Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 466 ]  Страница 3 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Верса
Можно еще до родов обсудить технику ведения родов с конкретными специалистами и уточнить как обычно ведутся те или иные роды, как доктора действуют в различных ситуациях и для чего те или иные манипуляции проводятся. Проконсультироваться с 3-4 различными врачами и тоже некрасиво! для себя что бы ты хотела и на какие манипуляции в какой момент ты даешь свое согласие. Составить план и обсудить его с врачом, обсудить все возможные варианты и быть к ним готовой. И при нормальном течении родовой деятельности от этого плана не отклонятся.
Если вы заметили, врачи вообще ничего не утверждают на 100%. Люди то все разные. И дети тоже. Конечно при развитии осложнений врач должен отреагировать соответственно но при этом он не должен забывать о том, что нужно информировать пациента о возможных последствиях и причинах таких действий. А тот подход, с которым столкнулась я - мы сделаем, а что тебе объяснять ты все-равно ничего не поймешь - так быть не должно.

если бы вы заключили договор с конкретным хорошим врачом на роды, это всё у вас было бы. но вы не заключали, возможно, захотели съэкономить?
я слабо представляю себе суперврача, который просто так будет вам в течение нескольких часов разжевывать несколько вариантов плана родов, зная, что принимать роды будет кто-то другой :nez-nayu:

так что в след. раз ищите своего врача, платите ему достойные вашим требованиям деньги, и будет всем щастье (при условии правильного расположения звезд на небе, конечно)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
при условии правильного расположения звезд на небе, конечно

Ни о каких "но" и речи быть не может :-) !
Прецтавила "звездное судилище" :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
horticia писал(а):
На роды берем дулу и все в шоколаде

все в шоколаде означает, что наконец-то появился человек, в которого можно кинуть камень :-) это ДУЛА!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Marykity писал(а):
Если вы заметили, врачи вообще ничего не утверждают на 100%. Люди то все разные. И дети тоже. Конечно при развитии осложнений врач должен отреагировать соответственно но при этом он не должен забывать о том, что нужно информировать пациента о возможных последствиях и причинах таких действий. А тот подход, с которым столкнулась я - мы сделаем, а что тебе объяснять ты все-равно ничего не поймешь - так быть не должно.

Идешь на роды или на операцию - молись, чтобы все прошло хорошо и благополучно.
Если врач вас будет "информировать о возможных последствиях и причинах таких действий", вы и ваш ребенок в это время будете "ластами щелкать".
Никто не запрещает вам после родов поинтересоваться о процессе и с подробностями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А "дула" - это кто? :smu:sche_nie: Сначала я думала, что опечатка...

Marykity, есть такое понятие как статистика. Так вот насколько я знаю - до введения нынешней практики родовспоможения смертность в родах (как матери и ребенка) была намного выше :-(
Сейчас подавляющее большинство рожает в роддомах, поэтому трудно сравнить, что было бы, если они рожали дома. Но следуя логике - всех этих страшных случаев, которые вы приводите, будет больше, с повышение числа естественных родов и тем более родов на дому :nez-nayu: А доступность информации в интернете только приводит к ложному ощущению всезнайста :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
ТС, копите деньги на роды за границей. С дулой или еще кем. Тут вас никто не устроит. А лучше - без подколок - и правда сходите к психологу, у вас какой-то зашкаливающий страх всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
Про дулу все тут :ps_ih: - Помощник в родах. Не родственник.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Треугольник писал(а):
Marykity, есть такое понятие как статистика. Так вот насколько я знаю - до введения нынешней практики родовспоможения смертность в родах (как матери и ребенка) была намного выше

Точно. И в поле когда рожали, смертность была выше из-за антисанитарии одной только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Очень хочется узнать ваш возраст, образование и ту область, в которой вы считаете себя профессионалом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Приамурская писал(а):
ТС, копите деньги на роды за границей. С дулой или еще кем. Тут вас никто не устроит. А лучше - без подколок - и правда сходите к психологу, у вас какой-то зашкаливающий страх всего...


+100500! :co_ol:
если уж человек серьёзно занялся проблемой установки камер в детсадах - нимало не сомневаясь,что её ребёнку 8-месячному уже сейчас кто-то навредить планирует,то выход один - к психологу.
Треугольник писал(а):
Так вот насколько я знаю - до введения нынешней практики родовспоможения смертность в родах (как матери и ребенка) была намного выше :-(
Сейчас подавляющее большинство рожает в роддомах, поэтому трудно сравнить, что было бы, если они рожали дома


Вполне можно себе представить,что будет,если все начнут рожать дома.
В странах Африки,в связи с обычной нехваткой врачей,и рожают дома,и прививок не делают.
А материнская и детская смертность отчего-то зашкаливает.
И эпидемии там постоянно случаются.
Интересно,с чего?Ведь им никто не убивает иммунитет смертельными вакцинами - дети там не должны болеть ничем,в принципе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Вполне можно себе представить,что будет,если все начнут рожать дома.
В странах Африки,в связи с обычной нехваткой врачей,и рожают дома,и прививок не делают.
А материнская и детская смертность отчего-то зашкаливает.
И эпидемии там постоянно случаются.
Интересно,с чего?Ведь им никто не убивает иммунитет смертельными вакцинами - дети там не должны болеть ничем,в принципе.

