Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 466 ]  Страница 4 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
tigra писал(а):
только лишь одно НО:
Описание процесса в р/д сильно искажено в сторону "страшности" и "неестественности" причем так грамотно, ненавязчиво... И если бы я сама не побывала в р/д трижды


Таки да, преувеличение ужасов р/д говорит явно не о впечатлительности автора, а скорее о ее коммерческой (ну или идейной, если хотите) заинтересованности в увеличении числа родов домашних :a_g_a:

Marykity вашему ребенку уже 8 месяцев, так убиваться из за КС уже поздно :mi_ga_et: а накручивать себя неудачными вторыми родами еще рано :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Marykity писал(а):
Флуд он практически везде одинаков и тролли одни и те же. И это не зависит от того чья тема.

;;-))) Т.е. ,кто не согласен с вами-тролль? Я тролль?

Как вы не поймете,что фарш невозможно прокрутить назад.
Было к.с и все. Прошло уже 8 мес. О чем можно тужить? Так ведь и крыша поехать может :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?
Очень интересная статья про домашние роды:http://www.pravmir.ru/domashnie-rody-neopravdannyj-risk-ili-pravilnaya-moda/
Разговор с акушером гинекологом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Когда я ее читала, где-то на середине мною был сделан вывод - советская система процветает - люди серая масса, если не хочешь быть серой массой - плати деньги (взятку или контракт) - но и это гарантий не дает.

В том-то все и дело, что ни в одной стране, ни одна система родовспоможения никогда и нигде не даст вам гарантий в удачном исходе родов, поймите же вы это, наконец! В другой теме я буквально сегодня писала, что в сентябре в родах умерла моя знакомая, которая рожала в Корее в супер-пупер клинике, под присмотром супер-пупер специалистов - как можно предугадать на 100%, как все сложится?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity
вы согласны, что вы получили максимальный вариант из оплаченных государством услуг?

всё, что вы теперь предлагаете - доула, домашняя акушерка, предварительная подготовка, включая несколько часов краткого акушерско-гинекологического ликбеза - всё это будет стоить вам определенной суммы денег! к сожалению! это так не только в России - во всем мире, увы!

во время планируемой беременности сразу оплачивайте все перечисленные вами запросы, не входящие в бесплатный страховой полис, и вы несомненно всё вышеперечисленное будете иметь :a_g_a: ко всеобщему удовольствию :a_g_a:

п.с. состояние нашей медицины постоянно меняется, что-то планировать сегодня на то, что произойдет лет через 5-10 я бы лично не стала :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
калина писал(а):
есть в статье зерна истины, но чтобы их вычленить надо как минимум трезво мыслить и быть хоть немного в теме. неокрепшим умам, ни разу не рожавшим и не бывавшим в роддоме читать ее категорически нельзя - ибо чревато.

ну нет таких ужасов в современных роддомах. либо это написано по воспоминаниям из замшелых времен, либо в какой-нибудь тьмутаракане дела так обстоят, либо сделано это все намеренно - дабы выгодно оттенить прелесть родов домашних.

Скорее - третье. к сожалению.
Специально так написано, и акценты расставлены в нужных местах, а если проанализировать - то вообще в ужас приходишь - и в ЖК оказывается можно ходить как вздумается (и пофигу, что с гестозом может "не вдзуматься" вовремя, про последствия молчу) и р/д не ехать вовсе... И такое поведение даже предпочтительней... :sh_ok: Моя в шоке.
Пройдя через это не один раз, я могу проанализировать и сделать правильные выводы. Но если бы я не рожала ни разу и читала - думаю, выводы были бы именно такие, как нужно ДС. Хотя слабоумием вроде не страдаю. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Marykity писал(а):
Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?
Очень интересная статья про домашние роды:http://www.pravmir.ru/domashnie-rody-neopravdannyj-risk-ili-pravilnaya-moda/
Разговор с акушером гинекологом.


