Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 466 ]  Страница 2 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Верса писал(а):
родовые пути? и к тому же находясь в весьма странном измененном сознании?

вот я вчера читала до полуночи т к сейчас очень актуально. Я тоже не представляю как в схватках , когда ты уже туго соображаешь можно контролировать роды. С одной стороны конечноне хочется , чтобы пичкали все. Подряд, а с другой... Я не врач, я не знаю что мне нужно и что ребенку. А вдруг мое решение " все сама" навредит ребенку" учитывая, что первую я родила почти в 42 недели и первое , что она сделала - это обкакалась, то риск зеленых вод был велик. Где гарантия, что не проколов пущырь и не ускорив процесс мы бы не получили ребенка, наглотавшегося зел вод? ХВыход один найти врача, кот можно доверять. И без фанатизма ни в сторону медикаментозного вмешательства ни в сторону ЕР .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Marykity писал(а):
Другая знакомая пошла на плановое кесарево в 3 роддоме через 1 неделю после моих родов. Результат - 5 дней на ИВЛ, 1 на первой речке. Сейчас ребенок 7 мес (чуть больше) не гули, не сидит, не ползает - только только переворачиваться научился.

Раз было плановое кесарево, значит на то были причины. А если бы она не пошла на Кесарево, неизвестно чем бы все закончилось. Может было бы еще хуже? Из двух зол выбирают меньшее.

А врачи все разные. Это уже на их совести. Есть ответственные, которые по совести лечат, есть и безответственные. Есть грамотные (которые каждые полгода повышают квалификацию и т.д.), есть не очень грамотные. Зачем водить ребенка к педиатру, который вам не нравится? Ходите к ответственным, грамотным врачам. Все же не стоит наговаривать на медицину. Сколько детей они спасают только в реанимации. Чудеса. А вы ищите плохие примеры, имхо. Простите, но все это похоже, на юношеский максимализм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Верса
Можно еще до родов обсудить технику ведения родов с конкретными специалистами и уточнить как обычно ведутся те или иные роды, как доктора действуют в различных ситуациях и для чего те или иные манипуляции проводятся. Проконсультироваться с 3-4 различными врачами и уяснить для себя что бы ты хотела и на какие манипуляции в какой момент ты даешь свое согласие. Составить план и обсудить его с врачом, обсудить все возможные варианты и быть к ним готовой. И при нормальном течении родовой деятельности от этого плана не отклонятся.
Если вы заметили, врачи вообще ничего не утверждают на 100%. Люди то все разные. И дети тоже. Конечно при развитии осложнений врач должен отреагировать соответственно но при этом он не должен забывать о том, что нужно информировать пациента о возможных последствиях и причинах таких действий. А тот подход, с которым столкнулась я - мы сделаем, а что тебе объяснять ты все-равно ничего не поймешь - так быть не должно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Верса писал(а):
horticia писал(а):
поход к психологу откладывать нельзя.

психолог тоже доктор :-(

Психиатр-доктор.
А психолог -просто поговорить :-)
Дальше будет еще хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Di
Вот ваш осознаный выбор который вы сделали на основе изучения информации :bra_vo:
Именно к этому я и призываю.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Котяра
Ну да, а потом вдруг решу дом построить и что - мне надо на инженера строителя или архитектора учиться :-) И ребенок в школу пойдет - тогда на преподавателя :-)
Это конечно хорошо, но как-то быть поверхностным спецом во многих областях совсем не хочется.
Но на курсы подготовки опять пойду :-) :-)

Добавлено спустя 55 секунд:
Yagodka84
Ну да из 2 зол выбирают меньшее - это и есть осознанный выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Мое мнение: поступешь в роддом, окончательный выбор ведения родов принимает лечащий врач, он же берет на себя всю ответственность.
Какой осознанный выбор может сделать женщина без мед. образования и акушерской практики? Даже если начитается статей из интернета?
Тем более у беременных женщин, а уж тем более "в родах" гормональный и болевой фон и иногда приводит к "неадекватным мыслям и поведению"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Marykity писал(а):
Di
Вот ваш осознаный выбор который вы сделали на основе изучения информации

а какой тут выбор то))) все равно молю Бога, чтобы все хорошо прошло. страшно, больше чем в первый раз))) завтра 40 недель и если воач предложит стимуляцию , наверное буду соглашаться, хотя боязно очень, но детка крупная, страшновато перехаживать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
Думаю, вам самой надо отучиться на акушера-гинеколога, чтобы потом не было опять мучительно больно - это будет правильнее всего

и принимать самой у себя роды??????? О-о.... ну ты зверь....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
kolyky
Я вот например до введения определенных препаратов сохраняла полную дееспособность. И если бы мне хватило ума спросить а зачем, а для чего - может многое удалось бы избежать. А вот не спросила - и жалею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Добрый Пес писал(а):
и принимать самой у себя роды??