причем, они и стоя рожают - у дерева.

очень интересны попытки взять в одну ладошку все первичные половые признаки, так сказать... объединить в одних родах максимальную естественность и при этом не отказаться от соплеотсасывателей. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Ну что вы на человека насыпались. Сейчас и дома некоторые нормально рожают, и в ванной, и в море тоже. Как г...рит ТС, осознанный выбор. А ответственность уж женщины на себя берут. У многих хорошо, а бывает, что потом локти кусают и слезы льют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kolyky писал(а):
осознанный выбор.

какой осознанный выбор? если уж практикующие врачи не могут дать хотя бы 99% гарантии легких родов :nez-nayu:
kolyky писал(а):
А ответственность уж женщины на себя берут.

берут на себя, а гибнут, в основном дети :-(

которая уже тема об одном и том же! кто хочет рожать дома - тот ищет возможность, а не разводит форум на эмоции :)-(:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Верса
Это же их дети. Вот они за себя и за них этот выбор делают.
У ТС нерешенная для себя ситуация. Вот и разговор об одном и том же (как голый о бане)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Как-то я почитала...
Ну вроде все логично изложена, только лишь одно НО:
Описание процесса в р/д сильно искажено в сторону "страшности" и "неестественности" причем так грамотно, ненавязчиво... И если бы я сама не побывала в р/д трижды (в т.ч. и с плохим исходом :-( ) то, пожалуй, поверила бы :-( так грамотно загадить мозг - это талант нужен.
И половины тех типа "ужасов" что написано у ДС, нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kolyky писал(а):
Это же их дети. Вот они за себя и за них этот выбор делают

а что, статью за неосторожное убийство или что-то подобное уже отменили? :du_ma_et: или за своего погибшего ребенка государство по головке погладит?

kolyky писал(а):
У ТС нерешенная для себя ситуация.

у ТС куча нерешенных проблем. беременность - не первоочередная из них, уж простите.
имхо!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Верса писал(а):
а что, статью за неосторожное убийство или что-то подобное уже отменили? :du_ma_et: или за своего погибшего ребенка государство по головке погладит?

Если ребенок погиб в родах - это не убийство, а несчастный случай. Если после - неоказание помощи (если попросту наблюдали, не вызвав врача).
А вот живого ребенка выкинули, то это оставление в опасной ситуации. Ну как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
kolyky
Эта инициативная группа активно флидит подобным образом не только в данной теме. Они также активно флудили как мне помнится во многих темах мной созданных, и не только мной. Что поделать - много у людей времени, а поговорить не с кем. Но все имеют право на свое мнение ....

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
tigra
Статью писала не я - я указала источник в первом сообщении. Когда я ее читала, где-то на середине мною был сделан вывод - советская система процветает - люди серая масса, если не хочешь быть серой массой - плати деньги (взятку или контракт) - но и это гарантий не дает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Marykity писал(а):
Статью писала не я - я указала источник в первом сообщении.


tigra писал(а):
И половины тех типа "ужасов" что написано у ДС, нет.


ДС - дарья стрельцова. все прекрасно понимают кто автор статьи.
есть в статье зерна истины, но чтобы их вычленить надо как минимум трезво мыслить и быть хоть немного в теме. неокрепшим умам, ни разу не рожавшим и не бывавшим в роддоме читать ее категорически нельзя - ибо чревато.

ну нет таких ужасов в современных роддомах. либо это написано по воспоминаниям из замшелых времен, либо в какой-нибудь тьмутаракане дела так обстоят, либо сделано это все намеренно - дабы выгодно оттенить прелесть родов домашних.

у вас был неудачный опыт. вам его надо пережить. сделать сами вы это не можете. вам надо к психологу.
вы не понимаете, что флуд :ti_pa: - как вам кажется - в ваших темах не без причины происходит??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
kolyky
Не знаю ни одного здорового человека который бы хотел смерти своему ребенку. Я отлично помню фразу мамы рожавшей на дому сильно пострадавшего в родах ребенка: Мой мальчик, такой красивый, он никогда не узнает меня, не обнимет..... (там было много никогда, полный текст тут:http://www.kolybelka.spb.ru/rody-molly.php) Это страшно. Даже врачи в роддомах говорят - мы знаем как начинаются роды, но мы не знаем как они закончатся. Так что я не хочу и не буду никого призывать рожать дома. Я говорю только о себе.
Я понимаю как вам интересно обсуждать меня, ставить диагнозы, спорить.... Но у меня нет времени вам на это отвечать. Так что не считайте данный игнор неуважением к вам, просто реально надоело.
А про камеры, и про дулу и еще про многое другое я вас услышала, но осталась при своем мнении.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
калина
Флуд он практически везде одинаков и тролли одни и те же. И это не зависит от того чья тема.

Добавлено спустя 36 секунд:
И простите, но не вам решать, что кому читать, а что нет. В стране цензуры нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 466 ]  Страница 3 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]