Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1962 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 11
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 11 г. Владивостока"
ул. Кузнецова, 46а

Бурашникова Юлия Юрьевна

244-18-81
http://ds11.pupils.ru/

mdou011@vlc.ru



За это сообщение автора Княжна Ольга поблагодарил: Qazimoda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Княжна Ольга
И это правильно! А то что за фигня?!! Мы месяц дома просидели с кашлем (легкий, но затяжной), ни температуры, ничего не было, месяц на работу с собой таскала... Теперь опять все это что ли повторять?!! У меня уже каждый чих и кашль на сердце рубцом остается... Притом, что только вышли ведь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
и снова в бой, покой нам только сниться.......

даже не знаю что делать ....лечить конечно буду, но вот где гарантия того, что как выйдем не подцепим очередную болячку.....и так по цепочке....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yarilochka писал(а):
Мы месяц дома просидели с кашлем (легкий, но затяжной), ни температуры, ничего не было, месяц на работу с собой таскала...

рискую вызвать шквал негодования. Когда я при малейшем кашле со стороны младшей попыталась срулить и оставить ее дома (муж по-сменно работает, есть такая возможность), воспитатель ее меня же и отругала, что если температуры нет, кашель легкий и сопли не зеленый, веди обязательно в садик, так она никогда не привыкнет, чисто психологически свяжется - я кашляю, я с мамой.
Сцепила зубы, водила с кашлем и прозрачными соплями, хотя это не в моих правилах совершенно. В первый раз пошли на больничный через 5 месяцев посещения.
А про реально больных детей в группе - с сильным кашлем, зелеными соплями - жалуйтесь заведующей, желательно письменно, она обязана будет отреагировать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аврора
я тоже не без греха, если вижу что мой ребенок заболел (началась стадия насморка, без кашля), то первый день веду в сад, на работе закрываю свои хвосты и со спокойным сердцем иду на больничный...бывает и второй день веду....
Но ещё раз повторю что если бы меня остановил медик в саду и сказал что не примет моего больного ребенка - послушала бы непрекословно, так как нужно уважать и беспокоится не только о своем ребенке, но и о других детках..
а заведующая у нас на долгосрочном больничном, воспитателю претензии эти предъявлять ни к чему, считаю что здесь недороботка медика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Княжна Ольга
даже если заведующая на больничном, должен быть ИО, скорей всего - методист.
Я как-то одну маму СО СКАНДАЛОМ пыталась выпихать на больничный несколько дней... Писала уже. И медика привлекла, та им дала направление в поликлинику, чтоб принесли справку, что здоров ребенок, чтоб снять с нас ответственность. Так вот, когда я их отправила за справкой такой, ребенок потом недели две или три просидел на больничном(((( То есть болела-то она серьезно. А если б с ней что в саду случилось?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
с другой стороны понимаю родителей которые не могут никак посидеть с ребенком на больничном, сейчас кризис, люди за работу держатся, лишний раз отгул не возьмут, вот и болеет ребенок в садике вялотекущей болячкой, принесут лекарство воспитателям и всё....
ну тогда наверное группах нужно что то делать: увлажнитель воздуха, чеснок, лук, влажные уборки участить.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Княжна Ольга
со старшей педиатр мне говорила - пока не переболеет всеми болячками в группе которые витают, не надейся. Я буквально головой билась об стенку((( ТТТ, последние года два так уже не болеет.
У меня в группе и лук, и чеснок. Проветривать не всегда успеваем, только когда на прогулке. Гулять стараюсь с ними каждый день (но у меня и постарше). У младшей в группе дети почаще болеют.
Все равно жалуйтесь методисту. Кризис кризисом, но ведь и ребенку тяжко, если он действительно болеет в группе находиться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аврора
Я полностью с вами согласна, но нас и доктор держала на больничном именно из-за того, что мы были уже не заразны (ходили все это время в клуб, ни один ребенок от нас не заболел), но очень восприимчивы к болячкам... Только выздоровели более-менее....и ... получите-распишитесь... А главное, на больничный мне не уйти... и не деньги -причина, а ученики... три класса от 3 до 16 лет не оставишь на произвол судьбы... тоже дети...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Сейчас вот раскашлялся во сне :cry: Уже сил моральных никаких...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Yarilochka
препарат синекод помогает не кашлять во сне. Спросите у своего врача, я все-таки не медик. Он не дает кашлять, не лечит, конечно, но если кашель сильный дает поспать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ну вот мне мой педиатр советовал если есть возможность - посидеть ещё дня 3 (ребенок уже выздоровел, но был восприимчив к болячкам), я как ответственная мамочка посидела - вышли и через 4 дня опять заболели.....меня больше интересует коньюктевит....эта болячка такая заразная....я так понимаю должен быть карантин на нашу группу наложен...случаев заражения уже много, уже по второму кругу мы пошли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аврора
Спасибо... Вроде не сильно пока, немного покашлял и дальше спит... Он у меня еще и аллергик, лечить- целая проблема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Княжна Ольга
И не говори, блин... У нас тоже как-то был конъюктевит, как вспомню- ужас.... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Самое главное, что сын очень хочет в садик!!!! Сейчас вот и процедуры неприятные, типа промывания носа, терпит только, чтобы в садик ходить!!!! Как подумаю, что опять на больничный идти... Педиатр наш уже, наверное, в шоке от нашего вида будет... каждую неделю по 2 раза у нее были в течение месяца... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
только хотела написать что моя то расстроилась что опять дома сидеть будет....её в сад загонять не нужно, она сама туда бежит....тем более что утренники всякие там сейчас, то мальчиков поздравляли, теперь девочек будут скоро поздравлять.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Княжна Ольга писал(а):
только хотела написать что моя то расстроилась что опять дома сидеть будет....её в сад загонять не нужно, она сама туда бежит....тем более что утренники всякие там сейчас, то мальчиков поздравляли, теперь девочек будут скоро поздравлять.......

+мильон!!!!
У нас тут в пятницу прикол был! Я все утро уговаривала Ярослава в сад не идти из-за погоды, даже посреди дороги предлагала вернуться..-фиг вам!!!! Сказал- у меня в садике подружка Камилла, театр приедет и праздник будет!!! Пришлось идти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
я тут с этими болячками забыла тебе корку рассказать..я спрашиваю пришел ярослав? она мне говорит, да пришел....я говорю ну вы девчонки наверно обрадовались (я про их тройку:Камилла, Варя и Софья Дударева), что ваш друг пришел....а моя то говорит, он нам не друг...он НАШ мужчина (краснея)....я упала под стол...папа аж борщом подавился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Княжна Ольга
Пацталом!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
потом она нам объяснила....сказала что мы же праздник будущих мужчин празднуем.....уфффффффффф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ладно мамашка - пошли спать...а то завтра деткам внимание от нас нужно будет, а мы спать будем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1962 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]