Вопрос - а что из этой статьи вам понравилось больше всего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Marykity писал(а):
Домашние роды: неоправданный риск или правильная мода?
Очень интересная статья про домашние роды:http://www.pravmir.ru/domashnie-rody-neopravdannyj-risk-ili-pravilnaya-moda/

Бросается САМОЕ ГЛАВНОЕ:
"Возвращаясь к домашним родам — нельзя забывать, что сейчас это достаточно серьезный бизнес. Средняя цена домашних родов — 500 долларов."
"«духовные акушерки» - представлена самой настоящей сектой. Достаточно ограниченный круг людей, которые абсолютно уверены в своей правоте и очень агрессивны по отношению к другим. "
Навязывание и внушение - сектантский прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Цитата:
Статья 25. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья

1. Граждане обязаны соблюдать законодательство об охране здоровья, бережно относиться к своему здоровью, здоровью детей и окружающих лиц.
2. Граждане должны заботиться о физическом, духовном и нравственном развитии своих детей, приучать их к здоровому образу жизни.
3. Граждане обязаны заботиться о своем здоровье и трудовом долголетии, проходить обязательные медицинские осмотры.
4. Граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, обязаны проходить обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний.
5. Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим и выполнять назначения медицинских работников.


Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
я к чему- совершенно не хочу вам сказать, что вы сами виноваты....

Просто всем нам хочется получить качественную помощь и идеальный результат. НО... как правило сами мы ничего для этого не делаем. Статистических данных я не знаю и искать сейчас мне реально жаль времени, однако мое ИМХО - большая часть наших женщин вспоминает о том, что есть гинеколог, когда или наступает беременность или какие-то конкретные проблемы в этой области. И это кстати касается не только гинекологии и женщин. В нашей стране принято ругать врачей- но совершенно не принято раз в полгода обследоваться по полной программе.

А те статьи про то, как круто рожать и безопасно рожать дома, появляются именно для того, чтобы пропагандировать еще один способ заработать деньги. Это тоже лично мое ИМХО.
Что разве там самоучки предлагают услуги? Они не у нас в стране учились? Они не в наших роддомах работали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Валечка
А некоторые женщины думают, что заботятся о своем здоровье и о детях, не обращаясь в официальную медицину. Они обязаны, они и заботятся. И их не привлекают к ответственности третьи лица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
kolyky
наверное они потом не кричат на всех углах, что их ущемили в правах как пациента? потому как знают еще и о своих обязанностях?

Просто очень прикольно, прийти к доктору с девственночистой картой- "типа я никогда не болел"- и при этом потом "удивляться" что этот врач не нашел у него хронического заболевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Валечка
Да, они никого не обвиняют. Как правило, это сектанты или глубоко верующие люди. И принцип жизни "на все воля Божья, значит так должно было быть". Только детей их жалко.
Так же и при домашних родах. Там ТАКАЯ МОЩНАЯ психологическая обработка женщины идет, что в случае смерти младенца тоже "на все воля Божья, значит так должно было быть", маленькая могилка в лесу, и никто ни за что не отвечает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Ну вообще я про ФЗ именно для Marykity написала. Мне просто интересно - она знает ли о том, что кроме прав как пациент имеет еще и обязанности?
Просто судя по всем ее постам, человек в принципе как раз и действовал как и большинство. Узнала, что беременна, пошла к врачу- при этом наверное 2 или в лучшем случае 3-й раз в своей жизни( первые 2 в институте при плановом осмотре) и по имеющимся данным от врача- рожала в роддоме. Никто не знал ее анамнеза- потому как ее не было. Вроде бы "зачем она, я ж здорова"? А по факту получилось кесарево - и все, теперь срочно нужно искать где же будет так, чтобы результат был конкретным и таким какой хочется.
А на самом деле все просто.
Вы хотите естественные вторые роды? ничего нет проще. Нужно ходить к врачу, вместе с ним наблюдать полностью и свой цикл, и запланировать приблизительно дату когда уже можно будет забеременеть, чтобы разрешили без КС, всю беременность наблюдаться у одного и того же врача и чем подробней будет написана ваша карта- тем лучше - чтобы в роддоме уже все знали. Вместе с ней же обсудить врача, который будет принимать роды. И тогда вы точно можете знать, что сделали на 100% все возможное.
Правда все равно будет процент на непредвиденные обстоятельства- но снизите вы его лично для себя- на сааааамый минимум.

