Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Есть ли какая-то информация по этому вопросу?
Теория, картинки.
В каком месте шов? как быстро заживает? как оно происходит, общий наркоз или местный? Куда денут моего ребенка пока я буду под наркозом? Не хочу его от себя ни на минуточку отдавать. Можно чтобы муж его подержал рядом пока я буду в себя приходить?
Через какое время можно рожать 2 ребенка? Какие нагрузки после кесарева можно переносить. Спорт.
За и против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: кесарево сечение - картинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Кто-то с форума просил в схемах, нашла на http://forum.myjane.ru:
Изображение
---------------
Изображение
--------------
Изображение
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Кесарево это не жуть :wink: , куда страшнее и печальнее было бы, если не было такого способа родов :( ведь раньше многие женщины, которые не могли самостоятельно(естественно) родить из-за некоторых физиологических причин, погибали вместе с ещё не родившимся малышом :cry: Вот это действительно ЖУТЬ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
знаю, что большинство врачей рожают через кесарево, говорят, что не хотят мучений (сами здоровые), шов заживает по разному , зависит от того кто операцию делает практикант или опытный врач (да да практиканты тоже бывают, говоря при этом "Чур я зашивать не буду") :shock: , если операция прошла успешно, что чаще всего и бывает, шов заживает быстро , успевай только зеленкой мазать, ну а через год его и вообще не будет видно,останеться внизу животика маленькая полосочка :D , ребеночка приносят по разному, кому через день , кому через 3 дня, присутствие папы-ну это как вы договоритесь :wink: знаю, что в 3-ке папа на операции не присутствует, но за дверкой может сидеть и ждать, и когда ребеночка вытощат-покажут папульке :D , когда очнешься, ну это тогда, когда операцию сделают, там несколько часиков поспишь и усе....
в течении трех месяц не поднимать больше 3 кг...ну а там и спорт и фигура, после родов порой можно дольше , чем после кесарева не сидеть и спортом не заниматься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Учитывая, как общий наркоз влияет на мозг матиери и ребенка (а не каждый отважится на спинальный), учитывая, что ребенку все-таки лучше получить опыт преодоления, проходя через родовые пути, происходят определенные изменения в коре гм, учитывая необходимость таскания коляски и прочих радостей ухода за младенцем в послеродовом периоде, учитывая, что повторные роды не раньше чем через три года и только через кесарево, я бы легла под нож только в случае серьезной необходимости. Роды не всегда "на поле танки грохотали, солдаты шли в последний бой". Я после родов через 7 часов бегала как сайгак по этажам (после первых родов), а бедные кесаренные ходили, держась за животы. Как говорится "ни вздохнуть ни перднуть", простите мой французский.
Копирую и сюда из темы про 5 роддом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
это кто как, у нас в палате девченка кесаренная лежала, так она у нас везде бегала по нашим поручениям, т.к. лежать ей больно было, а ходить в самый раз :D
А меня немного чикнули, я ходила прихрамывая на один бок, и сидеть мне нельзя было. А какое было мучение при этом залазить на кресло для осмотра, так чтоб швы не разошлись :)

Но это я просто так к посту avrora , как она бегала.

Но сама на кесарево только в случае крайней необходимости соглашусь
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
меня не чикали))) Обошлось. Но даже если взять в расчет кол-во и размер швов, обычно на промежности они все-таки не такие большие, как на животе. Да и сложно восстановить потом живот, после того, как мышцы порезали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
это точно, плюс, беря во внимание ограничения по физическим нагрузкам в течении какого-то времени
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а швы через 10 дней прошли и бегала как новенькая :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2006
Сообщений: 11
а мне кажется, что это всё ж таки из разряда слухов-баек, ну не могут врачи, которые (хочется верить) люди тоже грамотные и понимающие сознательно идти на операцию, если к ней нет никаких веских показаний, - просто потому что страшно. я в этом случае просто не представляю, что должны со своей жизнью сделать врачи скорой помощи или травмпунктов, например, уж кто-кто, а они, наверняка, насмотрелись, и что им теперь? - жить-то опасно, мало ли что случится?)) а как стоматологи в таком случае лечат зубы? и лечат ли - или сразу после института меняют челюсть на вставную? )

А если серьёзно, то врач просто по определению не может быть трусом. может, я идеалистка, но так должно быть.

да и если даже о страхе говорить - операция, на мой взгляд, страшнее даже в силу того, что при операции риски больше - например, отключат свет. не знаю, поднималась ли на этом форуме тема - есть ли в наших роддомах резервные источники питания - генераторы, которые должны быть в каждой больнице, где-то слышала, что далеко не во всех. а этот риск реален - моя мама пролежала как-то на операционном столе несколько часов, ждала, разрезанная, пока дадут свет, операция была на позвоничнике, и хорошо, что в итоге всё закончилось благополучно ) замечу, дело было не в какой-нибудь районной больничке - одно из крупнейших в Приморье лечебных заведений.
Это всё, собственно, к чему - страх перед естественными родами - исключительно психологический, а вот страх перед операцией помимо психологических причин имеет и разумное обоснование. Повторю, речь о тех случаях, когда роды не противопоказаны изначально.

