Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Ярилочка, на каких тестах не блещет Одаренок? Вы видели результаты тестов детей, которые после Одаренка в 2009 году пошли в ШИОД в 5 класс?
И зачем в ШИОД специально готовиться к тестированию? (Я так понимаю, речь идет про среднее звено)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
deidree*
Я конкретной маме ответила на конкретный вопрос... Предполагаю, что этой маме может быть интересна ШИОД, поэтому и писала... Совершенно не претендую на истину в высшей инстанции... Просто столкнулась с мнением учителей, вот и все...
А также знаю ребенка, который в садик в Одаренок ходил, теперь в школу, - два разных человека стали по жизни (изменения, к сожалению, не в лучшую сторону), а мне этот ребенок небезразличен...
Или здесь могут писать только фанаты Одаренка? :lol: Мне, честно сказать, вообще все равно, главное, чтоб дети и родители были довольны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ярилочка писал(а):
*Rina**
Не ахти... Мое мнение - идти в добротную, сильную по знаниям школу, а не выбирать комфорт и питание, учиться там начальную школу, чтоб потом пройти тестирование в ШИОД... Одареенок не блещет после начальной школы на тестах

не только комфорт и питание определяет наш выбор. для нас очень удобно полупансионат. нет возможности забирать ребенка среди дня возить на кружки, да даже домой поесть, там ты хоть знаешь, что он накормлен. и занят. бассейн танцы фито-дизайн изо студия и тп. за городом выбор школ никакой. мало школ похвастаются закрытой территорией. школа должна вызывать приятные ощущения, а не ужас.
к сожалению, время сейчас такое, что нет добротной сильной школы. все тяжесть учебы на детях и родителях, скоро грядут глобальные изменения в гос программе по образованию. говорят будет что-то бесплатно, а некоторые не менее важные предметы платные. далеко не все дети попадут в 10-11 классы.
кстати у одаренка есть свой сайт http://vvsu.ru/epg/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
нда..смотрю что с этими реформами наше гос перенимает опят др стран, при чем не лучший. где детей в школе не учат тому что спрашивают на важных тестированиях. Которые определяют потом постепление в лицей, вузы, институты. и бедные детки после уроков в школе, где-то с 6 класса, должны еще ходить на курсы, которые стоят совсем не маленькие деньги. Офигеть...куда катимся :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
3 апреля день открытых дверей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Каждому свое... имхо...
У всех разные ценности в жизни, поэтому и разный выбор - в итоге каждый прав по-своему... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ярилочка писал(а):
Каждому свое... имхо...
У всех разные ценности в жизни, поэтому и разный выбор - в итоге каждый прав по-своему... :)

при чем тут разные ценности,
для меня ценность - здоровье и безопасность ребенка
сейчас жизнь другая, школы другие. учителя тоже другие. я в прошлом отличница, надеюсь что детям будет также легко учится как и мне, следовательно пройдут все тесты, :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
*Rina**
Как при чем... Я, например, не хочу платить большие деньги за сад, т к в итоге мой сын проводит там очень мало времени, то занятия в клубе, то тренировки... Так же будет, я уверена и со школой... Он вряд ли будет просто ходить на что угодно в пришкольные кружки, т к я выбираю преподавателя-специалиста, а не удобство расположения... То же и с учителем в школе... Это не значит, конечно, что я поведу его в ближайшую школу, где ужасные условия и низкий уровень знаний... Буду возить, прнидумывать что-то, крутиться... Но это мое отношение... А кому-то главное, чтобы все было в одном месте или чтоб была продленка, или маленький класс, или хорошее питание и комфортные кабинеты... Каждому свое... Все в данном случае правы по-своему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ярилочка писал(а):
*Rina**
Как при чем... Я, например, не хочу платить большие деньги за сад, т к в итоге мой сын проводит там очень мало времени, то занятия в клубе, то тренировки... Так же будет, я уверена и со школой... Он вряд ли будет просто ходить на что угодно в пришкольные кружки, т к я выбираю преподавателя-специалиста, а не удобство расположения... То же и с учителем в школе... Это не значит, конечно, что я поведу его в ближайшую школу, где ужасные условия и низкий уровень знаний... Буду возить, прнидумывать что-то, крутиться... Но это мое отношение... А кому-то главное, чтобы все было в одном месте или чтоб была продленка, или маленький класс, или хорошее питание и комфортные кабинеты... Каждому свое... Все в данном случае правы по-своему...