Внимательно относиться к себе и своему здоровью - и тогда как правило ничего не случается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11777
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
я в глубочайшем недоумении:)))
буквально каждый абзац статьи просто умиляет
Marykity писал(а):
Психологическое давление со стороны врача на женщину с целью приведения ее беременности к неким медицинским стандартам (веса, давления, показателей анализов).

чего это они некие, эти стандарты? их же не из головы взяли, так, чтобы было :ne_vi_del:
Marykity писал(а):
Необходимо провериться, что-то забеспокоило или просто пришло время (с вашей точки зрения) – идите к врачу.

а если ничего не беспокоит? как у одной моей соседки в общаге - все нормально с Б, ничего не беспокоит. на наши вопросы, почему у нее животик не растет, отвечала, что кушает мало. когда это затянулось на несколько месяцев, мы подняли кипиж и отправили ее-таки в ЖК, хотя она сопротивлялась - ее ж ничего не беспокоило. итог - замершая Б, мумифицированный плод (что ее и спасло от сепсиса) в матке находился месяца 3!!!
Marykity писал(а):
тяжело быть без родного мужа, одной, в больнице, на холодной кровати, хоть и финской, без его объятий, никто не погреет, не приласкает животик,

инфантилизм какой, а? это кто рассуждает - трехлетний ребенок или взрослая женщина? ну офигенский просто стресс! дай мне Бог, чтоб подобное - было самым страшным в моей жизни.
я уже молчу про питание, якобы запрет прогулок, и самое унизительное, что может произойти в роддоме - бритье лобка. как я это пережила, ума не приложу

в обчем, с маркетинговой точки зрения - грамотная статья, рассчитанная на молодую не опытную, измученную игрой гормонов женщину на сносях.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Валечка
Вы считаете что беременность это болезнь? И в процессе родов акушер лечит женщину? Я так не считаю. Роды это нормальный физиологический процесс. И лечения тут вообще не требуется. Это называется родовспоможение - т.е . дословно - помощь. Так вот, я имею право принять эту помощь или от нее отказаться.
Для вас специально рекомендации ВОЗ по родовспоможению:
Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома).
Неофициальные системы обслуживания в предродовом, родовом и послеродовом периодах (там, где они уже существуют) должны функционировать наряду с официальной системой. Сотрудничество с ними следует всячески поддерживать в интересах матери и ребенка. Такие отношения, устанавливаемые при отсутствии превосходства одной системы над другой, могут быть в высшей степени эффективными.
Информация о практикуемых методах в выбранной женщиной больнице (роддоме) и ее статистика должны быть известны населению, обслуживаемому этими больницами (частота случаев кесарева сечения, смертности на каждые 1000 случаев рождения, частота заболеваемости новорожденных стафилококками, стрептококками и т.д.).
Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного доступа родственников по ее выбору во время родов, но также и при помощи свободного посещения после родов.
Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучения его с матерью! Не следует препятствовать общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери. Следует поощрять нахождение матери и ребенка в одном помещении.
Kормление грудью должно начаться не позже чем через 30 минут после родов.
Кесарево сечение применяется в среднем не более чем в 10 процентах случаев.
Электронный контроль за плодом во время родов не всегда адекватно сказывается на процессе родов. Контрольное наблюдение за плодом с помощью компьютера должно проводиться в тщательно отобранных случаях и при провоцированных (стимулированных) родах.
Нет показаний к тому, чтобы сбривались волосы на лобке или ставилась клизма перед родами.
Необходимо, чтобы во время схваток женщины могли ходить. Каждая женщина должна свободно решать, какое положение ей принять во время родов.
Провоцирование схваток должно практиковаться не более чем в 10% случаев.
Во время родов следует избегать применения болеутоляющих и анестезирующих препаратов без соответствующих медицинских показаний.
Необходимо уделять внимание эмоциональным, психологическим и социальным аспектам обслуживания при родах:
важен выбор места рождения и конкретная кандидатура принимающего роды акушера (при платных родах);
необходимо сохранение физической неприкосновенности и занятие матерью с ребенком отдельной палаты;
необходимо рассматривать рождение ребенка как сугубо личное семейное событие;
важно обеспечить тепло, надлежащие условия проживания и питание в 1-й месяц после рождения ребенка только грудным молоком: искусственное вскармливание допустимо только в 10% случаев;
необходимо последующее медицинское обслуживание после рождения ребенка;
оплачиваемый отпуск следует предоставить и отцам, с тем, чтобы они имели возможность общаться с ребенком и оказывать помощь матери;
в любой стране или регионе следует уважать и поддерживать обычаи, связанные с рождением ребенка, если они не представляют угрозы для его здоровья. Плацента, пуповина - собственность ребенка;
предоставленная в домашних условиях всем матерям и детям помощь должна быть эквивалентна тому обслуживанию, которое обеспечивается для здоровых женщин и детей, находящихся в стационаре;
все родители и новорожденные имеют право на прямое общение с момента рождения. Не следует препятствовать совместному общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери;
медицинскую карту или ее копию женщины могут хранить дома, в ней должны быть указаны данные о прохождении беременности и родов. Необходимо соблюдать конфиденциальный характер изложенной в этих документах информации;
все женщины и новорожденные должны проходить проверку состояния иммунитета лабораторными методами в соответствии с рекомендациями, принятыми в их странах, независимо от того, находятся они дома или в больнице
Время выписки из роддома должно определяться в зависимости от состояния матери и ребенка, желания родителей и поддержки на дому. В частности, политика выписки из стационара не должна определяться лишь критериями массы тела ребенка, а должна быть ориентирована на возможно более раннюю выписку.
Родители имеют право на раннее активное участие в процессе ухода за своим ребенком. Государственные органы здравоохранения должны стремиться к включению в учебные программы университетов, медицинских школ и курсов по общественному здравоохранению вопросов здоровья матери и ребенка. Проводить разъяснительную и просветительскую работу с целью подготовки молодых людей - родителей и медработников - к ответственности, связанной с рождением детей, уходом за ними, с помощью лекций, тематических передач на телевидении и радио, а также публикаций в газетах и других средствах массовой информации.