вот :)

PS: сама ещё не рожала, но ложиться под нож без объективных причин не собираюсь. если всё будет хорошо, стану мамой в начале января :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
[quote="bambucha19"]а мне кажется, что это всё ж таки из разряда слухов-баек, ну не могут врачи, которые (хочется верить) люди тоже грамотные и понимающие сознательно идти на операцию, если к ней нет никаких веских показаний, - просто потому что страшно.

Это не байка 8) достоверный факт, в пятерке большинство кесарились врачей 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2006
Сообщений: 11
и чем же подтверждается ваш достоверный факт? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
рожала знакомая и у нее в пятерке многие врачи знакомые, сначала не поверила, но когда она с ними пила чаек, шовчики были показаны :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Maxaxa писал(а):
Есть ли какая-то информация по этому вопросу?
Теория, картинки.
В каком месте шов? как быстро заживает? как оно происходит, общий наркоз или местный? Куда денут моего ребенка пока я буду под наркозом? Не хочу его от себя ни на минуточку отдавать. Можно чтобы муж его подержал рядом пока я буду в себя приходить?
Через какое время можно рожать 2 ребенка? Какие нагрузки после кесарева можно переносить. Спорт.
За и против.


Ну ЗА-аргументов в голову не приходит, только по необходимости.
Я экстренно кесаренная.
Шов выше лобка см на 10, поперечный, размер шва- 10 см. ( в плавочках его не видно). Знаю, что делают еще шов как аппендицит- но в нашем городе,по моему, не практикуют.
Совсем шов заживает через 70 дней. Наркоз по выбору вашему ( у меня общий). Ребенок находится в детском отделении пока Вы в себя приходите(приносят кормить).Подержать я думаю можно- свекровь прорвалась в родблок и держала Илью, потом меня увезли в палату интенсивной терапии, а его в ДО.
Рожать-не рекомендуют в течение 2-х лет после операции беременеть.
Не более 3-х кг поднимать в течение 70 дней ( не получается, ребенок мой почти 4 родился).
Спорт-не знаю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
bambucha19 писал(а):
да и если даже о страхе говорить - операция, на мой взгляд, страшнее даже в силу того, что при операции риски больше - например, отключат свет. не знаю, поднималась ли на этом форуме тема - есть ли в наших роддомах резервные источники питания - генераторы, которые должны быть в каждой больнице, где-то слышала, что далеко не во всех. а этот риск реален - моя мама пролежала как-то на операционном столе несколько часов, ждала, разрезанная, пока дадут свет, операция была на позвоничнике, и хорошо, что в итоге всё закончилось благополучно ) замечу, дело было не в какой-нибудь районной больничке - одно из крупнейших в Приморье лечебных заведений.


Больницы Владивостока оснащают автономными источниками электропитания
Мощные дизель-генераторы позволят лечебным учреждениям не зависеть от внезапных отключений электричества

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля, PrimaMedia. Во владивостокской городской клинической больнице №1 запущен в работу новый автономный дизель-генератор. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, таким образом, удалось решить проблему бесперебойной подачи электроэнергии в учреждении.


Установка генератора прошла в рамках муниципальной программы "Здоровый город". Согласно распоряжению главы Владивостока Владимира НИКОЛАЕВА из бюджета города на эти цели выделено 6 миллионов 400 тысяч рублей. По словам первого заместителя главы города, курирующего здравоохранение, Юрия КОРЕНЬ, в этом году резервные источники электропитания установлены во всех больницах города.


Автономные дизель-генераторы позволят лечебным учреждениям не зависеть от внезапных отключений электричества. Новые машины успешно прошли пусковые испытания и полностью готовы к работе. При необходимости дизель-генератор обеспечит автономное питание не только отделению экстренной медицины, но и снабдит электроэнергией весь терапевтический корпус и даже позволит работать лифту.

http://www.primamedia.ru/news/show/?id= ... aea3140fd6


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кесарево сечение - картинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мамочки!!!! :shock: :shock: :shock: Ужас-то какой!!!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
сейчас будем обсуждать что лучше, что хуже...
бывают случаи, когда выбирать не приходится, когда это единственный способ спасти жизнь
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
хм.. вообщето фото естественных родов выглядят тоже не фонтан:О) фотки как фотки - операция же..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
а кесарево после начала родовой деятельности- последнее время слышно- наилучшее для ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
просто не всегда с помощью кесарево после начала родов можно вытащить ребенка. он уходит в родовой канал и усе.

а еще мне рассказывала врач гомеопат наш как рождается ребеночек кесаренок. мне было жутко и жалко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]