Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
я думаю все таки если выбирать раннее развитие то нужно что бы продолжнение было в саду и школе...девочки, ну проконсультируйте про Вершину (Монтессори).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не зню как школа, но сад там ..... у них недавно скарлатина была, до этого-кишечка. Так что условия похуже чем в обычном саде. Про преподавание не в курсе, я с врачебной точки зрения только знаю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Юль- вы ходите на Санаторной в школу? а на Чкалова как-не знаешь? у нас вчера было род собрание- нас ошарашили что наша Восточная гимназия остается только до 4 класса- остальных переводят на след год либо в лицей наГоголя- либо в школу Дубинина....те выбирайте...мы на Чкалова настроены- прасписали там классно мол...вот не знаю...вроде оплата разная- и 6,5 тыс и 14 за международку...разные вообщем программы- по разному оплачиваются...

Ань, я была в феврале на встрече организованной для родителей нашей школы директором ШИОД Межоновой, мы были на уроках в международке, это были не открытые уроки и не показательные. Нам всем очень понравилось, все проще, чем в Одаренке, очень пожалела, что сразу Настюху не переревела. В одной половине дня дети занимаются общеобразовательными предметами, во второй английский - 4 урока по 30 мин, то что мы видели очень понравилось. Из английского - чтение, разговорный, грамматика, музыка на английском, наука на английском (2часа в нед), математика на английском (2 часа в неделю), да уроки по английскому не задают, что меня очень порадовало. Дополнительно - танцы обязательно 2 часа в неделю, на след год запустят бассейн - 2 раза в неделю. Тренеры по спорту все профи, мы вот занимались тенисом настольным, в Одаренке он "был, был, а потом закончился", на след. год вернемся к своей любимой Хайдаровне. Да, поборы пресекаются, за учебники - аренда 1 тыс руб. за год, ну кроме рабочих тетрадей. Ежемесячно родителям отправляют, что-то типа паспорта индивидуального развития ребенка (забыла как точно это называется) и что нас еще очень порадовало, как сказала нам Ольга Станиславовна (куратор международки) у них нет плохих детей (так как в Одаренке наши дети ходят в неуправляемых, типа с ними никто не может справиться, кроме основной учительницы). Пока я думаю Настю в международку до 9 класса, в 9 классе на баклавриат не пойдем (имхо за границу учиться не поедем, ну очень уж дорого), значит 6500 в мес с 9 класса, Ванюлю тоже планирую отдать в международку (но блин прийдется ездить на Тунгусскую)


Последний раз редактировалось julya 14 мар 2008, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мариша писал(а):
я думаю все таки если выбирать раннее развитие то нужно что бы продолжнение было в саду и школе...девочки, ну проконсультируйте про Вершину (Монтессори).

Все фигня, продолжение будет только до 2-3 класса, а потом детям все Монтесори не интересны становятся. Мое мнение, как мамы прошедшей с ребенком до 4 класса, нужно наше совдеповское образование + языки и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Аделина писал(а):
И я в шоке, хотя слышала и другие отзывы. Что делать не знаю. В обычный сад не хотим, хотим что бы занимались с ребенком и не орали на него и свои жизненные комплексы не вымещали на моем ребенке, оправдываясь тем что платят мало. Оказывается и за деньги этого нигде нет, ни за большие ни за маленькие.
А на Чапаева 5 есть школа для одаренных детей и сад при ней, про него кто что-нибудь знает?

На Чапаева школа с 5 класса и спорт-школа.
Мой малой ходит в 44-й сад за 10 тыс тот же Одаренок, только с меньшим шиком и без бассеина. Да и никто не орет на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
julya, в обычный сал вряд ли пойдем..вот и выбираем из частных...но наверное до 3 класса по Монтессори ..а потом можно и по обычной программе +языки...Монтессори ведь вроде просто ребенка развивает..хотя я еще чайник в этом...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Вершина, кстати получила лицензи. на открытие школы по системе монтессори. А про планету детей..откуда инфа? потому что мне лично звонили администратор и педагоги и звали моих в садик. Они сначало хотят опробовать методику на "своих" детках :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ого Юль- целый день учиться...полдня обычная школа- после обеда английский- а дом задания когда делать по основным предметам? нифигассе весь день учиться...как думаешь потянет Игорь с нашим заболеванием? хотя сейчас головные боли редко у него, только когда переутомится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Мама Саввы и Игоря**, аня а может не стоит? Там детки , в принципе, сильно напрягаются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
yuliyas
а куда идти? там хоть классы не переполнены как в обычных школах...
вообщем пойдем наверное в Дубинискую эту школу только не в международный класс, а в обычный...тем более папа едет через Зарю кажды день на работу- будет завозить- а назад уже сам доберется- большой уже...
хотя нам так хорошо на Тунгусской было- через дорогу- но закрываются они:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
ого Юль- целый день учиться...полдня обычная школа- после обеда английский- а дом задания когда делать по основным предметам? нифигассе весь день учиться...как думаешь потянет Игорь с нашим заболеванием? хотя сейчас головные боли редко у него, только когда переутомится

