Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2014
Сообщений: 3
Почему вчера написал отзыв о садике минут 40 писал и нет отзыва! Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Генерал писал(а) 29 окт 2014, 10:17:
Всем добрый день! Ходим в этот садик года три! В данный момент плата с питанием около 30-40тыс. зависит от группы в которую ходит ребенок. Все кружки за отдельную плату. Aнглийский за три года выучили 10 слов, воспитатели там считают что дети с 5 лет обязаны сами уметь одеваться заправляться и выбирать какую одежду надо одеть на улицу. Некоторые воспитатели во время общения с детками вместо "что" говорят "че". Болеем с завидной переодичностью. Группы деток по 20 25. Короче я вам точно рекомендую искать другой садик этот этих денег точно не стоит. Что то не дописал, зарегестрировался специально что бы отзыв написать об этом садике. Нашел сайт этой про гимназии так вот там нет ни форума ни отзывов, а так хотелось написать именно там какой хороший садик за такую кучу денег. Конкретно знаю что много детских садов стоимостью до 20 тыс. И там английский за 3 года уже почти выучили. Почему водим сюда-за городом просто почти нет ничего больше да и жену не переубедить. Вот такой садик!!!


Группы в садике по 20 человек.
Групп по 25 нет.

Что касается оплаты, то она одинакова для ВСЕХ групп, она не зависит от названия группы. Договор и цена едины.
Стоимость в месяц 32450 - это образование, около 6000 руб. питание.
Кружки - да, они все платные. Но ведь это личное желание родителей, ходить или нет.
Нагрузка у детей приличная в плане занятий - Монтессори, ИЗО, английский, физкультура, музыка, бассейн. Кому-то кружки и не нужны.
Бесплатный кружок - хор.
Что касается "уметь одеваться и тд" - нас об этом предупреждали, когда мы только "знакомились" с садиком. Сказали, что на момент поступления (3 года) ребенок должен уметь одеваться, самостоятельно кушать, ходить в туалет.
Но и по сей день (нам 5,3) воспитатели, няня - ВСЕГДА помогут одеваться, если ребенок не справляется (застежки, молнии, пуговицы, заправить майку). Я уже не говорю о трехлетках. Безусловно, они приучают к самостоятельности, максимально ждут, чтобы ребенок одевался сам. Но при необходимости помогут. С одеждой тоже я всегда спокойна - оденут по погоде!
Я говорю именно о нашей группе. Садик работает по системе Монтессори: "Помоги мне сделать это самому".

Хотела бы увидеть сад, в котором детки дошкольники "почти" выучили английский :))) они почти свободно говорят?

Но по части английского в саду. Соглашусь, на мой взгляд он тоже слабоват. Хотелось бы большей эффективности.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Генерал писал(а) 30 окт 2014, 09:52:
Почему вчера написал отзыв о садике минут 40 писал и нет отзыва! Почему?

Ваш отзыв на странице 9.
Для написания в 40 минут он маловат...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Мечтательница
Мнение со стороны папы тоже очень важно услышать . Про 40 мин вы хотите обидеть человека :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
KATIK
Я хочу обидеть?
Вам показалось.

Я ничего не имею против отзыва папы.
Я написала лишь свое мнение о садике, в который мой ребенок ходит третий год. В садике я участвую в жизни группы, поэтому вижу как проходит образовательный процесс и общение педагогов с детьми. Опять же, сужу по своей группе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Решила тоже написать свое мнение о садике. В сад ходит внук и я тоже вижу много недостатков в образовательной программе. Но у сада есть и большие плюсы. Дети приходят в 3 года и выпускаются в 11 лет. Дети под присмотром и не бегают где попало. Сад находится в пригороде и дети не дышат выхлопами, в саду прекрасное питание. Готовят детское меню из качественных продуктов. Хорошая медицинская база. Для нынешних деток это не мало важно. К сожалению при таких нагрузках у детей остается мало времени для прогулок. Очень много кружков и родители сами же не могут определить правильную нагрузку для своих детей. Возможно поэтому и не усваивается материал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Игла иголкина
Согласна с вами. Многие родители записывают детей на все кружки. В итоге ребенок в течение недели занят весь день, нет времени на игры и прогулки.
Очень важно правильно распределить нагрузку, учитывая интересы ребенка и его способности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Мечтательница
Вы в нулевку идете в этом году? Там уроки уже как в школе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
KATIK
Мы сейчас в саду, нулёвка в следующем учебном году. Поэтому на счёт уроков не подскажу. Еще не вникали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2014
Сообщений: 3
Здравствуйте. Смотрю, а ВАС садик за 40 тыс в месяц устраивает и вам достаточно что за детками просто присматривают и у деток есть место где погулять а то что образования практически никакого так на это все равно так что ли?? Насчет свободного английского конечно же нет а как минимум песенки по английскому точно дочка у знакомых поет ходит в частный сад в городе где то. Одеваться то помогают но не всегда наш ребенок заправлен нормально. А За осанкой детей смотреть? А что бы руки об себя не вытирали? Пошли в сад у ребенка такой привычки не было, приучили ребенка в сад пошли и все об себя, кое как отучили. Я так считаю что в подобном саде за подобную плату все это должно быть предусмотрено а не я ПАПА с 11 классами образования должен об этом отзывы писать и думать почему все это не продумает руководство дет сада? И опять что то забыл

