Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 62 из 66  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Сын всю Машу пересмотрел, машей не вырос, может не в Маше дело? Знаю много таких детей, которые выросли как написала Настя про девочку, но Маши тогда и в помине не было

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
[SPOILER]Еще раз повторю, что любой, абсолютно любой мультфильм можно смотреть ребенку,если при этом он понимает нормы морали и правил поведения. [SPOILER]
Правильно, а если не понимает, то явно что дело не в мультике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Алиедора,
Никто не запрещает Вам есть цитрусы :ne_vi_del: . И уж тем более никто (кроме Вас самой) не ставит под сомнение Ваше хорошее материнство.
Если есть мнение, отличное от Вашего, это не означает что кто-то покушается на Ваше собственное мнение. Это форум и мы просто общаемся.

Но .... лично я всегда считала, что к мнению компетентных людей, психологов и педагогов, иногда весьма полезно прислушиваться. Это лишь ИМХО, не навязываю

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Как|тус писал(а) 10 май 2016, 11:24:
Сын всю Машу пересмотрел, машей не вырос, может не в Маше дело?

Настя, ясен пень, что на поведение ребенка влияет не один единственный фактор (мультики например). Здесь уже СТОЛЬКО раз об этом говорили. Но ЭТА ТЕМА о мультиках и об их влиянии на сознание и поведение детей.
Как у нас любят всех собак вешать на только лишь один фактор, на родителей например :ps_ih:



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Нася,
если вы увидели, что я где-то отстаиваю Правильности только своей идеи ( смотреть все и всегда) - прошу прощения, видимо, это мое косноязычие :-) Я отстаиваю идею, что запрещать мультики, на которых мы выросли и растем уже сейчас - бред. Главное не запретить, а объяснить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
"Дарвин и Гамбл" (или как его там, не помню) - вот ещё один мульт, на который мои подсели. ':roll:' Причём и разговаривала о нём, и пыталась объяснить, чем он вреден - ни в какую, смотрят и всё. :zvez_ochki: И ладно бы пацаны у меня были -но у меня сын и ДОЧКА, она и так уже излишне пацанка, я уже потерялась, не знаю что дальше делать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Нася писал(а) 10 май 2016, 11:31:
Как у нас любят всех собак вешать на только лишь один фактор, на родителей например


или на мультики. :-)
Меня лично больше достает влияние дет.сада. Именно оттуда моя приносит все самое вредное. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Алиедора писал(а) 10 май 2016, 11:32:
Я отстаиваю идею, что запрещать мультики, на которых мы выросли и растем уже сейчас - бред. Главное не запретить, а объяснить.

Я Вас поняла :a_g_a: И отчасти поддерживаю.

Однако вернусь к тому, что уже говорила. Но другим языком.
Мультики - это готовый образ, который укладывается в сознание ребенка полностью и целиком. Этот способ передачи информации очень легок для восприятия, его не нужно перерабатывать, анализировать и создавать СВОЙ образ (нашему мозгу нужны образы для того, чтобы информация усвоилась).
Мамины объяснения / пояснения к мультику - это вербальный путь передачи информации. Этот способ передачи информации тяжелее воспринимается нежели готовый зрительный образ, ребенку нужно напрячься, проанализировать, сопоставить со своим опытом, создать СВОЙ образ. Т.е. этот способ гораздо труднее для ребенка (да и для взрослого человека тоже).

Это не означает, что нужно полностью и целиком отказываться от таких мультиков (здесь я с Вами тоже согласна), но такие мультики можно показывать после того, как у ребенка освоены "хорошие" нормы поведения.... и не часто. (Все ИМХО - на всех не распространяю :smile: )

Сейчас же - увы - взрослые используют мультики как удобный тайм-аут, детям мультик чтобы не мешал/не орал, а сами в это время решают свои дела. При таком подходе девочки и вырастают в Маш


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Нася,
ну вот мы и договорились. :hi_hi_hi: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 10 май 2016, 11:36:
"Дарвин и Гамбл" (или как его там, не помню) - вот ещё один мульт, на который мои подсели. ':roll:' Причём и разговаривала о нём, и пыталась объяснить, чем он вреден - ни в какую, смотрят и всё. :zvez_ochki: И ладно бы пацаны у меня были -но у меня сын и ДОЧКА, она и так уже излишне пацанка, я уже потерялась, не знаю что дальше делать.

О, это канал"Картун нетверк". Это очень своеобразные мультфильмы. Большинство мультфильмов очень странные и темп существования героев гиперактивный.
Хотя вот мульт. сериал "Время приключений"мне скорее нравится, чем нет.
А "Дарвин и Гамбл" мне не нравится ни по графике, ни по сюжету, ни по смыслу. Но многих детей мультфильм зомбирует, сын раньше периодически смотрел.
Сейчас этот канал у нас в семье крайне дозирован.