С рубцом на матке? ':roll:'
Это экстрим :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Добрый Пес
Кстати вчера смотрела видео на эту тему - там просто дула не успела приехать как ляля родилась так вот она не сразу раздышалась и мама (по комментам неонатолог) делала ей 2 раза искусственное дыхание.

Добавлено спустя 40 секунд:
Мне было страшно. Так что роды без акушерки - это не мое ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Котяра
Ну да, а потом вдруг решу дом построить и что - мне надо на инженера строителя или архитектора учиться :-) И ребенок в школу пойдет - тогда на преподавателя :-)

Думаю, столкнувшись с трудностями или недопониманием и в этих сферах, вы не остановитесь :-) - извините, но однотипные темы, заводимые с маниакальной настойчивостью, говорят именно об этом
Добрый Пес писал(а):
Котяра писал(а):
Думаю, вам самой надо отучиться на акушера-гинеколога, чтобы потом не было опять мучительно больно - это будет правильнее всего

и принимать самой у себя роды??????? О-о.... ну ты зверь....

А чё такого?? Уметь самому пуповину перегрызть всегда пригодится :)-(:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
horticia
Добрый Пес
Большое спасибо за флуд. Благодаря вам - темка всегда наверху. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Добрый Пес
Кстати вчера смотрела видео на эту тему - там просто дула не успела приехать как ляля родилась так вот она не сразу раздышалась и мама (по комментам неонатолог) делала ей 2 раза искусственное дыхание.
Добавлено спустя 40 секунд:
Мне было страшно. Так что роды без акушерки - это не мое ::yaz-yk:

Вам страшно брать ответственность только на себя :mi_ga_et: , все остальное - лирика...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Котяра
Нет, не страшно в тех сферах где я профессионал. А где владею поверхностной информацией применяю правило 3-х специалистов. Консультируюсь с 3-мя и делаю выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Большое спасибо за флуд. Благодаря вам - темка всегда наверху.

а уж мы то вам как благодарны............ словами и не передать :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Marykity писал(а):
kolyky
Я вот например до введения определенных препаратов сохраняла полную дееспособность. И если бы мне хватило ума спросить а зачем, а для чего - может многое удалось бы избежать. А вот не спросила - и жалею.

Вы можете с уверенностью в 100% сказать, что без введения препарата ваши роды прошли бы лучше? И безопаснее для вас и ребенка?
Правильнее всего найти ОДНОГО врача, которому полностью доверяете.


Последний раз редактировалось kolyky 14 дек 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Marykity писал(а):
Так что роды без акушерки - это не мое

А без операционной ваше?
Не гневите Бога.
Бывают гораздо хуже последствия родов,чем у вас.
И где гарантия,что если бы не :ti_pa: врач-садист,то вы бы родили сами? Откуда такие мысли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Котяра
Нет, не страшно в тех сферах где я профессионал. А где владею поверхностной информацией применяю правило 3-х специалистов. Консультируюсь с 3-мя и делаю выводы.

Не лукавьте. Вы хотите обезопаситься со всех сторон - похвальное дело, однако, при всем при этом, вы ищете того самого крайнего, в кого можно будет кинуть камень, если вдруг что-то пойдет не так, вариант признать виновной себя вы даже не рассматриваете, и именно это идет красной линией через все темы о родовспоможении с вашим участием: я все равно найду, но я и шкуру сдеру, если вдруг что


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Добрый Пес писал(а):
а уж мы то вам как благодарны............ словами и не передать

И не говори. :-)

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Котяра писал(а):
в кого можно будет кинуть камень

Так в прошлой серии мы это чела нашли-это дула была.
На роды берем дулу и все в шоколаде :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 466 ]  Страница 2 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]