Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 9 из 66  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 66След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2
Да, Маша и Медведь это сильно =)
Я сыну предпочитаю сказки читать самостоятельно. Удивлены такому папаше? 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Печник
Не удивлены, а очень рады приветствовать у нас на форуме! Добро пожаловать и в разделы "Папина страничка" и другие, надеемся вам у нас понравится!!! :D
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4
Мой раньше лунтика не очень как-то смотрел, счас пересмотрел всех смешариков и перешел на Лунтика, кстати нашел сай где есть ссылки на все серии Лунтика, их оказывается 255 серий !!!!!!!!!!!!!!!
http://mo-top.narod.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Лека писал(а):
Сформировала свое мнение насчет ТВ в общем и мультиков в частности под влиянием монтессори-центра "Вершина", те их психолога Ирэны (фамилию вечно забываю).
http://www.montessorivlad.ru/page/bibli ... vizor.html

Если коротко, то:
- Тв и мульты формируют внутреннюю пустоту - ребенку не нужно что-то придумывать и делать, сиди и наблюдай, как герои на экране играют, веселятся...
- ребенку не надо думать, чем себя занять, меньше фантазрует
" Да и вообще, чтобы играть, лепить, рисовать, строить (инстинктивная потребность ребёнка!), уже требуется тяжкое усилие, ведь это нужно задумываться.
Позже, чтобы заполнить внутреннюю пустоту, телевизора может оказаться мало – и не дай бог, потребуются не менее приятные и одинаково пассивные возбудители эмоций – алкоголь, табак, наркотики. Ведь привычки к творческому выстраиванию своего времени не сформировано…" (с сайта "Вершины")

Рекомендации: если смотреть, до после 3 лет, оч.дозированно и вместе, комментируя и обсуждая с ребенком.
"постараться, чтобы малыш прожил без телевизора, мультфильмов и компьютера хотя бы до трёх лет, когда будет в основном сформирована база – эмоциональная сфера, мышление, внутренняя речь".

Чем заменять? Игрой.

Не закидывайте тапками. Понятно, что без фанатизма к любым рекомендациям относиться нужно. Что "родители тоже люди", и если мама целый день (вечер) будет играть с ребенком, папа останется голодным и тп. Но, из своего опыта, достаточно минут 10 активно с ребенком (3 года) поиграть - и он потом самостоятельно минут 20-30 будет продолжать игру; с более старшими, думаю, больше.


+1000!!! :Bravo: :good:
правда, у меня не получается так как должно быть :(
мультики сын обожает. даю смотреть редко. выбираю короткие. ксожалению сидеть вместе не получается :( а и еще смотрим иногда спокойной ночи малыши. и еще очень любит передачи про животных. столько эмоций! :Yahoo!:
стараюсь почаще включать детскую музыку. он любит. танцует, поет

Смешариков раньше смотрели всей семьей хохотали. однажды доча смотрела а я на кухне была и видеть не могла , только слышала. Я была в шоке!!! На слух просто жуткая комбинация звуков!
в общем больше мы их не смотрим.
Лунтик хороший добрый мультик. Но больше я все таки люблю старые советские.
а все что сейчас показывают по телевизору и мультиками то не назовешь.
сплошной демонизм и разврат.
как то нам дали посмотреть диск о влиянии мультиков на сознание детей. оказывается даже в классичяеских диснеевских Красавица и чудовище, золушка и др. очень много мусора :shock: никогда бы не подумала, там на диске были показаны кадры которые мелькают доли секунды в мультфильме но они остаются в сознании детей!!! :shock:
берегите детей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2009
Сообщений: 89
Откуда: баляева
честно говоря не много в шоке от прочитанного,конечно подозревала,что мультяшки делятся на плохие и хорошие. ну первый ребенок вырос на "том и джери" и знаете сейчас 12лет,но ни каких отклонений и агрессии не наблюдается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Мы с удовольствием смотрим познавательную серию студии Берг Саунд. Не вижу в этом ничего плохого. Многое запомнили благодаря этим мультикам. В частности ре знает материки, океаны. находит свобоно их на глобусе или карте. И все в игровой форме. так что не все так плохо.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Детский он-лайн канал "Улыбка ребенка"
мультики, передачи
http://www.smiletv.org/smile_federal.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
после случано-регулярного просмотра тома джерри в возрасте 1,5 лет моя стала пробовать покалачивать других, т.е. стала копировать поведение героев мульта :no: не гуд... все мульты сразу на себя "примеряет". из последних увлечений короткометражные на мультимании про дельфинчика, сову, оч.уважает дашу/диего, сегодня постораюсь подменить на маззи (мож польза будет :rolleyes: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ginger
Этот мульт на нас тоже действует неважно :(
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ой, девочки, все так не однозначно. Мультики и телевидение в целом , конечно, влияют на сознание ребенка, но немаловажно и взаимоотношение в семье и между родителями, мы всегда можем объяснить, что плохо и хорошо. Мой сына еще тот мультиман, вот сейчас , например, смотрит "Ледниковый период 3", есть там такие смешные моменты особенно с крысабелками,с их неповторимым танго, мой сын так отлично понимает юмор, что обращает мое внимание на какие-то смешки, интонацию, которую до этого я просто не замечала. И вдоволь насмеявшись, как я могу говорить, что этот мультик плох?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
ВМиноре писал(а):
Ой, девочки, все так не однозначно. Мультики и телевидение в целом , конечно, влияют на сознание ребенка, но немаловажно и взаимоотношение в семье и между родителями, мы всегда можем объяснить, что плохо и хорошо. Мой сына еще тот мультиман, вот сейчас , например, смотрит "Ледниковый период 3", есть там такие смешные моменты особенно с крысабелками,с их неповторимым танго, мой сын так отлично понимает юмор, что обращает мое внимание на какие-то смешки, интонацию, которую до этого я просто не замечала. И вдоволь насмеявшись, как я могу говорить, что этот мультик плох?