Последний раз редактировалось NushaMama 10 май 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Нася,
Хорошо, не надо вешать всё на родителей, но тогда кто виноват если у ребенка к определенному возрасту не сформировано что такое хорошо и что такое плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус,
Это и у многих взрослых к определенному возрасту не слишком сформировано.



За это сообщение автора NushaMama поблагодарили: 2 Be-baНася
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Хотя вот мульт. сериал "Время приключений"мне скорее нравитсяю чем нет.
Мои не смотрят.
Ещё один - про каких-то пучеглазых детей (компьютерная графика) - тоже мне не нравится. Название сейчас не скажу даже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 10 май 2016, 11:57:
Цитата:
Хотя вот мульт. сериал "Время приключений"мне скорее нравитсяю чем нет.
Мои не смотрят.
Ещё один - про каких-то пучеглазых детей (компьютерная графика) - тоже мне не нравится. Название сейчас не скажу даже.

:-) Но дело в том, что многие персонажи современной анимации, как вы говорите, пучеглазые.
Эта традиция рисовать чересчур большие, ярко выраженные глаза, как мне кажется, началась с японского анимэ. Там такие большие глаза имеют определенное культурное и философское толкование.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
NushaMama, я имела в виду не внешний вид, а сам сюжет. :-)
Просто описала мульт, чтобы было понятно, о каком речь. :smile: (Т.к. название не помню и помнить не хочу :-) )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус писал(а) 10 май 2016, 11:53:
Хорошо, не надо вешать всё на родителей, но тогда кто виноват если у ребенка к определенному возрасту не сформировано что такое хорошо и что такое плохо?


Повторю еще раз, на формирование ребенка влияют 3 фактора (ТРИ):
1. Наследственность
2. Среда (социум, родительское воспитание, школы, сады, мультики, игрушки, соседи, сверстники и т.д., вобщем ВСЁ что окружает ребенка с рождения).
3. Воля самого ребенка

Но у нас про это старательно забывают, и вместо причин назначают виноватых :ps_ih: И винят их.

Никто не преуменьшает роли родителей, или роли наследственности и пр. Но эта тема ЭТА ТЕМА только лишь про мультики. И потому в них речь идет ТОЛЬКО о мультиках.
Когда я попыталась дать более развернутую инфу, модераторы сказали "СТОП, это в другую тему". А потому, про роль родителей - в другую тему :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Нася писал(а) 10 май 2016, 11:01:
Увы, эти слова опять будут "пустым звоном"

Эти слова имели бы под собой какое то основание, если бы не было кучи детей с поведением как у Маши, выросших в те времена, когда Маши и в помине не было.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Oliсa писал(а) 10 май 2016, 12:28:
Эти слова имели бы под собой какое то основание, если бы не было кучи детей с поведением как у Маши, выросших в те времена, когда Маши и в помине не было.

Было что-то другое.
Смотрите выше на три фактора, которые влияют на ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
канал CN удален из списка воспроизведения в телеке. :smu:sche_nie: Мне мультики в нем в большинстве своем не нравятся. Может быть через пару лет мы и откроем его для себя, но пока я не готова к их пониманию :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
NushaMama писал(а) 10 май 2016, 11:52:
Хотя вот мульт. сериал "Время приключений"мне скорее нравится, чем нет

вот из-за этго мультика я и решила не приобщать пока ребенка к этому каналу. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Нася писал(а) 10 май 2016, 12:30:
Oliсa писал(а) 10 май 2016, 12:28:
Эти слова имели бы под собой какое то основание, если бы не было кучи детей с поведением как у Маши, выросших в те времена, когда Маши и в помине не было.

Было что-то другое.
Смотрите выше на три фактора, которые влияют на ребенка

Ну так значит, что всё таки мультики не при чем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как|тус писал(а) 10 май 2016, 12:38:
Ну так значит, что всё таки мультики не при чем

Это ТВОЙ вывод, а не мои слова.
Я пишу о том, что ВСЁ что окружает ребенка, имеет на него влияние, и мультики в том числе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Посмотрела ссылку :du_ma_et: , начну с того что, психхолог сама незнает сказки-перепутатьтри медведя и машу и медведь :sh_ok: . Еще она очень много говорит от детей. Но ниодного интерьвью с детьми-спроси детей о маше, о медведе, как кого они оценивают, как вопринемают происходящее. А так одна вода. Хочется вносить в массы идеи семьи, уважения, так вноси, а не спекулируй своими домысласми и мультиках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 62 из 66  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]