Аня заданий по английскому не задают, кроме как по науке изредка подготовить доклад. В обычной школе все сокращено до минимума. Как нас сказали дети успевают за оставшийся час-полтора подготовить все уроки. Утомленных я там не видела. Но зато как дети по английскому шпарят, закачаешься, весь урок на английском.
Вам, что не давали учебных планов по вашему классу? Обычных 7 классов у них нет, это или международка, или так называемый дизайнерский класс. И там и там есть свои дополнительные обязательные компоненты в дизайнерском классе это исследовательская деятельность + обязательно какой-нибудь эстетический или спортивный компонент, так же будет и в старшей школе, там тоже занятия до 16 часов. А вообще, учитывая, что вас поставили перед выбором, думаю вам (родителям) стоит попросить о встрече с директором ШИОД Меженовой Людьмилой Владимировной и вам все покажут и расскажут. Она с нами встречалась два раза, договорились о встрече еще раз мае. При этом с нашими детьми еще занимается психолог из старшей школы, готовит их так сказать к переходу в другую школу, по результатам нам будут даны рекомендации о том куда переводить детей. В любом случае вы можете пойти в международку, а там перевестись если уж сильно будет напряжно, хотя смысла не вижу, цена у тьфу! одинаковая и там, и там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
julya писал(а):
Мой малой ходит в 44-й сад за 10 тыс тот же Одаренок, только с меньшим шиком и без бассеина. Да и никто не орет на него.

сорри за офф, но суперский садик!!! сейчас плачем по нему..((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
julya
нам не давали еще учебных планов- просто в среду собрали всех родителей и поставили перед фактом- тут на Тунгусской возможно сделают дет сад и точно оставят нач школу, остальные выбирайте- лицей или Дубиниская школа...все учителя даже наши в трансе- многие не знают что будует с ними, хотя собрание проводила Межонова и вроде обещала что учителей будет с собой забирать....по оплате сказала, что она разная у них- самая дорогая 15 тыс международка, обычная школа которая будет вроде 6,5 ну плюс коэф-т инфляции...на вопрос о том что договора у нас тут пролонгированы на весь срок обучения и платим мы меньше -она удивилась...короче видимо все индивидуально будет решаться! так как даже сейчас в нашей школе кто-то платит как мы 5100 так как мы с первого класса тут учимся, а кто-то 10 тыс вроде или около того, кто недавно пришел...вообщем в понед-ик Межонова опять к нам в школу придет- пойду уже точно все узнавать...но наш папа сказал- пусть учится в этой международке- он на англ язык нацелен- чтобы знал назубок его Игоь- тем более он ему дается...мы сейчас еще в Инглишфест ходим- на след год просто не будет ходить на курсы- будет в школе учить- но целый день- я не представляю пока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Понаписали то... Не во всех садах орут на детей, что за бред ;) В нашем не орут точно ;) В монтессори очень забавная система отбора, берут только спокойных деток, тихих, после долгих хождений в ранние группы. В одаренке не все так плохо, народ ходит, нравится. Ценник сейчас 18, будут поднимать до 20. Планета на академгородке пока будет открывать сад, ремонт делают. Еще есть какой то сад на седанке в доме, у них доставка есть. Еще есть Индиго на постышева, вот там плохие отзывы, педагоги разбегаются и дети руководителя боятся. Еще есть Дарина и Солнышко, в солнышке совок за деньги ;)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
julya
нам не давали еще учебных планов- просто в среду собрали всех родителей и поставили перед фактом- тут на Тунгусской возможно сделают дет сад и точно оставят нач школу, остальные выбирайте- лицей или Дубиниская школа...все учителя даже наши в трансе- многие не знают что будует с ними, хотя собрание проводила Межонова и вроде обещала что учителей будет с собой забирать....по оплате сказала, что она разная у них- самая дорогая 15 тыс международка, обычная школа которая будет вроде 6,5 ну плюс коэф-т инфляции...на вопрос о том что договора у нас тут пролонгированы на весь срок обучения и платим мы меньше -она удивилась...короче видимо все индивидуально будет решаться! так как даже сейчас в нашей школе кто-то платит как мы 5100 так как мы с первого класса тут учимся, а кто-то 10 тыс вроде или около того, кто недавно пришел...вообщем в понед-ик Межонова опять к нам в школу придет- пойду уже точно все узнавать...но наш папа сказал- пусть учится в этой международке- он на англ язык нацелен- чтобы знал назубок его Игоь- тем более он ему дается...мы сейчас еще в Инглишфест ходим- на след год просто не будет ходить на курсы- будет в школе учить- но целый день- я не представляю пока...

