПД", поэтому о других курсах даже и не слышала. А есть ли еще, подобного рода, центры, у нас в городе? И как они вам? Буду очень благодарна любой информации :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Как это создать? У вас образование специальное есть? Имхо, мало быть выпускником ПД...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Да, образование соответствующее есть, а вот желания после декрета выходить на свою работу нет. Продумываем с мужем варианты создания своего бизнеса, вот и прощупываю почву... :roll: есть ли смысл открывать в нашем городе подобный центр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
из подобных центров я знаю только крепыш и планету. Может и есть еще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2008
Сообщений: 1293
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 57 раз
zoloto
мне кажется для того, чтобы что то наподобие создать и чтоб стать достйным конкурентом, надо иметь соответствующие связи с РД и врачами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Попробуйте перенять опыт Лукашовой Ирины, она сама организует и проводит передвижные семинары о естественных родах. Никакого центра нет, собирает группы,обязательно парами и лекции читает, но у неё медицинское образование. http://www.lukashova.ru/
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я ходила на курсы. Назывались "Школа современные родители". Мне честно говоря не очень понравилось... Хотелось больше практики - дыхание, помощь партнера в родах, а было в основном психологическая помощь, типа девочки, все не так страшно...
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 33 раза
РРыЖенькаЯ*
Во-во, у меня такое же сложилось мнение, только о Планете Детей... Я думала, что я одна такая :) Я пошла туда конкретно за тем, чтобы меня научили правильно дышать во время родов и рассказали, как вообще себя вести в родах и чего можно ожидать.. А все лекции больше психологического настроя и про дыхание не было ни слова....Но там, вроде как, на БОСе учат этому, но отдавать 700-800 рублей за занятие - как-то крутовато. А пройти нужно 10-12 занятий...И я считаю, что таким основам, как дыхание во время родов, должны учить на простых лекциях, а не на отдельно оплачиваемом курсе БОС...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
АКВА
Во-во, лучше бы показали как памперсы надевать, в пеленку заворачивать. Так что я ограничилась одной лекцией и не жалею. По прошествии 3-х лет я понимаю, что ничего не потеряла. тусы беременных - это хорошо, но практики хочется побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Если ваш центр подготовки к родам будет конкурентно способным, т.е. не хуже тех что есть, вы сможите предложить грамотные подготовительные программы, физ. зарядку и т.п.. Актуальность в данном месте есть :!:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Да идея то не плохая. Но. Курсов для беременных в городе Владивостоке много. Практически в каждом районе города. Вот только мед. лицензию имеют один-два от силы. И в случае проблем на месте единственное, что можно будет сделать - это вызвать скорую, что является большим минусом.
Лекции лекциям рознь. Но основная их задача - задать правильный настрой беременной и супружеской паре. Теоретическое знание о дыхании не дает ничего вообще! Кстати, таковые частично даются на сонатале, в бассейне и на гимнастике. Гимнастика и йога сейчас вообще распространены повсеместно. Вот только без учета физиологических особенностей каждой беременной. Отчего половина отсеивается в больницы с угрозами, а потом отказывается вообще куда бы то ни было ходить :(
Организация требует вложений. Нужно найти помещение. Нужно за него платить. Нужны спец материалы, которые тоже требуют денег. И все это при условии, что помещение уже будет снято в готовом виде и в нем не нужен будет ремонт.
Организация (помещение) должна соответствовать требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам.
Организации требуются специалисты. Много специалистов. Один психолог не сможет вести лекции акушера-гинеколога и педиатра.
А что касается кабинета БОС, то на данный момент этот кабинет еще дороже. Условия посещения этого кабинета ужесточились, а очередь записывается за неделю-полторы. В прошлом году в г. С.П-ге стоимость посещения подобного кабинета была 1500 в месяц. Потому что аппаратура, какой бы не значительной она не выглядела, стоит дорого, очень дорого. Плюс оплата работы специалиста, у которого вышка либо психолога, либо акушер-гинеколога плюс опыт работы и никак иначе. Простой этого кабинета влетает в круглую сумму. А вести в нем еще какие-то занятия, если не удалось заполнить кабинет не допустимо.
Не забываем про рекламу. А также про бухгалтера и лицевой счет организации, который не должен быть меньше определенной суммы.
В общем, для конкуренто-способности необходимо будет придумать свою фишку, потом эту фишку раскрутить, т.е. пару-тройку месяцев сидеть в полном минусе, разбирать внутренние конфликты с теми специалистами, что уже работаю и просят денег, которых нет.

Хотя, может я не правильно поняла, и имелась в виду не столь крупная система типа ПД, а что-то более скромное. Тогда это будет проще организовать. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Geveret писал(а):
Лекции лекциям рознь. Но основная их задача - задать правильный настрой беременной и супружеской паре.

Может я чего-то не знаю и не понимаю, но считаю, пара, которая ждёт желанного ребенка, и ходит на всякого рода подготовки(гимнастики, лекции, бассейны) - они уже правильно настроены. Как их ещё "правильней" можно настроить?
БОС - вот это отлично, единственное, что стоило потраченных мною денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Курсы подотовки к родам.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Не всегда. Очень часто бывает, что начитаешься страшилок в инете и всё - весь полученный позитив насмарку. К тому же желать ребенка и ждать его не означает быть готовым к его появлению :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 260 ]  Страница 5 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]