Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 870 ]  Страница 2 из 44  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Ой, девочки, очень вам сочувствую. У нас никакой адаптации не было - привела первый день, в 4 пришла за дочкой бабушка, а дочка ни в какую домой идти не хочет - приходи потом, говорит бабушке :D пришлось бабушке еще полчаса потусоваться в окрестностях садика, потом уговорила кое-как пойти домой. Может вы рановато пошли? 2 года - еще совсем малявочки. Гораздо грустнее это болезни. Моя уже раза 3 переболела. 2 раза с высокой температурой, а один раз на месяц затянувшийся кашель - то сухой, то влажный. Это при том, что до сада мы вообще не болели, может раз в год дня 3. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 91
Может конечно рановато, а что делать? У нас сейчас нормаьно, у нас теперь "пойдем в сад, там Дима и Слава" :wink: В принципе у нас коммуникабельный ребенок(тьфу-тьфу-тьфу). Нормально общается и со взрослыми и с детьми!
Болезни - это да!!!! До сада болели тоже раза два, а теперь тот же кашель переменным успехом, ангина была! Ну говорят же, что первый год из болячек вылазить не будем! Хочу посоветоваться с педиатром, что для иммунитета подавать можно!

heva писал(а):
Мы хотим в ваш сад пойти перед школой, скажите, стоит ли? Проводятся ли все занятия, о которых говорят?

Я не знаю! Попробую спросить у воспитателей!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
kvassik писал(а):
У нас сейчас нормаьно, у нас теперь "пойдем в сад, там Дима и Слава" :wink:


Прикол))) У меня Тоха тоже рассказывает про Диму и Славу, что он только с ними играет))). Что же там за Дима со Славой такие, что все про них рассказывают))).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 91
Есть там такие Дима и Слава :D На выходных, когда звонит телефон, моя говорит "Дима звонит" или "Слава звонит". )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
мы ходим уже 4 год...
мне очень нравится сад)
на следующий год в школу...очень не хочется...
по чати развивалок - мне кажется, что занятий детям предостаточно!
с 4 лет англ.)))
там и буквы и цифры...уже читает - я не занимаюсь..
много рассказывает про планеты, про экологию, про страну нашу)
в общем чувствуется, что готовят к школе)))
а болеют все - мы первый год сильно болели, потом все реже...
но больгше всего нравятся утренники!
такую там программу делает муз. работник,ь хоть она и строгая, но моя потом два месяца нам представления устраивает и танцует и поет песни и кучу стихов рассказывает, пока все выучат дети, она все их слова знает))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Ха, а мы начинали с 3 группы, пока в 6 был карантин. Елена Васильевна нам очень нравилась, с первого дня с огромным удовольствием пошел, на второй день уже остался на дневной сон. Елена Васильевна душевная такая, приятная. Первое время приходила ребенка из садика забирать, а он на руках у нее сидел... Потом перешли в 6 группу. Не нравится то, что частенько воспитали меняются. А как-то в пятницу Натальи Александровны не было, в группе были нянечка и Тамара Митрофонавна. Не понятно мне это. Ну и от поднятия цены тоже не в восторге. Нас никто не предупреждал... Пока ходим, но с мужем уже поднимали вопрос о смене садика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Антошкина мама писал(а):
Что же там за Дима со Славой такие, что все про них рассказывают))).

))) славу не знаю, а димасик в нашем доме живет)) очень славный мальчуганчик))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Глазастая
согласна насчет воспитателей, творится что-то непонятное. У Натальи Александровны маленький ребенок, как я поняла, часто болеет. Няня эта мне не очень нравится, в моем присутствии хотела отвесить подзатыльник малышу, который уронил сырник на пол, уже руку занесла, потом меня увидела. Какие мысли по поводу смены садика, поделитесь? я уже голову сломала.
Были в ЖД саду, очень понравился сад, но договорников больше не берут, говорят нет мест. Летом были. Я когда это узнала, то чуть не разрыдалась. Оплата всего 8000, по сравнению с нашим садом, мне там очень понравилось - новые площадки, внутри уютнее. На 1 сентября весь двор был в шарах и гирляндах, чувствуется, что готовились и был настоящий праздник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
Девочки, хочу очень скоро отдать свою дочку в сад № 44(Это который на Инструментальном). Нам 2 года. Слышала несколькоко разных мнений о нём. Расскажите кто ходит в этот садик по подробнее о нём, даваёте знакомиться.
Дочке 13 / Сыну 7