Добавлено спустя 27 минут 9 секунд:
И еще мечтательница ,мне кажется,или работник ,или какое то заинтересованное лицо в работе этого дет.сада. А,я редко ошибаюсь в выводах.
Монтессори,не работает,так,как оно должно работать. Мое мнение:1)за такие деньги,два кружка должны входить в стоимость,остальные по выбору платно;2)питание не 4 разовое,а 6 разовое; 3)наполняемость групп не20-25 человек,а 12-15 человек;4) на прогулках с детьми больше подвижных игр,а не стоим разговариваем воспитатели между собой, (зарплату воспитатели можно было и добавить за такие деньги родителей) ; можно и продолжить ,но не вижу смысла ,видимо большинства родителей устраивает и это(наверное деньги не зарабатываются,а сыплются сами собой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Генерал
:-) :-) сейчас тот редкий случай, когда вы ошибаетесь
Никакого отношения к детскому саду, кроме того, что мой ребенок его посещает, я не имею. Если он меня устраивает, и я многое о нем знаю, не значит, что я работник. Просто я очень активно участвую в жизни своего ребенка.

Свое мнение вы можете высказать руководству сада, возможно они вас услышат. Они открыты к диалогу.

Про количество детей в группах я с вами абсолютно согласна. Я считаю, что 20 человек за эту сумму перебор. И это я писала ранее. Также я писала, что на мой взгляд на такое количество детей всегда в группе должны быть 2 воспитателя.
И что качество зависит от того, в какую группу ходит ребенок (к сожалению). В разных группах у воспитателей разный подход.
Кружки - да, что-то должно быть бесплатным. На сегодня только хор. Ранее были танцы, но потом их убрали и ничем не заменили. Неприятно.
Еще минус, что когда нет каких-то занятий (педагог заболел, уехал на учебу и тд), то оплату не пересчитывают.
Идеальным я сад не считаю. Но для нас в нем больше плюсов, нам он нравится, иначе мы бы не ходили в него. Мы любим и уважаем наших педагогов. Ребенок сад любит, в развитии прогресс на лицо.
Если же у кого-то слишком много против, то все мы имеем право и возможность выбора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Может кто был на праздновании десятилетия школы? Хотелось бы узнать ваши впечатления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Игла иголкина писал(а) 23 ноя 2014, 17:58:
Может кто был на праздновании десятилетия школы? Хотелось бы узнать ваши впечатления.

празднование было в рамках школы, родителей особо не приглашали, так как праздник для учеников и учителей. самые активные родители, конечно, были. Концерты в школе, мне кажется всегда классные, и этот был не исключение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 2 раза
Мой сын ходит в школу второй год, вернее в сад. Он очень любит это место, бежит с удовольствием! Дамы и господа, всем, у кого настрой на школу начинается с мыслей "за такие-то деньги!!!" Могу с уверенностью заявить - вам лучше поискать что-нибудь другое. Да, и сад и школа очень дорогие, притом все мы знаем, что стоимость и за образование и за питание будет расти!!! Да, каждый год! От нас это никто не скрывает, это не тайна совершенно.
Все, кто считает, что "за такие деньги" к вашему ребеку приставят личного слугу, который будет прям весь индивидуальный для него - кормить, одевать, делать уроки, учить стихи и вообще сделает гения из него - вы ошибаетесь! И, о ужас, в этом саду также болеют дети, приводят по утрам заранее сопливых, существуют "поборы"!!!! на всякую лабуду типа подарков детям и на канцелярию. Ещё в группе бывает неадекват какой-нибудь. Но мы его быстро выгнали :ya_hoo_oo:
"За такие деньги" вы получите всего лишь чистую, красивую группу, прекрасного воспитателя и душевную нянечку, отличные занятия, вкусную еду (мам, приготовь как в садике плов!) закрытую, охраняемую территорию, огромную зону для прогулок, бассейн (там, кстати тоже плавать нифига не научат, имейте в виду), великолепные утренники и приятных (в большинстве своем) родителей.
Всем мир.
Второго кстати тоже поведу туда. Для нас это лучший сад и школа.
И не смешите, что кто-то здесь рекламу саду устраивает. Они вообще не страдают недобором :ti_pa: Ни в сад, ни в школу.



За это сообщение автора Malyshka поблагодарил: Мечтательница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, похвастайтесь самой лучшей группой!!! Пожалуйста!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: olesya
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
солнышко и росинка!



За это сообщение автора olesya79 поблагодарил: Benya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Подскажите, это цены в месяц?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]