почему вы думаете что не может быть и комфот и супер специалисты в одном флаконе, достаточно прийти на открытый урок, или утренник. и становится понятно. что это все не зря.
не смотря на то, что у моей дочери полный загруз в саду, (даже после сна у нее кружки. и не для галочки а настоящие, где от них тоже требуют полной отдачи) мы еще много чего посещаем, самое главное не я ее тащу а она сама. у нас всего лишь один вечер вторника свободен, и на репетицию в субботу мы едим после очередных тренировок, мои младшие мальчишки ведут кочевный образ жизни, спят в машине. так как у них тоже кружки, даже у годовалого
моя подруга водила в сад в дарину, потом решила таки в простой муниципальный. она в шоке, разница во всем.
у нас так уютно в группе, фотографии рисунки на стене, вы понимаете что воспитатели там не получают много, но они все с душой и энтузиазмом, в коридорах тоже подделки и прочее.
какая клевая изо студия, дети не просто тупо клеят , там им так преподносят. что каждый ребенок хочет творить.
кстати в этот сад мы шли именно к специалистам, и знали что в садике будет здорово, так как верим в воспитателей.
как в школе не знаю, но знаю что в этом году очень хороший преподаватель выпускает класс, но будет ли она набирать новых неизвестно, да и впрочем нам неважно, так как мы еще год в саду будем. начнем присматриваться в следующем году


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ярилочка
кстати, на заре в школе тоже вроде комфортно, так уютно, заходишь прям с радостью. чисто, дети здороваются...
или обычная школа, последний раз заходила на голосование, как в детстве какой-то комок страха внутри. ожидание, что сейчас накажут. так тоскливо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
*Rina**
Я не пыталась вступать с вами в спор))) И нигде не писала, что Одаренок - плохой сад, я только высказала мнение учителей о детях после ШКОЛЫ в Одаренке... Сама я (что и написала) сталкивалась только с детьми с садика и с одним ребенком из начальной школы...
Если вам нравится - ваша правда, но есть и другие мнения, которые имеют право быть... Вас все устраивает, воспитатели, кружки - отлично, я только рада за вас и ваших детей... Кому-то нужно другое - слава Богу... Мне непонятно, зачем мне доказывать преимущества Одаренка. я и сама их знаю...
Поверьте, такой образ жизни, как у ваших детей, сейчас у многих детей с рождения, хорошо, что родители занимаются детьми.
И я просто в восторге, что уровень кружков в саду вас устраивает, я, к сожалению, пока такой не нашла...
А вообще, главное, чтоб дети выросли здоровыми и радовались жизни, но при этом еще были понимающими, воспитанными, умеющими уважать других людей.
С этим сейчас часто туго...
С ШИОД соглашусь тоже, обстановка располагает, а главное, дети мотивированы на учебу...Только тестирование непростое, поэтому я и писала о том, что нужна хорошая подготовка в начальной школе))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ярилочка
Дак, я же тоже не спорила :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Причитала, информации мало, я думала тут будет обсуждения минимум страниц на 30. От друзей слышала очень хорошие отзывы о саде. Клиентов там прошлых и настоящих, думаю, много. Но, видимо, их просто нет на этом форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
я здесь :smile: ! что вас интересует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
О! Расскажите, пожалуйста, о Ваших воспитателях. Как строят отношения с детьми. И есть ли в группе проблемные дети, как решаются конфликтные ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Подводные камни, если есть. Ну вообще интересно всё, что считаете важным сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
вы мне адресуете?
мне все нравиться в принципе. мы не так долго ходим, но тем не менее. пошли 16 мая, отходили 5 дней и 3 недели лечились (причем все :ny_tik: ). Вот 15 июня вышли, у нас пока адаптация. ре плачит утром, когда уходишь, но это все так. Вот 2 дня получается, что забираем его в 17-30...
что именно интерестно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 2940
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 418 раз
Кс-Кс*
Вы в какую группу ходите,если не секрет :smu:sche_nie:

ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
о Ваших воспитателях


как везде, наверное :ne_vi_del: :du_ma_et: есть очень хорошие педагоги, есть обычные тети с менталитетом совдеповских времен из муниципальных садов, которые всё жалуются на маленькую зарплату и большую часть времени просто отбывают там своё рабочее время :ne_vi_del: :-(

ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Подводные камни

:hi_hi_hi: я бы сказала только человеческий фактор :smile: в частности то,что я написала про воспитателей ...

ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
есть ли в группе проблемные дети, как решаются конфликтные ситуации.


что значит проблемные дети и конфликтные ситуации между кем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
МИРа* писал(а):
Вы в какую группу ходите,если не секрет

в облачко, а вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 488
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Поздравляю всех с новым учебным годом :smile:

Мой за каникулы уже соскучился по садику, вперед нас бежал на праздничную линейку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]