Последний раз редактировалось Фантазия 06 ноя 2008, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Есть такая тема! Поищите ниже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Мы ушли из этого сада. Ругать сад не буду, персонал хороший, занятия, питание - все хорошо, но не лучше, чем в обычном саду. Сопли и болезни, как в обычном саду. Плата 12000 - не за что, я считаю. Сын сотрудника, наш ровестник ходит пока. Была вспышка кишечной инфекции в группе, закрывала СЭС. Недавно папа рассказал про родительское собрание, еще просили родителей скинуться на книжки, игрушки, набор для игры в парикмахерскую для девочек. Это при такой-то плате в месяц. Мы пошли в муниципальный сад, никаких отличий не вижу. Нисколько не хуже. У нас тоже хорошие воспитатели, питание такое же, обстановка в группе такая же, а внутри сада у нас гораздо уютнее, чем в 44-м. Деток в группе столько же. Ходим на занятия за доп.плату, но это каких-то 300 руб/мес! а не 11000. Еще я была в саду РЖД, ведомственном. На первой речке. Там мне тоже больше понравилось, чем в 44-м. И плата 8000. Но попасть туда сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Мы ходим в 44-ый. Мне не нравится "внутырь", обстановочка скудненькая. Еда обычная.
Нравится: Занятия разнообразные, ведут отдельные педагоги, занимаются по подгруппам ( по полгруппы). Вот у нас с этого года еще и ушу прибавилось. Всякие закаливания, кислородные коктейли. группы 18 человек.
Думаю цена складывается из ситуации отсутствия мест в "бесплатных" садах и отсутствия конкуренции.
Я не знаю как в муниципальном, мы туда не ходили и что то не тянет :)
А про болячки - ну любой коллектив рассадник инфекции, даже в самых крутых компаниях сотрудники болеют зимой скопом. а что про деток говорить в саду... У нас кстати группы кварцуют или как то по другому обрабатывают.
Короче мне сначала не совсем понравилось так как чисто визуально ожидала другого от платного сада. Но щас нравится. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
мы в обычном были полгода...ругать не буду , на то он и сад за 1000р.
в 44 мы уже 4 год.
Питание, утренники, отношение персонала и мед работников- все устраивает.
тем более ребенок у меня аллергик - с первого раза усвоили, что молока ей не давать
и коктейли кислородные нельзя..
в обычном воспитатель за полгода так и не запомнила...как не приду - полдникает моя дочура
булкой с молочком....
а потом "цветет" от аллергии



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
В какую группу ходите?
Мы в 9-ку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Nata Boris
у нас 7.
нам уже 6 лет...
скоро выпускной....
а так не хочется))))))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
:) Думала можт мы с вами одногрупники :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
нам в этом году вроде светит путевка с мун садик, но все больше и больше склоняюсь к тому, что останемся в 44... обстановка действительно не тянет на ком.садик. но я садом очень довольна- и отношением к детям, и к родителям.. у нас было собрание - никаких денег дополнительно с нас не просили. Сказали - несите у кого дома есть много лишнего - все для игр) все родители с удовольствием тащат))) мой сына повадился каждый вечер с сада брать какую нить игру, а утром несет ее обратно и еще чтонить с дома прихватит) типа обмен такой). Воспитательницы у нас умнички) душевные, заботливые, творческие))) если в чем то сомневаются по отношению к моему ребенку - звонят, спрашивают. самое что меня подкупает что учитывают все мои пожелания и просьбы))
вечером если надо дитя по быстрому забрать, звоню воспитательнице, предпреждаю что сейчас заеду - его отправляют одеваться. в конце дня все о ребенке мне рассказывают) знают что все равно допытываться буду что да как за день было. еще очень приятно, что если в коридоре встречаем кого-то из педагогов дополнительного образования - обязательно поздороваются и поболтают с Максимом) если опаздываем на завтрак - звоню, говорю что будем - на завтрак оставляют.
часто получается так, что Макса забираю последним из группы - и всегда он чем то занимается с воспитательницей - чего то рисуют, складывают.... Иногда даже уходить не хочет)))
В обще, довольна я. охранников бы им еще поулыбчивей)) но это так, мелкие придирки)) люблю я когда мне на входе улыбаются и дверь открывают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
А охранники меняются постоянно, бывают и улыбчивые :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2007
Сообщений: 28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
И мы в этот садик ходим, в принципе довольны. 4-ая группа. Неделю были на больничном - так сын уже на второй день рвался в садик. Очень довольная занятиями - недавно пришел с садика и прочитал мне стих на английском языке, я была в осадке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 44
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
Спасибо всем за отзывы. Моей доче 2 года 3 месяца, я так и не решилась отдать ребёнка в сад. Может кто знает группы для малышей, какие воспитатели? Наша няня заболела и больше не сможет нам помогать, вот я и думаю что делать, либо искать новую няню, либо отдать её в этот садик. Она уже так тянется к общению с детишками. :D
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 870 ]  Страница 2 из 44  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]