Вот скажите хоть одна из этих рекомендаций выполняется в полном объеме?

Кстати вот добавила в первый пост: Хочу сказать сразу, чтобы не было вопросов: я не призываю к родам вне стационара, к родам без врачей, акушерок и тд. На сайте по ссылке много информации про самостоятельные роды но еще больше про естественные роды через родовые пути после кесарева сечения.
Выложив эту статью я в первую очередь думала о ЕР после КС, а не о родах без врачей.
Лично мое мнение - (если кому интересно) - роды дома опасны, так как шанс получить кровотечение хоть и совсем не большой, но он есть. И кто даст гарантию, что этот шанс выпадет не на эти домашние роды.
А теперь - большинство "ужасов" о роддоме что описаны в статье имеют место быть до сих пор - и проколы пузыря и стимулирование - такой вывод вы можете сделать самостоятельно прочитав многие рассказы о родах на этом сайте и поговорив с докторами из роддома. Одно дело когда эти манипуляции оправданы, другое дело когда это конвейер. Я категорически против "конвейерного" подхода!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а):
чего это они некие, эти стандарты? их же не из головы взяли, так, чтобы было

угу, стандарты стандартами, но все таки надо брать в расчет, что все женщины разные, чего стоят только эти скрининги, когда они отходят от нормы, так сразу начинают отправлять к генетику и пугать дауном, хотя всем уже известно, что скрининги не информативны и их результаты зависят от многих факторов

Добавлено спустя 40 секунд:
Психея писал(а):
а если ничего не беспокоит? как у одной моей соседки в общаге - все нормально с Б, ничего не беспокоит. на наши вопросы, почему у нее животик не растет, отвечала, что кушает мало. когда это затянулось на несколько месяцев, мы подняли кипиж и отправили ее-таки в ЖК, хотя она сопротивлялась - ее ж ничего не беспокоило. итог - замершая Б, мумифицированный плод (что ее и спасло от сепсиса) в матке находился месяца 3!!!