А вы просто вспимните про хорошую пословицу: В бочке меда ложка дегтя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
ВМиноре писал(а):
смотрит "Ледниковый период 3", есть там такие смешные моменты особенно с крысабелками,с их неповторимым танго, мой сын так отлично понимает юмор, что обращает мое внимание на какие-то смешки, интонацию, которую до этого я просто не замечала

А мы больше смотрим познавательное, редко просит поставить что-то другое. Но вот "Маша и медведь" покорил :D
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
я просто думаю, что мультики надо смотреть не чаще 30 минут - 1 часа в день максимум, у многих моих знакомых дети смотрят мультики часами напролет... а вообще ничего особенно плохого в мультах не вижу, куда хуже фильмы, которые смотрят дети постарше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Natalinka писал(а):
я просто думаю, что мультики надо смотреть не чаще 30 минут - 1 часа в день максимум, у многих моих знакомых дети смотрят мультики часами напролет... а вообще ничего особенно плохого в мультах не вижу, куда хуже фильмы, которые смотрят дети постарше...

Просто мультики дети должны смотреть вместе с родителями с объяснением кто что зачем и почему. А так получается тупое глядение в экран.
И до 5 лет формируется ценностный набор у детей поэтому до этого возраста разумный родитель выбирает что смотреть ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 09 сен 2008
Сообщений: 23
Девочки,контролировать обязательно надо то,что смотрят наши дети. Но запреты это не то. У нас когда "Подряд" с каналом джетиксом,это просто ужас. Лентяево-это единственное,что показывают на нём. А остальное?????
Решили поставить спутниковую тарелку. Девочки,СУПЕР. Во-первых, каналы "Детский мир" и "Бибигон"-старые добрые русские (советские)мультики и фильмы, интересные передачи. Во-вторых,качество изображения на порядок выше чем у "Подряда". И ,вообще, каналы гораздо интереснее для всей семьи. Так что мы сами можем дать альтернативу нашим детям,дать возможность увидеть что-то лучше.
Если кому будет интересно,пишите расскажу более подробно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Уже давала ссылку в другой теме, на всякий случай еще здесь кину.
Телеканал "Улыбка ребенка"
У кого нормальная скорость безлимит - отличная альтернатива!
У нас скорость всего 100, но я включаю своим посмотреть.
http://www.smiletv.org/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
vladkristal
А у вас получается смотреть?Я , честно говоря . включаю мульт, когда нужно чем-то заниматься , а мой бузотер мне мешает :D
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
lezhevi писал(а):
vladkristal
А у вас получается смотреть?Я , честно говоря . включаю мульт, когда нужно чем-то заниматься , а мой бузотер мне мешает :D

:oops: ну я же о теории говорю :D
я не включаю конечно когда мне заняться чем то надо, но сын сам просит, я включаю.
у нас кассета с русскими мультиками. любимые - Карлсон, Винни-пух. Особенно любит ослика ИА :smile: Я иногда комментирую мультик, иногда - нет. Но всегда нахожусь рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александра
С нами с: 09 сен 2008
Сообщений: 23
Однозначно,мы сами даём детям,что смотреть,контролировать обязательно надо то,что смотрят наши дети. Но запреты это не то. У нас когда "Подряд" с каналом джетиксом,это просто ужас. Лентяево-это единственное,что показывают на нём. А остальное?????
Решили поставить спутниковую тарелку. Девочки,СУПЕР. Во-первых, каналы "Детский мир" и "Бибигон"-старые добрые русские (советские)мультики и фильмы, интересные передачи. Во-вторых,качество изображения на порядок выше чем у "Подряда". А ещё можно записывать любимые передачи на флешку ресивера. И ,вообще, каналы гораздо интереснее для всей семьи. Так что мы сами можем дать возможность увидеть ребёнку что-то лучше.
Если кому будет интересно,пишите расскажу более подробно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Sasha.p, класс! кто о чем...
"покупайте наших слонов" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1318 ]  Страница 9 из 66  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]