Самое дорогое у них это международный баклавриат 210 тыс в год и учаться с 9 по 12 класс. Как таковых обычных классов нет, с 8 класса обычения по профилям - естественнонаучный, лингвистический, дизайнерский, туристический и еще что-то, там часть стоимости оплачивает казна, поэтому 6,5. До 8 класса то о чем я написала выше. Да и на след год оплата повышается + инфляционный коэффицент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Angel писал(а):
Планета на академгородке пока будет открывать сад, ремонт делают. Еще есть какой то сад на седанке в доме, у них доставка есть.
а поподробнее не знаете? Подскажите еще планета это которая в доме молодежи? можно точный адрес и телефон, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Angel писал(а):
В одаренке не все так плохо, народ ходит, нравится. Ценник сейчас 18, будут поднимать до 20.

Я и не говорю что плохо, но
1. родителям надо расчитывать не на 20 тыс, а больше т.к. постоянно на что-то собираем. Да и если ребенок болеет, вы все равно будете платить 15 -16 тыс. (стоимость обучения - питание), а болеют там часто, рофилактики никакой.
2. Проблемы с педагогами, спортивные занятия ведут студенты у которых то сесия, то еще что-то. У нас музыку ведет студент -заочник, итог музыки нет уже четверть.
3. Бассеин - то холодно, то жарко, за детьми толком не смотрят - итог болеют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Юль- вообщем запуталась- в 7 классе то что у нас будет? международка ? это еще не программа международного бакалавриата? а что тогда? просто усиленное изучение английского? просто Межонова на собрании у нас в среду так и сказала- что для нас будет предложена таже программа что у нас сейчас в школе , просто у них в стенах Дубининских и на их базе- а она у них богатая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
Юль- вообщем запуталась- в 7 классе то что у нас будет? международка ? это еще не программа международного бакалавриата? а что тогда? просто усиленное изучение английского? просто Межонова на собрании у нас в среду так и сказала- что для нас будет предложена таже программа что у нас сейчас в школе , просто у них в стенах Дубининских и на их базе- а она у них богатая...

Международная школа до 8 класса включительно с 9 класса - международный баклавриат (выдается 2 аттестата, возможность поступить в любой вуз мира без экзаменов, но за деньги) или любое направление из выше указанного. А вообще вы на собрании попросите день открытых дверей для вас индивидуально и сходи все сама посмотри, там и понятней будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
julya писал(а):
Angel писал(а):
В одаренке не все так плохо, народ ходит, нравится. Ценник сейчас 18, будут поднимать до 20.

Я и не говорю что плохо, но
1. родителям надо расчитывать не на 20 тыс, а больше т.к. постоянно на что-то собираем. Да и если ребенок болеет, вы все равно будете платить 15 -16 тыс. (стоимость обучения - питание), а болеют там часто, рофилактики никакой.
2. Проблемы с педагогами, спортивные занятия ведут студенты у которых то сесия, то еще что-то. У нас музыку ведет студент -заочник, итог музыки нет уже четверть.
3. Бассеин - то холодно, то жарко, за детьми толком не смотрят - итог болеют.

Оказывается еще и текучка сумасшедшая, сегодня по СТС весь день крутят объяву бегущей строкой, срочно требуется учителя нач школы и все кухонные работники, если учитель бросает класс посередине учебного года, то на это очень веские основания есть. Да, и если кто-то думает, что там учителя получают много, то это не так, то что меньше 15 тыс это точно (хотя з/п тщательно скрывается).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]