ну про такую крайность никто и не говорит, нормальные тетки узи все таки посещают

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
написано, конечно с упором на то, что типа рожайте и наблюдайте беременность платно, что далеко не всем подходит, либо дома, что на что далеко не все готовы, а в общем правильно написано и про хамство и запугивание некоторыми врачами, и про нахождение в дородовом без показаний, и про стимуляцию и прокол пузыря без показаний, что влечет за собой родовую травму ребенка



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Marykity
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Marykity писал(а):
Я категорически против "конвейерного" подхода!

замечательно! а что вы сами готовы для этого сделать? хотя бы выберете роддом, в котором уже созданы хоть какие-то условия (отдельный родзал, в котором вас можно навестить, палата для совместного пребывания и т.п.)?

"рекомендация" - хорошее слово, но это синоним слову "утопия". именно поэтому ВОЗ и не издает обязательные к исполнению законы :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Marykity писал(а):
Вот скажите хоть одна из этих рекомендаций выполняется в полном объеме?

упустила - а это рекомендации для всего мира в целом или отдельно для цивилизованных стран? слабо прадставляю, что где-нибудь в голодной воюющей Африке кто-то знает про ВОЗ :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Marykity
Marykity писал(а):
Вы считаете что беременность это болезнь? И в процессе родов акушер лечит женщину? Я так не считаю. Роды это нормальный физиологический процесс. И лечения тут вообще не требуется. Это называется родовспоможение - т.е . дословно - помощь. Так вот, я имею право принять эту помощь или от нее отказаться.

нет это не болезнь, но тем не менее вы 1. не рожаете дома с бабой клавой
2. не наблюдаетесь у бабы клавы
3. претензии имеете сейчас ко врачам, а не к бабе клаве
4. вы считаете, что к здоровью это отношения не имеет?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Marykity писал(а):
Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках, в клинике или дома).
Неофициальные системы обслуживания в предродовом, родовом и послеродовом периодах (там, где они уже существуют) должны функционировать наряду с официальной системой. Сотрудничество с ними следует всячески поддерживать в интересах матери и ребенка. Такие отношения, устанавливаемые при отсутствии превосходства одной системы над другой, могут быть в высшей степени эффективными.

где-то в какой-то поликлинике вам говорят о том, что вы обязаны ходить именно к ним и никак иначе? вы не смогли выбрать себе врача? я во время беременности меняла консультацию 3 раза- ни разу мне никто не отказал- у вас с этим была проблема?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Marykity писал(а):
Психологическое благополучие молодой матери должно обеспечиваться не только посредством свободного доступа родственников по ее выбору во время родов, но также и при помощи свободного посещения после родов.

вам не разрешили взять кого-то на роды без причины? после родов вы сидели взаперти? очень странно.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Marykity писал(а):
Здоровый новорожденный должен оставаться с матерью. Ни один процесс наблюдения за здоровьем новорожденного не оправдывает разлучения его с матерью! Не следует препятствовать общению матери и ребенка, продолжительность которого должна определяться желанием матери. Следует поощрять нахождение матери и ребенка в одном помещении.

это уже давным-давно везде практикуется - у вас было не так? :du_ma_et:

Добавлено спустя 30 секунд:
Marykity писал(а):
Кесарево сечение применяется в среднем не более чем в 10 процентах случаев.

ну попали вы в эти 10% - и что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Валечка
Вот история родов ТС
Рождение моего сына

Я ничего плохого,кроме машины газели не вижу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Валечка писал(а):
вам не разрешили взять кого-то на роды без причины? после родов вы сидели взаперти? очень странно.

это уже давным-давно везде практикуется - у вас было не так? :du_ma_et:


Да, был карантин. И когда стали готовить к операции - не пустили не не предупредили ни мужа ни маму - и когда ребенок родился тоже мужа не пустили - хотя он все время сидел в приемнике.

Нет, я просила принести ребенка в 6 утра, принесли только после 14 и то, покормив его против моего прямого запрета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 466 ]  Страница 4 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]